Перейти к содержимому

Миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1135

#41 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 20:49

Просмотр сообщения*вика* (18 сентября 2014 - 19:17) писал(а):

Можно ли бросить принимать Дюф. в любой день? Ощущаю какую-то боль внизу живота. :strashno:
Вика, я не думаю, что боль от Дюфа, он же не ядерная бомба. Просто препарат. Только непонятно зачем тебе нужный и многим вредящий. В интернете информации много. Я, к сожалению, не знаю как бросают дюф, утрожестан при поддержке беременности отменяют, снижая дозу. Ты поищи в интернете и найдешь. В основном девочки жалуются на дюф, что он срывает цикл и овуляцию. Еще вызывает кровотечение отмены, которое может сорвать Б., если она зародилась. Но это все временные явления, такое действие у него. Поищи. Не паникуй.

Реклама

#42 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:05

Просмотр сообщения*kate4ka* (18 сентября 2014 - 20:49) писал(а):

Вика, я не думаю, что боль от Дюфа, он же не ядерная бомба. Просто препарат. Только непонятно зачем тебе нужный и многим вредящий. В интернете информации много. Я, к сожалению, не знаю как бросают дюф, утрожестан при поддержке беременности отменяют, снижая дозу. Ты поищи в интернете и найдешь. В основном девочки жалуются на дюф, что он срывает цикл и овуляцию. Еще вызывает кровотечение отмены, которое может сорвать Б., если она зародилась. Но это все временные явления, такое действие у него. Поищи. Не паникуй.
В интернете пишется только о беременности, что его тоже нужно отменять постепенно. А вообще говорят, что после его отмены через 4 дня начинается кровотечение, а потом ещё свои критические дни. :anger:

#43 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 19 сентября 2014 - 22:45

*вика*, Я после лапары пила дюфастон 2 месяца, помню что его нельзя отменять резко т.к. можно сбить цикл себе, а зачем это тебе? его нужно допить хотя бы до 25-26 д.ц. и потом прекратить пить, ну а там и месячные будут.

#44 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:29

Просмотр сообщения*kate4ka* (18 сентября 2014 - 15:17) писал(а):

Привет, Дёмочка!

А что так долго до начала планирования???
Катя, у меня полостная операция со вскрытием полости, так что год я не планирую, сижу на Жанине.

Всем хорошей недели!!!

У меня в этот раз что то с жанином особой дружбы нет, весь лоб в прыщах)))
А вообще, что то животик стал потягивать, а вчера (3 дня как М закончились) тянул-тянул, а потом кровавый жгутик на прокладке появился, что то я беспокоиться стала, а к врачу в октябре ( вроде и скоро, но теперь надо будет выходной с приемом врача и М совместит)))

#45 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияДёмочка (22 сентября 2014 - 08:29) писал(а):

Катя, у меня полостная операция со вскрытием полости, так что год я не планирую, сижу на Жанине.

Всем хорошей недели!!!

А вообще, что то животик стал потягивать, а вчера (3 дня как М закончились) тянул-тянул, а потом кровавый жгутик на прокладке появился, что то я беспокоиться стала, а к врачу в октябре ( вроде и скоро, но теперь надо будет выходной с приемом врача и М совместит)))

У меня то же самое было в первые месячные после операции, вот только не тянуло ничего, просто в конце их сгусточек какой то тоже вышел, заморачиваться не стала, больше не повторялось

#46 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:51

Фрутя, но у меня не первые монстры, я в мае операцию делала. я почему переживаю...просто при миоме тянуло и сейчас опять тянуть стало :not know:

#47 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияДёмочка (22 сентября 2014 - 08:51) писал(а):

Фрутя, но у меня не первые монстры, я в мае операцию делала. я почему переживаю...просто при миоме тянуло и сейчас опять тянуть стало :not know:

А тянет во время месек? У меня 3 месяца после лапары, и первые 2 цикла тоже тянуло, но неделю перед ними, а сами они проходили безболезненно и как у девочки, а вот в последнем цикле задержка 8 дней и сами меськи 2 дня, как я и думала, из-за кисты, хотя и О в том месяце поздняя была ( но это по БТ, узи в том месяце не делала, только в этом цикле подтвердила ее по узи, да и то сомневаюсь я в этой узистстке), врач, которая оперировала, предложила попить след 3 цикла Жанин, чтоб попредохраняться, пока еще нельзя беременеть, но я почти категорически против, если честно, боюсь в своем возрасте ОК пить и яичники усыплять даже на время

В общем, я к тому, что у меня тоже потягивает периодически, причем в основном слева, где удаляли миому, я так понимаю, что одноименный яичник не работал из-за нее долгое время, она была большая в брюшной полости, а теперь пытается включиться и косячит…

Сообщение отредактировал(а) Фрутя: 22 сентября 2014 - 09:16

#48 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:58

Фрутя, у меня как раз тянет после монстров, я в четверг начала новую пачку таблеток и через три дня стало тянуть , ну и ниточка...тянет слева, а Оп. была на задней, правобоковой стенке.

#49 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияДёмочка (22 сентября 2014 - 10:58) писал(а):

Фрутя, у меня как раз тянет после монстров, я в четверг начала новую пачку таблеток и через три дня стало тянуть , ну и ниточка...тянет слева, а Оп. была на задней, правобоковой стенке.
А у нас с тобой узел одинакового размера был, я вот сейчас посмотрела у тебя, только у меня он был на ножке и в брюшную полость выдвигался, поэтому мне лапару сделали… а еще я когда перед операцией несколько месяцев тряслась, читала ночами этот сайт, девочек, которые уже сделали О или собирались и кажется тебя тоже)
Ну ты же пьешь ОК, поэтому у тебя в общем ничего криминального не должно быть, но я эту тему ( про ОК) плохо знаю, мне самой со след цикла врач хирург советует пить Жанин, думаю вот стоит или нет, и врачу полностью доверяю вроде…

#50 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:44

Фрутя, поделюсь- я не пью никаких ОК. и никаких прочих деферелинов после удаления узла в полости. но потягивает в том месте- это да.после месячных. и врач говорит что потягивать еще будет долго- года два. но ничего в этом страшного нет. это естественно.
почему решила, что яичник не работал в той стороне, где удалила узел? это разве связано, или подтверждала по узи?

