Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

sewernaya, у нас до сих пор какахи в подгуз, она даже просит его одеть специально для этого. Рассказываю про горшок, что какать туда, писает в него, а каки вот так. Мне кажется ломать ребёнка тут не надо, ну пусть пока так, мы в сад не идём, научимся как-нибудь со временем. У вас частный сад как ГКП, на полдня? вообще в саду как-то все легче учатся горшковым делам, или кажется мне, как-то у них это там коллективно происходит) подружка с 9 месяцев водит малыша в частный сад и он сейчас в год и 4 всё делает в горшок (но только в саду)))) дома она ленится его сажать.

 

А где кстати Ира наша? Чет давно не вижу. Кто с ней общается?

я думала, может они в Италии (они ж туда как на дачу- часто), а они дома, просто видимо по-тихому ушла от нас и Ира. жаль.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем! Я тоже очень редко пишу, я как-то не очень сладно свои мысли умею излагать, не умею писать длинные посты про жизнь, вот как Аня обычно писала. Но я всегда читаю каждый день почти, у меня традиция, Марина ложится спать днем, а я сюда захожу читаю, за всех переживаю, очень много нового для себя узнаю про воспитание, про здоровье детишек и так куча интересной инфы.

Девочки, вот у кого с горшком плохо, а на унитаз пробовали? У нас знакомый мальчик, на пол года постарше он, вот до 2.4 отказывался на горшок садится, кричал, очень редко что-то получалось. И решили они на унитаз попробовать, так он с первого раза все понял и сейчас без едино промашки у них. У на у самих правда еще не совсем хорошо с горшком, днем она проситься, а во сне нет и не дает себя посадить на горшок, поэтому спит в памперсе, я особо и не настаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, на унитаз будем пробовать дома, в сентябре-октябре. Пока на даче, дачный туалет, он у нас такой реально дачный :sorry: мухи там летают))) Настя мух боится, думаю, что если её туда поведу- будет только хуже, а так уже присматриваю накладку на унитаз для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да просто запомнилось что она только заходила за советом)))

Bepa, да я как то заходила в профиль если не путаю...ничего сееб скинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, конечно, я таких туалетов сама до школы боялась, пауков и мх особенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто-то может помочь понять, почему настя у меня боится мух (ос, пчёл, слепней. всех этих летающих насекомых) они её никогда не кусали, кусали только комары и мошки. У неё перед ними просто ужас какой-то. орёт:

-муха, боюсь-боюсь!

 

если на улице, то может на руки проситься:

-боюсь идти!

 

я ей. говорю, что ты не бойся- ты большая, муха маленькая, скажи- кыш-кыш!

 

она им кричит:

-муха, кыш!

но вижу, что боится их и очень

 

собак не боится. к гусям больше неё ростом бежит

 

я этих гусей больше неё боюсь. и собак :sorry:

 

пауков тоже боюсь до сих пор, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Марина тоже летающих насекомых боится, мух, ос, пчел. Но я знаю откуда у нее этот страх. Бабушку весной покусали сильно мошки на даче, у нее ног были опухшие и очень красные и Марину это впечатлило сильно, до сих пор, когда видит мух говорит "Баба Аня вава".Хотя жуков не боиться, все лето на прогулке мы собираем пожарников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bepa, Печально это конечно, вот почему так? Что их пугает в горшке?

Розовая роза, Не, я конечно не ламаю его, но когда поймаю в процессе, какания на пол, подставляю горшок и приподнимаю его над ним, естественно он начинает орать, но деваться некуда, так как "процесс" уже идет...

