Перейти к публикации

Что делать?


Полезные сообщения

Доброго дня.

У меня 2 невыношенные беременности (при первой кровотечение началось где-то на 6-й неделе, при второй - буквально сразу как узнала о ней). Ни первый, ни второй раз мне никто ничего не объяснял, не рекомендовал что-либо проверить или сдать какие-либо анализы... Единственное, что я слышала от гинеколога и от доктора на УЗИ, что-то типа привычного выкидыша... но такой "диагноз" поставлен просто на основании выкидышей, но а обследований никаких не было.

Вот сейчас планируем снова (после предыдущей невыношенной беременности прошло 8-9месяцев), пью витамины, Дюфастон (прогестерон на 7ДПО в норме: 17,68 при норме 1,7 - 27), сделала проверку проходимости труб, а муж спермограму - не идеально, но достаточно хорошие результаты; торчи - все впорядке; уреплазмы, микоплазмы и хламидий нет. Каждый месяц хожу на УЗИ смотреть как созревает фолликул и выходит яйцеклетка - овуляция есть (правда, не каждый месяц), единственное что почему-то маленький эндометрий (8мм) и желтое тело всего 10-8мм, при том, что доминантные фолликулы около 23-25мм... Не беременнею уже месяцев 4 (понимаю, что это не показатель), но пока ждем и планируем - можно же что-нибудь сделать, проверить, чтобы опять не повторилось, чтобы перестраховаться и избежать повторения предыдущих неудач?

А, еще добавлю, но не знаю насколько важно: резус-конфликта быть не может, потому что у меня группа 1+, беременности от разных мужей (т.е. вряд ли проблема в муже) и у обеих группа крови 3+.

Что можно сделать, какие анализы сдать, что проверить, чтобы ребеночек прижился у меня? Почему-то же те эмбриончики два раза не прижывались у меня в животике, а я не хочу чтобы повторилось снова, просто не знаю, как переживу.

 

Очень жду Вашего ответа.

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Slavna_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...