Перейти к публикации

Свадьба или роспись в ЗАГСе?


Jull

Полезные сообщения

а мы не захотели тратиться на свадьбу и поить родню, которую даже домой не стоило приглашать как потом оказалось. В общем прошло 1,5 года как в браке, я созрела для свадьбы, он тоже.... хотим обвенчаться теперь, торжественно на этот раз, но всё-таки по-своему, ещё не знаю как всё будет, но без тамады, пьянки и кучи гостей... хочется праздник для нас устроить, а не для кого-то. Единственно, фото - обязательный пункт, т.к. хочется память оставить для себя. Но я абсолютно не жалею, что когда-то мы не устроили пышную свадьбу и не потратили кучу денег.. тогда это было не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы жили-жили...накопили денег муж заговорил про ипотеку....затем пришел домой с букетом и сказал что свадьбы не будет так как деньги на первый взнос(((затем сказал что будет только регистрация до приобретения жилья чтоб было совместно нажитое!(его фраза:-ничего так не объединяет супругов как совместно нажитое имущество)))пошли утром расписались майка джинсы я домой убираться пошла а муж на работу!на следующий день пошли вносить деньги за квартиру!!!

Во избежание вопросов со стороны родственников никому ничего не сказали!(даже родителям)через 8 месяцев когда заехали(брали под самоотделку)на новоселье всем и рассказали)))вообщем отгуляли свадьбу и новоселье разом(родители поняли)

Мне муж сказал что на 10 лет свадьбы загуляем как положено с платьем,лимузинами,салютами,цыганами и медведем)))))

Пусть у меня хоть и не было свадьбы зато крыша есть над головой))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я хочу свадьбу, пусть и скромнуе, но белое платье обязательно. Но боюсь у нас этого никогда не будет, т.к. муж не горит желанием, да и денег совенршенно нет. Живём в гражданском браке уже почти 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подруга моя свадьбу не гуляла-они в ЗАГСе расписались и все дела)))

Я тоже прям СВАДЬБУ не хочу-хочу просто узаконить отношения росписью в ЗАГСе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже не хотела никаких свадеб, только посиделки после ЗАГСа, но в итоге был и выкуп и тамада. Было весело и здорово! Совсем не жалею, что была свадьба как обычно! Это такие яркие воспоминания на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы когда подали зявление в загс, я не хотела свадьбы. Ну не люблю толпу. Родители сказали, что это не правильно. Порешили на том, что у меня белое платье и несколько проф.фото в салоне. А они пусть дома стол накрывают для самых близких. Из загса заехали сфоткались, сперва народ решил "покататься", но после первого же памятника, я сказала, что из машины больше не выйду, как ни как февраль за окном. Домой приехали, покушала и первый же раз услышав возглас "горько", сбежала спать. Ни разу не пожалела, скажу честно, вот у всех стандартные свадьбы, а у нас особенная: в загс опоздали, платье накануне перешивали, от букета невесты и фаты я отказалась, от машин экстра.класса тоже. Зато выбрала две мягкие игрушки-обезъяны, нарядила в жениха и невесту и по обычаю полшлого века (вместо куклы) привязала к решетке над бампером.

Так весело было наблюдать за прохожими :))

И скажу, вспоминать нашу свадьбу куда веселее, на каком.нить междоусобчике, чем стандартный вариант, т.к не как у всех.

,...

Венчались почти так же: таинственный момент, на котором присутствовали лишь самые-самые близкие. Потом выпили в трапезной по бокалу шампанского, тут же нас поздравили: настоятель, второй батюшка, служащие и близкие. После заехали к бабушк она нас встретила накрыв стол. Покушали, родители остались там, а мы уехали на коньках кататься, по парку гулять.

,..

Ни в первом ни во втором случае, я ни разу не пожалела о том, что все было именно так. Единственное, чем можно было б все скорректировать,- загс, поздравление и добавить путешествие, но не банальное "инклюзиФ", а что.то особенное. Но этого мы себе позволить не можем, т.к.есть иные преоритеты. Поэтому об этом моменте тоже не жалею.

Вывод: свадьбу надо делать такой, какой ее просит ваша душа, именно ваша, а не мам, пап, сестер и т.д. Тогда и вспоминать будете с теплом, с улыбкой,с радостью!

