Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

До какого времени носить предыдущих детей на руках?

Что делать, если настиг токсикоз, а старший требует внимания?

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Как бы исхитриться и подольше проходить в своей обычной одежде?

Отношение родственников к вашей новой беременности.

И прочие животрепещущие вопросы обсуждаем здесь :)

 

Обновлю тему :) по ходу, у меня начинается токсикоз. Какое-то мутноватое состояние в первой половине дня. В первый раз токс был недели с 8 по 13, что ли, мутило всегда на голодный желудок. А сейчас вечером вроде ничего. Но будем посмотреть! :)) я не теряю надежды, что обойдется как-нибудь :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня погодки, второй беременностью шокировала всех! но вначале в шоке была сама))))))))))) когда увидела // землю из-под ног потеряла)))))

сейчас малышке уже 8 мес) старшему год и 8 мес)

есть еще такие отважные, как я???)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие хитрые! От делиться хотят!)))

Мы (не Б) хоть почитаем что ль, помечтаем...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyRunner, я не отважная, но тоже из молдовы) привет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra, да-да, сбежать хотели от нас, отмечусь тоже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть не Б,но как трижды мама отмечусь.

Я в первую Б набрала 18 кг, во вторую и третью уже не ела все подряд, во вторую 8 кг, а в третью чуть больше, 9 с небольшим. Майонез заменяла на сметану, колбасу ела редко из-за цистита хронического, если сильный голод, то яблоки, морковку грызла. От токса очень помогали соленые огурцы, ну и не голодать, лучше малыми порциями почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоза с Варей не было, надеюсь и сейчас минует. Надо бы давно на диету сесть (да и вообще :D ), но питаюсь отвратительно. :girl_mad: И в тренажерный зал на кардио , все никак тренировки не возобновлю.

Из беременной одежды не хочу покупать ничего. Есть, во первых, с прошлого раза, во вторых проблема- есть штаны (больше на плотный колготки похожи), которые нужно носить с тем, что прикрывает попу. Новые штаны покупать лень, ибо почти никуда не хожу. А кофточек няшных до талии хочется. В общем, если будут воплощаться некоторые мои рабочие планы, прикуплю и штаны, а если на том же уровне все- оставлю как есть. Насчет верхней одежды нет проблем- у меня слингокурток 4 шт., не пропаду.

Но 1 слинг-шарф куплю точно, давно мечтаю. ;) Он как раз до полугода хорош, под лето.

На учет хочу в 10 недель (в прошлый раз пришла сдаваться в 2 дня задержки- нахлебалась :girl_mad: ), на УЗИ в 6+6 (просто ровно в 7 по работе неудобно). В этот же день сообщу счастливому отцу. :malicious::Crazy:

Знает у меня только мама, тренер по фитнесу, подруга (ей бы тоже пока не говорила, но так сложилось) и вы. Планирую скрываться до последнего.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть не Б,но как трижды мама отмечусь.

Я в первую Б набрала 18 кг, во вторую и третью уже не ела все подряд, во вторую 8 кг, а в третью чуть больше, 9 с небольшим. Майонез заменяла на сметану, колбасу ела редко из-за цистита хронического, если сильный голод, то яблоки, морковку грызла. От токса очень помогали соленые огурцы, ну и не голодать, лучше малыми порциями почаще.

 

Во, это прям моя цель - набрать по-минимому в этот раз. К сожалению, в первый раз мне от токса хорошо макароны помогали и еще таблетки пришлось пить, так что за первые 10-12 недель у меня уде +3кг было. Очень, конечно, не хотелось бы таких де результатов в этот раз. Пока даже похудела на 1 кг, аппетита с первых дней задержки не было. Но сейчас во время токса надо будет чем-то заедать; вот думаю тоже морковкой и фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyRunner, я не отважная, но тоже из молдовы) привет!

привет, привет! а из какого города?)

 

Я хоть не Б,но как трижды мама отмечусь.

Я в первую Б набрала 18 кг, во вторую и третью уже не ела все подряд, во вторую 8 кг, а в третью чуть больше, 9 с небольшим. Майонез заменяла на сметану, колбасу ела редко из-за цистита хронического, если сильный голод, то яблоки, морковку грызла. От токса очень помогали соленые огурцы, ну и не голодать, лучше малыми порциями почаще.

