Перейти к содержимому

Иноферт для овуляции

Сообщений в теме: 377

#361 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородГород на трех холмах

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:59

Девочки, по какой схеме вы пьете Иноферт? Начиная с любого дц и без перерывов на М?

Реклама

#362 mamaknopki

Решила остаться

• PipPip
  • 120 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 февраля 2017 - 17:17

Little1, пью постоянно без перерыва

#363 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 10:35

Девченки, объясните плиз в чем различие инозитола, инофолика и иноферта? У меня уже голова скоро лопнет)
У меня СПКя, повышен ЛГ. Хотела для себя пропить 3 месяца.

#364 Амазззонка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 320 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:23

Little1, составы разные ))
инозитол - это чистое название вещества
иноферт и инофолик - это инозитол+фолиевая к-та

Инозитол на айхербе можно купить дешевле. Я в виде порошка за 380 рублей беру, хватает на 4-5 месяцев. Иноферт видела у нас в аптеке - за 30 саше больше 1000 рублей. Вот и вся разница.

#365 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:28

Амазззонка, а принимаете в какой дозировке? 2000мг в сутки, верно?

#366 Амазззонка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 320 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:40

1 ч.л. = примерно 3-4 грамма.

#367 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 09:29

Я вот тоже про схему приёма понять не могу. Врач когда назначала тоже сказала пить постоянно без перерыров на месячные. Но при этом инозитол нельзя принимать во время беременности. Отсюда у меня вопрос если беременность наступила на фоне приема иноферта, то в какой момент прекращать прием иноферта/инозитола? Когда уже началась задержка? Ведь по хорошему наступившую беременность можно начинать отсчитывать от момента овуляции, ну или имплантации, а не с момента задержки. И как быть тогда с инофертом?

#368 mamaknopki

Решила остаться

• PipPip
  • 120 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 февраля 2017 - 14:23

kuzmolechka, наверное как узнали о Б так и прекращать

#369 felix0505

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:27

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал(а) felix0505: 16 апреля 2017 - 19:45

#370 O-la

Решила остаться

• PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:31

Девочки, у меня вопрос по поводу формы инозитола)
в иноферте и инофолике содержится мио-инозитол
а на айхербе, например куча фирм предлагают капсулы и порошок в разы дешевле, но в составе указан инозитол без приставки -мио, какая там форма содержится в итоге?
есть на том же сайте и мио-инозитол, но стоит он так же, как и иноферт и инофоликом, а
есть ещё и форма D-chiro-inositol (на том же сайте)
Как вы думаете есть ли разница между формами? Какую лучше принимать?

#371 felix0505

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:28

Существует девять различных молекул инозитола, известных как стереоизомеры, к ним относятся:

• • Мио-инозитол

• • Эпи-инозитол

• • Цис-инозитол

• • Алло-инозитол

• • Муко-инозитол

• • Сцилло-инозитол

• • Нео-инозитол

• • L-Хиро-инозитол

• • D-Хиро-инозитол

Большинство добавок выпускается в форме мио-инозитола, поскольку он является основным стереоизомером инозитола в организме ,обеспечивающий более 90% клеточного инозитола. на втором месте идет сцилло-инозитол. Термин «инозитол» относится к группе молекул, а не к одной молекуле; молекулы, которые находятся в этой группе, называются «стереоизомерами» инозитола. Все они имеют важное биологическое значение, однако на сегодняшний день, мио-инозитол является наиболее востребованным стереоизомером.

#372 O-la

Решила остаться

• PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 апреля 2017 - 02:02

это всё понятно) но вопрос про форму инозитола, который используют в препаратах где не указана конкретная форма остаётся открытым

#373 401karmen

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 25 апреля 2017 - 21:40

Всем привет.Начала принимать иноферт с прошлого цикла,он оказался ановуляторным и продлился всего 15 дней.Начался новый цикл.Но меня смущает поднимающаяся бт вверх,хотя всегда она с приходом месячных падает.Не ужели и новый цикл будет ановуляторный или все же прием иноферта как-то влияет на мою бт? Подскажите,пожалуйста кто-нибудь.

