Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Рекомендованные сообщения

Витамишка,  а у меня вот в том месяце, когда операцию делали, тоже сначала потягивало, но в основном справа, а миома была слева, врач мне рассказала, что тянет с другой стороны потому что вытаскивали ее марцелятором именно справа и поэтому шовчик там тянет сильнее…

Бегала я по узи перед операцией и в марте, апреле и мае узи показывало ЖТ справа… вот несколько дней назад тоже ходила, причем была уверена, что слева, тянул ЛЯ в день положительного теста на О… опять ЖТ справа, слева киста, про которую мне оперирующий хирург сказал, что это не лопнувший фолликул

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катя, у меня полостная операция со вскрытием полости, так что год я не планирую, сижу на Жанине.

 

Всем хорошей недели!!!

 

У меня в этот раз что то с жанином особой дружбы нет, весь лоб в прыщах)))

А вообще, что то животик стал потягивать, а вчера (3 дня как М закончились) тянул-тянул, а потом кровавый жгутик на прокладке появился, что то я беспокоиться стала, а к врачу в октябре ( вроде и скоро, но теперь надо будет выходной с приемом врача и М совместит)))

Привет, Демочка и все)))

Читала не раз, что потом все подрастает на отмене гормонов - т.е. для чего в таком случае гормоны - не понятно... По мне так лучше не пить их....

То что живот тянет, думаю, не удивительно после Оп.-то, а на фоне гормонов выделения тож всякие бывают. Но у меня личного опыта никакого! Ни в Оп. ни в гормонах, лучше спрашивать сведующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка, а у меня вот в том месяце, когда операцию делали, тоже сначала потягивало, но в основном справа, а миома была слева, врач мне рассказала, что тянет с другой стороны потому что вытаскивали ее марцелятором именно справа и поэтому шовчик там тянет сильнее…

Бегала я по узи перед операцией и в марте, апреле и мае узи показывало ЖТ справа… вот несколько дней назад тоже ходила, причем была уверена, что слева, тянул ЛЯ в день положительного теста на О… опять ЖТ справа, слева киста, про которую мне оперирующий хирург сказал, что это не лопнувший фолликул

стало быть киста фоликулярная слева?

не знаю может при этом овулировать ЛЯ?

по идее она должна уйти сама "эта киста".

но если фоликул не лопается, это надо подремонтировать... что-ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  фиг его знает, какая она, врач, которая оперировала, делала узи 2 недели назад, сказала, что киста 27 мм слева и сказала прийти после след монстров провериться к ней, через неделю я иду на узи рядом с домом подтвердить О и вот эта узистска поставила кисту без кровотока предположительно эндометр. Спрашивала у меня, ставили ли мне эндометриоз, а я помню только, что на после лапары врач сказала, что у меня все хорошо, все чисто, яичники хорошие, проверили трубы, и когда рдв делали перед операцией, тоже сказали все ок там. Вот думаю, откуда бы ему появиться за такое время и главное отчего. Но если она окажетс права , тогда придется еще одну лапару делать месяца через 2, и я решила для себя, что заодно тогда и еще одну миому уберу по задней стенке, она у меня 38 на 29 субсерозная, остальные по мелочи, или лучше не трогать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня от Дюфа тянет в боку в районе яичников, при резком движении резкая боль. Что это такое? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*,  я бы на узи сходила в срочном порядке, резкая боль там, где Я, должна насторожить, тут лучше перебдеть, чем недобдеть, может и ничего страшного, но все же…кисты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*, я бы на узи сходила в срочном порядке, резкая боль там, где Я, должна насторожить, тут лучше перебдеть, чем недобдеть, может и ничего страшного, но все же…кисты нет?

Киста за неделю появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*,  а вот даже не знаю, как они появляются, спросила, чтоб исключить, так сказать, потому как лопаются они с похожими симптомами, но в любом случае ты эту боль не оставляй без внимания, проконтролируй или сама по узи, или к врачу сходи… у некоторых О так чувствуется, а может, это и не связано с репродуктивными органами… ты сама как то это себе объясняешь, было такое раньше? Почему ты решила, что от дюфа? Ничего, что я на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, я бы эту твою субсерозную не трогала. Она же не 6 см. Ты эту тронешь, а вместо неё еще три новых вылезет. Зачем?

будем верить что нет там никакой у тебя кисты, тем более эндометр.-й

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  это я пытаюсь просчитать различные варианты событий) да, скорее всего, не стоит ее трогать, буду следить за ними…тем более, в случае, если они не мешают, какой смысл идти под нож, если не знаешь причину их появления, только если здоровью угрожают, вот по этой причине я большую и удалила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, я бы эту твою субсерозную не трогала. Она же не 6 см. Ты эту тронешь, а вместо неё еще три новых вылезет. Зачем?

будем верить что нет там никакой у тебя кисты, тем более эндометр.-й

это точно про ещё три, а еще бонусом лишний шов на органе :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, как беременная жизнь? у вас мальчик :kulachki: или девочка :girl_cool: ?

а я уже задумываюсь про ЭКО, и не знаю возьмут ли меня с моими узлами...да и стоит ли... рыпаться

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, как же с вами хорошо, и посоветоваться можно, и просто поболтать… Вы такие молодые, мне б сейчас 40 лет))

 

Витамишка,  а я так хотела бы еще раз стать мамой, что согласилась бы и на эко, и даже на ДЯ, только меня уж точно никто туда не пустит) в моем случае это "любой каприз за ваши деньги")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, как беременная жизнь? у вас мальчик :kulachki: или девочка :girl_cool: ?

