Перейти к публикации

Не получается забеременеть((((


Lubashka89

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Такое дело: живем с мужем 4 года, у меня есть ребенок от первого брака, у него детей нет. Первых 1,5 года была спираль, теперь не получается забеременеть. Недавно обследовались - я сделала УЗИ, муж спермограмму - все у обоих хорошо. Потом я сдала кровь на антиспермальные тела, но где-то в инете читала что на антиспермальные тела берут мазок, может его мне тоже надо, или это просто разными способами определяют. Так то у меня их нет. Но так и не получается ничего, пропили курс витаминных препаратов и все в пустую, может еще надо на что то провериться?? Подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны бы не мешало проверить...одним узи не обойтись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить гормоны, обратитесь к гинекологу, врач даст вам рекомендации на какой день цикла нужно сдавать кровь на тот или иной гормон. Судя по графикам (хотя их только два) у Вас недостаточность 2-й фазы, прогестерон скорее всего низкий и эстрагенов тоже наверно недостаток... Ну я не врач, а планирующая со стажем)))) 100 % утверждать не могу, Вам не здесь спрашивать нужно, а искать хорошего врача и обследоваться полностью... Удачи..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь на гормоны для начала сдайте и гормоны щитовидной железы. Емли там все хорошо будет, будете дальше обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая☼, а можете мой график посмотреть? Заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать гормоны, ГСГ, гистероскопия.Обратитесь к репродуктологу, он назначит всё обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужны гормоны: пролактин, гормоны щитовидной железы с антителами. Если с ними в норме все, то тогда уже проверять проходимость труб. И не забывать, что дети- дар Божий. Все может быть в норме, а по воле Божьей по какой-то причине детей пока нет. Все приходит в свое время, но обследоваться нужно и верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь найдите хорошего врача (это очень важно), у знакомых поспрашивайте. На гормоны проверяться лучше у гинеколога-эндокринолога, т.к. они этим вопросом более глубоко занимаются. Мужа пусть хорошо обследуют, т.к. у вас уже была беременность удачная, то возможно, что проблема в нем, спермограмму пусть сдаст более расширенную, с тестом на агглютинацию. А сколько времени уже прошло как вы планировать начали?

Изменено пользователем olia.ivanowa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, нужно сдать гормоны, они сдаются в начале цикла, и после подтвержденной овуляции прогестерон.

ТТГ, Т4 св в любой д.ц.

Вы уверены, что у вас происходит овуляция? Хорошо бы сделать УЗИ и посмотреть желтое тело. Возможно вам нужен Дюфастон во 2-ю фазу.

Еще можно сдать мазки: Фемофлор, бакпосев, и ПЦР ИППП вам и мужу.

 

Да, кстати, пусть муж сдаст СГ с МАР-тестом и строгой морфологией по Крюгеру, ну и ЗППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дюфастон ей точно не нужен, она же сама выносила и родила первого, значит все с прогиком нормально. И вообще не рекомендовала бы пить эту гадость. Наши врачи назначают Дюфастон и Утрожестан всем подряд, даже не учитывая противопоказаний. А за рубежом эти препараты назначают ТОЛЬКО тем кто идет на ЭКО, т.к. в их случае яичники не работают и не могут выделять прогик. И еще нашла статью, в которой ученные пришли к выводу что на ранних сроках все эти препараты могут вызвать генетические нарушения у плода, в плоть до уродства. Вот мне врач тоже назначил утрожестан, хотя у меня прогик в порядке, да еще и варикозное расширение вен, а эти препараты противопоказаны при варикозе. Я решила, что пусть идет лесом, и к нему больше ходить не буду. Хороший врач назначать что-то без обследований и крайней необходимости не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно хотя бы 3 полностью построенных графика следующих друг за другом, у Вас нет таких, но судя по последним двум, с прогестероном у Вас точно порядок, графики хорошие и разница температур между фазами отличная. А что с мужем? обследовался? Вы трубы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача анализы у меня хорошие, сделала сегодня УЗИ - 7 день цикла, эндик 7 мм трехслойный, ЛЯ 37*25*24 с фолик 17 мм, ПЯ 40*25*24 с фолик 13 мм

 

По спермограмме мужа ничего не сказала, сказала идти к урологу

 

