Перейти к содержимому

Свадьба или роспись в ЗАГСе?

Сообщений в теме: 142

#81 ГоспожаГорчица(мамаша_маша)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 99 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСпящихНебоскрёбов

Отправлено 19 июня 2010 - 10:51

я не хочу деласть из своей свадьбы шоу для гостей и родственников. я вообще не хочу свадьбу. зарегестрировать брак и поехать в путешествие. но все родственнки и с его и с моей стороны настаивают на пышной свадьбе, с платьем тамадой и фотками на фоне наших пыльных елок :( :( :(
меня никто не одобряет и не понимает, а ведь это моя жизнь и мой день. разве я не права?

#82 Slonuk

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 11:26

Я не хотела свадьбу!!!)))) Бесят меня эти конвеерные невесты в ЗАГСЕ!!! !
Мы просто пришли в ЗАГС ...он в костюме, а я в платье (не в свадебном) а просто удобном!!! расписались, обменялись кольцами и поехали кататься по городу с нашей подругой (она же фотограф и водитель)....было здорово!!!!!)))))Ни о чем не жалею!!!!
И планируем венчание .....на годовщину либо 3 года, либо 5 лет!

#83 ГоспожаГорчица(мамаша_маша)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 99 сообщений
  • ГородСпящихНебоскрёбов

Отправлено 22 июня 2010 - 16:08

___Slonuk___
Вот вот правильно!
Если захочется празника и пиршества, то можно обвенчаться и все это повторить и всех напоить.

#84 katja#

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 7 августа 2010 - 01:08

Всем привет,помогите советом.Мы живем в гражданском браке 2,5года,дочке в августе годик исполнится.Решили расписатся, я не могу выбрать что купить очень хочется свадебное платье,многие говорят зачем?ведь это просто роспись. :cray:

#85 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 057 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 7 августа 2010 - 10:25

katja#, смотри сама что хочешь! можно и в платье, можно и без!

#86 Злая Вишенка

Построила домик

• 882 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 августа 2010 - 10:56

Я уже где-то писала, что платье-не платье - не показатель и не залог счастливой семейной жизни. У моего мужа с бывшей родители устроили им мегосвадьбу - ей платье отгрохали, лимузин-ресторан-все дела. А толку? Поженились они из-за ипотеки "молодая семья", муж ей сразу перед свадьбой сказал, что ее не любит и не полюбит, что это все из-за жилья делается. Жили 4 года как кошка с собакой, муж до сих пор ее иначе как "мразота", "овца" и "бл***" не называет. Последние несколько лет этого "брака" он к ней как к женщине даже не прикасался, жили как соседи, он с друзьями тусил и на учебе-работе пропадал, она по любовникам шлялась. Да и в "лучшие" времена у них, пардон за подробность, вся "любовь" была раз в 2 месяца самое частое. Ни о каких детях речи даже не шло, он ей сразу сказал "залетишь - не думай даже оставлять, пойдешь на аборт сразу же, мне от тебя п**дюки не нужны". И стОит оно, это платье с лимузином, такой жизни? Хотела девАчка побыть настоящей невестой - ну побыла, а толку-то?
В то время как у нас с ним даже близко ничего подобного не было - в ЗАГС на маршрутке поехали и в обычных шмотках, расписались в комнатке. Но при этом муж мне сделал предложение через МЕСЯЦ встреч, и САМ попросил меня родить ему ребенка, потому что полюбил меня с первого взгляда. И пусть у нас не было платья и всей хрени, зато живем душа в душу и воспитываем дочку, через год планируем еще ребенка.
Так-что главное - чувства, если они есть, вся аттрибутика отходит на второй план.

#87 Dolce Vita

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 454 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 19:59

katja#, у каждого есть мечты.. все девочки играют в невест :) ... если ты мечтала о белом платье - покупай и никого не слушай :friends:

#88 Юлеска

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЖитомир

Отправлено 31 августа 2010 - 16:50

Я всегда хотела свадьбу. Решили скромненькую, только свои! А получилось почти 100 человек! Но мы не жалеем!

#89 Хочумалышка

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:39

Привет, девочки! Планируем расписаться с любимым в ноябре, решили, что этот праздник будет только наш и самых близких нам людей. И я и он уже были женаты и у обоих уже были пышные торжества... Сейчас нам это уже не нужно...
Сейчас не могу определиться с нарядом. Пусть все и будет по простому, но хочется быть невестой своему любимому, поэтому хочу белое платье, но не пышное. Может подскажите какие-нибудь варианты

#90 Dolce Vita

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 454 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#91 Evgeshechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 7 ноября 2010 - 17:59

Здравствуйте, девочки!
Мы вот тоже решили наконец-то расписаться. После 15 лет гражданского брака. Причем решили расписаться именно в день нашего знакомства, который мы отмечаем ежегодно. Но мы хотим праздник именно для двоих и сообщать никому не собираемся. Думаю, что многие наши знакомые даже и не догадываются, что мы не женаты. Сынуле нашему уже 9 лет скоро будет и для всех мы полноценная семья. Поэтому мы решили не акцентрировать внимание на этом вопросе, а просто отметить очередную годовщину (к тому же юбилей) по особому: красивый наряд (не свадебный), кольца, ЗАГС, ресторан и, возможно, отель. Но в этот день мы хотим быть только ВДВОЕМ.

