Перейти к публикации

Шиншиллы


Sweet hope

Рекомендованные сообщения

У нас дома живет шиншиллка. Ему 8 месяцев, зовут Орешек. Прекрасное создание. Когда брали его себе, спросили у заводчиков, как шиншилла влияет на беременность (ибо активно планируем животик) и на малыша, когда тот родится, на что нам ответили, что шиншилла в этом плане- супер-пупер зверь!=)) никакого негативного влияния не будет :grin: а у вас шиншиллы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sweet hope, давай фотку Орешка, представляю какая прелесть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet hope, очень хочу шиншиллу! Надеюсь, ты мне что-то посоветуешь. Я читала о шиншиллах и отказалась заводить от того, что ей нужно специальные песочные ванны, ежедневные прогулки под присмотром и определенные температурные условия - не переносит жары. Как ты справляешься с этим (в смысле с песком повсюду и ежедневной прогулкой под бдительным присмотром)? Насколько она ручная? Убежит ли если отпустишь во двор погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, постараюсь вечером выложить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, итак, разрулю вопросы))). Песочные ванны - это только звучит так усташающе) на самом деле покупаешь ей такой керамический домик-купалку, и пока шиншиллка там крутится, песка наружу попадает минимум: стенки купалки этому препятствуют. Жары она не то чтоб боится, просто не нужно ставить у окна, где летом будут прямые солнечные лучи. А насчет прогулок - исключительно дома, в квартире, купите ей прогулочный шар, посадите туда и пускай радуется! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот еще фото нашла - тут он маленький еще))

f_9499834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот еще фото нашла - тут он маленький еще))

f_9499834.jpg

Какая прелесть :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Он у тебя такой хорошенький! :good: А до каких размеров они вырастают? что такое прогулочный шар? Просто у нас собственный дом, летом жара 35 град и все время открыты окна. Еще провода всякие везде лежат и лялька на подходе, поэтому я скорее всего не смогу с лялькой и еще шиншиллу выгуливать и присматривать за ней. У нас терасса и садик, но если ее выпустить во двор, то убежит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, знаешь, не смогу точно объяснить, какими вырастают - меньше кошки. Прогулочный шар - это для них такой шарик, довольно объемистый, шиншиллу внутрь запускают, и она в нем лапами перебирает, а шар катится; он прозрачный, и она все видит))). В таких условиях, когда открыты окна и действительно +35, наверно, все-таки и впрямь лучше не надо шинша тебе). И вообще - у тебя ЛЯЛЯ будет!!! О шиншах подумаешь потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Он у тебя такой хорошенький! :good: А до каких размеров они вырастают? что такое прогулочный шар? Просто у нас собственный дом, летом жара 35 град и все время открыты окна. Еще провода всякие везде лежат и лялька на подходе, поэтому я скорее всего не смогу с лялькой и еще шиншиллу выгуливать и присматривать за ней. У нас терасса и садик, но если ее выпустить во двор, то убежит, да?

Конечно убежит.Ведь шиншила - грызун ;) .Растет она до размеров,которые поместятся у тебя на ладошке :grin: .Это ночное животное,кушает совесем мало.Ей нужна клетка только из прутьев - иначе сгрызет клеточку.И еще шиншила не уживается с другими животными- она ранима и ревнива,так мне сказалала женщина занимающаяся ими :eek: .Я много читала о них и книга есть,но теперь я жду малыша и поэтому приобретение пришлось отложить :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet hope, Любознательная-будущая мама , спасибо за ответы. Придется отказаться от шиншиллки. Но все равно, они такие хорошенькие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, ;) согласна, что хорошенькие, но у тебя и получше чудо на подходе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet hope, вот это чудо!!!! жаль что в клетке живет :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:wave: Приветик!

И мы не устояли перед красотой этих зверьков, и вот уже больше 2-х месяцев с нами живёт моторчик – шиншилла :) Очень юркий, подвижный. На руках, к сожалению, долго не подержишь и не потискаешь, но за ними очень интересно и забавно наблюдать со стороны, потому как они очень находчивые и смышленые, и выдают такие смешные номера, что мы всей нашей большой семьёй не перестаём удивляться и умилятся тому, что он вытворяет.

