Перейти к публикации

Курсы для беременных (бассейны,фитнес и проч.)


Iriwka

Полезные сообщения

Пометка - в Ворлд Классе хлорка в бассейне тоже есть, просто ее очень мало, кожу почти не сушит :) Без хлорки никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Златочка, а куда ходишь и почем?

Я водоподготовкой занимаюсь и сама бы не хотела лезть в бассейн во время беременности, для меня очень важно, чтоб там дезинфекция не хлором была, а в Москве, таких мало, в основном Кимберли Лэнд и Уорлд Класс- но там цены просто аховые...

 

 

 

Я из Вологды, бассейн находится при роддоме, занимается аквааэробикой с нами психолог из этого роддома. На чуть-чуть пускают в сауну с пониженной температурой. Кайф :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в Москве и подмосковье. Очень рекомендую экспресс тренинг по родам в школе "пап и мам" (ул. Забелина 1). :good:

За 3 дня море полезной информации и практики. Как вести себя в схватках, как дышать, как сдерживать потуги, как тужиться, как уберечься от разрывов, что делать с малышом в первые дни жизни. Цена за 3 занятия 4900. Записаться нужно заранее, комнатка маленькая. Человек по 6 в группе. Лучше идти на 34-36 неделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - может быть кто-то ходит на занятия по йоге именно для беременных,подскажите,пожалуйста,какие асаны вы там практикуете?Я перерыла кучу информации на эту тему в интернете,но ничего достойного не нашла,везде идут только ссылки на занятия в фитнес-клубах и все.В моей книге "Йога для женщин" всего несколько асан,но этого мало,мне бы хотелось целый комплекс делать.Подруга подарила диск с "Гимнастикой для беременных",но что-то мне сомнительно,что там действительно беременные делают упражнения.Они уж очень интенсивные там.К примеру упражнение - ноги на ширине плеч,руки вверх прямые,в замке.И вращение туловищем по кругу.То есть через правую сторону,руки мимо стоп проходят и через лево снова вверх.И очень быстро.Я знаю это упражнение,многие не особо подготовленные не беременные только 2 круга могут сделать,а потом говорят,что тяжело,а там с большими животами все так лихо крутят.Может я конечно ошибаюсь и так и надо,но не слишком ли сильная нагрузка?

Вообщем давайте делиться полезными упражнениями,желательно из йоги,но и просто из гимнастики,которые можно и полезно делать во время беременности,чтобы быть в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaechka-net, в Турции,где я живу нет йога-центра,я сама преподавала йогу нашим девочкам полтора года.Но вот программу для беременных я не знаю.Буду очень благодарна,если ты мне напишешь асаны для беременных,в йоге я хорошо разбираюсь,практически все асаны знаю,только конечно очень сложные знаю теоретически,а практически исполнимые и распространенные,конечно,не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaechka-net, привет,спасибо огромное,что согласилась помочь.Автор моей книги Джейм Стовер Шмитт,очень здорово там расписаны многие асаны,дается несколько вариантов исполнения,в зависимости от уровня подготовки.Но вот для беременных дается немного -

Нижний замок

Поза перевернутого треугольника с опорой(упрощенный вариант,когда животик большой уже)

Наклон вперед из положения стоя

Поза связанного угла

Поза угла в положении сидя

Поза планки лицом вверх

Поза парты

Поза растяжения живота

Поза бьющейся рыбы

Йони-мудра

 

Я пишу здесь,мало ли вдруг кому-то тоже понадобится.Ну так вот,для меня это очень простенький комплекс,тем более,что на картинках изображена женщина с большим уже животиком,наверное в таком положении действителньо достаточно таких асан.У меня скоро будет 3 месяца,живота еще особо не видно и мне хотелось бы выполнять более разнообразный комплекс,однако я знаю,что йога это ведь работа с энергией,и если применять асаны не зная какие потоки энергий они направляют,то можно принести вред.При беременности энергия ведь должна течь в одном направлении и не идти в противоположную сторону.Поэтому я и задалась вопросом,какие асаны дают инструктора на йоге для беременных.Знаю еще одно упражнение,его по-разному называют,когда ноги шире плеч,стопы развернуты и надо сесть как можно ниже,разводя руками колени в стороны - это укрепляет родовые мышцы.Еще говорят ходьба на ягодицах полезна,особенно против тонуса матки.

