Перейти к публикации

после эко естественные роды или кесарево сечение?


Маруся Д

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто после эко рожал естественным путем, а кого "кесарили"? Если кто-нибудь есть из Саратова, поделитесь у какого врача и в каком роддоме рожали. Буду Вам очень благодарна, так как врач в женской консультации направляет исключительно на кесарево сечение... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кесарили, рожала в провинции в хорошем роддоме но зав. роддомом не взял на себя ответсвеность за меня и за моего ребенка, да я особо и не рвалась показаний кроме эко к КС не было, ни капельки не жалею что прокесарили, все прошло очень хорошо под общим наркозом, ребенка показали через 5 часов , через 8 принесли на первое кормление, а на третьи сутки когда закончились капельницы у меня отдали насовсем :girl_dance: если нет показаний к Кс можно и самой, но лично я никогда сама не хотела рожать, ну вот и не пришлось, а если есть настрой на ЕР то желаю удачи и найти хорошего врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кесарили, рожала в провинции в хорошем роддоме но зав. роддомом не взял на себя ответсвеность за меня и за моего ребенка, да я особо и не рвалась показаний кроме эко к КС не было, ни капельки не жалею что прокесарили, все прошло очень хорошо под общим наркозом, ребенка показали через 5 часов , через 8 принесли на первое кормление, а на третьи сутки когда закончились капельницы у меня отдали насовсем :girl_dance: если нет показаний к Кс можно и самой, но лично я никогда сама не хотела рожать, ну вот и не пришлось, а если есть настрой на ЕР то желаю удачи и найти хорошего врача

 

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО разве является показанием к КС, на сколько мне известно НЕТ!

Если у вас двойня то может быть показанием к КС как в прочем и при естественной беременности с двойней, как у моей сестренки было (ее прокесарили). А бывает и с двойней ЕР.

Я вообще не вижу связи между ЭКО и КС, у КС есть свои определенные показания, которые будете обсуждать с врачами :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач не смотря на то что у меня двойня не хочет резать. говорит КС делать надо только по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости! ЭКО не показание для кесарева, при ЭКО только сам процесс оплодотворения и подсадки особенный, все остальное - это беременность как у всех.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга после ЭКО родила сама за 4 часа, в свои 36 лет с хвостиком ))

Считаю, что наши врачи просто бояться экошных девочек и сразу кесарят. на самом деле девочки правильно написали, если есть показания, то КС, если нет, то зачем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не вижу никакой связи, поэтому и решила пообщаться с Вами и узнать... Так как мой врач говорит, что эко это и есть показание... очень меня расстроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала сама ЕР.И ни капли не жалею. Знаю много девочек которые тоже рожали сами после ЭКО.Кесарево-есть кесарево..операция как никак.Если нет показаний к КС, рожайте сами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КС не хочу, да меня пока на него и не гонят, несмотря на ЭКО. У нас один плод, поэтому при отсутствии других показаний, будет ЕР

 

ЭКО показанием к КС не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости! ЭКО не показание для кесарева, при ЭКО только сам процесс оплодотворения и подсадки особенный, все остальное - это беременность как у всех.

абсолютно с вами согласна! не понимаю всей шумихи вокруг ЭКО беременности, после подсадки разница только в поддержке, и то до плацентарного периода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рожала вторую дочь, спросила у акушерки, возможно ли самой родить после КС. Сказала, что только кесарево(((

Хотя я тоже не вижу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто после эко рожал естественным путем, а кого "кесарили"? Если кто-нибудь есть из Саратова, поделитесь у какого врача и в каком роддоме рожали. Буду Вам очень благодарна, так как врач в женской консультации направляет исключительно на кесарево сечение... :(

Маруся у нас темка есть Саратов. http://www.babyplan.ru/forums/topic/13265-saratov/page__pid__13272691__st__15740#entry13272691

Про врача можно у девчонок спросить. Я рожала в 4 р.д., сделали КС. Делала Котельникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Естественные роды о кесарево даже речь не шла. все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня ПДР 31.03.15, в роддоме сказали что ЭКО прямое показание к КС, запугали и не оставили вариантов. Типа старая, на гормонах сидела пол беременности, зачем рисковать ребенком и тп. :strashno:

