Перейти к публикации

Учимся засыпать без груди


Тэнни

Рекомендованные сообщения

девочки, напишу этот способ, может кому пригодится! У меня сын жуткий сисечник, засыпает только с титей во рту, ночью часто прикладывается. И вот ему 1.2 и я задумалась о плавном отлучении. В первую очередь, надо разделить сон и грудь. Так вот, на одном из сайтов планирования, девушка поделилась таким способом: мама кормит ребенка сидя на засыпание, то есть, малышу приходится постоянно подползать к тите на четвереньках. В конце концов, он от этих ползаний устает и засыпает сам лежа. Я попробовала и сработало: сын сделал пять подходов к тите, потом устал, ему надоело, просто лежал мурлыкал и уснул сам!!!! Буду пробовать каждый вечер, надеюсь время засыпания сократится вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А МЕНЯ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ЗАМУЧАЛИ,СЫН СПИТ С НАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тоже спит с нами, но когда он научится сам засыпать, то и ночью сможет сам быстренько заснуть, достаточно пошикать чуть чуть.А пока, у него сон ассоциируется с титей. Надо разорвать эту связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАДО ПОПРОБОВАТЬ ТАК СДЕЛАТЬ,ХОТЯ НАМ НЕТ ЕЩЕ ГОДИКА НО КОРМЛЕНИЕ УЖЕ СТАНОВИТСЯ МУЧИТЕЛЬНЫМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Просто сидеть в кровати? Так ребенок тогда на руках и заснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мама сидит на кровати. Ребенок долго не станет сосать стоя на четвереньках,он сползает вниз. Потом, там и остается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мама сидит на кровати. Ребенок долго не станет сосать стоя на четвереньках,он сползает вниз. Потом, там и остается..

так получается мама не даёт грудь а ребенок сам лезет ,находит но всё равно долго не сможет сосать,так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, как хорошо я ва нашла, сын, 1.1, точно также отучаемся неделю. Метод работает, главное без слез. Наши планы: сократить время ночного засыпания, сейчас от получаса до 1.5 часов, потом дневной сон, потом ночь. На 3 день быо регресс, долго засыпал и плакал, потом лучше. Сейчас 2 день попыток ( читай пыток) с дневным сном. Первый день спал на улице, второй в эрго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реб сам лезет наверх

 

arisha mama,  на ночь уже быстро засыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, вот за 8 дней минимум полчаса, считаю долго, на грудь делает не меньше 5 заходов, самое простое было в первые 2 дня, было мало маолока, кд были, пил воду из бутылки, смесь не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро поймут, что лучше быстрее заснуть, чем ползать вверх-вниз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, а у вас уже один дневной сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tysya24,  по-разному бывает. Если встанет в 9, то два сна по часу примерно, а если в 10-10.30, то один1.5-2часа.

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью встал всего 2 раза, правда со слезами, покормила и в кроватку, обычно у себя оставляю. Для нас 2 раза это круто. Неприрывно спал 6 часов. 2 день даю баю бай. Не знаю, совпадение ли, но сон лучше был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, классно! А у меня сег при двух просыпаниях сам уснул в кроватке, погладила по спинке только. Обычно сразу титя. А к утру как обычно, к себе забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, у нас пока два сна и встаем в 7:30,думаю будет один,попробую ваш метод!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мою принцессу никакие подползания не пугают, она даже стоя может по 15 минут висеть на ней, для нее сиси это все, так что даже не знаю какой способ испробовать,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasya, у нас также, но потом все равно бросает и ложится, может и 10 раз подойти.

 

у нас 3 день дневной сон без груди, самый тяжелый, надеюсь завтра будет легче. Говорят на 3 день бывает регресс. Засыпал 2.5 часа, а вчера в эрго 20 минут всего и грудь вообще весь день не давала. Сегодня давала, как на ночь, сидя, потом поносила на руках, уснул. За 2.5 часаумотались, сначала хотел спать, потом играть пошел, покормила еще раз фрукт.пюре, потом сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только на ночь использую способ два дня, с понедельника начну и на дневной сон пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, удачи, это аццки тяжело. Мне трудно было начать. Как вижу его слезы, не могу.... и жалко и надо. Знаю что дальше будет труднее отучить. Есть пример 2 племянниц, до 3 лет спали с грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас следуем советам из этой статьи: http://baby-sleep.ru/opyt-roditelej/96-obuchenie-samostoyatelnomu-zasypaniyu-bez-slez

пока с переменным успехом :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk,  у нас не прокатывает этот метод, как только грудь убираю, плачет. Я пробовала пару дней, никак.он просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, прочитала про метод, не всем подойдет. У нас жуткая зависимость, если убираю, сразу в ор. Проще совсем не давать, не дразнить.

 

сегодня 4 день дневного сна.уснул за 5 минут в эрго.вечером сложнее, час засыпал, но грудь всего 2 раза попросил, потом лег сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  а из эрго перекладываешь потом? Не просыпается?

Попробовала дневной сон сег, не получилось, веселится))

На ночь проще, сокращу время засыпания на ночь и тогда к дневному сну приступим.

У вас явный прогресс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, у нас как качели, то быстрее засыпает, то капризничает. Сегодня в эрго уже сам пошел, вчера психовал и пошел на руки только когда вымотался совсем. Я не стала ждать сокращения времени засыпания на ночь, потому что за 10 дней оно так и осталось от 30 до 1.30. А днем первый раз спал на улице, потом дома на руках засыпал.

Перекладываю всегда без проблем, ттт, он привык еще когда с грудью засыпал, если даже глаза приоткроет, на бочок кладу в кроватке, спит.

Днем включаю доктор сон песенку на все время сна, чтоб не в полной тишине спал.

за 4 дня дневного сна, не помню точно, может 5 дней, не просыпается во время сна на "подъесть". Раньше часто мог спать 30 минут, потом снова кормила и снова спать, т.е.сон часто прерывался.

4 дня даю баю бай, 3 р в день по 5 капель по совету невролога.

что еще заметила, стал обнимать крепко и голову кладет на плечо. Может это связано с нашим приучением к самост.сну и ему не хватает контакта, не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...