 

мы когда подали зявление в загс, я не хотела свадьбы. Ну не люблю толпу. Родители сказали, что это не правильно. Порешили на том, что у меня белое платье и несколько проф.фото в салоне. А они пусть дома стол накрывают для самых близких. Из загса заехали сфоткались, сперва народ решил "покататься", но после первого же памятника, я сказала, что из машины больше не выйду, как ни как февраль за окном. Домой приехали, покушала и первый же раз услышав возглас "горько", сбежала спать. Ни разу не пожалела, скажу честно, вот у всех стандартные свадьбы, а у нас особенная: в загс опоздали, платье накануне перешивали, от букета невесты и фаты я отказалась, от машин экстра.класса тоже. Зато выбрала две мягкие игрушки-обезъяны, нарядила в жениха и невесту и по обычаю полшлого века (вместо куклы) привязала к решетке над бампером.

Так весело было наблюдать за прохожими :))

И скажу, вспоминать нашу свадьбу куда веселее, на каком.нить междоусобчике, чем стандартный вариант, т.к не как у всех.

,...

Венчались почти так же: таинственный момент, на котором присутствовали лишь самые-самые близкие. Потом выпили в трапезной по бокалу шампанского, тут же нас поздравили: настоятель, второй батюшка, служащие и близкие. После заехали к бабушк она нас встретила накрыв стол. Покушали, родители остались там, а мы уехали на коньках кататься, по парку гулять.

,..

Ни в первом ни во втором случае, я ни разу не пожалела о том, что все было именно так. Единственное, чем можно было б все скорректировать,- загс, поздравление и добавить путешествие, но не банальное "инклюзиФ", а что.то особенное. Но этого мы себе позволить не можем, т.к.есть иные преоритеты. Поэтому об этом моменте тоже не жалею.

Вывод: свадьбу надо делать такой, какой ее просит ваша душа, именно ваша, а не мам, пап, сестер и т.д. Тогда и вспоминать будете с теплом, с улыбкой,с радостью!

 

простите. Инет глючит, поэтому дубль (уже во второй теме), а в мобильной версии не редактируется. Еще раз сорри за дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не было свадьбы и платья (пока - очень на это надеюсь) - муж сначала обещал, что мол давай распишемся, а потом сыграем свадьбу, отметим, то есть... в итоге - просто расписались + ужин в ресторане с родителями.

Причем за неделю до свадьбы и будущий муж и свекровь начали заговаривать на тему "а может быть все-таки платье и гости" - на что получили моё твердое "нет" - так как за неделю такие вещи не планируются. Вот после росписи меня накрыло... поняла, что мечта моя не сбылась и не ясно когда сбудется... а потом после многочисленных скандалов, я поняла, что я просто уже не хочу свадьбу с этим человеком, во всяком случае, пока он сам ее не захочет и будет воспринимать как праздник, а не как впустую потраченные деньги... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга моя свадьбу не гуляла-они в ЗАГСе расписались и все дела)))

Я тоже прям СВАДЬБУ не хочу-хочу просто узаконить отношения росписью в ЗАГСе :)

 

У нас тоже не было свадьбы. Мы просто расписались. В ЗАГСЕ были только я, мой муж и моя близкая подруга. Выпили после регистрации по бокалу шампанского и домой собирать чемоданы :) ночью мы улетали в Египет, в Марса Алам в шикарный 5 звездочный отель ХИЛТОН! :)

Мы решили, что лучше денюжки потратим на себя любимых и на свадебное путешествие! И поняли, что правильно тогда сделали! ;)

У меня было платье в стиле 60х годов цвета шампанского и у него такой же светлый костюм. Пофоткались в ЗАГСЕ и все :)

 

Живём в гражданском браке уже почти 5 лет.

 

Маргош, а вам не обидно, что вы за 5 лет та и не поженились? Может пора уже поставить вопрос ребром? :) Я своего мужа 2 года пилила, чтобы мы раписались, хотя уже жили вместе! И не стесняюсь этого. В результате он сказал: ну все! и действиетльно пора нам пожениться, а то как то нехорошо.

Не бойтесь давить с этой темой на своих мужчин, а то они никогда не раскачаются.

И вопреки всему тому, что говорят (что штамп ничего не меняет и так далее) хочу сказать- МЕНЯЕТ! И очень даже меняет. Причем к лучшему. Я стала спокойней и уверенней в себе и он тоже, что его перестали пилить по этому поводу + поступил по благородному как настоящий мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, Не то что обидно просто хотелось белое платье одеть с детства мечтаю. Но ставить вопрос ребром да и вообще затрагивать тему не буду, мне важно чтобы мужчина предложил сам, иначе это уже совсем не то и мне будет уже не нужно.

