Перейти к содержимому

Иноферт для овуляции

Сообщений в теме: 377

#41 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (30 марта 2015 - 12:23) писал(а):

так вот он у меня ниже ФСГ (фсг 3,64 (норма 1,37 - 9,9)) и это вроде как нормально. Но он у меня ещё и чуть ниже нормы, всего 1,33 (норма 1,68 - 15,0). И это не есть хорошо... А тут мне ещё иноферт может его понизить. Что это будет тогда? Хоть иди пересдавай.
Думаю, надо пересдать, причем желательно и тестостерон с пролактином тоже. Если иноферт как-то влияет на эти гормоны, анализы покажут.
У тебя соотношение ЛГ и ФСГ большое (2,7). Должно быть около 1,5.

а чуть выше - это сколько? Мой тестостерон - 2,37 (норма 0,38 - 1,97), хотя нормы есть и до 4,0в др. лабораториях. Надо будет пересдать, посмотрим. Или тестостерон какой именно?
2,06 (норма 0,38-1,97)

ещё бы кто написал сколько этот иноферт принимать, чтобы понять - есть ли толк или нет. И спустя какое время наступает эта самая устойчивость, чтобы понять, что он уже не действует.
Я так поняла, устойчивость не наступает, она либо есть изначально, либо ее нет - тогда можно ждать результата от этого иноферта.
Но вот сколько времени нужно для оценки результата - вопрос. Учитывая, что это не гормоны, эффект можно ждать долго. Обычно для подобных средств (гомеопатия, витамины) стандартный минимальный срок приема - 3 месяца.

Реклама

#42 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 марта 2015 - 15:33

Просмотр сообщения-Ania- пишет:

Думаю, надо пересдать, причем желательно и тестостерон с пролактином тоже. Если иноферт как-то влияет на эти гормоны, анализы покажут. У тебя соотношение ЛГ и ФСГ большое (2,7). Должно быть около 1,5.
пересдам(( денег нет только...а я одна пока работаю из нас двоих((
А на что это соотношение влияет?

2,06 (норма 0,38-1,97)
ну, у тебя тоже не оч.завышен. Мне кажется, что нормы лаборатории чуть занижены просто. Я сначала понервничала за это, а потом решила, что не буду ничего делать.

стандартный минимальный срок приема - 3 месяца.
я, кстати, всё-таки купила в пятницу иноферт, начала опять пить. Перерыв недели 1,5 вышел. Но денег не было совсем. А это получила и решила на себе не экономить.

#43 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2015 - 15:48

Чёрная-Кошка-78,
не скажу точно, на что влияет, надо искать. Знаю, что при повышенном ФСГ и, соответственно, большом разрыве с ЛГ, проверяют АМГ, так как увеличивается вероятность снижения овариального запаса.

Тестостерон не так сильно повышен, но нужно следить за ним. Хорошо бы проверить тебе кортизол и ДГЭА-С, если будешь пересдавать тестостерон. Мне несколько лет назад назначали гормональное лечение при повышенном тестостероне и ДГЭА.

Я тоже продолжаю иноферт.

#44 Siberian Woman

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 16:28

Чёрная-Кошка-78, МФЯ может быть нормой, но как правило в начале цикла, а у меня постоянно и на протяжении 3-х лет. Гормоны перед приемом были в норме, но как я писала в начале этой темы, что пролактин высок, но входит в пределы - 520, ЛГ - 6,45 ФСГ - 4,72. Мне врач выписала для подготовки к стимуляции, для улучшения качества яйцеклеток, хотя предупредила что на нём может случиться овуляция.