#92 ksenik-flying

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2010 - 23:48

Приветики всем!
У меня уже была свадьба с белым платьем,гостями,лимузином и т.п.,не скрою было весело и я любила это вспоминать, но потом через 6 лет мы развелись, и когда мой молодой человек сделал мне предложение,мне как-то стало смешно,думала непойду второй раз,все равно печать ничего не меняет, но это было сделано еще 2 раза и я сдалась,но сразу сказала,что я иду в джинсах и только роспись,он согласился,хотя думаю он тоже именно так и хотел. В итоге платье мне пришлось купить,мама начала говорить,что это типа такое в джинсах,конечно же оно было короткое вечернее платьице,из гостей только родители и сестра и его брат,мы тихо посидели в ресторанчике и в тот момент я поняла,что как бы мы не отметили,я просто знаю и всем сердцем чувствую,что это моя вторая половинка и я его жена!!!Просто с первым мужем как-то я себя так не ощущала,наверное очень рано вышла. Так что решение устраивать праздник для себя или гостей должно исходить от сердца.
Счастья вам всем семейного на всю жизнь!!!

#93 SweetCherry

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 19 декабря 2010 - 14:45

Мы прожили чуть больше 2 лет, но мне никогда не хотелось стандартной свадьбы, когда наш ЗАГС, катание на авто по памятникам и затем ресторан. Я предлагала просто расписаться и тут же улететь на Мальдивы, где и заказать свадеб церемонию. Получилось так, что от островов пришлось отказаться из-за операции на сердце и тогда я предложила любимке пожениться в Чехии :) Плюс (помимо обалденной романтики и доступной цены от 1300 евро) в том, что между нашими странами есть договор по которому брак признается официальным, т е наш ЗАГС полностью отпадает :) И тут мы подумали, что раз экономия получается, то мы не просто прилетим в Прагу, а еще попутешествуем по Европе. В итоге перед свадьбой мы посетили Германию, Швейцарию, Италию, Австрию :good: Отдохнули, зарядились эмоциями и приехали в Чехию жениться в замке :) Все было настолько романтично и необычно, а уж фотографии какие получились - волшебные! :)

#94 Lilya_lya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2011 - 11:25

Вот и я наконец-то присоединяюсь в ряды невест!!! 8 лет гражданского брака,и вот на 31 августа назначена роспись. Мы хотим всё скромно,то что будет платье и непременно белое,это неоспоримый факт,жених нарядный) Так вот,мы не хотим гостей,родители наши далеко живут,друзей тоже не хотим,мы их потом просто поставим перед фактом,лучше поедем отдохнуть,чем отгрохивать свадьба)))Мы хотим роспись и потом ресторан,так вот, хочу спросить совета,куда нам деть время от росписи до ресторана,кто и как праздновал,у кого какие идеи??? Кто чем себя занимал???

#95 karamelka88

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 20 июля 2012 - 23:07

Лично моё мнение, что свадьба должна быть с платьями, кольцами, костюмами и т.д. Сама когда-то стояла перед выбором просто роспись или свадьба...но в душе я понимала, что если у меня этого не будет, то я всю жизнь буду с завистью смотреть на всех невест... мол, почему у них это есть, а у меня нет и уже не будет. В душе всегда мечтала надеть белое, красивое платье. Моя мечта сбылась и я ни капельки не жалею.

#96 lucky911

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 1 августа 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияAmy Lee ( 5 апреля 2008 - 18:31) писал(а):

У меня с первым мужем была пышная свадьба, жили как кошка с собакой и через 3 года развелись. А со вторым просто расписались вдвоем и с друзьями на природе отметили скромненько. Уже скоро год как в браке, а надышаться друг на друга не можем.

