Перейти к публикации

Планирование свадьбы!!! Приметы и обычаи


=Туся=

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! Я планирую свадьбу на август месяц! Это будет мой второй брак, правда первый я называю фиктивным, хоть и прожили вместе больше пяти лет, только расписались и свадьбы не было! С будущим мужем уже живем вместе больше года!

Я не знаю даже с чего начать :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь в голове свою идеальную свадьбу. Только подробно. Поговори со своим мужчиной - чего он хочет. Ну и когда будет четкая картинка - можно уже расписать, что нужно для воплощения мечты в жизнь, какой бюджет и т.д.

Ну это я себе так представляю. А вообще - официально не была :cray: , поэтому практическими наблюдениямт поделиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком районе Нью-Йорка вы живете? Надо найти место. В августе можно сделать свадьбу в каком-нибудь ботаническом саду. Посмотреть какие цветы в это время цветут и свадебный зал будет скорее всего ими украшен. Взять подходящий под них колор для платьев подружек невесты. Пускай думают над моделями. Платье себе любимой. Торт. Лимузин. А вы расписываться в мэрии планируете?

Прикинуть куда бы вы хотели поехать на ханимун, чтобы начать активно народу намекать об этом (если они будут вам дарить поездку).

Список гостей. А потом еще такие красивые пригласительные можно сделать!.. Август не за горами. В Америке народ на отпуска билеты за несколько месяцев покупает. Должна быть возможность подкорректировать свои планы, плюс купить билеты к вам тоже выгоднее заранее.

Как много всего надо...

Свадьба - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, проблема в МЧ, что он несильно хочет свадьбу у него уже была + 17 лет совместной жизни за плечами! Но он согласен так как это для меня очень важно :grin:

Я читала твою историю и искренне за тебя переживю! Жизнь все расставит на свои места, ты главное верь! Мне кажется ты обязательно встретишь свою вторую большую любовь! Почему вторую, да потому что первая эта твой малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком районе Нью-Йорка вы живете? Надо найти место. В августе можно сделать свадьбу в каком-нибудь ботаническом саду. Посмотреть какие цветы в это время цветут и свадебный зал будет скорее всего ими украшен. Взять подходящий под них колор для платьев подружек невесты. Пускай думают над моделями. Платье себе любимой. Торт. Лимузин. А вы расписываться в мэрии планируете?

Прикинуть куда бы вы хотели поехать на ханимун, чтобы начать активно народу намекать об этом (если они будут вам дарить поездку).

Список гостей. А потом еще такие красивые пригласительные можно сделать!.. Август не за горами. В Америке народ на отпуска билеты за несколько месяцев покупает. Должна быть возможность подкорректировать свои планы, плюс купить билеты к вам тоже выгоднее заранее.

Как много всего надо...

Свадьба - это здорово!

Спасибки! Я живу в Бруклине район Sheepshead Bay.

Свадьба будет исключительно русская и ни одного американца :good: По этому ботанический сад хоть и хорошая идея, но русские не поймут :D Будем искать ресторан, подружек тоже не будет :glare: менталитет как то русский!

Вот в мэрию собираемся пойти расписаться, но понятия не имею где она и что для этого нужно :shock:

Собираемся полететь на Гаваи на медовый месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, найдите свою мэрию ;) и узнайте какие документы вам необходимы для регистрации брака. много русский специализированных форумов по организации свадьбы - я тоже там просто жила, когда готовились к свадьбе (hlopoty.ru например) или марта стюарт - очень интересные журналы - где можно почерпнуть кучу идей вот ее сайтик http://www.marthastewart.com/weddings?l ... e_Homepage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сначала нужно разобраться с документами, а потом приятные хлопоты - поиск платья, костюма, стилиста, церемонимейстера (кстати поможет со всем остальным тоже), музыки, цветов ... придумать приглашения, ой куча всего. Наслаждайтесь - это так быстро пролетит, а на самом деле самое классное время.. хочу опять замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Виолка! Буду узнавать все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, удачи! свадьба - это здорово, а твой будущий муж умничка, что решил сделать тебе праздник. (я просто считаю, что свадьба- это праздник для нас девчонок :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я хочу сделать этот праздник не забываемым для нас! А так же чтобы всем гостям понравилось!

 

Девочки какие есть предсвадебные и после свадебные приметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, если их все знать - то замуж расхочется :grin: им следовать - то точно осадочек останется. Расслабься и забей. Думай лучше о хорошем, зачем тебе приметы???? сейчас кто-нить скажет - что в августе жениться плохо для тех кто живет в штатах - и что передумаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дату выбирала долго :D именно тогда когда можно :grin:

Ну я имела в виду приметы, мол видится нельзя за день или там чтобы МЧ платье не видил ну и все такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, аааааааа типа хорошие приметы :grin: не знаю не задумывалась по поводу примет - но правда дату мы тоже выбирали долго, по лунному календарю - это мой пунктик :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я выбирала по церковномк :D

вот нашла традиции

Вот некоторые из примет, которые «на слуху»:

 

 

 

По традиции

 

Перед сном накануне свадьбы невеста кладёт под подушку зеркало.

