Перейти к публикации

одеялки


Мама чудо_дочки

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте сколько нужно одеялок для летнего малыша и какие лучше выбрать, а так же пеленки нужны они или нет если пеленать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила несколько: плед легкий, флисовый, вязаный, шерстяной. Плюс одеяло теплое с наполнителем 300 гр. И летнему и зимнему пригодятся.

пеленки всегда пригодятся в качестве "подстелить. Вытереть. Подложить". Если не пеленаете, возьмите для начала по 2-3штучки разных. Если что докупите еще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила несколько: плед легкий, флисовый, вязаный, шерстяной. Плюс одеяло теплое с наполнителем 300 гр. И летнему и зимнему пригодятся.

пеленки всегда пригодятся в качестве "подстелить. Вытереть. Подложить". Если не пеленаете, возьмите для начала по 2-3штучки разных. Если что докупите еще.

спасибо учту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала 10-15 пеленок. Пригодились для пеленания на ночь, вытираться и подстилать..очень удобны трикотажные пеленки. Вязаного Пледа хватило одного, но у нас жарко, укрывались пеленками. Одеяло и плед потеплее понадобились уже ближе к осени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штук 10 байковых пеленок и штук 5 хб. Из них пользовались от силы 3-4 - стелила в кроватку, и сейчас вытираемся вместо полотенца. Еще есть две трикотажные, в них пеленались, они удобнее простых т.к. немного тянутся. Одеял у нас много всяких разных - байковое, флисовое, шерстяное, обычное тонкое.. Никаким не пользовались, до сих пор так и лежат.

Изменено пользователем Lov_ushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала 10-15 пеленок. Пригодились для пеленания на ночь, вытираться и подстилать..очень удобны трикотажные пеленки. Вязаного Пледа хватило одного, но у нас жарко, укрывались пеленками. Одеяло и плед потеплее понадобились уже ближе к осени.

ясно хорошо что спросила спасибо

 

У меня штук 10 байковых пеленок и штук 5 хб. Из них пользовались от силы 3-4 - стелила в кроватку, и сейчас вытираемся вместо полотенца. Еще есть две трикотажные, в них пеленались, они удобнее простых т.к. немного тянутся. Одеял у нас много всяких разных - байковое, флисовое, шерстяное, обычное тонкое.. Никаким не пользовались, до сих пор так и лежат.

значит пока и покупать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый сыночек летний. Так я через неделю пребывания дома помчалась докупать пеленки. Дело в том, что летом частое явление у детишек - сильные опрелости под подгузом. У сына появились гнойнички в паху. Пришлось подгузы снять, брала на прогулку штук 10 пеленок тканевых и парочку одноразовых впитывающих (застилала матрасик в коляске). Плюс мы пеленали ребенка. Да и в поликлинике парочка всегда нужна была (одну стелишь на пеленальник, вторая на готове в случае неожиданности -)). В общей сложности у нас было 15 фланелевых, 20 ситцевых. Фланеливых на лето многова-то, ситцевые идет на ура, но у нас машинка без сушки.

 

А на счет одеяла, согласна, ближе к осени нужно будет. А так укрывали фланелевыми пеленочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка (зимнего) с рождения укрывала детской махровой простынкой, одеяло шерстяное пригодилось только весной, когда отопление выключили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка (зимнего) с рождения укрывала детской махровой простынкой, одеяло шерстяное пригодилось только весной, когда отопление выключили..

у меня летний малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня летний малыш

 

тем более.. если для зимнего почти не пригодились одеялки, то уж для летнего... :D

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у нас один плед и одеяло, которое пока нам практически и не пригодилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У нас был один побольше по размеру 110*100см. им укрвались, очень мягкий:

1586m.jpg

А второй был для гуляния, он с пищалкой, нажимаешь он пищит - ребенку нравилось:-)) развлекался гуляя.

 

1103.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родится в августе. Сейчас июль, но у нас в доме довольно прохладно, по крайней мере мне. Как понять, не холодно ли малышу, и каким одеялом его укрывать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

piu4a,  надо шею трогать со стороны спины. Если там тепло то ребенку тепло. Если там мокро то ребенку жарко. Соответстенно если холодная шея то холодно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На лето я считаю достаточно вязанного пледа, а на зиму я покупала старшему одеяло на синтепоне. Оно легкое, теплое и легко стирается. Ну естественно стирать надо с детским порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я соблазнилась на конверт-одеялко из буду мамой :) ах красота :) Гуляем в нем с крохой :)

ссылка удалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...