Перейти к публикации

Серьёзная смена климата


Полезные сообщения

На сколько сильно влияет смена климата на зачатие? Я имею в виду кардинальную и долгую(не отпуск) уехала я за пол мира и это не образно говоря. Сделала я это осенью. Разница слишком сурова . +5 моя привычная зима и -22 при ветре 30 м/с тут. Обычно месячные шли как часы+/- 2 дня, тут же задержки по 10-15 дней. Прошло уже 4 месяца а цикл все не наладится. Что посоветуете? Подождать ещё пару мес. Или к врачу(для меня это проблема, нет полиса)?Подозреваю что она на меня странно посмотрит и скажет что-то типа: Ну климат же... У кого были такие ситуации? Как долго восстанавливался цикл? И возможно ли забеременеть при таком стрессе для организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно влияет смена климата на зачатие? Я имею в виду кардинальную и долгую(не отпуск) уехала я за пол мира и это не образно говоря. Сделала я это осенью. Разница слишком сурова . +5 моя привычная зима и -22 при ветре 30 м/с тут. Обычно месячные шли как часы+/- 2 дня, тут же задержки по 10-15 дней. Прошло уже 4 месяца а цикл все не наладится. Что посоветуете? Подождать ещё пару мес. Или к врачу(для меня это проблема, нет полиса)?Подозреваю что она на меня странно посмотрит и скажет что-то типа: Ну климат же... У кого были такие ситуации? Как долго восстанавливался цикл? И возможно ли забеременеть при таком стрессе для организма?

Я тоже уехала но не далеко но всё равно уже как год идет аклиматизация,раньше цикл был как часы а теперь скачет от 25до35 дней!!!Гинеколог советует витамин Е,фоливую и какой нибудь имунномодулятор.А я вот ближе к морю переехала,на остров до сих пор особенно зимой дышать тяжело влажность большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море у меня из окна видно, но оно уже не радует... Я могу сама себе, так сказать, их выписать? Или только по назначению врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море у меня из окна видно, но оно уже не радует... Я могу сама себе, так сказать, их выписать? Или только по назначению врача?

Ой у меня слава богу минут 30 езды до него)))Можно самой,это безвредно,но я заместо этого пила просто витамины для планирующих и чай с шафраном малиной и смородиной.Шафран это травка которая повышает иммунитет,я не знаю продается ли он в аптеках мне мама прислала.А если не секрет куда перихали? Изменено пользователем dasha79rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня слава богу минут 30 езды до него)))Можно самой,это безвредно,но я заместо этого пила просто витамины для планирующих и чай с шафраном малиной и смородиной.Шафран это травка которая повышает иммунитет,я не зная продается ли он в аптеках мне мама прислала.А если не секрет куда перехали?

Спасибо,завтра в аптеку...а шафран вчера видела на рынке к слову! Переехала на дальний восток город мостов, амурских тигров(ещё не нападали на меня) и вечной зимы, как мне показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при смене климата через денек другой М приходят. Никогда задержек не было.

Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,завтра в аптеку...а шафран вчера видела на рынке к слову! Переехала на дальний восток город мостов, амурских тигров(ещё не нападали на меня) и вечной зимы, как мне показалось...

А мы на Сахалин)))До этого тоже на дальнем востоке жили но там холоднее было а здесь теплее намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уехала из средней полосы в Южный Тропик. Часовые пояса не меняла. Цикл сбился сразу же, наладился где-то через год и потом уже не менялся. Периодически езжу на историческую родину, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с переездами-перелетами (примерно 1.5 тыс.км) и сменой климата организм каждый раз реагирует и дает сбои в цикле, О.при таких изменениях может запаздывать на 1- 2 недели, соответственно и задержка в такой же срок. У всех организмы индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня иначе отреагировал - сразу приключилась беременность .. хотя мы с мужем и не надеялись уже..

Мне так и сказали - смена климата простимулировала..

Цикл к слову как часы так и остался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я уехала, с Украины на Сицилию. Вначале каталась часто туда-сюда, три мес там, три сям. Цикл сбился, но не сильно, О прыгала с 14 до 19 дц. Забеременеть удалось с 1-го цикла, когда я переехала навсегда. Пока каталась, не беременела. Но это чисто совпадение, к тому же у нас была морфология плохая, у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...