 

Розовая роза, У нас частные сады, как муницыпальные, на полный день, с режимом. Есть в отдельных зданиях, есть переделанные квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewernaya, сколько деток в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы без пампов уже давно, ночью или на улице терпит, а с недавнего времени все свои дела делаем исключительно в туалете, на унитазе, без накладки,правда приходится держать.. опять же, не так давно начал проситься сикать и капать.... Не зря говорят, всему свое время))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи и осы это хоть как- то объяснить можно, мой однажда в истерике от бабочки был, она ещё так настойчиво на него хотела приземлиться. Зато когда неизвестно откуда мимо проходили две коровы на свободном выгуле, ему непременно понадобилось их догнать, и каждая бродячая собака ему нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую с прошлой темы Mamacita//, когда у меня есть время,когда я тут сижу с целью почитать,как у кого дела,то я и пишу и отвечаю. Да, эт редко. Пишу о себе,когда нужен совет.и в этот момент мне не до чего другого.либо мне нечего посоветовать,тогда я не вступаю в обсуждение. Плюс у меня сейчас куча пргблем и других.депрессия и так далее.Ань,можешь мне не отвечать, и другие тоже,если не нравится,что регулярно каждый день я не пишу вам поименно.извините,если обидела

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewernaya,  моя тоже в штаны/памперс какает((( на горшок не усадить, сразу прекращает и орет(( но писать просится днем. Ночью с памперсом мы пока

 

kett25,  Ира в инстаграме регулярно общается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bepa, ты как себя чувствуешь? токсикозит? отличается как-то беременность от первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я до сих пор боюсь почти всех насекомых)) Мила тоже боится мух и т.п. Уж не знаю почему так у них. Если в квартиру муха залетела, Кричит "муха, иди гулять, кыш, муха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О и наша больная тема летающие насекомые... Мух оочень боится, орать начинает сразу...

 

ой девочки я сегодня знакомым позвонила, они должны были родить 10 числа, но узнала что ребеночек у них 5 числа умер в утробе((( Врачи ничего не говорят, сказали им что просто так бывает!!! Друг мне сказал что просто перестала девочка шевелиться и все((( Я целый день не могу отойти, и прям слова то поддержки не знаю какие им сказать... Это просто ужас...........!!!!!! Вся беременность протекала хорошо, вот почему так бывает???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, Юль, у меня у приятельницы случилась такая беда в 2012 году . . . в апреле она родила мальчика, который умер внутриутробно за пару дней до родов, а я в июне Настю.

у них оказался истинный узел на пуповине +ещё инфекцию приплели- уреаплазму (но так ли инфекция тут причём ещё бабушка надвое сказала)

 

она ко мне приезжала потом приятельница, привозила мне орехов и ещё чего-то вкусного, а я не знала как ей в глаза смотреть с моим пузом, когда у них такая беда . . . но жизнь продолжается . . . сейчас у них дочке 9 месяцев . . . а этот их первый сыночек всегда будет ангелом -хранителем их семьи . . . я сама не знаю что тут говорить, тут любые слова бесполезны, только бесконечный ужас, что так случилось(((( и время тут не лечит, а просто жизнь продолжается, будет обязательно ещё ребёночек- это и говорить, а может и ничего не говорить, и так понятно, что все переживают и сочувствуют . . . а любые разговоры на эту тему, как ковыряние в свежей ране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, если ты про варежку, то вот ссылка http://www.babyplan.ru/user/97802-varezhka201112/

Розовая роза, Галь, сейчас токсикозить с 5ти недель начало и вот до 9ти непрерывно, с Мишей всего недели полторы, а так все так же пока. Как и тогда ничего не беспокоит, кроме истеричной головы) но это от беременности не зависит. Мыслей всяких много, информации разной тоже много.

Будет доченька!, как у Ромы дела? Я понимаю тебя, когда ребенок недомогает постоянно, ни до чего нет дела. Я так считаю, если человек мнение спрашивает чье-то, то оно ему важно. Вообще, такое заочное общение- прямая дорога к недопониманию, эмоций и интонаций человека же не видишь. У нас с мужем, тогда еще будущим, был период общения преимущественно по аське и смскам, так такие ругачки начались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, В группе от 8 до 10 деток, но есть садики в которых и до 20 детей.

Розовая роза, По поводу мух, я вот "живность" не боюсь, но когда они начинают делать резкие какие-то движения или направляются в мою сторону, меня это немного напрягает, а иногда пугает. Вот и твоя пугается когда мухи рядом кружат, это вообще не приятно.

