Перейти к публикации

Беседка мамочек


Рекомендованные сообщения

Юльбарсик, приветик, очень рада за вас! молодцы!!! у нас доча заговорила, прям вот 2 недели с перерывом давала семакс капельки, даже кортексин не колола и она заговорила, сначала слова пыталась сложные повторять, а сейчас уже во всю все слова повторяет...тьфу...тьфу, чтоб не сглазить)

все таки, все детки разные, и кто как начинает разговаривать, я пришла к такому выводу, все будут, кто-то раньше, кто-то позже, но БУДУТ ВСЕ!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас ветрянка. Сначала старшая, Лев следом.Так обидно. Все новогодние тусовки пропускаем. Сегодня Эля с мужем поехали на новогоднюю елку. Завтра утренники в саду. И костюм гнома купили, и такой настоящий фонарик со светом внутри сделали для танца, эх... Во вторник открытый урок по акробатике, тоже пролет. А так хотелось посмотреть.

 

Правда переносим легко (ттт). Без температуры. Высыпаний у Эли было мало, у Левы прилично, но прыщики мелкие. Чешется в основном ночью. Спит со мной, я только одергиваю, чтобы не расчесывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, сочувствую! Скорейшего выздоровления!

и мы пролетели со всеми праздниками((( Завтра утренник в саду, а мы ночью в больницу ездили. подозрений много было, даже аппендицит... но пока врачи остановились на диагнозе вирусная инфекция + кишечная, и отпустили домой. А еще поездка сорвалась. Только неделю как вылечились, и тут на тебе.... сад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С новым годом всех!!! Счастье всем здоровья вам и деткам!!!

Я тоже первый раз сделала детям и себе прививки от гриппа, мы наверно месяц не вылазили из болячек. То температура то нос то горло то кашель особенно я и старшая, мелкий с сосплями и один раз температурил. Больше делать не буду!!!

post-211388-0-74524600-1515008202_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздниками всех!!! Скажите как у вас с ночным сном? Во первых плохой сон, часто плачет скулит, начинаешь жалеть укладывать он ещё больше кричит. Во воторых писается до сих пор. В тот момент когда хнычит плачет и скулит, говорю давай пописаем (ещё сухой) он опять кричит хочу па (спать) говорю ладно спи. Начинает ворочится зевать и писает в кровать!!! И тут же мама я сик... Сил моих уже нет... Как научить ночью писать в горшок? То что мокрый ему не помеха. Может и так спать и даже высохнуть успеть, если я не проснусь.

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ночь тоже все ещё одеваю памперс. Тоже писано и не слышит. Но у нас всю ночь капельница капает. Но это не оправдывает. Она все равно не слышит что хочет писать. Вот жду когда младшая начнёт по ночам сносно спать и буду ходить будить и сажать на горшок. А так в целом спит хорошо. За ночь бывает вообще не просыпается. Иногда раз два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев обычно всю ночь обходится без походов в туалет. Но если захотел, то сам идет на горшок в темноте)))

У нас другой бзик. Под утро, часа в 4, просыпается и приходит ко мне под бок. А у меня совсем нет сил с ним бороться, объяснять, идти укладывать его обратно в кровать, просто двигаюсь и сплю дальше. И я его разбаловала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у Родиона был такой период. Тоже приходил ко мне спать. Я не сопротивлялась)). Само на нет сошло. Тоже всю ночь спит, в туалет если захочет, то сам встает(горшок всегда ставлю рядом с кроватью на ночь, редко пригождается). Но у меня сейчас младший пришел на смену, теперь он ко мне спать приходит нет-нет. То сон приснится, то просто часа в 4-5 досыпать приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя хорошо спит и ночью в туалет редко ходит, без подгузников на сон примерно уже год, чуть больше, она хорошо себя контролирует, промахов не бывает.

А вот старший... Несмотря на анализы, УЗИ, контроль, до сих пор не может спать сухим(

Очень надеюсь и с ним всё наладится и младшая скоро отучиться от подгуза)), как раз к лету ей будет 2 года и Вера в это время перестала днём одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат. У нас ужасный сон ночной, я до сих пор зомби. Во первых просыпается за ночь минимум 6-7 раз, постоянно пьет компот, соответственно писиется без конца и края, конечно памперс одеваю, иначе вообще спать не будем. Писиет во сне, сажать ее на горшок по 5 раз за ночь я не смогу, я спать хочу!!! Когда просыпается, хнычет. Она вообще водохлеб жудкий всегда была и есть и как ее отучить пить ночью я не знаю. Спим мы вместе до сих пор, т.к. пока что условий нет отселить ее, да и пока она пьет ночами, я задолбаюсь к ней вставать. Недосып у меня уже 4-ех летний.

 

У меня мечта голубая есть, проспать хоть 1 ночь непросыпаясь и почувствовать себя выспавшейся.

 

Скоро будем детскую делать и я прям решительно настроена не давать ей пить, буду слушать концерты, но не сдамся. Я настроена наладить нормальный сон до 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сёма спит ночью хорошо.без памперса с весны примерно.перед сном писиет,потом сажаю на горшок где-то в час ночи,и спит до утра норм.не писяется). Уже надо Егора отучать днём без памперса гонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не заходила. Семён ходит в садик, в младшую группу. Не слушается, воспитателей замучил. Разговаривает неплохо, но всё равно рекомендуют логопедический сад.

Ночью спит нормально, в туалет в садике ходит в унитаз, дома принципиально в горшок)). Но если надолго уходим гулять или едем куда-нибудь, то в памперсе, для подстраховки,холодно пока.

