Перейти к публикации

Республика нашего детства-Анапа(Витязево)


амариллис

Рекомендованные сообщения

В этом году мы долго думали куда ехать, вариантов было море, но потом позвонила моя подруга, которая собралась со своим годовалым сыном и взрослым сыном в Анапу, и сагитировала меня(мою пятилетнюю дочь и мужа). Мы решили отдохнуть в Витязево, в новом отеле Маракеш. надо сказать, что я не избалованна, и, в принцепи, мне везде хорошо. МЫ приземлились в Витязево, через 20 минут заказанным трансфером нас доставили в отель.Отель-7 этаже.Номера были заранее забронированы(за 1 месяц). Нам пришлось подождать пока наши номера приберут(народу было много, поэтому все номера заселены).Подруга въехала на второй этаж, мы на 4. Все номера с новой мебелью, все работает(сейфа, бара нет).Подруге повезло меньше, т.к. ее балкон выходил на соседний отель, который находился всего в 50 метрах!У нас убиралась раз в 5 дней(мы пробыли там 11-поэтому убирались один раз), меняли белье и полотенца. В отеле имелся бассейн. Было заявлено, что бассейн подогревается, но это неправда(если только телами отдыхающих :D ), но довольно просторный, с маленьким детским отделением.

До моря минут 15 спокойным шагом, но самое ужасное-это песчаные дюны, особенно на обратном пути-они сильно нагреваются, и идти очень больно! САмо море было теплое, да и с погодой нам повезло. Что касается пляжа-он был не сильно забит, и наш отель договорился с другим отелем, и мы ходили к ним на пляж, где за 500 р. за каждого можно было на неопределенное время снять шезлонг и лечь под навес.

Что касается питания, то в нашем отеле была столовая, где вкусно, но дорого кормили.Мужа я подписала на комплексные обеды(завтра+обед+ужин за 450 руб.в день с установленным меню), сами же мы питались как придется, по разным кофешкам.Подруга была разочарована, особенно еще потому, что надеялась на детское меню и детский стульчик, которые были описаны на сайте.Она сказала, что больше сюда не приедет.

недалеко от нашего отеля была Византия-место скопления всего поселка, можно сказать центр.Там куча аттракционов на любой вкус, кафешек, сувенирных лавок, продуктовых и вещевых магазинов, Дельфинарий, аквапарк....цены неоправданно завышено, выше чем в Москве в 1,5 раза!

Несколько раз мы ездили гулять в Анапу(до Анапы 25 минут маршруткой за 22 руб). Там мы гуляли по набережной и главным улицам.В Анапе море сильно воняет, на 100м не подойдешь!

Еще существует куча экскурсий.Мы ездили на грязевой вулкан Тиздар, что находится на Азовском море.Нам очень понравилось.

Общее мнение:понравилось, но только в качестве разнообразия.Второй раз туда не поедем.

 

74ff8bed7fa9t.jpg

b21f8d5fa586t.jpg

поездка на Тиздар

913f46ab531ct.jpg

10f03d98fd7dt.jpg

b56fbaf9e2a3t.jpg

набережная Анапы

5c51d2d1581ft.jpg

90b658037668t.jpg

0b5d68d02448t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амариллис, в свое время туда поехали на экскурсию из Сочи - нам у себя надоело. Вот и решили мир посмотреть. Останавливались в Витязево но у простых бабушек в придомовых комнатках. Было уютненько. 250 р с человека в сутки. Правда мы там двое суток были. Пляж в Витязево ужасный, впрочем как и почти везде по Анапе - цветущие водоросли.,куча народа. В анапу тоже поехали только погулять по набережной - сама набережная понравилась. На второй день узнала у местных что очень хорошее место для отдыха - Благовещенская, буквально в мин 15 от Витязево . Решили поехать посмотреть - пляж бомба, белый песок как на картинках (хотя я песок ненавижу)., но там была в восторге и оооочень чистое море!!!! в общем провели там целый день !! прям посередине пляжа организована крытая столовая по очень приемлемым ценам. Так что в общем я тоже не оч в восторге от самой анапы как от отпуска у моря, но вот в Благовещенку я бы еще вернулась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год подряд ездим в пос. Джемете, отель в который ездим по нашим меркам не очень дорогой, есть своя столовая, можно комплексное питание 500-580 рубсутки с человека,а можно и по заказному. Питались по заказному, муж всегда был сытым, даже иногда разгрузочные дни устраивал. Детский стульчик имелся, даже 2, и бассейн с подогревом. До пляжа на сайте написано 100 метров, но в реале метров 200. Цертр поселкм, но в номере тишина, спали с открытым окном. Кондей и сейф в номере присутсвует, убрраа ежедневнаяё смена белья раз в 5 дней. Персонал дружественный, второй год не меняется. С дптьми народу много, раз в 10 дней анимация, конечно редко, но недалеко есть несколько отелей, где анимация каждый деньи не очень дорого. Кстати недалеко аквапарк и много атракционов. Туда поедем еще много раз, а с детьми уж тем более

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sluffy, про этот пляж не слышали...нам никто не говорил...у нас на пляже не особо много народу было(пляж чужого отеля), но его почти не убирали, а море да...цвело уже...спасибо за подсказку!

♡♥Лелик♥♡, мы проезжали мимо Джемете-там, конечно, пляж ближе...но там все было в этом году забито, мы и в этом то отеле еле номера нашли(за месяц!) В этом году в Анапе аншлаг! А можно название отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как насчет забито, рядом с нами отель все время были места, вечно нашу машину бабка тормозила предлагала места.

Отнль называется Дженифер, только мы его на август бронировали в январе, админимтраторы говорят, что бронируют основная масса в февраль-март

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амариллис, в Благовещенке отелей не много - так что там тоже с местами глухо. Если машина своя, то можно сделать, как сделали мы, снять где -нибудь под анапой где есть места и где понравится по отзывам,а на пляж ездить в благовещенку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...