я в первую Б набрала 5 кг, а во вторую 16))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого времени носить предыдущих детей на руках?

Что делать, если настиг токсикоз, а старший требует внимания?

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Как бы исхитриться и подольше проходить в своей обычной одежде?

Отношение родственников к вашей новой беременности.

И я тут отмечусь)))

На руках таскаю до сих пор, но понемножку, в основном обнимаемся... когда был сильный тонус на 14 неделе, естественно совсем не поднимала, все было на муже.

При токсикозе валялась с детьми на кровати, читали книжки, (о-боги) смотрели мультики... ну и опять же муж сильно помогал.

Я сейчас на ПП. Минимум сладкого, хотя очень хочется, ем небольшими порциями, но никак не могу заставить себя заниматься кардио (ходить на дорожке)

Беременной одежды у меня много, единственная покупка утепленные брюки на флисе, т.к. прошлые износила, перелезла в беременные штаны в 15 неделек.

Родственники были немного в шоке, особенно моя мама, жалеет меня что 3е малышей, но главное я себя не жалею, мы с мужем очень рады!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечаюсь тоже....хотя времени практически нет сидеть на форумах, работы выше крыши...НО....так как опять в положении, снова вопросы, вопросы, вопросы, потому как кажется все не так, как должно было быть...Поэтому стала больше заново, так сказать, прочитывать всякие темки и освежать память.

Так что почаще буду наведываться...

 

Ну что сказать?! Про таскание младшей - пока таскаю, до скольки буду - фиг знаю...Настюха у нас ручная... С первыми двумя даже не помню, вроде не таскала тогда, но разница между ними была побольше, чем сейчас.

 

Токсикоз даже не знаю, он это или нет...Постоянно хочу есть, запахи нормально переношу, не тошнит, не рвет... Только часто сводит желудок от голода, как-будто там кто-то завелся, а не ниже...В общем это мне не мешает с Настей.. Хотя я с ней много времени и не провожу в принципе, только перед сном и в выходные по пол дня..

 

Пока не поправляюсь. В принципе большим набором не страдала ни в одну беременность. Больше ем мясного и рыбного, сырного (и стараюсь есть творожное и кисломолочное) . Только от изжоги спасаюсь белыми солеными семечками и водой.

 

Одежду новую вряд ли буду покупать. Есть платья, которые и с пузом можно одеть. Так что не буду тратиться на это. Тут надо копить деньги на нового члена семьи...Хотя я всегда в последнюю очередь думаю про себя, сначала все детям надо купить, а там уж что мне достанется...

 

Про беременность практически никому не сказали. Знает только моя мама - она не особо довольная, типа тебе мало проблем? Дети тоже неоднозначно отнеслись. Старший сын - типа я уйду из этого дурдома, средняя - нафига нам четвертый? Не хочет в общем. Говорю, что Насте тоже нужен братик, близкий по возрасту.

Знают коллеги, с кем в кабинете сижу. Отрицательного от них не слышала. И близкие подруги... Отчасти поддерживают.

Сама в принципе еще не однозначно отношусь к этой беременности...Наверно страшно....Смогу ли я все потянуть. В моральном и материальном плане...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, ого, поздравляю! Но у тебя двое то старших... денег на них конечно нужно больше чем на мелких, но в целом это не четверо погодков! В общем, понимания твоим деткам! Пусть все образуется и малыш только радостные эмоции приносит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyRunner, из Кишинева. А ты?

 

tanusik, Любовь*, поздравляю! вот вы же смелые! молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я слабачка то...трое..четверо..а я второго боюсь родить..буду вас тогда читать и впитывать так сказать))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, ого, поздравляю! Но у тебя двое то старших... денег на них конечно нужно больше чем на мелких, но в целом это не четверо погодков! В общем, понимания твоим деткам! Пусть все образуется и малыш только радостные эмоции приносит)

спасибо.