А нам с любимым тоже близка такая идея...свадьба у нас будет, в платье, с фотографом, церемонией, и рестораном на нас и родственников самых близких...а на след день или через неделю, там по обстоятельствам посмотрим как лучше...устроим вечеринку на базе, соответственно с украшением столов, беседки и всего остального...от

#97 //ЧиПолинка//

Построила домик

• PipPipPip
  • 790 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 3 декабря 2012 - 15:49

Мы просто расписались, муж в брюках и рубашке, я в платье белом летнем) Через месяц друзьям проставились на природе)

#98 ღ♥КаТьКоПуЗиК♥ღ

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений
  • ГородСтолиЦЦо

Отправлено 4 декабря 2012 - 19:17

Первый раз я вышла замуж очень пышно, катание на машинах, куча фоток, много гостей, пьянка, ссоры, драка... В итоге через год развелись... Второй раз я просто хотела по-скромному, с родителями и с семьей сестры. Нас было немного, всего 8 человек. Мы с женихом были в свадебных нарядах, я себе платье купила свадебное, тк хотела быть принцессой (хоть уже и престарелой))))). Все было очень красиво, спокойно, я чувствовала волнение и переживание мужа и поняла в тот момент, что вот она любовь долгожанная. Отметили в семейном кругу дома. Думала, что будет очень скучно, ан нет, все было суперски! Мы нашу свадьбу отметили так, как хотели и наши желания с мужем совпали. Так что самое главное - это то чего вы хотите, это ваш праздник, вы интуитивно почувствуете к чему ваша душа тянется....

#99 КатеринкаЦ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 4 декабря 2012 - 21:12

А я всегда мечтала о белом платье, но вот застолья не люблю и не важно: свадьба, д/р, юбилей , новоселье или еще что. Нет, если в роли приглашенной то, я могу, запросто, т.к. это проще: поздравил, а если настроение в этот день не подходящее или самочувствие не очень, то развернулся после и ушел.
Поэтому первый раз, когда мы решали с платьем или без, решили с платьем, и отметили дома в семейном кругу. При этом я покушала и ушла спать, т.к. от прически заболела голова. А второй раз (развод у нас был лишь на бумаге, но регистрацию повторно делали, все ж мы семья и в юридическом смысле должны тоже ей быть), просто перед работой заскочили и разъехались в разные стороны.
Когда Венчались, тоже ни чего особенного не делали, присутствовали вообще лишь самые-самые близкие, у супруга даже братьев не пригласили. Один из них потом немного обижался, ну а смысл приглашать? К вере он относиться прохладно, отмечать не отмечаем,- смысл приглашать на непонятную церемонию? А для нас это было Таинство и это единственная видеозапись из "реальной" жизни, которую я готова пересматривать.
Потом выпили по бокалу шампанского в трапезной храма, заехали к бабушке с дедушкой они нас поздравили, накрыли стол. Родители там и остались, а мы покушали, съездили домой переодеться и пошли гулять в парк и кататься на коньках.
Все же отмечать или нет, дело лично каждого. И если кому-то хочется свадьбу с соблюдением всех традиций и ритуалов,- это тоже здорово, просто каждому свое. Главное, чтоб это был ВАШ день, а не день стереотипов и желаний третьих лиц.

#100 Трэш

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 5 декабря 2012 - 17:41

У нас была торжественная церемония, речь на полчаса ( :dash_kolob_girl: ), все помпезно. Но при этом я была в супер коротко-облипающем платье, у мужа рубашка под цвет него. И гостей аж 5 человек :D и спустя почти 3 года ничуть не жалею об этом. Было шикарно, весело и легко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочкиииии!!! А как же я????))) LOS, милая, добавь меня в наш счастливый список...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Иришка-Лапушка, есть надежда, еще какая:)

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)
Volume_linty - какая то вы злая и агрессивная. Раз вы заб, значит можно так грубо отвечать???? Ра...

Популярные записи в блогах

Больница (муж заболел)
Девочки! В августе мы летали в Турцию. всего нас там было 9 человек, из них 6 сильно переболели е...

Семейный бюджет.
Девочки, поделитесь опытом, как у вас строится семейный бюджет. Общий или раздельный. Планируете...

Переживаю. Не нахожу себе места...
Добрый день,девочки. Опять я со своими переживаниями. Сегодня 32 день цикла. С 15 дня принимаю дю...

Интересные фото в галерее

3d кокосики
Долго на узи ждали когда перестанет прятаться, но оно того стоило:)

7-6 ДПО
девочки знаю что очень рано,но руки чешутся))) :confusion: .Мне кажется что что то есть,посмотрит...

Эвитест, 10ДПО
Есть или нет? вчера делала Фрау чувствительность 15, там призрак призрачного призрака

Лучшие статьи в библиотеке

Полезные рекомендации перед ЭКО
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – затратная по деньгам, здоровью и нервам процедура. Пара...

Психологическая подготовка к ЭКО
Подготовка к ЭКО и участие в самом протоколе может стать большим стрессом для женщины. Важно подг...

ЭКО: лечение или грех?
В современном мире всё больше пар сталкиваются с такой бедой, как бесплодие, поэтому метод экстра...