Перейти к публикации

Свадебные подарки


Razminka

Рекомендованные сообщения

Двоюродный брат пригласил на свадьбу, которая состоится в середине октября. Не могу определится с подарком.

Девоньки! Поделитесь, что лучше: деньги (сколько?) или вещь? Расскажите о нужных и понравившихся вам подарках? Что сами дарите ?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги. Мы даже просили, чтоб не выдумывали подарки, а просто деньги дарили. Так практичней. У нас дарят друзья в среднем евро по 50 на человека. Родственники больше, конечно. Од 100 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razminka, спросите у брата, что подарить. Как правило, все деньги дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить конкретно,семья молодая ,что им нужно для дома,для быта. А вот мой брат женился год назад,они уже прожили два года,у них все налажено было,поэтому все дарили деньгами. Ну по сумме как сможете,мы дарили 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы дарили всегда деньгами. Сумма зависит от вашего финансового состояния. (по 5000 с человека это минималка сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы тоже всех просили не париться и дарить баблом) муж родному брату дарил от 10 тысяч. но тут как говорится - у кого какой кошелек и возможности) не надо уж из подарка делать удар по бюджету) я думаю в районе 5 тоже очень неплохой подарок)

 

emansi, а вот кстати и нет) бывает и по 1000 с человека дарят. зависит от состоятельности. хотя конечно если родня то 5000 думаю оптимальный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

недавно была на свадьбе у двоюродного брата)

денег на подарок не было совсем(

выкрутилась из ситуации очень легко, да еще и брат сказал что это был лучшим подарком)

купила цветной картон и сделала из него тортик из 12 кусочков)

в каждый кусочек вложила маленькие сувенирчики и бумажки с пожеланиеями (к примеру кубик - пожелание удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте) Советую посмотреть, что можно подарить на свадьбу)

 

Необычный подарок на свадьбу (что выбрать?)

 

Если у вас нет времени на приготовление особенного подарка, тогда можно выбрать самый быстрый и оптимальный вариант – это деньги. Но при этом, можно придумать очень интересную подачу денег, к примеру:

  • приобретите фотоальбом и заполните каждую его страницу купюрами;
  • можно купить фоторамку, красиво разложить денежку под стекло и сделать коллаж – рядом с каждой купюрой написать ее назначение. К примеру, «Жене на новые туфли», «Мужу для приобретения новой машине». Все это можно обыграть с очень смешной стороны, написав веселые пожелания. Или взять внутреннюю сторону картонки, которая служит основанием рамки, написать красивые слова и подписаться, дабы молодожены точно не забыли ваш подарок и помнили всегда. Можно использовать такой необычный подарок на годовщину свадьбы
  • идея «длинный рубль». Возьмите скотч и легенько склейте купюры. Получиться лента из денег.
  • корзина с капустой. Для этого вам нужно переложить каждый лист деньгами и написать пожелание. Очень интересная идея.
  • если у вас есть желание можно сконструировать из картонной коробки «банкомат», внутрь положить денежку и сделать отдельно банковскую карточку, которую вы преподнесете в отдельном конверте с «пин-кодом». Пин-код будет дата свадьбы молодожен. Поверьте, этот подарок они точно запомнят на всю жизнь, и с трепетом будут вспоминать вашу красивую идею подачи денег.
  • зонт из купюр. Вам нужно взять обычный зонт и по кругу прикрепить конверты с денежкой. Каждый конверт красиво оформить, написав пожелание на каждом из них. Будет смотреться очень красиво и необычно

konvert.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Деньги - нет в этом ничего примечательного, только одна банальщина. Не люблю, когда мне дарят деньги, и сама не дарю никогда. Только подарки! И только сюрпризы! Вот что радует и делает жизнь счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Деньгами не удивишь, это выглядит только, как своего рода социальная помощь, не более того. Дарите друг другу только настоящие предметы, способные оставить след в душе, например такие как в люксподарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я именно это и говорила - только те подарки важны, которые затронут душу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Деньги. И к-н приятность вроде именного фотоальбома. Мне такое понравилось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы дарили небольших серебряных бокала с гравировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по-моему, актуальнее всего деньги в качестве подарка, если только молодожены сами не озвучили конкретную вещь, которую хотят в подарок получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

естественно, деньги - это не оригинально, зато практично. тем более, после больших расходов, они будут как нельзя кстати)

мы свои на свадебное путешествие потратили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всегда лучше вначале спросить у молодожен - что они сами хотят. Если пожеланий особых не будет - тогда конечно деньги. Свадьба - это огромные затраты и все хотят хоть как-то их окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кому тема еще актуальна и кто живет в Питере, могу посоветовать необычный подарок - подарочный сертификат для экстрималов)) на полет на самолете. Компания "Два пилота", вот ссылка них упс!

Нам дарили такой сертификат на годовщину свадьбы, весьма оригинально, нам очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Скоро идем на свадьбу. Спросили конечно у будущей семьи что им нужно. Они попросили вот придумать что-необычное-лучше б не спрашивали)) У кого-то есть идеи необычного подарка на свадьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дарили молодоженам полет на параплане! Вот они визжали. честно Вам могу сказать! Так что придумываете что-то такое. чтоб запомнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали для них конную прогулку спам. Как только съездят, отпишусь о впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открылась ссылка( как называется сайт? Тоже хочу прогулку на лошадях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ввести просто спам. Я непосредственно скинула Вам ссылку на лошадей) Да, крайне советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skoromama1, VasilinaP, Тихо сам с собою, я виду беседу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недавно, мне рассказали, что ребята попросили на свадьбу подарить вместо цветов - книги. Вот это крутая идея, ведь цветы завянут через пару дней, а книги останутся на всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...