Перейти к публикации

Празднуем 2 годика! Планы и идеи


// Lettozima //

Рекомендованные сообщения

Девулечки, может я рано заморочилась, но мне в моем положении пожалуй можно :)

Кто -то уже думает, как будет проходить праздник? Я не знаю, как быть - вытащить семью в кафе (мои родители плюс мужа и мы) или дома скромно посидеть, 21 октября вторник, детский др думаю еще рано устраивать. Я с пузом 37 недельным... Тусовки не хочу. Как бы вы на моем месте отпразновали?

Пока я собираю фото Дини, буду альбом делать опять))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то я склоняюсь в этом году не отмечать вообще (подарок, тортик, красивое платишко, небольшое оформление квартиры, это само собой, без этого никак). Прошлый ДР был самый первый, очень хотелось. А вот два годика...прям не знаю, с трех уже точно можно и в развивайке и аниматора пригласить, там будет все уже осознанней, а вот на счет этого года сомневаюсь...родителей у нас тут нет, если бы были, то как минимум семейным кругом стол накрыли или в кафе, а раз нет, то не уверенна, что хочу полный дом детворы, а т.к. у всех моих подруг уже по два ребенка, это реально получится полный дом, а развивайку с ведущим, батутом и т.д. в этом году Вита еще точно не оценит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На годовасие я тут у вас не в теме была, сейчас отмечу, что прошло все просто шикарно! Отмечали в 2 приема. Первый день пришли родственники. Итого получилось 12 чел. Я очень переживала, как поведет себя Вероника, в итоге все прошло на ура. Единственное, на второй сон муж повез ее, чтобы она поспала в машине, тк при наличии столького интересного в доме ее было не уложить. Ну ничего, мы с гостями часик побыли без звезды мероприятия)) а потом к нам пришли дети, двое вероникиных ровесников, одна трехлетка и две мамы. Вот это был кошмар))) нет, дети поиграли пару часиков замечательно, все хорошо. Но какой эти малявочки навели сраччччч!!!!!))) я еще догадалась им стол сделать. Печенье, кисельки, соки...))))) так что в этом году полюбому пойдут в детское кафе! Не приглашать малышей я не могу, так пусть наводят срач в другом месте)))) а домой придут бабушки и дедушки и посидим семьей.

 

Вообще, я обожаю устраивать праздники!)) тихо-скромно я могу отметить только свой др, почему-то не люблю его. А для остальных членов семьи всегда что-то придумываю! Так что если у нас что-то поменяется, обязательно поделюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года не рекомендуют на ДР клоунов/аниматоров, дети могут испугаться чужого человека с разрисованным лицом, атмосфера и так возбуждающая, а тут еще странный дядя/тетя :) Конечно, надо смотреть по ребенку, если до этого ребенок общался с клоунами и ему нравилось, то наверное можно, если это первое такое знакомство, то лучше не рисковать :)

Пока я думаю либо комната с разными горками, сухим бассейном с шариками, лазилками и т.д., там можно и стол организовать, либо детские аттракционы (качалки/качельки для маленьких) и небольшой фуршет там же, все это в ТРК. В сентябре с Димой похожу, посмотрю что ему понравится и как будет реагировать, если ничего не понравится, то наверное дома будем отмечать, если просто идти в кафе, то его там отвлекать-завлекать нечем, а просто сидеть на месте он не будет :)

 

Ну все это в планах для друзей с детьми, а для родных дома тихонько посидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не перевариваю клоунов, так что у нас полюбому без них,..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в любом случае будем дом украшать. Отмечать, видимо, тоже дома будем, но кол-во гостей сократим. В прошлом году муравейник был :), я устала. Хотя у нас только самых близких уже человек 15 набегает. Или, если получится, уедем отдыхать, а там в семейном кругу отметим и др сына, и мужа, они рядышком родились. Ну а по приезду все равно украсим дом.

 

Если дома будем - закажу фотосессию. Хочу к ней и на память в принципе заказать имя малыша из дерева или фразу с фоторамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея на счет имени с фоторамкой! Я все смотрю на эти имена и не придумаю, куда бы приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже заказала: Владимир с глобусом (владеющий миром, от имени) и надпись "Вовочка - наше счастье" с двумя рамками, на одной будет выпилено 2 взрослых, ведущих ребенка за ручки. И тоже уже начала рисовать к др украшения, чтоб ночами не сидеть, как в том году :), хотя и в прошлом начинала в сентябре.

 

Хочу взяться за скрапбукинговый альбом второго годика, отговорите меня :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 27-е на понедельник попадает. Думаю вечером пойдем в ресторан. Готовлю фотоальбом, как в прошлом году. Может торт сама сделаю с фигурками. А в выходные совпадут с праздниками ноябрьскими, цирк или театр детский надо будет присмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir,  ты какой фотоальбом делаешь, как раз скрапбукинг или, как Катя, в электронном формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detki, на сайте принтбук/нетпринт, в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detki,  Делай делай альбом))) Я вот не сделала, теперь жалею. Даже фотки никак на печать не отдам, ой как мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у меня в октябре у папы большой юбилей, тоже надо готовиться, вот думаю, успею ли :). Руки чешутся, конечно, хочется альбом, память какая! :)

 

Я на годик хотела единичку сделать большую из картона, такую с бахрамушками, да не успела. Недавно купили шкаф, думаю, надо делать, когда еще столько коробок будет и вырезала. Осталось купить гофрированную бумагу и украсить. В общем, скучать некогда :). Сыну и папе отметим, и через пару месяцев у мамы большой юбилей :), думаю прирастут ко мне клавиатура и ножницы :))))))

