Перейти к содержимому

Иноферт для овуляции

Сообщений в теме: 377

#21 Siberian Woman

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 2 марта 2015 - 17:44

Просмотр сообщения-Ania- ( 1 марта 2015 - 22:10) писал(а):

Девочки, вам иноферт на вкус каким кажется?
Я пропила первую пачку, вкус был явно сладковатым. Купила еще две (по одной в разных аптеках), в одной пачке пакеты совершенно безвкусные, во второй - снова сладковатые.
У меня что в 1, что во 2 пачке иноферт был безвкусным, заказывала правда в одной и той же аптеке.

Реклама

#22 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 марта 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияSiberian Woman ( 2 марта 2015 - 17:44) писал(а):

У меня что в 1, что во 2 пачке иноферт был безвкусным, заказывала правда в одной и той же аптеке.

Вы меня успокоили :) , я уж испугалась, что подделку купила.

#23 Лeно4к@

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 3 марта 2015 - 17:39

Да, он безвкусный!

#24 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 6 марта 2015 - 13:22

Ula5, это я только к теме вернулась :confusion:

Просмотр сообщенияUla5 (30 января 2015 - 17:30) писал(а):

Черная кошка, вот уж не знаю, но может это не плохо... что-то лишнее выодит или под действием гтрмонов изменилась слизь.
Может действительно так настраивалось. Я бросила пить, а через пару дней прошло всё. И начала через неделю заново. Сейчас никаких побочных признаков.

Я пропила первую пачку, вкус был явно сладковатым. Купила еще две (по одной в разных аптеках), в одной пачке пакеты совершенно безвкусные, во второй - снова сладковатые.
У меня сладковатый всегда, хотя это как разбавить. Бывает, что без вкуса из одной коробки. А пью по 2 пакетика за раз.

#25 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 марта 2015 - 09:02

Для тех кто надеется на иноферт хочу добавить свой опыт.
Принимала 2 месяца. Как и писала ранее 2 пакетика утром, 2 пакетика вечером. За оба цикла О. не наблюдалось((
Была у Г., спросила - может иноферт просто на качество яйцеклетки влияет? Или должен О. помогать состояться. Говорит, что О. должна на его фоне быть.
Резюме: мне не помог.
Но! Пить буду ещё несколько месяцев. Хочу использовать все шансы, может ещё поможет...

#26 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 марта 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (25 марта 2015 - 09:02) писал(а):

Для тех кто надеется на иноферт хочу добавить свой опыт.
Принимала 2 месяца. Как и писала ранее 2 пакетика утром, 2 пакетика вечером. За оба цикла О. не наблюдалось((
Аналогичная ситуация. Изменений пока никаких не произошло на фоне иноферта, Г сказала продолжить прием.

#27 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 марта 2015 - 09:42

-Ania-, надежда не умирает)) Пьём, главное верим! тогда поможет.

#28 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 марта 2015 - 11:21

Чёрная-Кошка-78,
кстати, я тогда писала насчет его вкуса, так вот иноферт у меня был всего в одной коробке безвкусным, в 3 других - сладковатый (и прямо явно чувствуется этот легкий сладкий вкус, будто в обычную воду добавили чуть-чуть сахара)

Больше в ту аптеку не хожу, где безвкусный иноферт продается :D

#29 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 марта 2015 - 15:02

-Ania-, правильно :) нарваться на подделку проще простого. А он не из дешевых всё-таки. И хватает коробки на неделю всего.

#30 Kallister

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСаки

Отправлено 27 марта 2015 - 19:52

Я покупала в спортивном питании на развес, вкус сладковатый

#31 Siberian Woman

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 20:33

Девочки, всем привет. Пью иноферт 3 месяца уже. Овуляции на нём не наблюдалось ни разу, печалька :( . Допиваю последние пакетики, и думаю, что на этом закончу его приём.

#32 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2015 - 22:23

Siberian Woman
А у меня в этом цикле даже и фолликулы не растут, какими были на 3 ДЦ, такими и остались. Размеры вообще не изменились (

Kallister
А его на развес продают? Сколько стоит?

#33 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 марта 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияKallister (27 марта 2015 - 19:52) писал(а):

Я покупала в спортивном питании на развес, вкус сладковатый
в спортивном питании? а какое, интересно, он отношение может иметь?) любопытно, зайду в наш магазин, спрошу.
да, вопрос цены тоже интересует.

Просмотр сообщенияSiberian Woman (27 марта 2015 - 20:33) писал(а):

Пью иноферт 3 месяца уже. Овуляции на нём не наблюдалось ни разу, печалька :(
действительно, печально. а вообще причина её отсутствия какая? что-то есть, мешающее О.?

#34 Kallister

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСаки

Отправлено 28 марта 2015 - 10:40

Просмотр сообщения-Ania- (27 марта 2015 - 22:23) писал(а):

Siberian Woman,
А у меня в этом цикле даже и фолликулы не растут, какими были на 3 ДЦ, такими и остались. Размеры вообще не изменились (

Kallister,
А его на развес продают? Сколько стоит?