 

Поведение беспокоит меня, ведет себя как клоун, не усидчивый совершенно, отказывается лепить из пластилина, собирать мозаику. Сейчас приобщили его собирать пазлы, строить из кубиков башни. Занимаемся с ним по книгам по вечерам.

Я наконец-то взялась за себя и похудела на 15 кг. Ещё есть к чему стремиться, очень тяжело скидывать. Вечером делаю гимнастику по 35-40 минут и легкий ужин за 4-5 часов до сна.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои поздравления с началом 2018!!! Пусть этот год будет счастливым и светлым!

 

 

besska87,  поздравляю с рождением дочери! Здоровья ей крепкого!

 

Расскажу вам немного про Эрика. Ходит в ясли на 2 полных дня, вместе с сестрой. Еще ходит в лесную игровую группу раз в неделю. Идут в лес на 3 часа в любую погоду с утра. Детей 12 человек и 2 воспитательницы с ними. Играют, костер разводят, поделки делают. Конечно приходят из леса грязные по самые уши, но не страшно, специальная одежда помогает Эрику быть сухим и теплым даже в мороз. Как стал туда ходить, так и перестал часто болеть. Еще не разу не пропустили. Еще Эрик ходит в русскую игровую группу, там упор именно на язык, больше занимаются чем играют. И еще Эрик занимается с логопедом 2 раза в неделю по часу. С разговорами у нас действительно прогресс! По-русски очень хорошо стал говорить, иногда правда в женском роде, но это нормально, учитывая, что в основном по-русски он говорит только со мной, мы боремся с этой проблемкой, а по-швейцарски еще есть проблемы с предлогами и глагол не всегда в правильной форме ставит. Но он стал говорить нормальными предложениями.

Про подгузники мы забыли с лета. Ночью сам встает в туалет, иногда зовет меня, но это редко. В общем спит хорошо, спокойно, днем правда дома не уложишь, а в саду спит по 1,5 часа.

 

 

// Щавелёк //,  ты такая молодец! Супер!

Ну а поведение Семена- это нормально, я тут книгу по деткой психологии читаю, там написано что с 4 лет начнется «ад» для родителей ))))) нужно запастись терпением, так как для них нормально будет в поведении кривляния, нытье постоянное, гримасничество и все в этом роде... так что у кого этого пока нет можно наслаждаться ))))) у нас уже тоже начинается, нытье по поводу и без, обидки на пустом месте и так далее. Хотя в целом настроение у него всегда хорошее.

Играет сам очень хорошо, прямо весь в игре, с разговорами, с песнями... у него даже машины между собой разговаривают )))) логопеду тоже нравится с ним заниматься, он усердный и может сконцентрировать внимание достаточно долго. Я подозреваю что растет очень увлеченная натура )))) но и мечтатель он тот еще, не практичный совсем, в своем мире, в своих мыслях витает... не дозовешься, иногда не достучишься до него, особенно, что касается организации, нормально не одеться не собраться не может, тянет резину... на своей волне все время. Сестра в 1 и 8 мес и то лучше собирается, быстрее ест, быстрее реагирует на все )))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. Как-нибудь обязательно выложу фото до и после, надо только в телефоне настроить бебиплан.

С 4 лет-ад -ужас. Сёма нам сейчас жару дает, а я ещё о близнецах мечтала, когда планировала.

 

besska87, с рождением дочки :udachi:

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Давно никто не писал, а я вот зашла решила почитать, как тут все.

У меня наоборот - с 4 лет начался рай... Миша стал просто идеальным ребенком, я думала, у всех так. До 4 он конечно и ныл постоянно и капризничал и баловался, не было с ним никакого сладу. А как исполнилось 4 - как подменили. Ну и я стала задумываться об еще одном малыше, добавилась в группу июлята 2019....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maika,  у нас тоже ближе к 4 стало легче. И сама себя занять может и договориться стало проще)) успехов в планировании малыша)

я недавно поймала себя на мысли:"Кааак же бесят эти М! Я уже отвыкла отних) Может снова устроить перерывчик на9мес"))))

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сложно нам стало время выделять на общение на бп, может группу в whatsapp создам и будем общаться? Очень интересно как у кого судьба складывается. Пишите мне в лс или сюда (удалю как запишу) номера ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сложно нам стало время выделять на общение на бп, может группу в whatsapp создам и будем общаться? Очень интересно как у кого судьба складывается. Пишите мне в лс или сюда (удалю как запишу) номера ваши.

Мне на телефоне не очень удобно писать, бесит вечно Т9 слова меняет. Я обычно на работе, когда минутка свободная появляется - захожу почитать.

Спасибо за пожелания))))

Мне кажется, сейчас возраст наших детей (с 4 до 7) - самый лучший, и школа еще не началась, а такие интересные разговоры у них, фразы некоторые очень смешат и порой удивляют, как это он такое сообразил... Со временем посвободнее стало, действительно, может себя занять, сам поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже оказывается все со вторыми малышами!!! Поздравляю (хоть и с бооольшим опозданием...)

Но я до Мишкиных 4 лет даже и не задумывалась, непросто с ним было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Я периодически заглядываю в группу. Тишина))) У нас наоборот капризы. Балуется, ест отвратительно. Уже около года так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, балуется, это да))) есть такое... Я просто стала к этому философски относиться, - он ведь ребенок, ну когда еще ему будет время для баловства, если не сейчас??? Конечно, все в рамках разумного. Летом прошла тренинг по психосоматике, много всего узнала нового в плане воспитания ребенка, по другому стала реагировать на некоторые моменты, и он сам изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maika,  я тоже проходила марафоны, тренинги, изучаю психологию уже больше года, очень нравятся современные взгляды на воспитание)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Устроим перекличку?)))))

кто еще тут бывает отзовитесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...