Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

Девочки! Кто как занимается фитнесом? Какие упражнения можно делать на каких сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне врач первые 2 месяца запретила сауну, фитнес, бассейн..Вот держусь пока.У нас с мужем абонимент в Фитнес-клуб, там есть спец.занятия для беременяшек в бассейне и в зале с огромным шаром, но я пока пас  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю аквааэробика пока в пролете? жалко, но ради малыша я согласна!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач первые 2 месяца запретила сауну, фитнес, бассейн..Вот держусь пока.У нас с мужем абонимент в Фитнес-клуб, там есть спец.занятия для беременяшек в бассейне и в зале с огромным шаром, но я пока пас  :D

Очень странно, а мне врач-гинеколог наоборот сказала - вперед с песней в бассейн. Нельзя только прыгать, бегать, пресс качать и руки наверх поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне врач первые 2 месяца запретила сауну, фитнес, бассейн..Вот держусь пока.У нас с мужем абонимент в Фитнес-клуб, там есть спец.занятия для беременяшек в бассейне и в зале с огромным шаром, но я пока пас  :D

Очень странно, а мне врач-гинеколог наоборот сказала - вперед с песней в бассейн. Нельзя только прыгать, бегать, пресс качать и руки наверх поднимать.

ой,а ка же нам быть? просто расти и все?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мне врач первые 2 месяца запретила сауну, фитнес, бассейн..Вот держусь пока.У нас с мужем абонимент в Фитнес-клуб, там есть спец.занятия для беременяшек в бассейне и в зале с огромным шаром, но я пока пас  :D

девченки,может кто нашел упражнения для беременных? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор врач ничего не разрешает. Говорит, так спокойнее. никаких нагрузок. Можно только держась за спинку стула делать потягивания, растяжки... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, делимся впечатлениями от курсов на которые ходите или уже ходили... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама собираюсь пойти на курсы Островской http://www.578.ru/ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пойду на курсы когда в декрет пойду, через месяц-два

 

а ссылочка не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему именно эти курсы? Ты будешь вертикально рожать в Видном?

Я пока хожу на йогу для беременных в йога клуб. На курсы буду ходить как в декрет пойду. Совмещать работу и мотаться в середине дня на курсы не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka, напиши где курсы такие нашла если конечно в Москве живешь :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, на Покровке. Клуб СатНам. У них сайт есть. Я хожу пн, ср, пт.

До 5го мес. занималась йогой в обычном фитнесс центре. Т.е. занятия для всех, а в йога клубе специальные упражнения для поясницы, таза, на дыхание... Физически легче, чем в фитнес центре, но там уже опасно с большим животом заниматься.

Приходи, в среднем на занятии человек 6, зал большой.

Но занятия днем с 13-00 до 14-30. Тебе может будет не удобно в обед. Я-то достаточно недалеко работаю и на работе не возражают против обеда в 2,5 часа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет курсов подготовки к родам ничего не могу решить. Их так много и отзывы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka, спасибочки но мне время не подходит :( , надо что-нибудь на вечер а работаю я на Авиамоторной живу на Бабушкинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему именно эти курсы? Ты будешь вертикально рожать в Видном?

да, именно этого я и хочу....

у Островской возьму мини-курс или что-то в этом роде, что бы хоть азы понять.....

главное для меня - попасть именно в этот роддом ;) и попытаться родить вертикально,а то горизонтально у меня плохо получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сейчас активно ищу курсы для будущих мам и место, где можно заниматься йогой для беременных. хотелось бы не очень далеко от дома (ЗАО, ЮЗАО), возможность занятий по выходным (а то будущему папе в будни сложновато успеть на занятия)

 

Из курсов пока остановилась на трех:

1. "мам-студио" в детском центре "ого-город" на тульской. есть дневные и вечерние по будням (вечерние с 18 30 до 21 30). курс из 9ти занятий стоит 7920, экспресс курс из 4х занятий стоит 3600. там же есть и йога для беременных (450р). даже по субботам. все выглядит симпатичненько, и хочется туда ходить уже побыстрее с малышом) http://www.ogogorod.ru/mam-studio/

2. "новые люди", которые предлагает семейная страховая компания при роддомах. есть курсы выходного дня. http://www.***.ru/school/index.html

3. "мамина школа" в ЦИР (но там пока открыта запись на экспресс курс, а хочется пройти полный). http://cironline.ru/school/

 

 

кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? что лучше выбрать?!