50 гр-300 р, 100 гр - 500 р, 250 гр - 900 р

Сообщение отредактировал(а) Kallister: 28 марта 2015 - 10:42

#35 Kallister

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСаки

Отправлено 28 марта 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (28 марта 2015 - 10:17) писал(а):

в спортивном питании? а какое, интересно, он отношение может иметь?) любопытно, зайду в наш магазин, спрошу.
да, вопрос цены тоже интересует.

действительно, печально. а вообще причина её отсутствия какая? что-то есть, мешающее О.?
В спортивном питании он продается под названием инозитол (B8), это основное действующее вещество иноферта. Я заказывала в интернет магазине, в москве, если надо могу ссылку дать

#36 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияKallister (28 марта 2015 - 12:18) писал(а):

Я заказывала в интернет магазине, в москве, если надо могу ссылку дать
Надо :)

В упаковке иноферта в каждом пакетике по 1г инозитола, то есть во всей упаковке 30г. И плюс фол. кислота.

Зашла на сайт производителя иноферта (italfarmaco.com.ru) - там сравнивают эффективность лечения инофертом и метформином. Я так понимаю, при назначении иноферта предполагается наличие у пациентки инсулинорезистентности. Как считаете?
И еще интересный момент - у некоторых отмечается устойчивость к иноферту, в таких случаях добавляют рФСГ (рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон)

#37 Siberian Woman

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 12:47

Чёрная-Кошка-78, МФЯ. Гормоны на момент начала приема были в пределах нормы.

#38 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 марта 2015 - 08:06

Просмотр сообщения-Ania- пишет:

инофертом и метформином. Я так понимаю, при назначении иноферта предполагается наличие у пациентки инсулинорезистентности. Как считаете?
Я думаю, что не обязательно. Даже в самой инструкции у иноферта написано "в случае инсулинрезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину."
Раз "в случае", значит может как быть, так и не быть. У меня, например, нет (я же для себя это знаю).

Я вот другое заметила! Читая ту же инструкцию ещё раз. "Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ, тестостерона и пролактина в плазме."
Капец! Это что получается, у меня и так ЛГ чуть ниже нормы, а я его ещё и снизить могу? О какой тогда О. будет идти речь? Вернее как тогда этот инозит "принимает участие в восстановлении менструального цикла и овуляции"???
Я не понимаю... ЛГ в О. не участвует что ли? Или как одно и то же может и помогать, и вредить?

Просмотр сообщенияSiberian Woman пишет:

МФЯ. Гормоны на момент начала приема были в пределах нормы.
МФЯ - могут быть и нормой. Лечат с целью нормализации гормонального фона...а если у вас в норме гормоны, то ... Что говорит врач? Как лечитесь?

рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон
а это ещё что за зверь?

#39 -Ania-

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 марта 2015 - 11:13

Просмотр сообщенияЧёрная-Кошка-78 (30 марта 2015 - 08:06) писал(а):

Я думаю, что не обязательно. Даже в самой инструкции у иноферта написано "в случае инсулинрезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину."
Раз "в случае", значит может как быть, так и не быть. У меня, например, нет (я же для себя это знаю).
Метформин, кстати, так же пьют и те, у кого нет инсулинорезистентности. Видимо, если ее нет, эти препараты вообще никак не действуют на инсулин.

Я вот другое заметила! Читая ту же инструкцию ещё раз. "Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ, тестостерона и пролактина в плазме."
Капец! Это что получается, у меня и так ЛГ чуть ниже нормы, а я его ещё и снизить могу? О какой тогда О. будет идти речь? Вернее как тогда этот инозит "принимает участие в восстановлении менструального цикла и овуляции"???
Я не понимаю... ЛГ в О. не участвует что ли? Или как одно и то же может и помогать, и вредить?
Хм... ЛГ должен быть ниже ФСГ в начале цикла, чтобы росли фолликулы. Ближе к овуляции он поднимается, а на его наивысшей точки происходит выход яйцеклетки из фолликула.
После 2 недель приема иноферта сдавала анализ крови на тестостерон (не для проверки работы иноферта, просто планово) - был чуть выше нормы. Но 2 недели - это, конечно, не срок, чтобы делать выводы.

а это ещё что за зверь?
Например, гонал, пурегон - препараты, содержащие ФСГ, ими проводят стимуляцию.

#40 Чёрная-Кошка-78

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 марта 2015 - 12:23

Хм... ЛГ должен быть ниже ФСГ в начале цикла, чтобы росли фолликулы.
так вот он у меня ниже ФСГ (фсг 3,64 (норма 1,37 - 9,9)) и это вроде как нормально. Но он у меня ещё и чуть ниже нормы, всего 1,33 (норма 1,68 - 15,0). И это не есть хорошо... А тут мне ещё иноферт может его понизить. Что это будет тогда? Хоть иди пересдавай.

После 2 недель приема иноферта сдавала анализ крови на тестостерон (не для проверки работы иноферта, просто планово) - был чуть выше нормы.
а чуть выше - это сколько? Мой тестостерон - 2,37 (норма 0,38 - 1,97), хотя нормы есть и до 4,0в др. лабораториях. Надо будет пересдать, посмотрим. Или тестостерон какой именно?

Например, гонал, пурегон - препараты, содержащие ФСГ, ими проводят стимуляцию.
ещё бы кто написал сколько этот иноферт принимать, чтобы понять - есть ли толк или нет. И спустя какое время наступает эта самая устойчивость, чтобы понять, что он уже не действует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...