Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Привет всем!Кто нибудь начинал короткий протокол с 4д.ц.?Месечные начались в пятницу вечером,а к врачу только в понедельник утром?Как думаете не отменят протокол?

Изменено пользователем nataha.1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

 

Трудностей не бойтесь! Нам все по плечам! Операция серьезная?

Нет, операция рядовая. Но было тоже самое с правой трубой, было уже 2 операции, для меня удаление последней трубы- тяжёлое решение. Буду чувствовать себя не женщиной и лично для меня интимная жизнь станет сплошным огорчением, с одной трубой хоть надежда на чудо в виде еб была, а теперь секс станет бессмысленным.

 

 

Да уж...Твоя дорога к счастью извилиста и непредсказуема

Иногда я прям физически ощущаю, что она так извилиста, как веревка, рядом с мылом и табуреткой. Самое интересное, мы с мужем пошли вчера в ВитроКлиник Тульскую, решили, пока очередную квиту будем ждать, сделать ЭКО этим летом в отпуске платно без стимуляции- только донорские яйцеклетки. Видимо, судьба отводит таким образом от не моих генетически детей.

 

 

Все будет хорошо! Вы ее удалять именно будете или попробуете восстановить?

Уже 2 раза восстанавливали, только удалять теперь.

 

Девочки! И теперь самое главное- очень прошу вас мне помочь вот с каким решением. У меня все анализы на квоту очередную есть, подавать собиралась 28-го июня. Есть УЗИ хорошее, ещё действующее. Есть ещё одно УЗИ- вчерашнее, там гидросальпинкс указан(с ним на ЭКО не берут однозначно). Планирую операцию по ударению трубы тоже в ТОПЦ делать.

Так вот, как посоветуете- врачу сказать, что гидросальпинкс обнаружили и спросить, можно ли одновременно на квоту подать и пока ее получения ждать- сделать у них лапару (в прошлый раз мне предлагали в ТОПЦ, но я побоялась и делала платно у Прохорова)? Или не говорить пока, а попроситься на операцию уже после получения квоты( новое УЗИ потом сделать после получения квоты и принести подтверждение о гидросальпинксе). Просто если сейчас рассекретиться, боюсь папку на квоту не примут, и пока сделаю операцию больше половины анализов просрочатся. Надеюсь понятно написала. Может у кого было что подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mizusha,

А в витроклиник не берут на хламидии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  После квоты удалять гидрос - дикая потеря времени. В лучшем случае в прот тогда на 2019 попадешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  мне кажется подавай хорошее УЗИ , а после операции покажешь другое в клинике уже! Я подавала папку с идеальным УЗИ через 2 месяца срочно легла на операцию , после операции через месяц дали квоту на приём уже в клинике показала новое УЗИ и сказала что была операция, так что подавай папку и пока будет рассматривать квоту все успеешь сделать !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  После квоты удалять гидрос - дикая потеря времени. В лучшем случае в прот тогда на 2019 попадешь.

Я удаляла в конце мая трубу, в августе уже была в протоколе. Так что о времени я меньше всего волнуюсь. Квота действует год, на мой взгляд успеть все более чем реально. Вопрос- то в другом: развернут ли меня с принятием папки на квоту, если узнают о необходимости операции или нет. Потеря денег, сил, времени и нервов на новые анализы для меня более серьезная проблема, чем потраченное время на лапару и восстановление при уже полученной квоте.

 

Не теряющая надежду,  мне кажется подавай хорошее УЗИ , а после операции покажешь другое в клинике уже! Я подавала папку с идеальным УЗИ через 2 месяца срочно легла на операцию , после операции через месяц дали квоту на приём уже в клинике показала новое УЗИ и сказала что была операция, так что подавай папку и пока будет рассматривать квоту все успеешь сделать !!!

Дело в том, что я в ТОПЦ и удалять трубу на этот раз хотела! Так вот, как считаешь, сразу сказать о проблеме и параллельно с оформлением квоты делать у них лапару( интересно, пойдут они на это?) или замолчать и придти в ТОПЦ со своей проблемой, когда уже квота будет на руках. Вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто какой то трындец. Девочки, кому надо сдавать посев на хламидии

В Витроклиник кажется делают, я у них на сайте видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, приходи и отдавай папку , а потом делай операцию не говори , операцию сделаешь там и квоту дадут я думаю так поступить надо а так сама решай)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  если ты о времени не волнуешься, то без разницы, завернут с квотой до операции или нет. Пока не попробуешь, не узнаешь. При любом раскладе почти все к протоколу будет просрочено.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  если ты о времени не волнуешься, то без разницы, завернут с квотой до операции или нет. Пока не попробуешь, не узнаешь. При любом раскладе почти все к протоколу будет просрочено.