а я уже задумываюсь про ЭКО, и не знаю возьмут ли меня с моими узлами...да и стоит ли... рыпаться

Витамишка, не узлами - а узелочечками малюсенькими...

 

плюс действительно молодой возраст! само рыпаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, как беременная жизнь? у вас мальчик :kulachki: или девочка :girl_cool: ?

 

 

У нас мальчик :D Беременная жизнь токсикозна и трудна :D и изжога посещает, а вообще все хорошо,

наслаждаюсь, ко врачам не хожу, никто нервы на локоть не наматывает :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  а что такое ДЯ? И почему вас туда не пустять?

А у меня желание стать мамой уже както начало консервироваться в память " на жестком диске", переключаюсь на другие программы, типа домашний ремонт, поиски работы, а может и курсы вождения, и ну его- это планирование, так можно всю жизнь прождать.

Ну жила же я както полжизни без детей? И муж у меня прекрасный. Вобщем я до средины зимы залегаю в спячку по этой теме, но иногда буду заходить и читать, а Стефани как раз родит уже.

Всем спасибо! И всем здоровья и удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а что такое ДЯ?

как я понимаю, это донорская яйцеклетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть, на кого вы меня покинули? Я что здесь одна буду общаться - так, быстро все вернулись, отпущу только в беременные темы!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  да куда мы денемся с подводной лодки ))

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а что такое ДЯ? И почему вас туда не пустять?

А у меня желание стать мамой уже както начало консервироваться в память " на жестком диске", переключаюсь на другие программы, типа домашний ремонт, поиски работы, а может и курсы вождения, и ну его- это планирование, так можно всю жизнь прождать.

Ну жила же я както полжизни без детей? И муж у меня прекрасный. Вобщем я до средины зимы залегаю в спячку по этой теме, но иногда буду заходить и читать, а Стефани как раз родит уже.

Всем спасибо! И всем здоровья и удачки!

Лучший способ ЗаБ. - перестать планировать...

 

Но общаться переставать не обязательно.... Я вот тоже сижу китайские дорожные знаки учу.... Муж сказал сдать на права... Сначала, говорит, права, потом планирование.... У меня 6 дней еще есть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  плюсую… не зря говорят "Хочешь чего то получить - перестань этого хотеть". Мне даже врач сказала, что мол все у тебя работает и ты можешь забеременеть, а когда это будет, только наверху знают… А я, как всегда, ко всему фанатично люблю подходить, сама уже себе говорю, что надо жить сегодняшним днем, радоваться тому, что происходит здесь и сейчас… Пожалуй, и мне ремонтом заняться нужно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, это не О, точно, она уже была. А я вот стараюсь в работу уйти. Хоть думай, хоть не думай, врачи не разрешают, говорят, что "можешь не выносить", да и планировать не с кем. Я уже подумываю "а может уже смириться".

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*,  да ты что??? "Смириться…" Какие твои годы! Вот у меня подруга есть, ей 37 исполнилось, так она только полгода как начала планировать, только встретила своего МЧ, а незадолго до этого тоже миому удаляла, так о чём я… ты пока себя подлечи спокойно и обдуманно, спешить некуда пока, а там, глядишь и повстречаешься с кем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ ЗаБ. - перестать планировать...

 

Но общаться переставать не обязательно.... Я вот тоже сижу китайские дорожные знаки учу.... Муж сказал сдать на права... Сначала, говорит, права, потом планирование.... У меня 6 дней еще есть...

во- во и я о том, же!

это я зашла глянуть на вашу реакцию на моё выступление :D

Я тоже подумала, что после ЗаБ-я мне уже будет не до прав, и не до вождения. Хотя пока и машины то новой нет, а старую я боюсь- советская механика. Начну добровольно- с теории, а там- как пойдет.

 

Ну я буду появляться, не совсем вас покидаю, просто реже бывать, больше читать, тихонечко, как наша Стефани :Hello:

и еще я тут веду график БТ, он правда махлюет с линией О. не правильно её малюет, но меня не проведешь!

 

*вика*, не надо смиряться, уходи не в работу, а в знакомства, появится тот, с кем запланируешь. Я замуж вышла в 36, впервые, и вот допланировалась )))

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во- во и я о том, же!

это я зашла глянуть на вашу реакцию на моё выступление :D

Я тоже подумала, что после ЗаБ-я мне уже будет не до прав, и не до вождения. Хотя пока и машины то новой нет, а старую я боюсь- советская механика. Начну добровольно- с теории, а там- как пойдет.

 

Ну я буду появляться, не совсем вас покидаю, просто реже бывать, больше читать, тихонечко, как наша Стефани :Hello:

и еще я тут веду график БТ, он правда махлюет с линией О. не правильно её малюет, но меня не проведешь!

 

*вика*, не надо смиряться, уходи не в работу, а в знакомства, появится тот, с кем запланируешь. Я замуж вышла в 36, впервые, и вот допланировалась )))

 

Витамишка,

график махлювать-то может и махлюет, но я в первый раз в этом месяце полностью вела дневник БТ - так М. начались точно по розой линии графика, чем меня очень удивили... Ну, и БТ упала в день М... Хлопотно, конечно, мерять БТ, но результаты - точное знание дня М. Если бы он еще мог помочь улучшить здоровье...

 

Вика,

в работу тоже уходить помогает - результаты кроптливой работы еще ни одному жениху не помешали... Совместное будущее можно начинать строить прямо сейчас... И прямо сейчас заботиться о будущем Малыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...