Планируем уже 3,5 года. В ноябре 2011 у меня была задержка, все 5 тестов были положительные, потом начала кровить.....я в больницу, положили, на УЗИ плод не обнаружили Но калоли, сохраняли....через неделю пошли месячные со сгустками и когда вышел Очень большой тест стал отрицательным. И с тех пор ни одной задержки, месячные как часы через 28 дней(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь главное. Раз у вас анализы хорошие и тем более цикл как часы работает, значит все хорошо. Пусть мужа обследуют. Моего вот тоже исследовали, уролог говорит что с такой спермой реально забеременеть, а гинеколог сомневается (сколько врачей, столько и мнений), но мы верим в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже верим и ждем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить гормоны, обратитесь к гинекологу, врач даст вам рекомендации на какой день цикла нужно сдавать кровь на тот или иной гормон. Судя по графикам (хотя их только два) у Вас недостаточность 2-й фазы, прогестерон скорее всего низкий и эстрагенов тоже наверно недостаток... Ну я не врач, а планирующая со стажем)))) 100 % утверждать не могу, Вам не здесь спрашивать нужно, а искать хорошего врача и обследоваться полностью... Удачи..

Как раз у гинеколога все анализы сдавали и узи, и она мне сказала .что судя по анализам кровь на гормоны можно не сдавать, вроде как все нормально, просто верить и все получиться . Ведь я уже рожала.........

 

В первую очередь найдите хорошего врача (это очень важно), у знакомых поспрашивайте. На гормоны проверяться лучше у гинеколога-эндокринолога, т.к. они этим вопросом более глубоко занимаются. Мужа пусть хорошо обследуют, т.к. у вас уже была беременность удачная, то возможно, что проблема в нем, спермограмму пусть сдаст более расширенную, с тестом на агглютинацию. А сколько времени уже прошло как вы планировать начали?

Уже чуть больше года)

 

Да, девочки, все так сложно....Мне достаточно проблематично сдать все эти анализы вместе с мужем, з/п у нас маленькие .а все анализы естественно платные и возможно их сдавать нужно вместе или рядом, да и прием врачей таких тоже платный.... Может просто какие то лекарства попринимать широко спектра действия, я не аллергик, противопоказаний никаких нет, все лекарства переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз у гинеколога все анализы сдавали и узи, и она мне сказала .что судя по анализам кровь на гормоны можно не сдавать, вроде как все нормально, просто верить и все получиться . Ведь я уже рожала.........

 

 

Уже чуть больше года)

 

Да, девочки, все так сложно....Мне достаточно проблематично сдать все эти анализы вместе с мужем, з/п у нас маленькие .а все анализы естественно платные и возможно их сдавать нужно вместе или рядом, да и прием врачей таких тоже платный.... Может просто какие то лекарства попринимать широко спектра действия, я не аллергик, противопоказаний никаких нет, все лекарства переношу.

 

Гинеколог-эндокринолог назначит эти анализы вам бесплатно, просто говорите что забеременеть не можете, и что у гинеколога уже были и вам все проверили, ничего не нашли, сказали идти к эндокринологу и все. Я не один анализ за деньги, кроме мазка на флороценоз не сдавала (все бесплатными были).

 

И к гинекологу-эндокринологу я бесплатно хожу. А пациентов у нее за день не так много, так что на приеме 1 или 1,30 точно тратит она на меня. Это к гинекологам очереди километровые.

Изменено пользователем OlKo21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-эндокринолог назначит эти анализы вам бесплатно, просто говорите что забеременеть не можете, и что у гинеколога уже были и вам все проверили, ничего не нашли, сказали идти к эндокринологу и все. Я не один анализ за деньги, кроме мазка на флороценоз не сдавала (все бесплатными были).

 

И к гинекологу-эндокринологу я бесплатно хожу. А пациентов у нее за день не так много, так что на приеме 1 или 1,30 точно тратит она на меня. Это к гинекологам очереди километровые.

По-моему такого специалиста у нас нет... в бесплатных точно нет, а в платных клиниках-надо спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто нибудь делал ГСГ? Что это и с чем его едят? Сдали с мужем все анализы теперь назначили этот анализ но что то почитав винете как то страшновато идти пишут что больнющая процедура. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, кто нибудь делал ГСГ? Что это и с чем его едят? Сдали с мужем все анализы теперь назначили этот анализ но что то почитав винете как то страшновато идти пишут что больнющая процедура. ((((

Мне делали в том году ГСГ в Патероклиник в Москве-не больно ни разу) Вся процедура минут 15,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...