 

так то да..не все так уж и плачевно..я волнуюсь в принципе на перспективу... Просто в апреле ипотеку еще взяли, много уходит денег. Одна надежда на то, что когда мелкие подрастут, старшие может уже своей жизнью жить начнут, а может и нет. Считай сейчас много вещей осталось, коляска, кроватка, пеленки, распашонки и все прочее, не страшно..надо будет только питание да памперсы покупать в основном на будущего...

Но вот когда подрастут, пойдет садик, школа и т.п., и если старшие оболтусами останутся....то страшновато...

 

Муж боится пока своим говорить, весть о Настюхе то не сразу приняли, а тут 4-й, скажут совсем с дуба рухнули....Чую, что придется посылать всех лесом... На аборт я не смогла решиться.

 

вот я слабачка то...трое..четверо..а я второго боюсь родить..буду вас тогда читать и впитывать так сказать))))

 

да ладно, что там бояться?!

 

P.S. кстати себе в утешение увидела, пока в магазине на кассе стояла, там телесемь газета и как раз такая речь: после 3-го ребенка уже не важно, сколько уже потом детей (как-то так, дословно не помню)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, я в принципе понимаю твоих детей, мы жили очень плохо,я ходила в обносках от соседей и поэтому я не хочу такого своим детям. порой есть было нечего , нас у мамы трое, третью родила во втором браке и вот мне было 7 а она заставляла меня стирать и гладить пеленки,а потом мне было 10 и она заставляла с ней гулять,как же я ненавидела все это. эту нищету недоедание ....я этого очень боюсь и не хочу чтоб мой ребенок это испытал,не факт что один ребенок не будет эгоистом,но я постараюсь вырастить человеком и да на второго я наверное решусь когда более менее встанем на ноги....если конечно решусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, так поэтому погодки веселее, там никого ни с кем гулять не заставишь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да гулять фиг с ним сейчас и 10 летних одних страшно выпускать.а остальное? Мы ща в такой жопе и говорить не хочу.это хорошо что одежду я не покупаю ребенку все от племяшки осталось.а так бы пришлось жить с родителями а кв сдавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, я в принципе понимаю твоих детей, мы жили очень плохо,я ходила в обносках от соседей и поэтому я не хочу такого своим детям. порой есть было нечего , нас у мамы трое, третью родила во втором браке и вот мне было 7 а она заставляла меня стирать и гладить пеленки,а потом мне было 10 и она заставляла с ней гулять,как же я ненавидела все это. эту нищету недоедание ....я этого очень боюсь и не хочу чтоб мой ребенок это испытал,не факт что один ребенок не будет эгоистом,но я постараюсь вырастить человеком и да на второго я наверное решусь когда более менее встанем на ноги....если конечно решусь...

 

А я и не напрягаю старших заботой о младшей, поэтому то и не понимаю реакцию...Практически ни о чем не прошу, ну разве только если на 5 минут посмотреть, если мне отлучиться надо, а дома больше никого. Так то нам моя мама помогает, она практически с года в основном сидит с ней.

Если среднюю я еще могу понять, она большущая эгоистка, ей надо, чтобы только для нее, то сына не совсем...Кстати он в свои 17 меня чуть бабушкой не сделал, но пару месяцев назад мать его девченки отправила ее на аборт. Он очень переживал, хотел этого ребенка. Вроде как и Настюху любит.

В общем не знаю..

 

Да... порой некоторые вещи донашивают за кем-то, но вещи приличные и незаношенные. И новые им покупаем вещи, и не голодают, и карманные деньги даю..ну вроде что так переживать?!. Ну пусть не могу позволить все и сразу, но не нищенствуем, даже с ипотекой...А такая вот реакция..

 

Хотя...что я лукавлю...Когда мы с сестрой были уже более менее взрослые, не согласились, чтобы мама 3-го рожала, нам тоже не надо было...Это сейчас у меня другая сторона, поэтому другое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, а я маму очень просила сестренку,но от отчима она не захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Даша первый год после рождения Глеба просила сестренку, а теперь передумала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, просила ещё, а теперь поняла, что и так весело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, да сейчас то я тоже считаю что дети должны помогать родителям,а тогда считала что раз родили так смотрите сами.

 

Да и возраст у дочери сложный 14 лет это не шутки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3,9 разница с братом. Меня не спросили, а я и не знала что можно отказаться)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...