#45 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2015 - 17:21

Siberian Woman, по гормонам на СПКЯ похоже, на его фоне как раз у ЛГ с ФСГ соотношение неправильное (ФСГ ниже ЛГ)

#46 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 марта 2015 - 10:09

-Ania-,
я сдавала все, у меня на страничке они есть, сохранила на всякий случай.
ДЭА SO4 10,3 (норма 0,9-11,7)
Кортизол 466 (норма 138-635)

не скажу точно, на что влияет, надо искать. Знаю, что при повышенном ФСГ и, соответственно, большом разрыве с ЛГ, проверяют АМГ, так как увеличивается вероятность снижения овариального запаса.
немного не соглашусь... у меня в архивах по всем этим вопросам вот есть какая информация:
"ЛГ - гормон, благодаря которому у женщины дозревает, так сказать, фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. В норме при делении значения ФСГ на ЛГ должно получиться от 1 до 1,5. Если значение больше 1,5 (у меня получается 2,7!!!), это означает, что овуляция попросту не наступает, а, следовательно, зачатие невозможно.
Лечится это, как правило, только стимуляций овуляции различными лекарственными препаратами."

Вот и получается, что то, что я не наблюдаю у себя О., при том, что программа рисует линию, говорит именно соотношение этих гормонов. Т.е. мне надо поднять ЛГ хотя бы в два раза, можно и в три, но не больше. Больше - тоже не хорошо будет.

Просмотр сообщенияSiberian Woman пишет:

МФЯ может быть нормой, но как правило в начале цикла, а у меня постоянно и на протяжении 3-х лет
тогда да...
И вообще, все наши "отклонения" от норм могут не иметь никакого значения, если Б. наступит, а пока она не наступает, надо убирать всё, что может мешать, пусть даже это норма.

#47 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (31 марта 2015 - 10:09) писал(а):

немного не соглашусь... у меня в архивах по всем этим вопросам вот есть какая информация:
"ЛГ - гормон, благодаря которому у женщины дозревает, так сказать, фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. В норме при делении значения ФСГ на ЛГ должно получиться от 1 до 1,5. Если значение больше 1,5 (у меня получается 2,7!!!), это означает, что овуляция попросту не наступает, а, следовательно, зачатие невозможно.
Лечится это, как правило, только стимуляций овуляции различными лекарственными препаратами."

Вот и получается, что то, что я не наблюдаю у себя О., при том, что программа рисует линию, говорит именно соотношение этих гормонов. Т.е. мне надо поднять ЛГ хотя бы в два раза, можно и в три, но не больше. Больше - тоже не хорошо будет.
Может тогда рассматривать стимуляцию как вариант решения проблемы?

Мне вот нужно либо поднимать ФСГ, либо снижать ЛГ. Искала информацию, что в этом случае может помочь. Основной ответ - стимуляция. Ну, вот иноферт еще может снизить ЛГ.

Из википедии:
Под действием ФСГ созревающие фолликулы секретируют всё возрастающие количества эстрогенов, среди которых наибольшее значение имеет эстрадиол , а также на их клетках экспрессируются и рецепторы к ЛГ. В результате к моменту созревания фолликула повышение уровня эстрадиола становится настолько высоким, что это приводит к активации гипоталамуса и интенсивному высвобождению ЛГ и ФСГ гипофизом. Этот всплеск уровня ЛГ запускает овуляцию, при этом не только высвобождается яйцеклетка, но и инициируется процесс лютеинизации — превращения остаточного фолликула в желтое тело.
ЛГ также стимулирует клетки теки в яичниках, которые обеспечивают продукцию андрогенов и предшественников эстрадиола.

Выделение ЛГ находится под контролем ритмичных выбросов гипоталамусом гонадолиберина (ГнРГ), частота которых по принципу обратной связи находится в зависимости от выделения гонадами эстрогенов.

Дальше особенно интересно:
ГнРГ вызывает усиление секреции передней долей гипофиза гонадотропных гормонов - ЛГ и ФСГ. При этом ГнРГ в большей степени влияет на секрецию лютеинизирующего, чем фолликулостимулирующего гормона, за что и называется нередко также люлиберин или лютрелин.
Введение экзогенного ГнРГ с помощью специальной помпы, имитирующей естественный ритм пульсации секреции ГнРГ, обеспечивает длительную и стойкую стимуляцию гонадотропной функции гипофиза, причём правильный режим помпы обеспечивает правильное соотношение ЛГ и ФСГ по фазам цикла у женщин.