Будет доченька!, Ты не обижайся и не пропадай, я вот такая же как ты и как Вера. Бывает попрошу совета, прочитаю все, и вроде просто сказать спасибо как то не комильфо, хочется что-то эдакое написать, а пока думаю, то тема уже ушла далеко вперед. Я тоже не умею писать "простыни" с какими-нибудь умозаключениями. Девочки здесь действительно всегда интересно писали и пишут, я зачитываюсь теми же постами Ани, но не понимаю, почему она так не очень красиво захотела уйти, я например ее слова приняла и на свой счет. Осадок какой-то не приятный... хотя с удовольствием бы продолжила с ней общение... противоречие какое-то...

_Алён4иК_, Мы таже в пампах на улице и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мальчики и поэтому насекомых не боимся никаких.

 

Bepa, сейчас вже лучше, но под вопросом небольшое осложнение ревматического характера, по биохимии.будем ЭКГ делать

 

sewernaya, честно?может и грубо скажу,но я ко всем из вас абсолютно одинаково хорошо отношусь,и не требую ни благодарности,ничего. Не нравится,ну не общайтесь со мной.я никому ничего не должна.и,кстати,я не ращ извинялась перед всеми, что не могу поименно написать каждому войну и мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет-привет!!!!С новосельем!!! Поздравляемс!!!! :flower:

Я утром доделала зуб и укатила к своим родителям на дачу.Последние у нас,по прогнозам,недождливые дни,надо успевать ловить лето. Только ,блин,казус неприятный перед дорогой произошел(

Рано утром муж мне в машину отнес ковер с коридора,надумала сама на даче попробовать отчистить да намыть.Стелили из-за Вовы,когда еще ходить начал,чтоб не больно падать было.Ковер оч тяжелый,длиноворсный,белый. Думала намыть да и вообще убрать. У зубника долго просидела,считай нарастили зуб,прихожу домой и такая картина-ламинат в коридоре как радуга стоит((((я и не знала ,что так возможно(( в шоке,что это?! у нас паркетная доска и она не поломана,а будто слон под полом лежит,поднята(мужу позвонила,ищи ремонтников наших сказала.капец(( мы такие деньги только за сам пол,без работы отдали.что теперь будет?

Не знаете,а дом может оседать,спустя 3 года?

 

ОбязательноБудуСчастливой!, с садиком почти все,наверное,через это проходят.Очень здорово,что она у тебя уже болтает и может рассказать о своих переживаниях.Привыкнет!СЕйчас же еще лето,образовательной программы как такой нет,точно без спортзала,муз.занятий,а осенью начнутся занятия,подготовка к утреннику на праздник осени,к деткам привыкнет,подружек заимеет.Все будет отлично!

 

Розовая роза, я конечно на частое общение не претендую, но ё-моё !!!!

:D :D поржала :D

 

Ой,с горшком у нас вообще беда!( Если к посикать вообще претензий нет,сам снимает штаны,идет в туалет,в кусты ли, натянет и дальше носится,то вот к покакать...За 2 года он ни разу (!) не сходил на горшок.Делает все исключительно стоя,предварительно ноет,зажимается бегает по углам,вообщем,не знаю пути выхода(

*мама ежат*, у меня каких только приспособлений-аналогов горшка нет.. У меня старший,девочки,не преувеличиваю,в год и 2 и сикал и какал,я проблем не знала вообще. а Вовчик не садится и все тут.Сикает стоя.мож в этом проблема?что сикать надо было изначально сидя приучать?а я его с Димой к горшку подводила учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новосельем!

Юля, Оля, я конечно же с вами девочки! Просто действительно сложно стало все совмещать. Раньше я не понимала, что такое :нет свободного времени, потому что оно БЫЛО. Просто надо было правильно расставлять приоритеты и все. Сейчас я научилась/ учусь ценить каждую минуточку вне работы, забот о близких и доме. Поэтому вечером старсь в инет вообще не лезть, а то засосет так, что потом неделю как сомнамбула будешь ходить. Вчера было исключение. Чет я так много вчера написала на последней страничке, даже вопрос был, но как то все перелистнули страничку, закрыли книгу и все ;). Ну ладно, я уже начала решать нашу с Алисой проблему)

С Иришкой я общаюсь иногда, в инста вижу их, в вотсапе переписываемся.

