Перейти к публикации

Черная смородина


Femme_ordinaire

Рекомендованные сообщения

Девочки! Созрело невероятное количество черной смородины. Варенье у нас из нее никто не ест. Что можно еще сделать из этой ягоды? Что нибудь не сладкое и любимое в вашей семье? Имею ввиду заготовки в зиму.

Я вот знаю, компотик делают из черной смородины и яблок.

Может кто что знает? Девочки, выручайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как обычный компот.Я в банку закладываю вишню,смородину,яблочки резаные,немножко малинки и заливаю кипятком сладким.А вообще стараюсь ягоды замораживать и потом из них компоты варить по мере надобности,а не закатывать сто миллионов банок.Смородину всегда добавляю,с ней компот ароматнее.Еще в торты и пироги ее добавляю для кислинки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замораживаю тоже много ягод и черную, красную смородину, а потом делаю блины с фруктами и смородину добовляю, салатик фруктовый, компотик сварить свеженький.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы замораживаем, а зимой варим свежие компоты))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном замораживают..а у вас морозилка специальная? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозилку и зимой будите есть и компоты варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрутить с сахаром,хранить только в холодильнике надо,полезнее чем варенье и вкусно и напиток из неё быстро-с водой развести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрутить с сахаром,хранить только в холодильнике надо,полезнее чем варенье и вкусно и напиток из неё быстро-с водой развести.

вот. МОя свекровь тоже перетирает с сахаром 1:1. только нужно хорошо вымешать, чтобы сахар совсем растворился. Мешать можно и до двух суток! В конце по консистенции получается, как желе, густое. Очень полезная штука, кстати! В ней много витамина С, даже больше, чем в лимоне и шиповнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном замораживают..а у вас морозилка специальная? Или что?

У меня огромный холодильник, морозилка в низу с тремя ящиками, выделяю ящик для ягод и ложу в коробочки или в кулёчки и замораживаю. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. МОя свекровь тоже перетирает с сахаром 1:1. только нужно хорошо вымешать, чтобы сахар совсем растворился. Мешать можно и до двух суток! В конце по консистенции получается, как желе, густое. Очень полезная штука, кстати! В ней много витамина С, даже больше, чем в лимоне и шиповнике.

У меня мама ускорила процесс и перетирает с сахарной пудрой - быстрее растворяется, а эффект тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перетирать с сахаром, это то же самое вренье! У нас не едят(( так что пока толко компоты да заморозка остаются..но много не наморозишь-места нет хранить(

Может какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Вино сделать, ликер...)))

Желе...

Сок...

Сушеная...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, я в этом году насушила. Зимой планирую в компоты добавлять. детвора уже потихоньку таскает, как конфетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы в основном замораживаем. А зимой можно и компоты варить, и выпечку делать. Мои очень любят десерты. Я сметану блендерю с сахаром и смородиной, потом добавляю разведенный желатин. Немного постоит в холодильнике и десерт готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже замораживаю все. Избавляю себя от мороки с консервированием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В компоте разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Можно конечно закрыть компот в банки, но с ним много мороки и банки занимают много места.Заморозка лучше всего, зимой будет куча вариантов, можно будет и тот же компот сварить и добавить в овсянку, и так съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...