Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Всем приветики :))

 

А мне ещё либеро нравятся. Правда, японских мы не пробовали.. Вот, кстати, памперсы трусиками очень жёсткие. А эктив бэйби - мягкие.

А вот по поводу молокоотсоса, соглашусь с Яниной. Мне тоже ни разу не понадобился.. Тоже пролежал дома. правда, я не покупала. Сестра отдала. Она тоже не пользовалась :) Мне хватило одной бутылочки. Я только соски к ней меняла в соответствии с возрастом.

Пока мужа нет, сейчас тоже начну составлять списки. Надеюсь ему понравится моя идея :) Экономить он любит, только не на том, что нужно. Хочу тоже попробовать делать меню на неделю вперёд. Бытовую химию тоже покпуем раз в месяц. Муж очень плюётся, т.к все порошки,средства, тряпки и т.д. стоят кучу денег. Потом поделюсь результатами :))

 

Девочки, ещё хотела спросить у вас по поводу зимнего комбеза. У вас уже есть? если нет, то какой планируете покупать? У нас зимнего нет. Будем покупать.Погода зимой у нас бывает разная. Бывает и -20. Я хочу покупать с пухом. И вот по поводу обуви. Думаю покупать ботиночками с натуральной шерстью. А чтовообще с размерами делать? Вы покупаете на один сезон или на два? Вот столкнулась сейчас с такой проблемой и хоетла с вами посоветоваться))

 

Лунная_Олюшка, на спине это точно реакция на что-то. Вы поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speska, да,уже выяснили,что на канефрон.

Сильно большие ботиночки тоже не стоит брать. Ре будет в них неудобно топать.

А у нас меррисы все лето были. Сейчас на муни перешли и меррисы трусиками уже беру.

Гуны не понравились вообще. Целую пачку сестре отдала.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Подгузниками какими только не пользовались. Моим детям идеально подошли мерисы (у котика вообще на все остальные аллергия была). Алисе в роддом памперс белые 0 покупала, т.к мерисы до 4 кг неудобные и большие. Сейчас пользуемся трусиками это мего удобно, когда нет мерисов покупаю памперсы трусики для девочек (по качеству похожи на мерисы, такие же мягкие и тонкие)

 

Ссылка на комментарий

Speska,  вот наш зимний Kerry

e8b7f3730203.jpg

 

Speska,  с обувью думаю врят ли на 2 сезона получится. Я буду брать просто чтобы на хороший толстый носок налезало, а там кто знает, может и в начале следующей зимы поносить можно будет, но уже точно без носка.

А костюм вот как раз на 2 зимы хочу, взяла 92 размер.

 

Hастеночкa,  если у вас японские поппулярны, то вообще ни о чем другом и не думай. Они очень хорошие. Просто перепробуй все их: мерриес, муни и гун и найдешь что тебе больше нравится. Я всегда муни пользовалась, сейчас днем трусики Гун покупаю, а на ночь подгузник Муни, но опять же трусики Муни лучше, но я в целях экономии, так дешевле получается, если честно надоело уже на памперсы дофига денег тратить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Speska,  я детей одеваю на 1 зиму, не умею по другому. Мое мнение, если реб. не будет ходить, то лучше пух, на ходячих мембрана с изософтом. И лучше комбез, а не раздельный, ни чего не задирается и одевать быстрее. Правда в больнице не удобно, но это мелочи если туда часто не ходить.

На голову мне нравится шлем, тепло, быстро одевается и шарфика не надо.

По поводу обуви, мне понравились демары на овчине (опять же для малоходящих детей). А так очень теплые валенки-ботинки с овечьей шерстью фома. На теплую зиму и межсезонье лучше мембранные зимние ботиночки - тепло и не промокают ножки (они до -10 для нас)

 

:) А вот мой Костик в полтора года

ad41c10ceae0.png

 

В пуховом нельсе, демарах и шлеме киват

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А у нас есть комбез легкий, голубого цвета. Отдали))) Если припечет, оденем (если вдруг поедем в горы на снег), но так собираемся носить куртки, на местную зиму должно хватить. А вот с обувью проблемы. Пока есть ботинки (хотя у нас все еще тепло))), а на холод хочу купить тепленькие сапожки. Буду брать на один сезон, но с запасом на мелкую ляльку))).

 

А у меня новая головная боль. Верхняя зимняя одежда на пузо. То ли опять вставку шить, то ли пальто покупать...

 

Сходила я на прием к акушерке. Проконсультировалась по поводу вертикальных родом. Она сказала, что об этом будет говорить на курсах. Роддом, в котором я собралась рожать, уже предусматривает такие роды, все необходимое имеется. Еще она обещала дать почитать книжку. В общем, я настраиваюсь на вертикальные роды без эпидуралки и всяких вмешательств.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну чо ж,завтра будем праздновать,все абсолютно не так как я хотела и моя душа плачет,но стараюсь взять себя в руки и просто повеселиться,я очень устала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Hастеночкa, у меня ни пустышку ни бутылочку не берет! Соски все перепробывала,в рд докармливала со шприца!