Здорово,что твоя мама занимается в таком замечательном центре,это действительно больше счастье,заниматься у опытных,знающих людей.Очень рада с тобой познакомиться,я тоже очень люблю йогу,самостоятельно осваивала ци-гун,но сейчас во время беременности не рискую,тк ци-гун вообще очень тонкая энергетическая гимнастика и там без мастера-учителя никак нельзя.Но вообще мне очень интересны такие восточные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с папой пошли на курсы МамаПапа, не пожалели, что их выбрали. Тут ничего не навязывают, предлагают несколько вариатнов, а ты сам выбираешь, что тебе ближе. Занятие проводят: психолог, акушерка и терапевт. Все очень популярно рассказывают о взаимоотношениях родителей и малыша, о родах, когда ехать в Роддом, какие позы выбирать при схватках, как дышать, как папа может облегчить схватки. Много интересной и полезной информации. Можно еще посетить занятие - развивающие игры с малышом, всего 1 занятие, длится 3 часа, на него хотим осенью пойти, тоже очень нам интересно.

Мы поши в 18 недель, т.к. не знаею, как я позже буду себе чувствовать, да и летом хочется больше гулять, а не на курсах сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaechka-net, спасибо большое,я тебе в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Питере где можно заниматься гимнастикой для беременных(йогой, аквааэробикой и т.д.)? Ничего в интернете найти не могу, к сожалению! Хотелось бы лиже к дому(живу в районе м. Озерки). Заранее вам спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, а расскажи опжалуйста какие позы надо принимать при схватках,как дышать правильно,чему вас научили?А то у меня тут например ообще нет никаких курсов,вот и думаю,как рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, а расскажи опжалуйста какие позы надо принимать при схватках,как дышать правильно,чему вас научили?А то у меня тут например ообще нет никаких курсов,вот и думаю,как рожать?

 

Ты знаешь, так и не расскажешь (в письме) надо показывать и дыхание и позы :hmm: Нам сначала акушерка показывала, а потом все репетировали, если что не так, она поправляла. Давала домашнее заданее - репетировать, чтобы в схватках уже все было на автомате (по возможности :dizzy: ).

Главное, в схватках не задерживать дыхание, начинать схватку глубоким вдохом-выдохомо, затем дышать, как тебе удобно (как собачка, как лошадь, с придыханием на букву П, А и т.д.) заканчивать схватку тоже глубоким вдохом-выдохом.

А позы разные, надо всякие пробовать и выбирать, что больше подойдет: на корточках, в колеено-локтевой позе, сидя на полу и облакотившись руками на кровать.

Думаю, в инете можно поискать инфу, так всего не опишешь :nea:

Еще во время схваток роженица или помощник (муж или еще кто) может нажимать болевые точки, чтобы переключить боль. Либо помогать и делать массаж (шея, поясница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, спасибо,хоть какое-то представление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka , а ссылочку не дашь?Мне нужно. чтоб там и пап обучали, так как решили с мужем рожать вместе.

А где нибудь поближе есть(Щелковская)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот токо на первых неделях беременная, может кто подскажет чем нельзя заниматься и чем уже можно.я как -то до этого поправилась, надо бы кг 5 сбросить, чтобы за время Б быть красивенькой маомчкой.