и где еще есть занятия йогой для беременных?

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет! сейчас активно ищу курсы для будущих мам и место, где можно заниматься йогой для беременных. хотелось бы не очень далеко от дома (ЗАО, ЮЗАО), возможность занятий по выходным (а то будущему папе в будни сложновато успеть на занятия)

 

 

 

кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? что лучше выбрать?!

и где еще есть занятия йогой для беременных?

спасибо!!!

 

 

По поводу йоги могу посоветовать Зал Московской федерации йоги на Можайке зал просто шикарный (фотки есть на сайте http://kundalini.ru/parts.php?id=19&sub=true). Ходила туда просто на йогу. Все понравилось. Сейчас думаю попробовать для беременюшек.

Еще мне нравится клуб Прана, но он в центре находится (м. Баррикадная). Там сейчас тоже есть занятия для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ASwan, пишу!

Могу наверное только впечатлениями делиться, так как еще в октябре муж подарил карту клуба Ворлд Класс на Олимпийском. Цена такая, что до сих пор жаба душит! Но, подарок...

Так вот, для беременнюшек предусмотрена аква-пренатал аэробика и просто пренатал-аэробика. Эти занятия проходят в выходные (я по выходным в фитнес ленюсь), и по будням в дневное время (некогда!). Так что пока развлекаю себя сама! Хожу 4 раза в неделю в бассейн, плаваю по 30 мин, потом делаю такую штуку : плаваю "без рук" с доской, делаю как бы "ножницы", а потом "лягушка" ногами. Первое упражнение ноги укрепляет (от варикоза, и все такое)и брюшину, а второе мышцы промежности! Всем рекомендую! Эффект отличный!

Раз в неделю хожу в турецкую баню, ненадолго (уж очень ее я люблю) в том же фитнесе. Сажусь рядом с чаном и поливаю пуз прохладной водой - чтоб карапуз не перегрелся!

А на свою любимую йогу ходить более не могу - уж очень тяжело стало! Там и на одной ноге надо балансировать (а вены уже ни к черту!), и "складочки" делать (простите, пузо куда девать?). Ну и мне сказали выгибаться уже нельзя сильно (поза "кобра" например!).

На спец занятия начну ходить после декрета думаю! Ну может и пораньше начну, хотя бы в выходные... Со следущей недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а со скольки неделек лучше всего записаться на курсы??? :confused: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а со скольки неделек лучше всего записаться на курсы??? :confused: :beg:

 

всё зависит от программ,котрые предлагают....

есть очень длительные - туда буквально с 8-10 недели уже ходят....

есть мини-курсы, на которые можно до 32 недели записаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо...большое!!! :wave:

В моем случае это наверно будет второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на гимнастику в Центр Традиционного Акушерства (Садовой Центр). Очень плохо. Хорошо, что разовое занятие взяла. Стоит 560 руб 1.5 часа. Ушки помассировать и стопами покрутить и дома можно.

 

Надо ходить на "тренинги" по родам. За три занятия отрабатывается техника родов в разных позициях. Записалась на одни, в пятницу первое занятие. Если понравится, напишу и порекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 24 недель занимаюсь аквааэробикой 2 раза в неделю по часу. Очень нравится. Ощущения во время и после занятий чудесные, усталость в воде практически не ощущается. После занятий чувствуешь заряд бодрости и энергии. Бассейн помогает держать тело в форме, набрала за всю беременность 4 кг, чувствую себя просто замечательно. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златочка, а куда ходишь и почем?

Я водоподготовкой занимаюсь и сама бы не хотела лезть в бассейн во время беременности, для меня очень важно, чтоб там дезинфекция не хлором была, а в Москве, таких мало, в основном Кимберли Лэнд и Уорлд Класс- но там цены просто аховые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...