Памперсы в рд брала памперс премиям кеа! Но не пользовалась пеленки давали! Но потом как выяснилось от памперсов сыпь! Они чем то пахнут! Либеро Ньютон бон пробовала, жеские! Да и попка мокрая ! Сейчас гун купили , попка сухая! Они оч мягкие!

Косметикой бюбхен пользуясь очень нравится!

Ссылка на комментарий

Девочки поздравляю с новым домиком!!! Пусть все желания сбудутся в нем!!! Все планирующие забеременяют, все беременные родят здоровых малышей легко и все мамочки и их детки будут самыми здоровыми и счастливыми!!!

 

Катюша поздравляю Тимошу с таким праздником!!! Извини что с опозданием. Я что то домик потеряла)

 

Всем спасибо за поздравление с недельками))) Мы реально выросли). А еще немножко ноги начали отекать(((. Стараюсь вроде меньше соли кушать,пью шиповник и липу. Немного помогает, но всеравно не мои прежние ножки). В понедельник мочу сдам- надеюсь все в норме!

 

Начала принимать по 1 капсуле примулы вечерней- готовлю шейку)))

 

Доця стала иногда больно в печень бить, а так то она у меня хоть и активная но не до боли. И ночью спать дает. Моя послушная доченька)))

 

Кстати про зимние комбезы. Я купила на пуху- мне просто расцветка очень понравилась. В графике фото есть. Но когда малыш уже бегает, думаю лучше наполнитель какой то- типа холофайбер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Bella85, Анечка,добралась до твоего графика,ты такая стройняшечка!!! Животик заметно округлился и такой красивый!!! Попробуй от отеков лежать в ванной 35-36 градусов. Мне очень помогало. Еще я делала контрастные ванночки для ноги:брала два тазика с горячей и холоднрй водой и по очереди окунала ноги в них. Мне еще бассейн помогал и баня)

А мне вот не спится ( и че делать то? Весь день будем в гостях,даст ли Федя поспать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброго утра!

 

С переездом нас, как-то я все пропустила! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ планюшкам домика праздничный заразный АААПЧХИ!!!

Я сейчас как раз болею, заражайтесь.

 

Фасолька:), с Днем Рождения сыночку!!!

linkyta, с экватором тебя! Вот действительно как быстро летит время. А мне показалось, что животики похожи :) Уж не знаю по каким критериям Вы определяете кто там может сидеть, но я за пацанёнка :)

 

Я что-то никак не могу выкарабкаться из болезни :( Вроде не все плохо, темпы нет, симптомы уменьшаются, но вот только я прогуляюсь или схожу куда-то - сразу обострение, а особенно насморк достал... поэтому так и не работаю, хотя собиралась. Из дома по чуть-чуть ковыряюсь.

 

По поводу курсов для беременных, я в итоге записалась на бесплатные в Mothercare, но не была еще, так как простужена и не хочу кого-то заражать + слушаю ооочень интересные бесплатные семинары в интернете. К стати, нашим новоиспеченным мамочкам тоже может очень пригодится, так как там много тем по уходу за новорожденным, причинам колик и как с ними бороться, как правильно купать и ухаживать за кожей малыша... Ведут педиатры крупных известных в Москве клиник, профессора из роддомов и прочее. Можно задать вопросы, есть архив и можно посмотреть некоторые семинары в записи.

Кому интересно, заходите сюда

http://mama.openmedcom.ru

 

Еще мы были первый раз на КТГ, все хорошо!!! Я рада!!! На приеме врач сказала, что с моей кровью можно быть донором, а моча у меня как слеза :) Пусть так и дальше будет!

 

Фасолька:), я вот меню не составляю, но покупаю только необходимое и перед поездкой в магаз в принципе знаю, что буду готовить на неделю. У меня муж очень любит супы, поэтому овощи у нас всегда в холодильнике имеются. Я варю только овощные. На вечер у меня всегда в основном углеводная еда - паста, ризотто, картошка, любые другие крупы + салат + хлеб, а днем обязательно суп или овощи тушеные или на пару + мясо или рыба, или яйца, ну и сыр. Так что набор известный и стандартный получается :) Ну и дессерт - шоколад или йогурты. Больше ничего особенного не едим...типа бутеров, печенья, конфет, так что на это не трачусь и экономия хорошая получается...

Плюс у меня еще дачные запасы имеются: помидорки, огурчики, морковка, репка, тыква, кабачки, патиссоны зелень - все свое. Я еще наделала кабачковой икры, разных салатиков овощных, соков из яблок, черной смородины, варенья клубничное, малиновое и прочее. Короче говоря, ням-ням...

Утром тоже стандартный набор - муж кашу ест с сухофруктами (у него это обязательный рацион :)), а я то кашу, то какао с сухофруктами, то творог, то просто фрукты, более непостоянная...