Да к протоколу все равно все обновлять!

 

Я в него с пятого раза, блин, вступаю !

 

Спасибо за советы! Напишу потом обязательно, завернули меня с квотой или нет)))

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, А почему они должны завернуть с квотой?! Мне кажется все будет хорошо и все должны принять.

Я в конце апреля удалила вторую трубу, может у меня просто такое отношение, но не было и дня, чтобы как то жалеть об этом и чувствовать себя неполноценной. Лично для меня так лучше, я теперь точно не буду переживать за ВБ (была в 2015, удалили правую трубу).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду,  практически пройдет одинаковое количество времени, если сначала квоту получать, потом лапара или сначала лапара, а потом квота. И это будет скорее всего декабрь, некоторые клиники не берут в проты с середины ноября и по январь.

Я за лапару во время ждания квоты)

 

Ленок! Любимая небом) Я уже очень давно жду новостей с замиранием сердца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mizusha,

А в витроклиник не берут на хламидии?

Не-а. Звонила узнавала.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mizusha,  спасибо за информацию!!!! Тоже открыла вчера папку, думаю надо обзванивать, а тут ты помогла))) прям спасибо! Со следующей недели побегу все обновлять, а то мало времени останется. Записалась на маммографию, на экспертное УЗИ к Гавриловой, правда не в МИД, а в ЦПСиР, цена в половину меньше.

 

Не теряющая надежду,  Подавай хорошее, пока очередь на квоту, разберёшься с трубой. У меня отобраны тоже лучшие УЗИ, получила квоту, пока ждала , сделала гистеру и все решила. Лучше раньше подать, что бы квоты ещё были, а то вдруг не хватит , куда хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, А почему они должны завернуть с квотой?! Мне кажется все будет хорошо и все должны принять.

Я в конце апреля удалила вторую трубу, может у меня просто такое отношение, но не было и дня, чтобы как то жалеть об этом и чувствовать себя неполноценной. Лично для меня так лучше, я теперь точно не буду переживать за ВБ (была в 2015, удалили правую трубу).

Завернуть могут, так как пока гидросальпинкс есть- ЭКО не показано, и могут сначала заставить оперироваться, а в это время у меня просрочится большая часть анализов. Денег жалко на анализы, которые и так пересдаем по миллиону раз. К сожалению, внематочная может быть и в культе(остатке удаленной трубы) и неоднократно.

Изменено пользователем Не теряющая надежду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Завернуть могут, так как пока гидросальпинкс есть- ЭКО не показано, и могут сначала заставить оперироваться, а в это время у меня просрочится большая часть анализов. Денег жалко на анализы, которые и так пересдаем по миллиону раз. К сожалению, внематочная может быть и в культе(остатке удаленной трубы) и неоднократно.

В перинатальном удаляют трубы по максимум, что бы не оставалось отростков, в которые может залететь. А гидросальпинкс у тебя на ГСГ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В перинатальном удаляют трубы по максимум, что бы не оставалось отростков, в которые может залететь. А гидросальпинкс у тебя на ГСГ есть?

Я изучала проблему вб при удалённых трубах в медицинской литературе на английском языке и консультировались с господином Прохоровым, не последним хирургом. Культя трубы остаётся в любом случае при удалении. И вб с удаленной трубой/трубами встречается с такой же частотой, что и по наличии труб. ГСГ как раз при проверке труб современные врачи считают не показательным- лишь лапара диагностическая, увы, с удалением трубы при обнаружении. Я понимаю, что для получения квоты нужно ГСГ, и вы поспорить можете со мной- раз требуют- значит показательно. Тогда вспомните про наш тубик, у скольких из нас нашли туберкулёз половых органов? А без этой справки квоту не дают! Сама прошла через 3 процедуры ГСГ, 2 лапары. После последней ГСГ шла удалять левую трубу, она была непроходима по ГСГ- в итоге удалили правую, а левую прочистили. Больше ГСГ делать я не буду, потому что прекрасно понимаю, что после двух пластик на этой трубе гидросальпинкс там очень может быть. Сегодня правда ре мне не разрешила делать операцию- при удалении труб нарушится кровообращение яичника, а у меня после прошлого удаления трубы из правого яичника почти ничего не бывает, в моем случае я и без левого останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера узнала! Пока в шоке. Когда удалять, пока не думала.

