Перейти к публикации

Свадьба или роспись в ЗАГСе?


Jull

Рекомендованные сообщения

мы тоже 3 года уже живем вместе и мне вообще не хочется делать свадьбу! честно, денег жалко! Я лучше себе машину на эти деньги куплю или поеду в путешествие! Тоже долго думала, вроде бы надо, т.к. у всех, а потом думаю, "а зачем как у всех!?" главное чтобы мне нравилось что я делаю! и все! я очень бы хотела пойти и в день подачи заявления и расписаться, но нельзя так наверное....... :doh: У меня вопросик: а надо чтобы просто расписаться платье красивое одевать??? и шампанское с собой или как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оле_нька, не надо ничего, кроме твоего пасспорта :) приходишь и рассписываешься, никого там твое платье не волнует.

Я рассписывалась в спортивных брюках с заниженной ширинкой и ботинках "доктор мартенс" :grin: :grin: :grin: :grin: а еще мы котенка в ЗАГС с собой взяли. Нам никто слова не сказал :grin:

Кто не верит:

Мы только что расписались:

x_4fcc117c.jpg

 

Котенок Пятнашка в Измайловском ЗАГСе:

x_570d78df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся устроить свадьбу "только для своих". :drinks: Но платье обязательно надену! Несмотря на наметившийся животик.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, мы вот тоже скоро женимся, но мы не хотим отмечать традиционно в кафе или ресторане, с тамадой и кучей гостей. Мы хотим ЗАГС, потом немного фото, родня ( которой у нас мало, только родители и тётя с дядей одни) дома за столом посидит, а мы с друзьями ( не более 15 человек) хотим поехать на природу в коттедж отметить на сутки. :drinks: Так вот, скажите может кто-то отмечал вот так самостоятельно и как все прошло и как было организованно или лучше все таки прибегнуть к помощи ведущего и т.д, просто нам бы хотелось без вычурности и на природе как то мне кажется романтичнее и веселле должно быть и можно всем вместе остаться переночевать :D не надо никуда торопиться что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сделали полуторжественную регистрацию, я тоже снначала хотела в джинсах (вот хоть убей не хотела быть невестой), но муж уговорил купить хотябы платье. Итог 500 р за регистрацию где была для меня лично самый важный момент обмен кольцами, 1000 за несколько фото. Прогулка с друзьями и ужин вечером с родителями- самая для меня замечательная свадьба!!!!!!! И вроде торжественно и в то же время не "помпезно" :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу деласть из своей свадьбы шоу для гостей и родственников. я вообще не хочу свадьбу. зарегестрировать брак и поехать в путешествие. но все родственнки и с его и с моей стороны настаивают на пышной свадьбе, с платьем тамадой и фотками на фоне наших пыльных елок :(:(:(

меня никто не одобряет и не понимает, а ведь это моя жизнь и мой день. разве я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела свадьбу!!!)))) Бесят меня эти конвеерные невесты в ЗАГСЕ!!! !

Мы просто пришли в ЗАГС ...он в костюме, а я в платье (не в свадебном) а просто удобном!!! расписались, обменялись кольцами и поехали кататься по городу с нашей подругой (она же фотограф и водитель)....было здорово!!!!!)))))Ни о чем не жалею!!!!

И планируем венчание .....на годовщину либо 3 года, либо 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

___Slonuk___

Вот вот правильно!

Если захочется празника и пиршества, то можно обвенчаться и все это повторить и всех напоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,помогите советом.Мы живем в гражданском браке 2,5года,дочке в августе годик исполнится.Решили расписатся, я не могу выбрать что купить очень хочется свадебное платье,многие говорят зачем?ведь это просто роспись. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katja#, смотри сама что хочешь! можно и в платье, можно и без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, что платье-не платье - не показатель и не залог счастливой семейной жизни. У моего мужа с бывшей родители устроили им мегосвадьбу - ей платье отгрохали, лимузин-ресторан-все дела. А толку? Поженились они из-за ипотеки "молодая семья", муж ей сразу перед свадьбой сказал, что ее не любит и не полюбит, что это все из-за жилья делается. Жили 4 года как кошка с собакой, муж до сих пор ее иначе как "мразота", "овца" и "бл***" не называет. Последние несколько лет этого "брака" он к ней как к женщине даже не прикасался, жили как соседи, он с друзьями тусил и на учебе-работе пропадал, она по любовникам шлялась. Да и в "лучшие" времена у них, пардон за подробность, вся "любовь" была раз в 2 месяца самое частое. Ни о каких детях речи даже не шло, он ей сразу сказал "залетишь - не думай даже оставлять, пойдешь на аборт сразу же, мне от тебя п**дюки не нужны". И стОит оно, это платье с лимузином, такой жизни? Хотела девАчка побыть настоящей невестой - ну побыла, а толку-то?

