Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Lenichka, при месячных ноющая боль! А при схватках ярко выраженая! У меня 4. Дня ноющая была! Я думала это и есть схватки! Но когда они реальные начались, то их ни с чем не спутаешь!

Сразу продыми врать захотелось схватку!)

 

А у меня вообще фантазии не хватает что готовить! Многое нельзя! Рацион не разнообразный! Ладно хоть муж не выпендривается! Ест что готовлю

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастье есть !!, так еще ж надо знать, сколько необходимо выделять на жрачку. Но у нас немного другая проблема. Закупками занимался муж, поскольку он на машине, деньги с его получки, да и не люблю я по магазинам шляться. Вот я на него это и повесила. А получается так, что он понакупит непонятно чего на нереальную сумму, того чего ему надо, а мне потом все равно не из чего жрачку готовить. Я ему говорю, что надо купить, а он приходит и говорит, что ему уже было некуда (как раз то, что я заказываю, не помещается, вот тебе раз...)

А в последние пару месяцев просто совпало много затрат, вот и не уложились, даже того не подозревая.

Короче, надо мне все брать в свои руки.

Ссылка на комментарий

Кать! Ты меня вдохновила на меню. Тоже давно собираюсь составлять меню и закупаться на неделю, но все никак. А ты прям молодец, уважаю таких людей. У меня подруга все пишет в блокнотик, прям до любой мелочи, я всегда смеялась еад ней, а сейчас думаю что это правильно, так как в суете постоянно забываешь многое.

 

Слушай, а если не секрет, сколько уходит денег у вас на неделю? Я вот даже поняла сейчас, что не могу ответить на этот вопрос - нужно заняться как-нибудь подсчетами и экономией.

Ссылка на комментарий

KroshechkaO, с Тимофейчиком около 1000 грн на продукты и памперсы в неделю.Еще я часто покупаю курицу целиком,разделываю.Муж у меня вес набирает,в спортзал ходит,ему надо много белка,ко всему меню еще каждый день кушает кусок курицы,4яйца,200 гр творога.Если экономить и не покупать свежую рыбу,например,сухофрукты,то что стоит дороговато само по себе,то можем уложиться и в 700 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

linkyta, Ну ты ведь примерно знаешь доход Вашей семьи, вот подсчитай сколько примерно денег уходит мне проще сразу на месяц было рассчитывать т.е от ЗП до ЗП, для того что бы можно было сэкономить нужно понимать сколько денег нужно выделить на эти нужды и от этого отталкиваться.

Ссылка на комментарий

Привет девочки!

Четвергушек с датками! Янина, с экватором!(автозамена мне предложила с экскаватором:)) может все же мальчик, мммм?

Тимошечку с годиком! Катюш, ты молодец такая, меню и продукты по списку!

 

Леничка,вылазьте уже)))) хорош работать)))

Я сегодня на работу в гости ездила. Так соскучились мы с ребятами))) Егорку на руках подержали по моему все)))

Если чего забыла, извиняйте, пора бабай и телефона у меня новая, печатать не удобно:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Счастье есть !!, доход-то знаю, но у нас много расходов, плюс долги, которые ну никак не хотят отдаваться... Хотя тут мы с мужем расходимся во мнениях. Он все пытается скопить, чтобы отдать хорошую сумму, а эта сумма вечно куда-то улетучивается на непредвиденные расходы. А я бы отдавала по чуть-чуть, но каждый месяц. А там, если что непредвиденное произойдет, то на нет и суда нет, хошь, не хошь, не потратишь)))

Я хочу в этом месяце посмотреть вообще сколько мы тратим на питание. А то я как Оля, даже представления не имею.

 

Янина, с экватором!(автозамена мне предложила с экскаватором:)) может все же мальчик, мммм?

Не надо нам))) А с экскаватором, как и с машинками, у нас и Даниэла не прочь поиграть. Для этого нам пацанов не надобно))

Ссылка на комментарий

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

ЛЯЛЬКА(08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

 

Lenichka (16/10)................................2 октября.......Лена... Чудо на пороге! t61009.gif :girl_dance:

Настеночка (21/07)........................28 октября......Настя.. С обязательно беременным циклом! t61007.gif:girl_dance:

Bella85(30/07)....................................29 октября......Аня... Счастье стучит в дверь! t61007.gif :girl_dance:

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом!t61007.gif :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................11 июня.......Янина...С доченькой! t61007.gif :pregnant:

 

Мышонок //(25/05)...........................2 сентября.....Настена...Мама в 2015!

Стэси(12/12)...................................3 октября...Настя.. За сыночком :kulachki: :kulachki:

Пряничка(19/12)..............................14 октября....Ира... Ахалай-махалай, ляськи-масяськи

Катафейка(03/09)..........................15 октября....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06).................15 октября.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Плисточка(09/12)..........................16 октября....Ирина... Набирайся сил!

Speska(10/07)..................................18 октября....Надя..... Второго малыша

Фасолька(16/02).............................21 октября....Катюша... За дочкой!