#374 Амазззонка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 320 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:55

kuzmolechka, а я после // допила упакову до конца (оставалось 4 дозы). Это же витаминка, большого вреда не будет, думаю.

#375 401karmen

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияАмазззонка (26 апреля 2017 - 11:55) писал(а):

kuzmolechka, а я после // допила упакову до конца (оставалось 4 дозы). Это же витаминка, большого вреда не будет, думаю.
Вреда, я согласна и не будет от них.Может он как-то на бт влиять?У меня какие-то скачки,раньше такоого не было Как у вас было?

#376 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 18:36

401karmen, у меня от Иноферта температура не скакала, оставалась такой же высокой в первой половине цикла как и в циклы до его приема - где-то на уровне 36,8-36,9. Но я его пить перестала по другой причине.
В прошлом году у меня по-моему все циклы были ановуляторными. В декабре начала приём Иноферта, в первый цикл приёма была персистенция фолликула на 6-8 дц и цикл я вытянула дюфастоном до 22 дней. Но т.к. фоллик в нашем возрасте начинает зреть ещё в предыдущем цикле и от Иноферта должен быть накопительный эффект, я сильно и не расчитывала, что в первый цикл приёма у меня что-то от него поменяется. А вот на второй цикл приёма у меня впервые за год случилась овуляция и была бхб (были все её признаки и хгч подтвердил, но я с дуру посмотрела боевик, в котором была кровавая сцена, вот меня и шарахнул выброс адреналина так, что чувствовала перекаты крови между сердцем и маткой! Впервые в жизни было ощущение матки, и похоже при таких её сокращениях он и отвалился от неё :( Тогда я Иноферт пила по 1пакету. Моя гинеколог вдохновилась таким эффектом Иноферта на меня и сказала пить по 2пакета и именно в 3 цикл его приёма я решила сделать фолликулометрию. В итоге фолликул рос по 1мм за 2 дня и на 26дц он ещё не лопнул! С 20дц я сама стала пить Иноферт по 1пакету, т.к. он же снижает соотношение фсг/лг и мне непонятно как это сказывается на уровне фсг. А при поздней овуляции как раз фсг не хватает, чтобы она произошла. В тот цикл на узи я доходила до 26дц, а потом мы уехали и если судить по бт, то овуляция вроде всё-таки была на 28 дц! А вот в следующий цикл 4 цикл приёма Иноферта на 6дц мне на узи написали кисту (другая врач высказала предположение, что это всё-таки фоллик большой, а не киста). А на 10 дц на узи этот фолик уменьшился в размерах(( На этом моя любовь с Инофертом закончилась. Потому что одна из причин атрезия фолликула это опять недостаток фсг, который Иноферт мне походу и понизил хорошенько.

Сообщение отредактировал(а) kuzmolechka: 27 апреля 2017 - 18:41

#377 Kriss777

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 8 сентября 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияOrchidelle (13 февраля 2016 - 00:02) писал(а):

Kriss777, может, дозировка маловата. При СПКЯ глюкофаж/сиофор могут прописывать до 3500 мг в сутки в зависимости от ответа организма. И надо пить около трех мес. и при этом придерживаться низкоуглеводной диеты (обязательно). Иначе нет смысла.
Максимальная дозировка в сутки Глюкофажа 3000 (в инструкции сказано). Я максимально могу выпить в сутки 2000(иначе тошнота и рвота). Я Глюкофаж пила 3 года, естественно с диетой и иноферт назначался с "большим стажем" на глюкофаже-итога нет.

#378 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 794 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 01:46

Амазззонка, привет ) подскажи по поводу инозитола. Если брать в таблетках какая дозировка должна быть? и сколько в день надо принимать? и есть ли разница в эффекте между таблетками и порошком? спасибо )
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку вот такой подходит?

Сообщение отредактировал(а) Mary__Lu: 24 октября 2017 - 01:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...