В то время как у нас с ним даже близко ничего подобного не было - в ЗАГС на маршрутке поехали и в обычных шмотках, расписались в комнатке. Но при этом муж мне сделал предложение через МЕСЯЦ встреч, и САМ попросил меня родить ему ребенка, потому что полюбил меня с первого взгляда. И пусть у нас не было платья и всей хрени, зато живем душа в душу и воспитываем дочку, через год планируем еще ребенка.

Так-что главное - чувства, если они есть, вся аттрибутика отходит на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katja#, у каждого есть мечты.. все девочки играют в невест :) ... если ты мечтала о белом платье - покупай и никого не слушай :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я всегда хотела свадьбу. Решили скромненькую, только свои! А получилось почти 100 человек! Но мы не жалеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки! Планируем расписаться с любимым в ноябре, решили, что этот праздник будет только наш и самых близких нам людей. И я и он уже были женаты и у обоих уже были пышные торжества... Сейчас нам это уже не нужно...

Сейчас не могу определиться с нарядом. Пусть все и будет по простому, но хочется быть невестой своему любимому, поэтому хочу белое платье, но не пышное. Может подскажите какие-нибудь варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки!

Мы вот тоже решили наконец-то расписаться. После 15 лет гражданского брака. Причем решили расписаться именно в день нашего знакомства, который мы отмечаем ежегодно. Но мы хотим праздник именно для двоих и сообщать никому не собираемся. Думаю, что многие наши знакомые даже и не догадываются, что мы не женаты. Сынуле нашему уже 9 лет скоро будет и для всех мы полноценная семья. Поэтому мы решили не акцентрировать внимание на этом вопросе, а просто отметить очередную годовщину (к тому же юбилей) по особому: красивый наряд (не свадебный), кольца, ЗАГС, ресторан и, возможно, отель. Но в этот день мы хотим быть только ВДВОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветики всем!

У меня уже была свадьба с белым платьем,гостями,лимузином и т.п.,не скрою было весело и я любила это вспоминать, но потом через 6 лет мы развелись, и когда мой молодой человек сделал мне предложение,мне как-то стало смешно,думала непойду второй раз,все равно печать ничего не меняет, но это было сделано еще 2 раза и я сдалась,но сразу сказала,что я иду в джинсах и только роспись,он согласился,хотя думаю он тоже именно так и хотел. В итоге платье мне пришлось купить,мама начала говорить,что это типа такое в джинсах,конечно же оно было короткое вечернее платьице,из гостей только родители и сестра и его брат,мы тихо посидели в ресторанчике и в тот момент я поняла,что как бы мы не отметили,я просто знаю и всем сердцем чувствую,что это моя вторая половинка и я его жена!!!Просто с первым мужем как-то я себя так не ощущала,наверное очень рано вышла. Так что решение устраивать праздник для себя или гостей должно исходить от сердца.