Счастье есть !! (09/03)...............22 октября.....Женя... Дочечку вам!

абракадабра//(08/01).....................27 октября...Наташа.. В новую счастливую жизнь!

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09)..6 ноября.........Оксана... дочку и сыночка

 

Доброе утро!

Савелия с пятнашкой :)

Софико с тринашкой :D

У нас кстати тоже закупки продуктов проходят очень организованно, особенно когда живешь вдали от манящих супермаркетов :D мы на выходных едем на рынок, у нас там уже есть свои испытанные бюджетные торговые точки, где тот же товар стоит дешевле, чем в магазинах. и закупаем еды на всю неделю. когда была необходимость в покупке мяса и курицы, на неделю тратилось 4-5 тыщ, сейчас чаще всего укладываемся в 2-3. В течение недели покупаем только молочку и хлеб. Даже могу сказать, сколько это по деньгам :D 3 литра молока и 2 кг творога = 400 руб (нам с деревни дважды в неделю привозят свежее), хлеб через день покупаем = 60 рублей :Crazy:

 

меню я, конечно, не составляю (хотя такая идея давно в голове крутится), но если я хочу приготовить что-то нестандартное (скажем, суп с копченостями), то я это планирую заранее, чтобы в организованный закупочный день купить нужные ингредиенты.

 

когда покупкой продуктов занимается муж, он даже на ценники не смотрит - берет все, что нравится и удивляется, почему так дорого всё выходит. поэтому в нашей семье я - надзорный орган :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хаюшки! :)

 

По поводу меню-я его не составляю, но, зная наши предпочтения в еде мы раз в несколько месяцев забиваем морозилку куринныо и свинным филе, кутинными крылышками или бедрышками. Сахар и рис покупаем мешками. Всё это закупаем на оптовой базе и как итог-получается намного дешевле, чем брать тоже самое, но в супермаркете.

Картошка и яйца у нас домашние, берем у родителей. В сезон, соответственно, и овощи свежие с грядок. А когда муж раз в год получает паек на работе, то там сливочное масло, крупы, консервы, которые мы делим с родителями, потому что в мой холодильник столько не влазит) и хватает и им и нам многого ещё на год до следущего пайка.

Тратимся, в основном, на фрукты, всё же хочется сладенького и свежего. Овощи зимой тоже постоянно покупаем. Ну и так, по мелочи, всякие вкусняшки. Но с оптовыми покупками всё намного дешевле получается! Кстати, конфеты-печенье тоже на базе берем. Муж любитель чай с конфетами пить, вот мы едем, набираем пакет всяких разных и знаем, что они всегда в столе лежат, а вазочка на столе никогда не пустует!

 

Теперь вопрос к уже мамам-какие подгузники вы брали для своих новорожденных малышей? Я по советам подруг взяла Merries'ы. Нормальные они будут? Взяла пока что не сильно большую пачку, чтоб попробовать.

Такой же вопрос про соску и бутылочку. И вообще, нужны ли они? Бутылочки я знаю, что с молокоотсосами идут в комплексе, но его я ещё тоже не брала, пока что в раздумьях какой нужен будет.

 

 

Карапузика-Савелечку с ещё одним месяцем! Новых вам достижений и свершений!

 

Янинка, пузик прЭлЭсть!) И совсем другой) Кстати, про токсикоз, он совсем не обязателен, даже если пол малыша отличается от первой беременности. Так что ждем результатов следующего узи! :)

 

Ленчик, ну вот, линеечка твоя созрела!) Да и ты уже, смотрю, тоже! :)

Так что ждем-ждем волнующих новостей! (Кстати, расскажешь потом про схватки-то, а то я ж постоянно переживаю как это будет)))

 

О, а я сегодня ночью спала! Не, не так... СПАЛА!!! Просыпалась 4 раза в туалет, но каждый раз без проблем засыпала! И сегодня уже в 10:30 только проснулась! Это, видимо, вчерашнее пиво) Я после бутылочки себя ощущала как после полторашечки :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет:-)

Мы тоже стараемся брать продукты на неделю, меню пыталась составлять, но как то не пошло, это надо привычку вырабатывать, сейчас из-за отсутствия времени, стараюсь готовить простые и быстрые блюда, поэтому если совсем не знаю что приготовить, знаю что муж котлеты, борщ и супчик с лапшой любит, вот это и готовлю, на борщ в основном всегда есть в морозилке натерта морковь со свеклой, поэтому уже проще:-)

 

Hастеночкa, подгузы ты хорошие взяла, их все хвалят, аллергий на них не бывает:-) но мы пользовались памперсами премиум класс первые месяцы, а потом и подешевле стали брать, памперсы актив, нас устраивают:-) соску и бутылочку возьми, чтобы были, соску в роддом возьми, вдруг пригодится. Какую именно даже не знаю, у нас самая обычная была, и она сына устроила, все детки разные, иногда сложно подбирается пустышка, это уже узнаете когда малышка родится:-) бутылочка при ГВ нужна, если проблемы с животиком будут, лекарства разводить, тоже возьми просто 0+