А штамп в паспорте мне не нужен, мне важнее романтический аспект но муж не романтик не нужно ему это. Да и финансы пока не позволяют(((

Изменено пользователем ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ, вам 32 года - вы должны понимать, что без пинка мужчина ничего делать не будет. Тем более жениться. Вы что романтических фильмов пересмотрели? :) берите его за руку и ведите в ЗАГС!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, а пинком мне тогда это не нужно будет, может всё это и звучит романтично, но хочется чтобы это было решение мужчины. А намекнуть самой для меня это тоже самое, что самой себе подарок на ДР купить, теряется весь смысл события. Муж вообще очень скептически к этим свадьбам относится, вообще не любит всё это, ни ходить на них, даже видео со свадеб дома смотреть его не заставить, ну не романтик он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, а пинком мне тогда это не нужно будет, может всё это и звучит романтично, но хочется чтобы это было решение мужчины. А намекнуть самой для меня это тоже самое, что самой себе подарок на ДР купить, теряется весь смысл события. Муж вообще очень скептически к этим свадьбам относится, вообще не любит всё это, ни ходить на них, даже видео со свадеб дома смотреть его не заставить, ну не романтик он вообще

вы сами себе противоречите. Если он столь "скептически" относиться к свадьбам, да еще и вы к тому "поддерживаете его по умоочанию", то чего вы от него ждете? Ведь ваше "хочу чтоб сам и даже не намекну, т.к я другая, я хочу романтики", на самом деле это тупиковая позиция. Это равносильно, что ждать от человека не любящего мороженное, что он принесет вам на свидание ваш любимый пломбир , если он даже не догадывается, что вы его любите. Бред.

У меня муж тоже не романтик, и тоже на др сама говорю, что мне еадо или вместе выбираем. Т.к я принимаю мужа таким, каков он есть, ведь я люблю человека. А человек, это не только внешность, но и богатый внутренний мир. А ждать, что он изменится? Простите, но я люблю этого человека, а не куклу и свои фантазии о том, каким он должен быть. Даже когда моменты недопониманий, я все равно его люблю. Но это я, а вы продолжайте фантазировать и любить не конкретного человека, а свою мечту, о том, каким он должен быть, т.к простите, но иначе я не могу воспринять такую категоричность.

ЗЫ: а когда я хочу романтики или сюрприза, я открыто об этом говорю. И т.к супруг тоже меня любит, то он старается в этом чуждом ему направлении и это вдвойне ценно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ,

Ну почему я себе противоречу, то что он не романтик и свадьбы ему не нужны, так это объяснет почему что он не делает предложение. ну не нужно ему это. Т.е. ко мне он относится хорошо, у нас нормальная крепкая семья, а вот свадьбы,росписи ему не интересны. Ну такой он вот серьёзный, прогматичный, не любящий весь этот цирк и нежелающий делать тоже что и все.

Но учитывая всё это, он может сделать приятное мне, учесть, что девушки наоборот всё это любят. Если я не намекаю прямо на свадьбу и тащу его в ЗАГС, это не значит, что он вообще не знает о моих желаниях. Он видит как отношусь к свадьбам подруг, сколько я об этом говорю, всё обсуждаю, готовлюсь, сколько я смотрю свадебные платья, мы их обсуждаем, что нравится ему что мне. Он знает, как я люблю романтику, я постоянно об этом говорю, пошу романтические сюрпризы, даже открытки на праздники прошу купить. Подарки на ДР тоже обсуждаем, говорю, что я хочу. Т.е. у нас также всё обсуждается, муж не живёт в незнании и догадках по поводу меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в двойне непонятна позиция, почему не скажете о том, что для вас это важно. Ведь сказать не равно тащить в ЗАГС, это означает, что он просто знает об этом.

А насчет обсуждений, рассматриваний фото и т.д, тут я опять же лишь о себе сужу: мне тоже нравится рвссматривать и помечтать, но вот свадьба была не нужна. В итоге именно ее у нас как таковой и не было. Родители попытались ее устроить, но я не люблю все эти торжества. И знаю многих женщин, которых и белые платья не впечатляют, т.ч тут спорный вопрос, ведь он обсуждает с вами наряды, но при этом лично ему они не нужны. Поэтому и ваши рассматривания, он пропускает через призму собственного восприятия. Ну, во всяком случае, по "статистике" это так. Дело конечно лично ваше, но мне совершенна не понятна эта гордость на пустом месте.

Искренне вам желаю, чтоб однажды он все же догадался о том, что для вас это все очень важно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для емня было важно платье/фото и жених)))

А жених хотел банкет.

 

Лично я считаю, что выходить замуж в джинсах-это абсурд. Да, можно не устраивать банкеты, но память и красивые фото должны быть. Иначе, что вспоминать? А я смотрю и думаю, какая я была красотка) И как я была счастлива в день свадьбы...хотя и жили много лет в ГБ до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было платье и фотографии красивые из ЗАГСА :)

Но платье не за 50 тысяч, а очень даже простое. Под стиль 60 года.