Я надеюсь, что скоро твоя дорожка к счастью выровняется и все будет хорошо. Надо просто повторять "все что ни делается - все к лучшему", так проще переживать подобные новости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, т.е.я правильно вас поняла, что вы не будете удалять трубу? а насчет нарушения кровообращения в том яичнике, со стороны которого нет трубы-правда! у меня так и есть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я надеюсь, что скоро твоя дорожка к счастью выровняется и все будет хорошо. Надо просто повторять "все что ни делается - все к лучшему", так проще переживать подобные новости.

Спасибо! Именно так!

 

Не теряющая надежду, т.е.я правильно вас поняла, что вы не будете удалять трубу? а насчет нарушения кровообращения в том яичнике, со стороны которого нет трубы-правда! у меня так и есть!

Скорее всего буду, но после получения квоты и экспертного УЗИ, если гидросальпинкс не найдут, протокол ЭКО может состояться, но после стимуляции моя ре рекомендует уйти в крио и удалить трубу, если будут показания на тот момент. Так что пока выжидательная позиция и получение квоты, а дальше буду решать проблемы по мере поступления. Кстати, ко мне можно на «ты». Так удобнее общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, мне кажется-это хороший план- грамотный ре! а у кого ты сейчас? сменила Альтру? ко мне тоже на "ты", меня зовут Юлия-как видно)) а тебя?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду

Да уж..мозг кипит от подобных решений. Катюшка, я ничего посоветовать не могу, т к не в теме вообще, а только поддержать. Идея начать протокол и уйти в крио вовсе не плоха, будут снежинки -будет надежда! Ты умничка -ты -боец и награда ввиде карапуза обязательно будет, ты очень стараешься и небо услышит тебя и твоего мужа! Держись!

 

SvetaSS18

Светик, привет! Как самочувствие? Меня таки в топц направили для галочки))) Записалась не понятно к кому на 2июля, т к четких указаний не было к кому надо, Г.только сказала, что так положено с эко и делать с тобой ничего не будут -обычный прием... Вот только время убивать кататься ((((У тебя кровь скрининг пришла? Мне 5го на прием может уже дойдет наконец...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, приветик наконец то лето пришло к нам я кайфую только работать не хочется ))) к врачу иду завтра наконец то надеюсь попасть к ней потому что после скрина была у ее заместителя которая толком анализы даже не смотрела и ничего не говорила (((( сказали если кровь скрина будет с отклонениями сразу звонят генетики вроде не звонили я и выдохнула )))) а так конечно завтра будут пытать своего гинеколога что и как у меня а то вообще ничего не говорят как моча, как гемоглобин, как вообще все !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряющая надежду, мне кажется-это хороший план- грамотный ре! а у кого ты сейчас? сменила Альтру? ко мне тоже на "ты", меня зовут Юлия-как видно)) а тебя?)

Я Катя. Я ездила в альтру на приём после неудачной попытки, врач Шушкова. Малахова в декрете.Предлагают менять схему протокола. Мое дело послушать, что они предлагают. Куда пойду делать в следующий раз определиться трудно, я решила смотреть по ходу дела, куда квоты будут.

 

Не теряющая надежду

Да уж..мозг кипит от подобных решений. Катюшка, я ничего посоветовать не могу, т к не в теме вообще, а только поддержать. Идея начать протокол и уйти в крио вовсе не плоха, будут снежинки -будет надежда! Ты умничка -ты -боец и награда ввиде карапуза обязательно будет, ты очень стараешься и небо услышит тебя и твоего мужа! Держись!

Спасибо! И подстраховка донорскими ооцитами тоже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetaSS18,

Рада,что все нормально у тебя!Я сама сдаю платно дополнительно гемостазиограмму,д-димер и оак,чтобы перепроверять,вот фибриноген чуть поднялся-буду спрашивать что да как,а то этот анализ трижды за беременность положено сдавать только.А все анализы можешь посмотреть в обменной карте там выписано медсестрой рядовые анализы и вклеены важные-референтные значения указаны тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...