Перейти к содержимому

Влияние лекарств на БТ

Сообщений в теме: 126

#61 La femme enceinte

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 069 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2009 - 19:21

asmina, я вот тоже колю ХГЧ для второй фазы, и думаю,что от него БТ повышается, БТ меряю тока в этом цикле-посмотрим. благодаря ХГЧ повышается прогик-он и вдияет на БТ, так что дума, на 1 пункт-да.

Реклама

#62 natiko

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 1 июня 2009 - 08:17

Заметила странную закономерность. Во второй фазе после приема достинекса на следующее утро БТ падает - иногда резко (как сегодня), иногда совсем чуть-чуть. Достик пью на ночь. В первой фазе такой закономерности установить не удалось.

Что за фигня? Достинекс резко понижает пролактин и затем падает прогестерон? Кто-то может помочь разобраться? :unsure:

#63 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 548 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 1 июня 2009 - 08:33

asmina, часто повышает БТ в первой фазе. Из-за своего антиэстрогенного действия.

#64 алевтиночка

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 1 июня 2009 - 09:12

на сколько я знаю пролактин и прогестерон не зависимы. т.е пролактин вырабатывается гипофизом, а прогестерон яичниками. У меня к тебе вопрос - как ты себя чувствуешь после достинекса?

#65 natiko

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 1 июня 2009 - 12:07

алевтиночка пишет:

на сколько я знаю пролактин и прогестерон не зависимы. т.е пролактин вырабатывается гипофизом, а прогестерон яичниками.
Это да, но все-таки гормональный фон - единая система. Вот почему падает БТ, которая в принципе отражает кол-во прогестерона, именно на следующий день после дозы достинекса?

алевтиночка пишет:

У меня к тебе вопрос - как ты себя чувствуешь после достинекса?
Я его принимаю уже 2-й год, поэтому привыкла :) А первый месяц просто ползала, достинекс снижает давление, поэтому гипотоникам, коим я являюсь, очень тяжело... Но по побочкам достинекс легче переносится, чем бромкрептин.

#66 LoLa2024

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 1 июня 2009 - 14:39

Девочки здравствуйте! Может кто знает прогинова, дивигель, дюфастон могут как-то влиять на БТ?

#67 osinushka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 июля 2009 - 08:15

девочки, влияет ли Фемостон 2/10 на БТ?
у меня до начала приема температура стабильно была 36,5, а аккурат со 2 дня приема опустилась до 36.2, сегодня вообще 36.1 и не меняется :unsure: (градусник вроде новый, сломаться не должен был)

#68 Marishkababy

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 2 июля 2009 - 15:22

Девочки, может кто-нибудь знает, влияет ли Утрожестан на БТ? Спасибо!

#69 Helen55

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 8 июля 2009 - 11:59

osinushka, я ччитала, что Фемостон понижает температуру... я его тоже пью.. но вот для второй фазы это не очень хорошо... :pardon: у меня итак темпа выше 37,00 не поднималась, а с фемостоном ни разу даже до 37,00 не дотянула :(

#70 besёнок

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 июля 2009 - 13:19

Девочки, плиззззззззз, помощь ваша нужна. Нифига не понимаю по граифку своему что есть что, подскажите мне пожалуйста??????

#71 Славушонок

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 9 июля 2009 - 16:46

А укол Прегнила (Хорагона) влияет на БТ ??

В этом цикле у меня стимуляция, был укол Хорагона (аналог Прегнила) 5000 ед. И БТ во второй фазе - не нарадуюсь. Обычно еле еле до 37 доходило, а то вообще 36,8-36,9 было

#72 Elisee

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2009 - 08:46

Девочки, мож кто в курсе, подскажите, у меня депрессия, все симптомы и не могу никак с собой справится. Принимаю Деприм (в основе экстракт зверобоя). И БТ как-то странно ведет себя в этом цикле. Темпа держится на 36.6-37.7. Как вы думаете БТ зависит от приема антидепрессантов?

