Перейти к публикации

ЭКО при заболевании щитовидной железы.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне 30 лет,я из Крыма. В 2012 году у меня была обнаружена паппилярная карцинома (рак щитовидной железы),удалена полностью,через месяц прошла радиоктивный йод. Когда меня выписали,сказали,что теперь я здорова и могу стать мамой.Оговорюсь,что детей у меня нет,в 22 года была внематочная беременность с удалением правой трубы.Обортов и неудачных беременностей у меня тоже не было.Сейчас я на пожизненном приеме Эутирокса 175 миллиграмм.

Скажите,можно ли мне пройти процедуру ЭКО?и каковы шансы,если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Мне 30 лет,я из Крыма. В 2012 году у меня была обнаружена паппилярная карцинома (рак щитовидной железы),удалена полностью,через месяц прошла радиоктивный йод. Когда меня выписали,сказали,что теперь я здорова и могу стать мамой.Оговорюсь,что детей у меня нет,в 22 года была внематочная беременность с удалением правой трубы.Обортов и неудачных беременностей у меня тоже не было.Сейчас я на пожизненном приеме Эутирокса 175 миллиграмм.

Скажите,можно ли мне пройти процедуру ЭКО?и каковы шансы,если есть такая возможность.

Здравствуйте! По новому приказу МЗ Вы можете пройти процедуру ЭКО (при перенесенном ранее онкологическом заболевании) при наличии заключения онколога, в котором он должен указать, что у Вас нет противопоказаний для ЭКО и вынашивания беременности. С уважением, Плохова Елена Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а какой именно врач-онколог?там где меня оперировали и проводили обследование (это сейчас очень проблематично,потому что оперировали меня в Киеве,а сама я из Крыма) или любой онколог по месту проживания?

 

и еще вопрос есть ли в Крыму ваши клиники или может планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а какой именно врач-онколог?там где меня оперировали и проводили обследование (это сейчас очень проблематично,потому что оперировали меня в Киеве,а сама я из Крыма) или любой онколог по месту проживания?

 

и еще вопрос есть ли в Крыму ваши клиники или может планируются?

 

Такое заключение может выдать районный онколог (в поликлинике по месту жительства) при отсутствии признаков рецидива заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...