 

Bella85, я прочитала, что шейку лучше всего подготавливает регулярное вскапывание огорода с поливом внутри...(надеюсь понятно написала)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Олюшка, я смотрю, у нас все очереди этой бессонночной заразой мучаются :(

 

 

Я сегодня купила пеленки!!!) Ну и остальную мелочевку для малышки в аптеке и магазине.

Бутылочку купила простую, фирмы Мир Детства. Посмотрела Авентовские, там одна бутылочка 400 ре стОит! У меня чуть глаз не задергался! Она, может, и какая суперовая, но денег я сегодня не очень много брала с собой, так что может быть как-нибудь в другой раз!

 

Сравнила цены на подгузы. Все японцы по цене не сильно отличаются от тех же Памперсов, а в больших пачках даже капелюшку подешевле получается. И это я в обычном магазине смотрела!

 

По поводу молокоотсоса: Авентовский автоматический стоит от 4000 до7000, в зависимости от комплектации бутылочек! Тут я уже точно офигела!!! В общем, с молокоотсосом точно буду решать вопрос уже после родов. Смотря как сильно он будет мне нужен!

 

Так что теперь я жду посылок от мамы и уже там буду смотреть, что она купила, а что ещё надо докупить!

 

Ленок, давай-давай, на встречу с сыном собирайся! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Hастеночкa, Настен, очень важно купить хорошую бутылочку, сделанную из качественного пластика, не содержащего бифенол А, который выделяется в жидкость в бутылочке и вызывает попадание опасных токсинов в организм ребенка, если она сделала с использованием этого материала. Авент гарантирует отсутствие бифенола в их продукции. Есть и другие фирмы, но на это надо обращать очень пристальное внимание. Лучше переплатить 300 рублей, чем малыш будет мучатся от расстройства животика или еще чего хуже...

Во многих странах использование бифенола запрещено, но не в России, так что проверь, какого качества пластик на бутылочке, которую ты купила и из чего он состоит. На бутылочке должен быть знак, самое плохое качество, если стоит знак треугольника с цифрой 7 в нем. Такие бутыли часто используют для воды в офисах. Это смесь 7ми разных видов пластиков, она очень токсична и даже взрослым не рекомендуется пить воду из таких бутылок, так как в нее попадают частицы этих пластиков и очень опасные канцерогенные токсины...

Самые безопасные пластики это:

N° 1 – PET (Полиэтилен терефталат)

N° 2 – HDPE (Полиэтилен высокого давления)

N° 4 – LDPE (Полиэтилен низкого давления)

N° 5 – PP (Полипропилен), но только с номером 5

 

Но если есть возможность и ты планируешь греть бутылочку в микроволновке, в Европе и Штатах рекомендуют бутылочки из стекла, например, или инокса.

Изменено пользователем Susikblond //
Ссылка на комментарий

Оксанчик, вот про бифенол читала в первую очередь. Эта бутылочка его не содержит, ну, по крайней мере, так сказано на упаковке!

 

Оксанчик, вот про бисфенол читала в первую очередь. Эта бутылочка его не содержит, ну, по крайней мере, так сказано на упаковке!

Ссылка на комментарий

Я покупала антиколиковую бутылочку! Там ромашка вставлена!! Но не берет ее! А нам лекарство надо было пить! Шприцем. Спасались!

Ссылка на комментарий

Всем утра!

Мы перепробовали туеву хучу бутылок. Первая была томми типпи. Она наиболее жесткая, подходит именно деткам на гв. Доктор Браун мы пользовали чуть позже, у нее какая то слишком крупная соска, нам она еле в рот влезала))) еще пробовали пиджен, ни рыба, ни мясо. Долго пользовались авентовскимм, а сейчас перешли на нук.

 

Пы Сы:сама покупала только авент и нук, остальные раздавали бесплатно на выставке детской.

Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

 

linkyta, с экватором тебя! Вот действительно как быстро летит время. А мне показалось, что животики похожи :) Уж не знаю по каким критериям Вы определяете кто там может сидеть, но я за пацанёнка :)

Спасибо. И ты туда же))) Ничего, в среду развеем все сомнения.

 

Ленусик, вот уж Гоша засиделся. Хорошо ему в пузике.

 

Насть, про бутыли, совсем забыла. Мы еще купили бутылочку марки Medela. У нее насадка специально разработана для того, чтобы деть не отказался от сиси. В ней имеется клапан, так что жидкость поступает только когда деть сосет. Просто так не течет, поэтому ребенок и захлебнуться не может, и воздух не глотает, и поскольку необходимо прикладывать усилия, чтобы что-то выцедить, то после нее ребенок не отказывается от сиси.

http://www.littlewhiz.com/prod_images_blowup/Medela_Calma.jpg

Ссылка на комментарий

Я собрала люльку-качалку!) Теперь там сидит медведь мягкий! :)

Муж на вахте, а я вот фигней страдаю )

 

Завтра поедем за кроваткой! Будем обставлять комнату потихоньку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...