Перейти к публикации

Детское телевидение


Евгения1987

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки! Я являюсь педагогом и мамой 4-летней доченьки.

Здесь на форуме - новичок. Хотела бы спросить у вас, позволяете ли вы вашим деткам смотреть телевизор? Если да, то какие каналы и программы?

И еще один животрепещущий вопрос: заметили ли вы, что с центральных каналов России

исчезают детские телепередачи?! Вот, теперь эта же участь постигла и программу "Спокойной ночи, малыши!", которой теперь нет на канале "Россия1" (хотя в программной сетке она стоит)! А ведь мы каждый вечер засыпали под нее! Что теперь смотреть нашим детям?

post-172872-0-79071700-1408619563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще маленькие,1.4,поэтому стараюсь ограничить ТВ.Разрешаю смотреть мультики старые,советские,а современные Фиксики-Барбоскины мне кажутся полным бредом!Что Спок.ночи пропали тоже заметили,сынок очень любил там заставку,сразу начинал смеяться и танцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксики и Барбоскины - добрые мультики, познавательные. Ничему плохому не учат, в отличие от того же Маши и медведя. Своей не разрешаю смотреть Тома и Джерри, вот это бред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 4. Телевизора у нас дома нет, принципиально. Айпады и телефоны тоже не даем.

Очень редко (например когда был перелет 10 часов) даем смотреть мультики типа чебурашка, варежка, облака, паровозик из ромашкино. Но это примерно раз в 3-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 5 с половиной лет. Из всего ТВ смотрим только канал "Карусель". Там есть и мультики приличные, и интересные познавательные передачи. Другие каналы (в том числе, и кабельные меня не устраивают по качеству: формат а-ля Дисней "сюси-пуси" с сомнительным сюжетом и невнятным юмором). Естественно, строго дозируем время просмотра. У нас режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас так же принципиально нет ТВ. Мультики смотрим на планшете в ограниченном количестве, преимущественно советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ура! Нашу любимую программу "Спокойной ночи, малыши!" вернули в эфир "России 1"! А то действительно надоели сплошные политические новости. Вот теперь ждем появления персонажа - тигренка Мура и новых серий "Машеньки и медведя" и "Паровозика Тишки".

Изменено пользователем Евгения1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже много стараюсь не показывать телевизор. Но если смотрим, то канал Детский и мультфильмы. Особенно "Смешарики", когда идут, то дочурка рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...