Перейти к публикации

Безопасность в детских садах


Sнежная мама

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я из Томска.

У нас в городе произошло ужасное событие.14 августа из детского сада (почти в центре города) была похищена девочка 3-ех лет.

Просто перетащили через забор. Садик, откуда была похищена малышка обычный, муниципальный, не оборудован камерами наружного наблюдения. Да, и что там говорить, забор низкий, калитка нараспашку.

Искали девчку всем городом, надеялись на лучшее, но , к сожалению, 19 августа её нашли мертвой.

После ужасной трагедии власти подняли вопрос о безопасности в детских садах, решили во всех муниципальных садах усановить камеры наружного наблюдения.

Но даже теперь,когда безопасность детей все ещё под угрозой (преступник не найден), можно любому человеку беспрепятственно пройти на территрию многих детсадов, зайти в здание.

Проблема безопасности в детсих садах не только у нас городе. Интересно, как в других городах власти и сами родители обеспечивают безопаность детей в детских садах.

 

Берегите своих детей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, если честно, смысл открывать такую тему. соболезную родителям. больше мне сказать нечего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл, не в том что бы трагедию родителей потерявших ребенка обсуждать, а рассказать о том как обезопасить своего ребенка отдавая в детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в саду ( я из г. Белгород), есть камеры наружного наблюдения, при входе в сад домофон, только толку((( Забор-то высокий, но калитка на распашку вечно, когда иду за ребенком, набираю домофон, мне открывают, на вахте сидит либо тетечка средних лет,либо молодая девчонка, которые не спрашивают кто я и куда... поэтому поставив камеру - это не значит обезопасить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в Краснодаре и камеры стоят по всему периметру, и замок кодовый на калитке, и охранник настоящий сидит перед камерами. Люблю свой садик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в саду забор за которым гуляют дети высоченный и непрозрачный..есть калитка,которая закрыта на шпингалет изнутри..при входе стоят воспитатели и проверяют кто пришел и за кем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обезопасить?Отдать в садик с охранником и кодовым замком.камерами,высоким щабором и ответственными воспитателями.А вообще,хотелось бы хоть в какой- нибудь садик вклиниться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулька, вот именно, что забор и камеры не помогут если безответственность и халатное отношение у всех, начиная от той самой тетечки на вахте, воспитателей, которые должны своей головой отвечать за каждого ребенка, и заканчивая самими родителями. Вот почему, вы как родители не обращаетесь к заведующей вашего сада с тем что калитка постоянно открыта и на вахте пропускают без проблем? Вам все равно? Почему вы сами не заботитесь о безопасности свего ребенка?

 

Svettlana, побольше бы таких садов.

 

Джесс, это правильно. Считаю что заборы в детсадах должны быть высокие (1,8 м. не меньше).

 

Моему ребенку 2,6 года и в сад мы не ходим. И вряд ли пойдем, отчасти именно потому что безответственность, халатность, к сожалению, присутствует во многих детских садах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А хороший вопрос. Я вот как мама маленького ребенка прикидывала и узнавала хорошо ли в саду кормят, добрые ли воспитательницы, а про безопасность не думала, как то сама собой разумеющимся казалось. Теперь смотрю на садики в нашем районе и обращаю на это внимание. Хотя конечно я не смогу выбирать в какой сад отдать ребенка, но камеры, домофон, это все в руках родителей, их неравнодушие может что-то поменять. Вот у нас рядом с домом коммерческий сад, вчера обшили забор пластиком, так теперь и не видно что там. Тоже родители настояли на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар... Даже в сад не хочется вести. Хотя заборы, вроде, высокие. Но в безопасности ребенка, к сожалению, на 100% нигде нельзя быть уверенным. Может что угодно произойти как рядом с родителями, так и в детском саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

К сожалению, произойти может что угодно и при заборе, и при камерах, и при охране. Я не планирую ребенка в сад отдавать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...