 

Что касается ухода, то приходится пылесосить каждый день после его прогулок, кекешки повсюду :) но говорят, что это пока меленькие они делают это так часто, а как станут постарше, то будут кекать пореже :) клетку убирать необходимо каждый день. Принятие песочных ванн не проблематично, у нас, например, нет специальной купалки, но мы успешно используем 3-х литровую банку, песок практически не высыпается.

 

Наш шинш (ему 4 мес) уже гуляет без присмотра, по всей квартире, у него есть излюбленные места и он достаточно предсказуем, если его долго не видно и не слышно мы всегда знаем где его искать :) он как правило находит укромное местечко и засыпает там. Если он хочет поесть или попить сам возвращается в клетку. Кстати, клетку он научился открывать :) Очень свободолюбивый. На ночь подвязываем дверцу, а в течение дня он хозяйничает на воле. Везде читала, что нужно устраивать ежедневные прогулки с продолжительностью в один час, наш, наверное, побивает все рекорды, и мы, вероятно, допустили оплошность в воспитании, но нам невмоготу было смотреть, как он трясёт клетку, грызёт прутья, и рвётся на волю… Что касается их тяги всё погрызть, то на первых прогулках он норовил погрызть всё что можно, мы отгоняли, говорил «нельзя», хлопали легонько по попке, и сейчас спокойны, он ничего не грызёт, главное его вдоволь обеспечить специальными камнями и веточками чтобы он грыз их сколько угодно, и не было надобности грызть что-то ещё ;).

 

Безусловно хотелось бы, чтобы этот зверёк был ещё более контактным, и позволял себя гладить и держать себя дольше на руках, но мы надеемся и очень ждём того момента когда и он нам будет больше доверять и терпеть наши сюсюканья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: А вот и наша бело-розовая шкода! :) Ей месяцев 6. Спит весь день, просыпается в 20ч, обнимает клетку своими лапками и ждет. Выгуливаем ее с 21ч хотя бы часок, скачет по комнате как мячик, и четко знает и помнит на следующий день куда ей нельзя :D В начале оставляла шариков много из-за волнения, а спустя месяц практически нет. На руках не сидит, но постоянно с нами заигрывает, запрыгивая, и старается привлечь внимание. Пока за ней надо смотреть, тк продолжает пробовать многое на зуб. Обожаю ее! Что еще нравится в шиншилле - это отсутствие запаха из клетки. Будем искать ей мужичка гомо-эбони (чисто черного), на крайняк черного бархата или бежевого, чтобы детишки тоже получились цветные :grin:post-4848-1328434849,9579_thumb.jpg

post-4848-1327937889,0987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, Какая она у вас очаровательная!!!! ТТТ! :thumbsup:

 

А мы нашему серому меховому комочку думаем невесту брать окраса - Белый Вильсон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, Какая она у вас очаровательная!!!! ТТТ! :thumbsup:

 

А мы нашему серому меховому комочку думаем невесту брать окраса - Белый Вильсон :)

Mother-to-be Soon, спасиб огромное! :D

Поздравляю тебя! :clapping: :yahoo:

Почитала ваши беды ноябрьские, такие же постигли и нас сейчас (никогда б не подумала про мужской фактор) - извините, что не в тему.

Вчера шинькину клетки притащила в комнату, чтобы она училась в нее сама приходить. У нее столько счасться было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого мужичка черненького мы хотим (см. справа)post-4848-1328434850,4983_thumb.jpg

Здесь можно посмотреть цены и окрасы http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml

post-4848-1327937889,8401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я тоже хотела шиншилу, но сейчас нельзя. Люблю умных грызунов - у моих родителей много лет домашние крыски живут. Но они бысто умирают - 1,5-2 года живут и все - потом столько слез. я думаю родителям посоветовать купить шиншу, раз мне нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! У нас вся семья над ней умиляется, очень много положительных эмоций она дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

xhresyk, а почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на дачу мы привезли клетку для шиншиллы без нее, рабочие спрашивают - что, кролики будут, а муж - нет, дикобраз :grin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя Шушечка, ей 8 месяцев

c9b0bf5c7df2.jpg

444d716760d9.jpg

77bf442c8eaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...