 

Но банкета не было. В ту де ночь мы улетели в свадебное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы свадьбу не гуляли. В простой рабочий день сгоняли в ЗАГС, расписались, и всё. мне даже на работе выходной не дали))) Правда, вечером вдвоем в ресторан сходили, отметили. и всё.

мы так планировали с самого начала отношений, но муж очень переживал, что мне как девочке захочется праздника с платьем и цыганами))) но мне это всё нафик не надо. на том и порешили) ни о чем не жалею

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может уже не актуально , но могу рассказать как прошла свадьба у нас. Мы как и многие хотели свадьбу летом, но случилась беременность и пришлось заявление подать зимой. Я очень хотела свадьбу ни как у всех и чтобы запомнить навсегда...в результате в день моей несостоявшейся свадьбы. Меня везли в операционную и готовили реанимацию. Т.к. Моя двойня замерла на сроке 12 недель...выскабливание, поездка мужа к генетикам...запомнилось на всю жизнь. Выйдя из больницы конечно желания пышной свадьбы и гостей не было, мы перенесли свадьбу на февраль. Отменили все договорённости с кафе и фотографами и в день свадьбы с нами в ЗАГС поехал только брат мужа и моя мама. На мне было платье до колена, белое с выпуклыми серебрянными цветами...очень красивое платье. Торжественное. Естественно никакой фаты, просто деадема. Сапоги на шпильке и шуба. Выйдя из ЗАГСА. Брат устроил нам фотосессию...затем поездка к вечному огню и в дом его родитеелй. Были только самые самые близкие родственники, и не одной подруги с моей стороны. Часа 3 мы кушали, получали подарки и пили шампанское...а затем муж договорился с сауной...и мы всей семьёй и гостями отправились в сауну. Было шикарно. Огромный бассейн. Бильярд. Танцы...об этом дне все вспоминают по сей день...Я даже забыла в тот момент о своем горе. Своей потери. Вода расслабляет и успокаивает. А бассейн с каскадами и фонтанами был шикарным...Я очень люблю воду и теперь мне кажется, что именно вода на свадьбе была как добрый знак. А счастье и веселье в нашей голове, можно провести свадьбу в шикарном зале и остаться недовольной, а можно в кафе вдвоём и жить счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Очень нужен совет. Выручайте. Знаю, что уже поздно об этом думать, но от мысли избавиться не могу.

Такая история:

Решили играть свадьбу. Всё было готово. Выбрали самое шикарное платье (признаться честно, красивее этого я так и не увидела больше). Выбрали ресторан обалденный. Заказали самого лучшего ведушего. Ну всё, как полагается. И вот за неделю, до свадьбы всё резко меняется: происходит в нашей семье серьёзная ссора и всё отменяется. В результате узкий круг друзей и родственников, обычная роспись в самом простом вечернем платье и просто ужин в кафе. Сначала я была счастлива, да и мужа я люблю очень сильно. От него замечательная дочь. Но тогда, когда все наши друзья резко решают играть свадьбу, тогда я начинаю понимать, что потеряла. Даже от приглашений отказываюсь. Так хреново на душе и мысли не оставляют. Даже не знаю уже, что и думать. Конечно, я счастлива в браке и у меня самый лучший муж на свете. Но горечь от утраты осталась. Как мне быть. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволяют средства, отметьте пышно годовщину свадьбы: снимите ресторан,пригласите гостей, устройте фотосессию в шикарном платье. Или может пора повенчаться и отметить вторую свадьбу? )Но венчание не ради пышного праздника, а если готовы духовно.

А вообще, не в платье счастье. Но побаловать себя можно, если очень-очень хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройте себе красивое венчание))) у нас была обычная роспись в загсе, а венчание отмечали по полной!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за венчание! Сестра мужа прожила со своим супругом 7 лет после обычной росписи. А потом венчались: тут уже и платье белое и все свадебные атрибуты, о которых мечтает женщина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже 9 лет веду свадьбы и потом встречая невест которые лишили себя такого праздника ,а просто устроили вечер, слышу об их сожалении. это не значит что должно быть 100 человек,но не лишайте себе торжественной регистрации и плятья(хотя бы!)

Изменено пользователем salom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венчание! Это больше и важнее чем роспись..Хотите праздника - дерзайте! Все в ваших руках!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не париалсь о свадьбе, главное что все хорошо, все жиы здоровы, остальное ерунда!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...