Дальнейшие поиски по гонадолиберину привели к схемам стимуляции, при которых из вне вводятся готовые гормоны в организм.

#48 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 марта 2015 - 15:35

Может тогда рассматривать стимуляцию как вариант решения проблемы?
Кисту вот только пролечу всё же и буду уже заниматься стимуляцией.

Дальнейшие поиски по гонадолиберину привели к схемам стимуляции, при которых из вне вводятся готовые гормоны в организм.

Мне вот нужно либо поднимать ФСГ, либо снижать ЛГ. Искала информацию, что в этом случае может помочь. Основной ответ - стимуляция. Ну, вот иноферт еще может снизить ЛГ.
Все пути ведут к стимуляции....

#49 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (31 марта 2015 - 15:35) писал(а):

Все пути ведут к стимуляции....
Но лучше к ней прийти осознанно, попробовав что-то до нее. Ведь вполне могут подействовать и более мягкие по своему действию средства )
И надо еще анализы пересдать, может рано ставить крест на иноферте ;)

#50 Darinca

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 марта 2015 - 16:14

Добрый вечер. Пью иноферт третий месяц, только что пришла с узи - овуляции не было и не предвидится. Не понятно совершенно, т.к. программа нарисовала по БТ овуляцию. И в прошлом цикле нарисовала.Пью по 4 г. в день, наверное инозитол мне не подходит.

#51 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2015 - 16:40

Darinca,
Добрый день!
Судя по Вашему текущему графику, О. в этом цикле нет, а вот в прошлом вроде должна была быть - уж очень красивый график ) А в прошлом месяце по УЗИ не отслеживали цикл?
А анализы, на мой взгляд, улучшились у Вас за месяц, хоть и не радикально: ФСГ в 1 фазу стал чуть выше, ЛГ, наоборот, чуть-чуть снизился.

#52 Darinca

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 марта 2015 - 18:54

-Ania-, в прошлом месяце ходила на следующий день после овуляции( по ощущениям) на УЗИ - врач ничего не увидела. У меня появляется овуляция, если я резко худею - на 5 - 7 кг. Я вот думаю - не подавляет ли иноферт овуляцию? В декабре было хорошее желтое тело

#53 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2015 - 19:07

Darinca
В декабре это был первый месяц приема иноферта? Или это вообще не на его фоне овуляция была?

#54 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 марта 2015 - 19:29

Но лучше к ней прийти осознанно, попробовав что-то до нее. Ведь вполне могут подействовать и более мягкие по своему действию средства ) И надо еще анализы пересдать, может рано ставить крест на иноферте
полностью согласна. Надо всё испробовать сначала, потом уже применять более жесткие методы. Я от иноферта отказываться не собираюсь до лета пока, а там посмотрю.

Просмотр сообщенияDarinca пишет:

Добрый вечер. Пью иноферт третий месяц, только что пришла с узи - овуляции не было и не предвидится. Не понятно совершенно, т.к. программа нарисовала по БТ овуляцию. И в прошлом цикле нарисовала.Пью по 4 г. в день, наверное инозитол мне не подходит.
Добрый вечер :) Я тему создавала, спрашивала мнение девочек... у меня тоже узи сказало, что О. нет, и фолликулы не растут, а график отличный и именно в день узи поставил линию О. Так что тут не знаю кому верить.
На счет "не подходит" рано всё-таки говорить, надо ещё понаблюдать.

Darinca, мы тут обсуждали как раз....ЛГ иноферт может снижать, а это значит, что фолликулы не дозревают...так получается...

Darinca, я графики ваши посмотрела... Соглашусь с -Ania- на все 100 - нет О. по последнему циклу. Программа нарисовала, т.к. какой-то минимум температурный, но высчитала. А так...