 

budumamoibudu,кстати о встречах москвичек, иногда девочки встречаются, мы как то тоже с Иришкой выходили кофейку попить. Просто об этом не пишем как правило. Те кто хотят всегда встретятся. Просто как говорится, Москва, сука, большая)))) иногда проще действительно в другой стране встретиться)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южник, какой кошмар!поддержать,позвонить спросить,может что-то нужно сделать,в чем-то помочь с чем-то((

у меня с подъезда зимой тоже девушка с животом гуляла,старшие ровесники.Сама со мной на разговор вышла,рассказала все про себя,кого ждут.А с недавних пор вижу без живота и без коляски,со старшим гуляют в сторонке.Буквально позавчера опять ко мне подошла и сама же начала с разговора про сады,и заколнчила тем,что из-за садика ребенка потеряла.недельку прожил.какая-то инфекция была.она это рассказывает,я даже как звать ее не знаю,но слез удержать не могу.в итоге ночь уснуть не могла,так всех жалко((

 

Вот сейчас мама на даче выдала,что внуки подросли,мы на работы собираемся,а она,сейчас на пенсии,хочет на работу выйти.Но в сад не хочет из-за родителей,проблем всяких,говорит в детский дом попробую устроиться. А я ее спрашиваю "у тебя сердце не разорвется от боли?"(( говорит, нет. Сказала,чтоб мне вообще ничего потом про работу не рассказывала,а то она раньше всем-всем делилась с нами

 

Розовая роза, я тоже этой девушке сказала,что будут еще детки.А она ответила,что нет,т.к. с резус-конфликтом что-то((но если 2й раз заБ и родила,может еще возможно,нет?неужели еще ничего не придумали с этим резус фактором?((

 

sewernaya, а я наоборот не умею писать короче,что удобнее для форума (( мне даже кажется,что те,кто умеет кратко и емко уместить свои мысли в пару предложений,умнее,что-ли..правда.завидую((

мне еще в школе учительница по лит-ре говорила,учись писать короче.

 

Мы мальчики и поэтому насекомых не боимся никаких.

:D :D

 

кстати о встречах москвичек, иногда девочки встречаются, мы как то тоже с Иришкой выходили кофейку попить. Просто об этом не пишем как правило. Те кто хотят всегда встретятся. Просто как говорится, Москва, сука, большая)))) иногда проще действительно в другой стране встретиться)))

 

молодцы какие! не фотались? :malicious:

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bepa,  слоган аськи: спокойное общение))) но видимо не для нас с тобой, я тоже по переписке часто "выгляжу не так" и меня сложно понять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, спецом же сижу,с открытой страничкой старой темки,но еще неджошла.решила по бырому поздравить,и "засосало")))

мне-мне,пожалуйста,ссылку на языковую гимнастику!!мне для старшего! была не у одного логопеда,звуки многие хромают( причина-слабость мышц речевого аппарата. я подозревала,от отказывается грызть орехи,морковку,даже хлеб без корочки жует.Долго лезли зубы,болели,думала привычка закрепилась,а тут вот что,ему просто физически тяжело((

 

а за младшего боюсь,что он за ним все повторяет и уже сейчас,при том,что по азбуке "Р" четко произносит,но некоторые слова с нею,этоу букву заменяет на "л"-как брат((

 

Ходить с завтрака до обеда с едой??? зубки надо беречь!

 

А про вопрос твой,я лично вообще не советчик. ну к гинекологу бы сводила,а там,что уж она скажет.

 

Кстати,Вовчик выучил весь алфавит,теперь все рекламы,газеты ,пальчиком водит,буквы читает)))

 

Розовая роза, Галя,срочно внеси Татьяну счастливую.. :Crazy:

 

Татьяна Счастливая, Ну тогда уже с поступлением!Молодцы!Все! И доча,что училась хорошо,и родители,что воспитали такую девочку. :flower: :flower:

Ну и хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...