Перейти к содержимому

Влияние лекарств на БТ

Сообщений в теме: 126

#21 reola

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 января 2008 - 21:45

Девочки я может не в тему лезу. Я вот пила Дюфастон(они с Утрожестаном) и температура тоже не выше 36,6 была. Месячные пришли на 2день после 10тидневного приёма Дюфа. Лило как из ведра-аж 2 раза чуть сознание не потеряла,хотя болей никаких не было. Ну вот они закончились, я со спокойной душой с 5 дня пью микрофолин. Но вот прикол: бт подскачила до 36,9 чего раньше не было в первую фазу. Грудь распирало-жуть. Все как в прогестероновую фазу. И к моему ужасу на 16дц началась мазня. Врачи что только не подозревали и гормональный сбой и выкидыш-оказалось новый цикл начался. У кого-нибудь подобное было?

Реклама

#22 Nataly82

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:39

Девчонки, как вы думаете может ли повлиять приём успокоительных на подъём БТ? Я принимаю лёгкие успокоительные на ночь.

#23 Natalka-boltalka

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Чешская Республика
  • ГородПрага

Отправлено 26 января 2008 - 10:01

Да-да, я вот уже третий день пью на ночь валерьянку - бессонница жуткая. Влияет ли она на БТ? Не могу найти на форуме похожую темку :(

#24 перемета

Решила остаться

• PipPip
  • 104 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 6 февраля 2008 - 16:57

Привет! :wave: Я первый цикл принимаю утрожестан(Д-з:недостаточность 2-й фазы),БТ-не изменилась(разница между фазами 0.4),но вот низ живота безпрерывно тянул 8 дней,после начала приёма утрика,а теперь болит только по вечерам...
Оч. хочу,чтобы поделились своими ощущениями,кто принимает утрожестан и дуфастон!!! Плиззз... :grin:

#25 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 8 февраля 2008 - 23:00

перемета, в разделе "Планирование беременности" есть 2 большие темы "Дюфастон" и "Утрожестан"

#26 Канифолька

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородВоронеж, Краснодар

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:39

Девочки, подскажите, кто знает, как влияет прием метипреда или дексометазона на БТ?

#27 Elena22_puzik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 февраля 2008 - 00:00

ну у меня после первого цикла приема по 1/4 на ночь дексаметазона....точнее цикл приема, с 28 дней скакнул до 20...я была в шоке...зато второй цикл был похож на правду по температуре и был нормальный мой по дням....О даже нарисовало вроде я ее и чувствовала....В 3 цикл приема смотрю а в первой фазе температурка приблизилась к нормальной...вроде как эстрадиол нормальный...вот смотрю сейчас вторую фазу. Завтра иду к врачу она все подробненько скажет. Мне прописали в декабре из за повышенного ДЭА-s, а тебе?

#28 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 01:52

kanifolka, вот тут есть темка про метипред viewtopic.php?f=15&t=802

И про дексаметазон viewtopic.php?f=5&t=1381

Спроси там у девочек.

#29 Канифолька

• PipPipPipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 09:54

@Леся@, Elena22, спасибо!

#30 Канифолька

• PipPipPipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 09:56

Elena22, мне тоже из-за него, он у меня приблизается к верхней планке. Почему вопрос возник.. потому что я несколько раз пропустила его прием, а БТ пошла вверх. я вот думаю-гадаю из-за чего это.. то ли из-за того, что пропустила, то ли из-за О все таки..

#31 nika73

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородРига

Отправлено 16 февраля 2008 - 11:15

Мне врач назначила принимать дексаметазон за несколько дней до О по 0.5 т и после О до наступления Б по 0.25 т, чуть завышен андростендион,при верхней границе 3.1 уменя 4.1. После приема первой 0,5 таблетки БТ подскочила, потом нсколько дней скакала туда сюда, а во второй фазе цикла была низкая, несмотря на то, что О по УЗИ произошла и ЖТ, по словам врача, было как в мед.справочниках - идеальное. С О по УЗИ без дексаметазона БТ во 2 фазе была выше. Сейчас сравниваю первые фазы двух паоследних циклов, БТ ниже, чем без приема декса.

#32 Канифолька

• PipPipPipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:18

ну вот... то боремся за хорошую БТ во 2 фазе, то блин понижаем ее дексаметазоном :scratch: эх!!!!!!!! счас начну опять ить и БТ упадет ((( :cray:

#33 Elena22_puzik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:40

Вообще я была вчера у врача....Она сказала что декс мне дает положительный эффект, а БТ во второй фазе поднимать у меня должен дюфастон...Но это лично у каждого свое. Так что лучше руководствоваться только указаниями твоего врача

#34 Cindirella

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 09:43

Девочки, привет всем!
Может кто знает :scratch:
Я сейчас лечусь с использованием ректальных свечей "Веферон 500000".
Давно уже пора начаться второй фазе, а моя БТ выше 36,9 не поднимается.
Может быть свечи оказывают на нее какое-то влияние или мне пора менять градусник :confused:
Помогите :dizzy:

#35 Малаика

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 марта 2008 - 10:31

свечи точно ни причем, если посмотришь мой второй цикл, то у меня БТ вообще высоченная, хотя так же на фоне того же Виферона. Вообщем не влияет оно на БТ.

#36 Туфелька

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2008 - 11:26

Я согласна. Свечи тут ни при чём. Сама их использовала и никак БТ от них не изменилась.

#37 Тыковка

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 22:51

Врач выписал "Норколут", в основном является норстероидом гестагенного типа. Принимать с 5 дня цикла. Как думаете, повлияет прием этого препарата на БТ? Мерить или не стоит?

#38 *Ленкин -мама *

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:05

Привет Тыковка ! Когда я пила Норколут , БТ всегда была выше 37 . Я думаю при нем РТ не информативна и принемать ты будеш с 5ДЦ и О скорее в этом МЦ не будет. Ты им эндометриоз лечиш ?

#39 Vitaline

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 456 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:48

Тыкавка, здесь Ленок75 немного о Норколут говорит. Может пригодиться. viewtopic.php?f=2&t=6026

#40 Галюня

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 600 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:54

Вот нашла такую темку и тоже хочу сказать, что на фоне Утрика БТ как приклееная к 37,0 И разница не очень большая. Хотя если не брать во внимание мои 2и3 циклы, то без утрика БТ почему то была выше во второй фазе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...