#55 Darinca

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 марта 2015 - 21:53

-Ania-, в декабре я не принимала иноферт и была овуляция - по УЗИ, но циклы были длинные, поэтому я и хотела укоротить хоть немного, без овуляции у меня нет менструации, бывало и по 5-6 месяцев. Вобщем пока прекращу прием.

Чёрная-Кошка-78, да, наверное у меня все снизилось, что только можно и недозрело - эндометрий 5 мм всего.

#56 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2015 - 23:54

Darinca
А врач что-то говорит насчет такой длины циклов?
Если это было разово и обычная длина дней 35-40, на мой взгляд, нужно ловить овуляцию в естественном цикле. Если ситуация с циклами по полгода уже привычное явление, стоит разобраться, с чем это связано.

#57 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 2 апреля 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияDarinca пишет:

наверное у меня все снизилось, что только можно и недозрело - эндометрий 5 мм всего.
это на какой ДЦ такой эндометрий?

Если ситуация с циклами по полгода уже привычное явление, стоит разобраться, с чем это связано.
+1. Обязательно

#58 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 апреля 2015 - 13:35

Девочки, нашла про инозитол информацию, хочу поделиться:

"Для Инозитола, на сегодняшний день, не существует строго установленных доз для приема, но специалисты утверждают, что суточная потребность в этом витамине (В8) составляет от 4 до 8 граммов.

Наиболее хорошо Инозитол усваивается с витамином Е.
Примерно 75% этой нормы производиться самим организмом, но только в случае, если печень, почки, слизистые оболочки желудка, и нервные клетки мозга здоровы, и достаточно обеспечены питательными веществами.

В случае, если в организме возникает нехватка витаминов, высококачественных жирных кислот, белка или микроэлементов, то синтезирование Инозитола в организме прекращается.

Дополнительный прием Инозитола, в первую очередь, необходим лицам, злоупотребляющим кофейными напитками, так как кофеин и Инозитол не совместимы друг с другом. Инозитол менее стойкий, нежели кофеин, поэтому если первая чашка кофе еще способна нейтрализоватся иммунной системой желудочно-кишечного тракта, то последующие способны уничтожить около четверти ежедневной нормы Инозитола в организме. Потребность в Инозитоле также возрастает у диабетиков, алкоголиков и тех, кто употребляет более 2,5 литров воды в день, так как часть Инозитола выводиться вместе с мочой. Витамин В8 может разрушаться и некоторыми медикаментами (например, сульфамиды)."

Про несовместимость кофе с инозитолом уже где-то читала раньше, поэтому на всякий случай не пью их вместе, утром кофе, потом часа два-три перерыв и принимаю иноферт.

И еще:

"Инозит имеется во всех тканях животных и растений. Очень высоким содержанием инозита отличаются пивные дрожжи, пшеничные отруби, пшеничные зародыши, говяжье сердце, апельсины, зеленый горошек, мозги, капуста, хлеб из обычной муки."

#59 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 2 апреля 2015 - 14:19

Дополнительный прием Инозитола, в первую очередь, необходим лицам, злоупотребляющим кофейными напитками, так как кофеин и Инозитол не совместимы друг с другом.
Вот это новость для меня! Я хоть и растворимый, но пью по 6-7 чашек в день((( Вместе с инофертом не принимала, но получается, что толку от моих порошков нет, раз я кофеином убиваю потом((

#60 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 апреля 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 ( 2 апреля 2015 - 14:19) писал(а):

Вот это новость для меня! Я хоть и растворимый, но пью по 6-7 чашек в день((( Вместе с инофертом не принимала, но получается, что толку от моих порошков нет, раз я кофеином убиваю потом((
Но все же есть плюс - мы выяснили, что кофе надо ограничить, так что следующий цикл уже проведешь с учетом этого. Может он и станет удачным.

А ты гомеопатию никакую не принимаешь? С ней просто тоже кофе надо ограничивать, иначе хуже действует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Agata08,  Поздравляю!!!!! Ура!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...