#73 osinushka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2009 - 09:13

Helen55 пишет:

osinushka, я ччитала, что Фемостон понижает температуру... я его тоже пью.. но вот для второй фазы это не очень хорошо... :pardon: у меня итак темпа выше 37,00 не поднималась, а с фемостоном ни разу даже до 37,00 не дотянула :(

Helen55, вроде у меня график наладился... т.е. в первой фазе было понижение, а сейчас вот БТ держится на более ли менее нормальном уровне... только вот не пойму - линия нормальная или у меня совсем ановуляционный цикл? :unsure:

#74 Anastassiya

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 9 ноября 2009 - 06:59

Добрый день всем!
Девочки, подскажите, при применении на ночь вагинальных свечей Ливарол БТ может понизиться? Она у меня сегодня упала с 37.1 до 36.8 на 25-ый день цикла. Или это просто месячные уже рядом? Ощущений вроде нет...

#75 irisheka

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:09

БТ мерию ректально, сейчас побаливает животик. На ночь решила вставить свечки с папаверином. Но вот задумалась, он же анальгетик, не может ли местно снизить темпу? Или до утра уже все всосется? :glare:

#76 Anny6ka

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Влияют ли свечи бетадин на БТ? Сегодня 18 ДЦ и темпа 36,5. И вчера такая же была((( Ставлю свечи 2 дня. До этого температура была 36,8. Пью дюф с 14 по 25 ДЦ.
И ещё вопрос. У меня темпа во вторую фазу не бывает выше 36,9, но моя ТТ пониженная 36,0. Нормально ли что БТ не растет больше 37?

#77 Natalita85

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородПершотравенск

Отправлено 6 июля 2010 - 14:57

Всем привет! Хочу поделиться своим наблюдением. Раньше у меня были графики более-менее нормальные. Но в силу обстоятельств (повышенные титры к цитомегаловирусу) уже дважды принимала имуномодуляторы: в первый раз "Протефлазид", а во второй "Протфенолозид" (фактически одно и то же). Так вот, в те циклы, когда я пила эти капли, БТ во второй фазе была ниже где-то на 0,3 градуса (если сравнивать с предыдущими графиками)
Скажите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация или кто-то тоже замечал взаимосвязь БТ и имуномодуляторов?

#78 Феклушка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 6 июля 2010 - 20:51

нет. Протефлазид не может влиять на БТ. Это натуральный имуномодулятор. Он только улучшает все функции организма. Найди какую-то другую взаимосвязь с БТ

#79 Natalita85

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородПершотравенск

Отправлено 6 июля 2010 - 21:43

Феклушка, а почему тогда в инструкции написано, что возможно транзиторное повышение температури на 3-10 сутки приема препарата (какое, кстати, у меня наблюдалось)? Если возможно повышение, то почему не может быть понижение БТ? :scratch:

#80 fortunato

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 июля 2010 - 11:31

Привет! Девочки, подскажите, пожалуйста. Я с 16ДЦ по 25ДЦ ставлю утрик, БТ начинает подниматься как раз с 16ДЦ (очевидно из-за утрика), и программа рисует О. Получается, что на самом деле О нет, а программа рисует её только из-за разницы температур? Или из-за утрика у меня действительно случатся О?.. Если это только из-за разницы температур, то как удалить О с графика?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
А какой вы кОК принимаете ФСГ 32,6 хочу понизить.

Стимуляция овуляции
Девочки, хелп! Очень печёт молочница. Чем можно мазать или что пить, совать, пока я ожидаю ре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Юля, я прям вспомнила сразу себя. Когда забеременела в 2012г. сыном, накупила перед этим событием...

Популярные записи в блогах

Ребенок не просится на горшок 2,9
ребенок сикал если посадишь, а какает до сих пор в штаны, приучаем его уже давно, но если честно...

Мысли вслух
Не знаю с чего начать. Много букв…У меня есть сын. Ему 6 лет. Он чудесный малыш. Я его оче...

про витамин Е
Всем привет, дорогие девочки! Сегодня я решила создать свою первую запись. А навело меня на эту м...

Интересные фото в галерее

14 дпо
14 дпо, тест би-шур. Делала вчера утром. Появилась одна полосочка, я его отложила. Сегодня случа...

2 день 39 недели...
Ну вот и 39 неделька!!!сыночек-футболист...Девочки, подскажите, опускается или нет жи...

Вторая девочка
20+2 сказали 90% что девочка )

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...