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться) Сегодня мы были на дне рождении годовасика, в общей сумме было 8 деток, самые старшие 4 года. День рождение справляли дома, но пригласили аниматора, а точнее клоунессу, в парике, но без красного носа)) так вот Вита с огромным удовольствием участвовала во всех мероприятиях, кроме разрисовывания лица, аля котик, спайдермен и тд., мы не дались)))) В программе было: создание открытки именнику, был большой ватман, всем детям раздали карандаши, мы тоже нарисовали какую-то каляку-маляку, потом спец аппарат пускал огромное количество мыльных пузырей, ловили воздушные шары, ползали в туннеле, дети прятались под зантиком всей кучей от вымышленного дождя, потом скакали по лужам (цветном картоне), которые остались после дождя, лепили медали, вешали их на веревочку на шеи, водили хоровод, танцевали... эт я к тому, что в принципе мы уже созрели, но опять же, все благодаря деткам по старше, Вита просто за ними все повторяла, сама бы она врядли поняла что и за чем. Так что кто планирует аниматора, берите, мне понравилось, дети час были заняты. Сейчас засыпали, а Вита все в ладоши хлопала, и дула, вспоминая мыльные пузыри, значит ее это впечатлило))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, нужен совет! Я уже точно решила праздновать 2 годика в дет.игровой. Там расположено так, что игровая, а рядом кафешка. Тоесть сидя за столом можно наблюдать за детьми. Все бы ничего. Планировалось в воск посидеть дома (др в воск), пришли бы мои родители ну и свекровь со свекром. А во пон мы бы повели детей в игровую. А теперь получается, что мои родители улетают, а звать свекра со свекровью я не хочу, тк они вместе не живут и не очень то ладят. Вот и получается, что если я позову в воск всех в игровую, то это 7 детей плюс родители все придут по двое, выходной же, ну и все те же свекр и свекровь. Получается 16 человек+8 детей. Нифига себе юбилей! А если звать в пон, то получится 7 мам+8 детей, ну по-божески.. Но тогда получается, что в воск прошел сам день рождения никак, а в пон мы пошли. Не знаю, как быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, отметьте в воскресенье своей семьей вообще без гостей, сходите в зоопарк или еще куда-нибудь (у нас вот есть музей сказки, где все можно трогать и экскурсоводы играют с детьми, может у вас тоже есть что-то подобное), устройте дома конкурсы, сюрпризы для дочки. Я не думаю, что для такого маленького ребенка толпа детей и других взрослых более ценна, чем целый день играть с мамой и папой :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки мне на электрону письмецо пришло от принтбука Первая фотокнига за 0 рублей. Расскажите вашу историю! Персональный сертификат (Принтбук Премиум в твердой обложке 18х13): проверяйте свои ящики хоть и маленькая но все равно приятный подарок и причем там сейчас фотки дешевле до 30 сентября кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, о, надо глянуть) спасибо))

 

Поделюсь и я своими планами по поводу празднования)) будет ДР в стиле "Гадкий Я и миньоны") Шарики желтые и синие, тортик в виде миньона (спасибо Валечке за консультации :flower: ), в подарок будет интерактивный миньон от моего брата и моей подруги, посуда будет одноразовая, но соответствующая тематике. Ну и растяжки, флажочки и пр. Вот. А все потому, что мы очень любим этот мультик))

 

Праздновать будем однозначно дома, будут не только взрослые, но и Алисины ровесники. Благо место на этой квартире позволяет всех принять)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то идея плакатика попадалась "Найди 10 отличий". Две одинаковые фотографии ребенка (одежда, поза) в 1 год и в 2 года... Ещё не поздно отщелкать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, меня не хватит на креатив. Пойдем в кафе с детской комнатой или что-то типа того.. Я даже с альбомом не могу начать работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я и не беременная так альбом и не сделала:( а теперь и совсем не до креатива:( но за то будем весь день играть и просто будем вместе:) ну и шарики и подарки и просто хорошее настроение никто не отменял:) а как поправимся, сходим в кафе с детской комнатой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие игрушки будете дарить деткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Варе однозначно дом-палатку и пластмассовую железную дорогу (у нас есть та самая немецкая старинная, но однозначно пока нет)... созрели)))

На днях у девочки были на ДР - два года. Дарили огромную кухню с полным набором посуды, фруктов-овощей, метёлок-совков... вот нашла похожую, но та в два раза больше (+ работающая стиралка и шкафы), мольберт для рисования...

bae42a04d42bc9bcd0973827fbd889bc5d7c46195285423.jpg

К мальчику в ноябре тоже на два годика идти... скорее всего подарим велосипед, но это по заказу.

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от баб-дед деревянная железная дорога, но не уверена, что сразу оценит. От других - бибикар, тоже не знаю как пойдет, от нас спорткомплекс и сд-магнитолла сказки слушать, хотя думаю самый смак в ней будут это кнопочки:)))

А так что еще у нас и сверстников востребовано: палатка и труба к ней по прежнему востребованы, хорошо идет что-то типа беговела из пластика на трех колесах фирмы веларти по виду это трехколесный мотик. Начинает интересоваться самокатами- беговелами. У нас хорошо идет набор инструментов, особенно те, что видел как папа использует: пила, топор, молоток, шуруповерт и тп, набором посуды играл недолго. По прежнему в почете коврик- пазл, но теперь начал сам не только разбирать но и собирать, говорят со временем может начать соединять в объемные фигуры. Вроде все, больше идей нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела кухню, но до НГ мы не переедем, а ставить ее негде((( Так что скорее всего это будет или железная дорога или кукольный большой дом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...