В итоге предстоит плановое КС. 23 марта ложимся, будь что будет, врачам виднее :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 31.03.15, в роддоме сказали что ЭКО прямое показание к КС, запугали и не оставили вариантов. Типа старая, на гормонах сидела пол беременности, зачем рисковать ребенком и тп. :strashno:

В итоге предстоит плановое КС. 23 марта ложимся, будь что будет, врачам виднее :girl_hospital:

с таким же анамнезом сказали о кс и не думай сама родишь в итоге сама родила еле успели роды принять.

это ты старая а что тогда обо мне говорить.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ЭКО родила сама, хотя зав.отделением настоятельно рекомендовала мне КС, я написала отказ, и не жалею, правда один наружный шов все-таки был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, со мной в роддоме (новый перенатальный на молочке) рожала девочка после эко. родила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 31.03.15, в роддоме сказали что ЭКО прямое показание к КС, запугали и не оставили вариантов. Типа старая, на гормонах сидела пол беременности, зачем рисковать ребенком и тп. :strashno:

В итоге предстоит плановое КС. 23 марта ложимся, будь что будет, врачам виднее :girl_hospital:

Старая??!! В каком месте старость)). Моя бабулька родила последнего ребенка в 45 лет, она и вовсе наверное старушка дряхлая была для тогдашних врачей)). В Европе и Америке женщины до 45 лет не считаются старухами. свободно беременеют так или иначе, вынашивают и рожают. У нас же, как в средние века, до 20 не родила, то все безнадежная старушка)).

 

Вообще ЭКО, как показание к кесарево это бред сивой кобылицы. Ну разве что если двойня (частое явление при ЭКО), которая лежит как-то не удобно для естественных родов, но это и при естественном зачатии не редкость. У меня КС будет по показанием от офтальмолога и не более того (риск отслойки сетчатки). На счет ЭКО некоторые врачи считают эту процедуру чем-то непонятным и фантастическим, поэтому направляют на КС без прямых показаний, ну типа сама забеременеть не смогла, куда уж ей самой родить. Один геник мне с жалостью в глазах сказал, что мол ЭКО и так показание к КС, я про себя похихикала, но не стала спорить.

Изменено пользователем xDianax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Родила сама в 4 р д г.Саратова. Там много девочек после эко рожают сами и двойняшек тоже. В перинатальных центрах и в ж/д больнице считают, что эко показание к кесаревому сечению.

Дорогие мои, верьте в свое счастье!!! Забеременеть, выносить, родить... седых волос много появилось, но кроха, которая сопит в кроватке стоит того!!!

Всем всем удачи!!!

P.S. Если есть какие вопросы пишите мне в личные сообщения, прошла огонь и воду, может мой совет кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Родила сама в 4 р д г.Саратова. Там много девочек после эко рожают сами и двойняшек тоже. В перинатальных центрах и в ж/д больнице считают, что эко показание к кесаревому сечению.

Дорогие мои, верьте в свое счастье!!! Забеременеть, выносить, родить... седых волос много появилось, но кроха, которая сопит в кроватке стоит того!!!

Всем всем удачи!!!

P.S. Если есть какие вопросы пишите мне в личные сообщения, прошла огонь и воду, может мой совет кому поможет...

Маруся, Ура!Поздравляю с рождением малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет всем!

Темка замерзла немного, но.....после прочтенных мной форумов, статей и разговоров с врачами, при моих Относительных показателях насобиралось аж 4 фактора, мне сулит КС (хотела ЕР).

- возраст более 35 лет.

- ЭКО.

- Не возможность забеременеть более 5-6 лет.

- несколько гинекологических лапороскопических операций, по прижиганию очагов эндометриоза.

 

Как мне сказали, врачи не возьмут на себя ответственность дать вам ЕР :(

 

У кого так же было? Как решали/решили или не решили и пошли на КС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Solveg,  в итоге как вас разрешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...