Счастья вам всем семейного на всю жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы прожили чуть больше 2 лет, но мне никогда не хотелось стандартной свадьбы, когда наш ЗАГС, катание на авто по памятникам и затем ресторан. Я предлагала просто расписаться и тут же улететь на Мальдивы, где и заказать свадеб церемонию. Получилось так, что от островов пришлось отказаться из-за операции на сердце и тогда я предложила любимке пожениться в Чехии :) Плюс (помимо обалденной романтики и доступной цены от 1300 евро) в том, что между нашими странами есть договор по которому брак признается официальным, т е наш ЗАГС полностью отпадает :) И тут мы подумали, что раз экономия получается, то мы не просто прилетим в Прагу, а еще попутешествуем по Европе. В итоге перед свадьбой мы посетили Германию, Швейцарию, Италию, Австрию :good: Отдохнули, зарядились эмоциями и приехали в Чехию жениться в замке :) Все было настолько романтично и необычно, а уж фотографии какие получились - волшебные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот и я наконец-то присоединяюсь в ряды невест!!! 8 лет гражданского брака,и вот на 31 августа назначена роспись. Мы хотим всё скромно,то что будет платье и непременно белое,это неоспоримый факт,жених нарядный) Так вот,мы не хотим гостей,родители наши далеко живут,друзей тоже не хотим,мы их потом просто поставим перед фактом,лучше поедем отдохнуть,чем отгрохивать свадьба)))Мы хотим роспись и потом ресторан,так вот, хочу спросить совета,куда нам деть время от росписи до ресторана,кто и как праздновал,у кого какие идеи??? Кто чем себя занимал???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Лично моё мнение, что свадьба должна быть с платьями, кольцами, костюмами и т.д. Сама когда-то стояла перед выбором просто роспись или свадьба...но в душе я понимала, что если у меня этого не будет, то я всю жизнь буду с завистью смотреть на всех невест... мол, почему у них это есть, а у меня нет и уже не будет. В душе всегда мечтала надеть белое, красивое платье. Моя мечта сбылась и я ни капельки не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня с первым мужем была пышная свадьба, жили как кошка с собакой и через 3 года развелись. А со вторым просто расписались вдвоем и с друзьями на природе отметили скромненько. Уже скоро год как в браке, а надышаться друг на друга не можем.

 

А нам с любимым тоже близка такая идея...свадьба у нас будет, в платье, с фотографом, церемонией, и рестораном на нас и родственников самых близких...а на след день или через неделю, там по обстоятельствам посмотрим как лучше...устроим вечеринку на базе, соответственно с украшением столов, беседки и всего остального...от

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы просто расписались, муж в брюках и рубашке, я в платье белом летнем) Через месяц друзьям проставились на природе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз я вышла замуж очень пышно, катание на машинах, куча фоток, много гостей, пьянка, ссоры, драка... В итоге через год развелись... Второй раз я просто хотела по-скромному, с родителями и с семьей сестры. Нас было немного, всего 8 человек. Мы с женихом были в свадебных нарядах, я себе платье купила свадебное, тк хотела быть принцессой (хоть уже и престарелой))))). Все было очень красиво, спокойно, я чувствовала волнение и переживание мужа и поняла в тот момент, что вот она любовь долгожанная. Отметили в семейном кругу дома. Думала, что будет очень скучно, ан нет, все было суперски! Мы нашу свадьбу отметили так, как хотели и наши желания с мужем совпали. Так что самое главное - это то чего вы хотите, это ваш праздник, вы интуитивно почувствуете к чему ваша душа тянется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала о белом платье, но вот застолья не люблю и не важно: свадьба, д/р, юбилей , новоселье или еще что. Нет, если в роли приглашенной то, я могу, запросто, т.к. это проще: поздравил, а если настроение в этот день не подходящее или самочувствие не очень, то развернулся после и ушел.

Поэтому первый раз, когда мы решали с платьем или без, решили с платьем, и отметили дома в семейном кругу. При этом я покушала и ушла спать, т.к. от прически заболела голова. А второй раз (развод у нас был лишь на бумаге, но регистрацию повторно делали, все ж мы семья и в юридическом смысле должны тоже ей быть), просто перед работой заскочили и разъехались в разные стороны.

Когда Венчались, тоже ни чего особенного не делали, присутствовали вообще лишь самые-самые близкие, у супруга даже братьев не пригласили. Один из них потом немного обижался, ну а смысл приглашать? К вере он относиться прохладно, отмечать не отмечаем,- смысл приглашать на непонятную церемонию? А для нас это было Таинство и это единственная видеозапись из "реальной" жизни, которую я готова пересматривать.

Потом выпили по бокалу шампанского в трапезной храма, заехали к бабушке с дедушкой они нас поздравили, накрыли стол. Родители там и остались, а мы покушали, съездили домой переодеться и пошли гулять в парк и кататься на коньках.

Все же отмечать или нет, дело лично каждого. И если кому-то хочется свадьбу с соблюдением всех традиций и ритуалов,- это тоже здорово, просто каждому свое. Главное, чтоб это был ВАШ день, а не день стереотипов и желаний третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была торжественная церемония, речь на полчаса ( :dash_kolob_girl: ), все помпезно. Но при этом я была в супер коротко-облипающем платье, у мужа рубашка под цвет него. И гостей аж 5 человек :D и спустя почти 3 года ничуть не жалею об этом. Было шикарно, весело и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...