Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста самый неприхотливый цветок!


lllyana

Полезные сообщения

Девочки, какие виды домашних растений самые неприхотливые? У меня мама живет на 2 квартиры на 2 города, часто уезжает- приезжает, и растения пропадают, хоть и приезжаю поливать, когда ее нет. Но им или общения не хватает , или не знаю, чего, что начинают болеть. А без чего-то живого в доме тоже не хочется!

Посоветуйте пожалуйста, кто, кроме кактусов, непривередлив и не станет болеть, оставаясь на пару дней в одиночестве..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится Антуриум, даже если забудете полить, с ним ничего не произойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё каланхоэ - меганеприхотливый цветочек. Один у меня полгода в транспортном грунте простоял, мало того, что не загнулся, так ещё и цвести надумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактус. Кстати, очень красиво цветет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактус)))

 

У меня еще есть молочай трехгранный свиду как кактус но растет в 3 раза быстрее тоже не прихотлив, но сок вродь ядовитый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея, а именно фаленопсис - самый неприхотливый цветок!

Требует полива раз в неделю, спокойно переживет и 2-3-недельную пересушку.

Листья не опадают, как у многих растений от недостатка ухода. Наоборот, орхидея любит, чтобы ею любовались со стороны и тревожили своим пристальным вниманием как можно реже.

Но самое главное - цветет несколько месяцев, а когда разрастется, то и несколько раз в году.

У меня сейчас цветет особенный любитель поцвести - расцвел еще в начале прошлого декабря. Т.е. любуюсь им уже 8 (!) месяцев :flower:

PO21_330x370.jpg

Фото из нета, но какая изысканная красота!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фиалки очень хорошо переносят моё отсутствие, соседка приходит раз в неделю полить, если я уезжаю больше, чем на неделю

покупала на выставке фиалок - там такая красота продаётся......

3ef041a35732.jpg

4d3fcaf52deb.jpg

ещё жасмин очень хорошо переносит, а когда он цветёт..... запах нежный по всей квартире...

Изменено пользователем Riitta
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиалки!!! у меня их 8 шт.все цветут...красавицы!!проблем с ними не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветок замиокулькас, не прихотлив и не любит частой поливки

1232351689576px-zamioculcas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите горшки с автополивом и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а по своему опыту могу сказать для каждого цветок индивидуален)))) у меня было и кактусы гнили хотя и поливала их редко))) а бывает какая нить капризулька найдет свою хозяйку и будет ее радовать......и не будет требовать особого ухода))))

да и квартира имеет тоже значении , аура.....тоже по опыту многочисленных переездов)))) мои красавицы даже сейчас ездят в другие города)))

 

попробуйте найти свой цветок по знаку зодиака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спатифиллум считается безпроблемным цветком, а у меня им никак не живется :( начинают разные мысли в голову мои закрадываться по этому поводу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata-Linka, значит это просто не ваш цветок и все))) спатифиллум один из первых моих красавчиков......он у меня бедняга еле дышал...то завянет, то листья подымит))) не знала уже что и делать........в итоге когда переехали в др.квартире он стал шикарен и цветы выбрасывал один за одним))) я конечно не говорю , что у Вас не подходящая аура для него ))) просто что то ему не нравится))) попробуйте поменять место или комнату))) или возможно меньше обращать на него внимания))) иногда и это помогает)))

Изменено пользователем Юсинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прекрасно растет драцена, мне кажется, один из самых неприхотливых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

согласна с вешенаписанным, у каждого хозяйна свой цветок, у меня растут гибискусы особенно розовый прет, хотя многие говорят что это капризный и нежный цветок, и еще фикус бенжамина который зеленый а вот который пестролистный бесполезно растить. А недавно мне подарили филодендрон (вроде так называется) и растет, хотя до этого постоянно гибли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спацифиллум очень неприхотлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эухариус (амазонская лилия) не прихотлив, про него можно на несколько недель забыть, максимум, что с ним случится.. листья отомрут, а луковицы просто заснут, чтобы проснуться, когда опять начнут поливать и ухаживать) я тоже часто уезжаю, по этому знаю.. фикусы бенджамина, листья опадают и сухой период в таком состоянии они долго могут переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тещин язык и гойя мясистая. Уезжаем на 3 недели, цветы без полива выживают. У них в стеблях, корнях и листьях много сока.

7207578a783d.jpg

 

e5bff62fc5f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz,  тут наверно не о поливе речь я так поняла

у меня гойя мясистая. она не росла вообще....не умирала и не росла......через пару лет отдала маме и за года 3-4 выпустила наверно один листик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ало. и денежное дерево уже было? А вообще, надо смотреть, что за окна, сколько света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юсинька,

у меня гойя мясистая. она не росла вообще..

:blym: У меня стоит на подоконнике, не растет, а живет - такие стрелы выпускает в разные стороны, за тюльки "хватается" :girl_wacko: , я постоянно обрезаю, уже кучу отростков отдала и выкинула - сначала их в воду, они корни пускуют, потом к горшок. Мой цветок получила от свекрови, а она от своей свекрови. Это они сначала медленно растут. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz,  я его отдала маме, все не желающие со мной дружить туда уезжают)))) но она оч чуточку подросла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поддерживаю, что орхидея фаленопсис очень неприхотливый и цветет очень долго по 6 месяцев и дольше, а поливать 1-2 раза в неделю летом, а зимой так и вообще могу 1 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь но по сути все цветы имеют свой характер и у каждого растёт и радует свой красавчик)

орхи не у всех без проблем растут и цветут......их можно и перелить и вредители напасть...... кто то их поливает в горшок и ни чего а у кого то от этого гнить они начинают

так что спорный вопрос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...