Ссылка на комментарий

Валентиночка,  спасибо) я купила 2 соски, одну латексную и одну силиконовую, не очень дорогие, фирма Canpol babies. Этой же фирмы взяла и

рукавичку мягкую для купания и расческу с нат.щетиной. Причем брала в магазине то, что больше понравилось, а дома рассмотрела и оказалось, что всё одной фирмы) Щас залезу почитать, что про нее пишут. Вот надо бутылочку ещё купить и молокоотсос, наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас меррисы и другие японские стоят очень дорого(((один раз брали,классные!В основном брали памперс премиум,сейчас либо памперс слип энд плэй,лиюо хаггис,но памперсы намного лучше!

 

Девочки,все лело в том,что мне нравится составлять меню,списки,все записывать,высчитывать,это мне приносит удовольствие или скорее удовлетворение)так что я не молодец,я просто потокаю своим желаниям))))

 

А еще принимаю поздравления с установкой бойлера!!!!!!мы теперь люди-человеки))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мы на месте. Сейчас в офис сбегаю и все таки планирую сегодня организовать доставку кроватки :)

Всем хорошей пятницы :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну у нас, как я посмотрела, меррисы не особо дороже памперсов, даже где-то дешевле вроде! Завтра поеду если в магазин ещё, то обязательно посмотрю разницу в цене. А ещё есть магазинчики, которые на японской косметике и товарах для дома специализируются, поэтому японские Меррисы и Гуны у нас очень ходовой товар. Ещё наконец-то нашла влажные салфетки Меррис, их у нас даже педиатры любят и рекомендуют, ибо они совсем без запаха. Купила на радостях несколько упаковочек, а то их очень уж быстро в магазинах разбирают, фиг где найдешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пряничка, я за неё прям очень переживала всегда. коллега моя по болезни)) буду всю её беременность кулачищи держать. сколько лет девчонка ждала...

Ссылка на комментарий

Фасолька:), Кать, хочешь поржать? :D прости меня похабную, но издалека мне твоя новая аватарка напомнила мужское достоинство :D :D :D не сразу рассмотрела, что это ручка от пакета :sorry: у меня крыша того - ту-ту уже :D

Ссылка на комментарий

Hастеночкa, у нас были гуны, они самые маленькие, сервисы чуть больше. Плюс там вырез для пупка))) покупаю их до сих пор, на мой взгляд они самые мягенькие.

Всем утречка!

Савелия и Софийку с очередным месяцем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Девочки, видели в тестах Женю (из старого нашего домика, потом они в бабочки ушли).

Отличные новости! Тьфу-тьфу-тьфу@@@

 

Я тоже про нее зашла написать! Так радостно.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот, на самом деле, интересно, как у каждого устроена тема покупок. Я вчера сравнивала цены онлайн магазина и того, куда я хожу покупать. И знаете, процентов на 70 наименований того, что мы обычно покупаем, в моем магазе дешевле. А те, что дороже, дороже всего на 1-2 цента. Вот потом и говори, что через инет покупать дешевле.

 

На счет оптовых покупок я тоже думала, но пока у нас некуда складывать. И вечная проблема с тем, чтобы помнить, что есть, а что уже кончилось. Вот переедем, хочу, наконец, и эту тему обработать.

 

Настена, сначала я подгузы брала памперсы (тут японцев вообще нет). Потом уже брала самые обычные. Моя свекровь продолжает покупать памперсы. В общем, конечно, они мягче, но нам подходят любые. Проблем с кожей не было. Хотя могу сказать, что подруга пророчила, что проблемы будут (у ее племяшки были, но ей было полтора года, и она горшка в помине не видела).

Бутыли и соски мы не покупали, нам надарили. Я купила только самую маленькую бутылочку для воды, которая не пригодилась. Молокоотсос советую пока не покупать. Если нужен будет в роддоме, там есть. А потом при необходимости купите. Мой муж отрыл у друзей молокоотсос, настоял, что нам нужен. Так он и провалялся дома, пока хозяин не взял его обратно)))

Савелия и Софийку с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

А у нас какая-то сыпь непонятная на пол спины ((( кажется мне,что это на канефрон реакция пошла.

У нас с бюджетом все сложно. Вроде,учет ведем,но т.к.живем с родителчми,то скидываемся в общак каждую неделю. Раньше затаривались в Ашане на месяц:крупы,макароны и пр. Но давно уже там не были из-за частых болезней сына. Все быхорошо,но у нас каждый любит что-то свое. Папа может пойти в магазин и набрать невкусных помидор или плохой картошки,ну типа дешево продают. Или сумку сладостей,без них он жить не может. Какие-то дорогие продукты мы с мужем покупаем на свои деньги,т.к.родители бы не стали это покупать-не по карману. Короче,все очень странно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...