 

в Киеве что можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalachka , во время Б худешь нерекомендуется :(

можно заниматься СПЕЦИАЛьНОЙ гимнастикой для Б и ходить в бассейн.А больше ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. вчера выискала по Инету курсы "Драгоценность"-кто ходил?У кого знакомые ходили-как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-прочитала тут все и решила-иду на курсы,и тащю с собой мужа!!!!!!!!!!!1 :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Привет! Ты уже начала ходить на курсы Островской? Почему хочешь родить именно вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу в бассейн походить!!! Буду искать инфо по Киеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Привет! Ты уже начала ходить на курсы Островской? Почему хочешь родить именно вертикально?

 

пока не записалась,если будут места в группе (я на экспресс),то со след. недели, если я опоздала, то есть ещё один шанс через месяц ;)

 

Вертикатьно мне кажется более физиологично, земное притяжение всё сделает само и не придётся особо сильно тужиться и рваться до ушей.....

Вопрос - смогу ли я это сделать ? - для меня сейчас более актуален,т.к. я жутка отекла (ноги) и сесть на корточки не могу физически.....народные ср-ва не помогают....а в больницу не пойду :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, понятно!

Не могу тебе ничего посоветовать, не сталивалась с отеками ттт, знаю только что крема есть специальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел важный вопрос.Скачала себе 2 программы с гимнастикой для беременных,удивило то,что там включено 1.очень много упражнений в позиции руки вверх или сцепленные в замок вверху,и 2.практикуются наклоны из положения стоя вниз и из положения сидя,ноги вместе глубокий наклон вниз до колен(разве можно их делать когда живот уже большой?)3.боковые наклоны в стороны с поднятием рук вверх.

Как думаете,разве можно делать такие упражнения беременным?Просто я много где читала,что во время беременности руки вверх лучше не поднимать,тк это способствует опущению плода вниз,и может вызвать преждевременные роды.Странно то,что эти фитнес-программы ведет тренер,которая вроде как сама во время беременности по ним занималась,а в одной из них участвует беременная девушка с большим животиком(хотя конечно не факт что он настоящий).Может кто занимался или занимается во время беременности на курсах,подскажите,действительно ли можно делать такие упражнения,безопасны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, вертикальные роды лучше т.к. легче переносятся и плюс тужится лучше вертикально, раньше рожали только стоя

ASwan, мне от отеков выписали Эуфиллин по 1т. 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел важный вопрос.Скачала себе 2 программы с гимнастикой для беременных,удивило то,что там включено 1.очень много упражнений в позиции руки вверх или сцепленные в замок вверху,и 2.практикуются наклоны из положения стоя вниз и из положения сидя,ноги вместе глубокий наклон вниз до колен(разве можно их делать когда живот уже большой?)3.боковые наклоны в стороны с поднятием рук вверх.

Как думаете,разве можно делать такие упражнения беременным?Просто я много где читала,что во время беременности руки вверх лучше не поднимать,тк это способствует опущению плода вниз,и может вызвать преждевременные роды.Странно то,что эти фитнес-программы ведет тренер,которая вроде как сама во время беременности по ним занималась,а в одной из них участвует беременная девушка с большим животиком(хотя конечно не факт что он настоящий).Может кто занимался или занимается во время беременности на курсах,подскажите,действительно ли можно делать такие упражнения,безопасны ли они?

 

Привет! я ходила на гимнастику для беременных и на аква-гимнастику, правда, все в Германии. Но чего мы там только не делали: и в "волейбол" и "теннис" шариками играли, и на перегонки в воде носились и т.д. Главное правило было делать все, что не досталяет дискомфорта, особенно животику. И наклоны сидя мы тоже делали, чтобы спину разгрузить, и вбок стоя наклонялись, одна рука над головой и в сторону наклона и т.д. Каждая делала в меру своих сил и ощущений. Тренеры и та и другая проходили спеиальное обучение, чтобы с беременными работать. Так что не пугайся и прислушивайся к своему организму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, спасибо большое,я вчера позанималась по той программе для беременных,очень понравилось,и ощущения только положительные,хотя я и наклоны делала,и даже на пресс,и все отлично,так что зря боялась:),там все не так уж интенсивно дается,вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...