Перейти к публикации

Восстановление живота после кесарева :-)


Рекомендованные сообщения

Девочки,давайте делиться друг с другом кто и каким способом смог убрать животик поле кс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Меня в борьбе с диастазом пока хватило на массаж, ношение тугого бандажа и постоянное напряжение живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь, чтобы тему не потерять. Потом своим опытом поделюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлик-Мамулик, ты до сих пор носишь бандаж?? Я носила месяца 3 наверное, потом решила,что мыщцам необходимо работать самим. И,что за массаж?

 

Напишу про себя, после кс 5.5 месяцев, из них 3 месяца хожу заниматься на фиткервс, 2 месяца кручу обруч и пару недель делаю упражнения,которые рекоменуют при диастазе. Диастаза как такового верху пупка нет, сниу пупка не пойму, тк там валик из жира((( надеюсь он там ненадолго задержится!!!!

 

Кстати, я - Лена

Изменено пользователем ВбудущемМАМАдвоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно! Я - Юля :)

ВбудущемМАМАдвоих,  да, бандаж до сих пор ношу, особенно когда поднимаю своих кабачков )) И упражнения делаю только в нём. Мне кажется, что и кожица лучше подтягивается в бандаже.

Массаж делала в поликлинике, какой-то специальный, при грыже или свищах. Сделала 12 сеансов, после него оооочень лучше стало! Прям на глазах мышцы сходились!

Для кожи хорошо еще медовый массаж делать, но мне пока некогда, к тому же воды горячей нет )) На следующей неделе дадут - постараюсь дисциплинированно делать.

А еще я пытаюсь постоянно держать живот втянутым и в напряжении, чтоб мышцы хоть вспомнили каково это - работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подпишусь.

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти ушёл через 8 месяцев я просто похудела.а вот стала все есть и он опять вернулся :girl_cray: вот теперь стараюсь не жрать много.а так вначале утягивала пеленкой но не долго около месяца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, может тоже вернуттся к ношению бандажа.....

 

dana8338, а как худела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, может тоже вернуттся к ношению бандажа.....

 

dana8338, а как худела??

Вообще хорошо должен помочь. Хирург сказал до полугода носить, минимум по 4 часа в день. Я всегда одеваю на прогулку,-на купание детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :) я - Таня, очень приятно!

Юля, а ты бандаж какой носишь? Послеоперационный или такой как для беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, надо мне ушить мой,а то сначала купила один-стал велик, купила второй, тоже стал велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :) я - Таня, очень приятно!

Юля, а ты бандаж какой носишь? Послеоперационный или такой как для беременных?

Ношу специальный послеродовый. Он с косточками, сделан скорее как корсет. Вернее, у меня их два :) Один домашний, он пояс-корсет, а второй с трусиками, на выход.

 

Лена, я так тоже сначала взяла, а он быстро велик стал :( Второй покупала с регулировкой, чтоб поменьше- побольше делался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу специальный послеродовый. Он с косточками, сделан скорее как корсет. Вернее, у меня их два :) Один домашний, он пояс-корсет, а второй с трусиками, на выход.

Надо и мне купить такой с трусиками, потому что у меня такой как для беременных, я с 25 недель носила его, сказали в аптеке, что после родов можно будет перевернуть другой стороной и будет утягивать. Но что-то мне кажется что это не совсем то, что нужно... :think1:

 

Девочки, а что у вас с пупками? Как они сейчас выглядят? У меня во время беременности вылез и теперь остался точно такой же, совершенно не втянулся и по-моему не собирается :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пояс-корсет, можно потуже застегнуть, когда понадобится

17b5ff51.jpg

 

И вот такие трусики

38e543d5.jpg

 

Пупок пока плачевный :( Не втянулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду представлять теперь как это выглядит. Посмотрю у нас в продаже. А то этот беременный бандаж не очень удобно носить, он плотный и жесткий, на голое тело неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худела на диете 5 столовых ложек но часто срывалась а так в месяц минус 4 кг реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я Катя) У меня конечно выглядит живот не так критично, но по сравнению с до Б, то не очень! Фото можно посмотреть в дневнике! Диастаз есть в области пупка, на фото это видно! С утра живот вообще красавчик, а вот вечером... больше всего меня бесит, то что расслабленный живот как на 5 месяце беременности, и то, что вокруг шва как будто все опухшее!

Но а так я пресс качаю, а еще носила бандаж 2 месяца не снимая, только на ночь снимала, но чтобы подняться к сыну одевала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, у меня вот таких 2 шт, как ты скинула с трусиками!

А пупок ппц просто

 

худела на диете 5 столовых ложек но часто срывалась а так в месяц минус 4 кг реально

а по конкретнее? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот бандаж носила совсем мало после Кс, буквально 2 недели, да и то вторую неделю на выход только. За счет этого мышцы мои быстрее вспомнили нагрузку и пришли в тонус. Фотку все видели, живот уже через полгода как у нерожавшей был на вид.

А вот после ЕР я в утяжке месяца 2 ходила. Было лето, мне было стыдно жирами светить, я его таскала с июля до сентября точно. Так мышцы обленились и живот я свой долго в форму привести не могла.

Так что я прям и не знаю, что посоветовать. Наверное первородкам с небольшим животом им точно злоупотреблять не стоит. Лучше дыхательную после родовую гимнастикуделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худела на диете 5 столовых ложек но часто срывалась а так в месяц минус 4 кг реально

Наверное, пока на ГВ, то никаких диет вообще нельзя... :think1:

 

Я чувствую, что скоро и без диет похудею, у малыша такие колики жуткие, просто кошмар((( вчера так кричал, что я сама заплакала от безысходности, что помочь ничем не могу :( массажик, теплая пеленочка, грелка, Эспумизан, Боботик - всё это бесполезно. На весы сегодня встала - минус 1.5 кг от вчерашнего... Эх... ну это я так, не в тему, о наболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka, вот именно так я и сбросила 12 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Зашла поделиться ссылкой, вдруг пригодится кому-то

http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka, у нас колики были ровно 1.5 месяца и НИЧЕГО кроме укачиваний на ручках не помогало!! И похудеть мне не удалось тогда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, нам скоро уже полтора, может и у нас пройдёт... говорят, что у мальчиков проблемы с животиком дольше, чем у девочек((

Купили Биогая по совету девочки, вот третий день принимаем... надеюсь, поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...