Сообщение отредактировал(а) Витамишка: 22 сентября 2014 - 17:46

#51 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:39

Витамишка,  а у меня вот в том месяце, когда операцию делали, тоже сначала потягивало, но в основном справа, а миома была слева, врач мне рассказала, что тянет с другой стороны потому что вытаскивали ее марцелятором именно справа и поэтому шовчик там тянет сильнее…
Бегала я по узи перед операцией и в марте, апреле и мае узи показывало ЖТ справа… вот несколько дней назад тоже ходила, причем была уверена, что слева, тянул ЛЯ в день положительного теста на О… опять ЖТ справа, слева киста, про которую мне оперирующий хирург сказал, что это не лопнувший фолликул

Сообщение отредактировал(а) Фрутя: 22 сентября 2014 - 18:43

#52 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияДёмочка (22 сентября 2014 - 08:29) писал(а):

Всем хорошей недели!!!

Привет, Демочка и все)))
Читала не раз, что потом все подрастает на отмене гормонов - т.е. для чего в таком случае гормоны - не понятно... По мне так лучше не пить их....
То что живот тянет, думаю, не удивительно после Оп.-то, а на фоне гормонов выделения тож всякие бывают. Но у меня личного опыта никакого! Ни в Оп. ни в гормонах, лучше спрашивать сведующих!

#53 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияФрутя (22 сентября 2014 - 18:39) писал(а):

Витамишка, а у меня вот в том месяце, когда операцию делали, тоже сначала потягивало, но в основном справа, а миома была слева, врач мне рассказала, что тянет с другой стороны потому что вытаскивали ее марцелятором именно справа и поэтому шовчик там тянет сильнее…
Бегала я по узи перед операцией и в марте, апреле и мае узи показывало ЖТ справа… вот несколько дней назад тоже ходила, причем была уверена, что слева, тянул ЛЯ в день положительного теста на О… опять ЖТ справа, слева киста, про которую мне оперирующий хирург сказал, что это не лопнувший фолликул
стало быть киста фоликулярная слева?
не знаю может при этом овулировать ЛЯ?
по идее она должна уйти сама "эта киста".
но если фоликул не лопается, это надо подремонтировать... что-ли

#54 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:50

Витамишка,  фиг его знает, какая она, врач, которая оперировала, делала узи 2 недели назад, сказала, что киста 27 мм слева и сказала прийти после след монстров провериться к ней, через неделю я иду на узи рядом с домом подтвердить О и вот эта узистска поставила кисту без кровотока предположительно эндометр. Спрашивала у меня, ставили ли мне эндометриоз, а я помню только, что на после лапары врач сказала, что у меня все хорошо, все чисто, яичники хорошие, проверили трубы, и когда рдв делали перед операцией, тоже сказали все ок там. Вот думаю, откуда бы ему появиться за такое время и главное отчего. Но если она окажетс права , тогда придется еще одну лапару делать месяца через 2, и я решила для себя, что заодно тогда и еще одну миому уберу по задней стенке, она у меня 38 на 29 субсерозная, остальные по мелочи, или лучше не трогать ее?

#55 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:03

Девочки! У меня от Дюфа тянет в боку в районе яичников, при резком движении резкая боль. Что это такое? :(

#56 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:13

*вика*,  я бы на узи сходила в срочном порядке, резкая боль там, где Я, должна насторожить, тут лучше перебдеть, чем недобдеть, может и ничего страшного, но все же…кисты нет?

#57 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияФрутя (24 сентября 2014 - 18:13) писал(а):

*вика*, я бы на узи сходила в срочном порядке, резкая боль там, где Я, должна насторожить, тут лучше перебдеть, чем недобдеть, может и ничего страшного, но все же…кисты нет?
Киста за неделю появилась?

#58 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:23

*вика*,  а вот даже не знаю, как они появляются, спросила, чтоб исключить, так сказать, потому как лопаются они с похожими симптомами, но в любом случае ты эту боль не оставляй без внимания, проконтролируй или сама по узи, или к врачу сходи… у некоторых О так чувствуется, а может, это и не связано с репродуктивными органами… ты сама как то это себе объясняешь, было такое раньше? Почему ты решила, что от дюфа? Ничего, что я на ты?

#59 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:05

Фрутя, я бы эту твою субсерозную не трогала. Она же не 6 см. Ты эту тронешь, а вместо неё еще три новых вылезет. Зачем?
будем верить что нет там никакой у тебя кисты, тем более эндометр.-й

#60 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:31

Витамишка,  это я пытаюсь просчитать различные варианты событий) да, скорее всего, не стоит ее трогать, буду следить за ними…тем более, в случае, если они не мешают, какой смысл идти под нож, если не знаешь причину их появления, только если здоровью угрожают, вот по этой причине я большую и удалила

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
[URL=] Мой сегодняшний

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибоооо за отзывчивость :flower:

Стимуляция овуляции
А вот, издержки производства. Бери по 500, самая универсальная дозировка. И отменять по 500 можно...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

Первый тест
Сегодня 15-ый день, температура резко снизилась, я так понимаю завтра можно ожидать О? 13 В немно...

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...