 

На свадебном платье должно быть чётное количество пуговиц, если, конечно, они имеются. Нижнее белье невесты должно быть только белым, а туфли должны быть без шнурков.

 

На свадьбу приглашают нечётное число гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, ни одну из них не слышала... :grin: в любом случае, удачи вам в планировании (двусмысленно как-то получилось :grin:) и свадьбы и детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка, а ты меня всего на 2 дня старше :P

График просто прелесть почему тест не делаешь :grin:

Держу за тебя кулачки@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa,

Если на Sheepshead Bay живешь, то про какой ресторан думали?

Мы в своё время делали в "Татьяне". Там лучше всего готовят! Ну и шоу вечернее есть, есть чем гостей развлекать. В XO тоже очень здорово. Если у вас много гостей, то вообще можно весь ресторан закрыть, будут только ваши.

Желаю вам всего-всего-всего и побольше! Чтобы любили друг друга крепко и всю жизнь!

Свадьба - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех многочисленных примет мы с мужем исполнили только одну.Мужские туфли по примете не должны быть одеты первый раз.То есть д.б. ношены.Я попросила своего МЧ поносить новые туфли неделю до свадьбы.И это больше ради удобства.Если бы ему стали натирать туфли вечер был бы испорчен...

А все остальное считаю бред.Говорят девушка должна быть в закрытых туфлях...Иначе плохо жить будут..Ха,ха...Я первый раз выходила замуж в туфлях.Мы как кошка с собакой жили...развелись.Второй раз в босоножках.И живем душа,в душу...Слава Богу.Прметы фигня!!!!!!!!!!Главное любовь!!!!Счастья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, ой правда у нас дни рождения рядышком! :grin: за кулачки спасибо - но только тестики не в курсе об этом :beee:

 

кстати туфли мы оба разнашивали за недельку :grin: (без приметно, потому что мы оба даже самой мягкой кожей разотрем - такие вот нежности) а мои были открытые (хотя крестная все уши прожужжала, что надо туфли, чуть чуть портило это настроение. Еще у меня было два платья :grin: но одно просто я в России купила - не забрала с собой - жених боялся увидеть, а потом не смогла полететь забрать, дальше хуже - в общем за три месяца до свадьбы у меня не было платья :banghead: купила второе. по каким то там приметам это жуть ваще :scratch: меня постарилась "обрадовать" русские подружки.)

 

из хороших примет, что мы соблюли - жених платье увидел только в день свадьбы. и то только потому что сам так сказал. Жуть как боялся увидеть - он хотел сюрприза ну и получил :yahoo: Воть так. Как всегда - меньше знаешь лучше спишь :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa,

Если на Sheepshead Bay живешь, то про какой ресторан думали?

Мы в своё время делали в "Татьяне". Там лучше всего готовят! Ну и шоу вечернее есть, есть чем гостей развлекать. В XO тоже очень здорово. Если у вас много гостей, то вообще можно весь ресторан закрыть, будут только ваши.

Желаю вам всего-всего-всего и побольше! Чтобы любили друг друга крепко и всю жизнь!

Свадьба - это здорово!

 

Привет!!! Спасибки за советики!!! Спасибки за пожелания!!!

В Татьяне мне очень нравится, но этот ресторан больше подходит для юбилеев, и людей у меня будет небольше чем 50 человек и закрыть весь ресторан будет ОЧЕНЬ дорого, а с постаронними как то не хочется!

Про ХО я уже все узнала, тк это заведение моих знакомых и получается немого дороговато, с человека 250 $ :D

Так я ищу рестик такого плана как ХО но может чуть дешевле, а если не найду так будем делать в ХО :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех многочисленных примет мы с мужем исполнили только одну.Мужские туфли по примете не должны быть одеты первый раз.То есть д.б. ношены.Я попросила своего МЧ поносить новые туфли неделю до свадьбы.И это больше ради удобства.Если бы ему стали натирать туфли вечер был бы испорчен...

А все остальное считаю бред.Говорят девушка должна быть в закрытых туфлях...Иначе плохо жить будут..Ха,ха...Я первый раз выходила замуж в туфлях.Мы как кошка с собакой жили...развелись.Второй раз в босоножках.И живем душа,в душу...Слава Богу.Прметы фигня!!!!!!!!!!Главное любовь!!!!Счастья вам!!!

Спасибки!!!

Будем разнашивать! Я тоже думаю что буду в босоножках, тк в августе в Нью йорке жара жуткая! А парится я не хочу! Хочу найти легкое белое платье и клевые босоножки чтобы их потом можно было еще носить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка! Главное что вы счастливы!!! А два платья это класссно, так как будет что одеть на юбилей 10 или 20 или 30 или 40 или 50 лет совместной жизни :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Natikusa, как продвигается свадебное планирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natikusa, как продвигается свадебное планирование?

Виолка, ти ты это?

Пока замерло планирование :cray: Я хочу , чтобы приехали мои родители из Минска, а сейчас закрыто посольство в Минске!

Помещение можно сказать пока нашла, если найду что то лучше поминяю!

А вот с DJ и ведущим проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...