Перейти к публикации

Детки и домашние любимцы


ЕЛЕНА_tj

Рекомендованные сообщения

Хотела спросить как ваш домашний питомец отреагировал на новорожденного, у нас кошка все время запрыгивает на кровать, муж боиться, что на малыша тоже прыгать будет, хочет отдать другим людям, а мне жалко, не знаю, что делать, она еще играючи постоянно кусается, не до крови конечно, но довольно таки больно получается, да и царапнуть может, не знаю как поступить.

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА_tj, ну котик же сейчас запрыгивает, никого не боится, а от ребеночка запах будет другой и котик уже будет настороженней себя вести. У меня знакомые ставили на кроватку балдахин, чтобы кошка не прыгала. Нам он по наследству достался, думаю тоже поставим, так как кот у нас хоть и воспитанный и спать уляжется аккуратно, но если вдруг ему что-то приснится страшное или что-то разбудит резкое, то так сигануть может с пробуксовкой и не соображает первые секунды ничего. сколько раз мы от его нервов расшатанных страдали.. сейчас отучаем от нашей кровати, разрешаем только на краю спать, решили заранее вводить ограничения, чтобы не было для него все в один миг: и появление "кого-то не знакомого" и куча запретов. Еще решили что я мужу из роддома пеленку передам с запахом ляльки, пусть дома положит)) чтобы для кота запах был уже знаком, а то многие котики начинают ревновать и гадить и вредничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА_tj, моя кошка прожиа со мной первую беременность и роды, она член семьи в прямом смысле слова и когда я ходила то и слышать не хотела про отдать, хотя все вокруг твердили. Родила и кошка всегда лежала рядом на расстоянии от малого, потом все время после полугодика у него в ногах спала и не дай бог ему было заплакать у нее истерика была, носилась как курица с яйцом. Сейчас сыну почти 5 лет и они не разлей вода спят и едят вместе, она на него ни разу во время игры когти не выпистила не то что укусить, хотя когти я ей не стригу и другая сторона что он с ней в играх только не делал. Но чужих детей она к себе не подпускает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, клевая кошка!!!молодец!!!!у меня бешенка, я ее хотела отдать на вязку, но муж уговорил подождать, в след. раз начнет гулять отдам, они тогда реально спокойные становятся, и понимают что такое детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, моя ни разу тогда не была на вязке и ей было полтора годика, т.е. котенок и в попе детство))) Котят своих у нее не было ни разу еще, поэтому ее вечный котенок это мой сын, с ним она как мать носится и я ж говорю даже сейчас не дай бог ему заплакать, она вокруг живьем всех съест

Кстати у родителей кот и он просто приходил и смотрел когда я мелкого приносила)))

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, молодец какая!!!посмотрю на поведение своей кошки, как она отреагирует, а вы стерилизовали или на таблетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ничего не делали и не делаем))) орет слегка 5 дней и все, но у нее голосок тихий особо не мешает. У меня предыдущая кошка умерла от таблеток и я сказала ни ни, а стерилизовать мне жалко, как то зверски это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, вот и у меня такая же ситуция была, больше не хочу давать таблетки, но и смотреть на нее так жалко(((решила, один раз точно на вязку отдам, потом раздам котят если всех сможем отдать, то пусть гуялет, а то тоже очень жалко стерилизовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а смотреть как она постоянно гуляет не жалко?) У нас три кошки за городом живут в частном доме, тоже никак не решиться на стерилизацию, так они до того дошли что гуляют без перерыва!! бедные коты уже год не могут пост покинуть, так достали все вокруг дома метить((( но только одна перестает гулять-начинает другая. Кстати, мама ходила беременная и брат вырос с кошками этими, никуда не отдавали, а они и на кроватях спали и в кроватку прыгали и коляску. Никто не пострадал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, моя стабильно два раза в год гуляет и проблем нет, раньше чаще, но видать поняла что не светит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого собаки, какие поо поводу них мысли, как среаностью? Моей почти 4 года и мне кажется что она ревновать не будет, ну или немного совсем))) по поводу укусов тоже не переживаю, т.к. ни когда ни кого не кусала, может рычать и показывать что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот, не знаю как он почуял, но ещё до появления ребёнка он на его территорию не покушался. Ни разу за 5 лет ни в кроватку, ни в коляску не залезал. Я, если честно, брезгливая, и если бы увидела, что кот лапами, которыми и в коридоре ходит, где грязная обувь стоит, и в лотке ковыряется, залез бы в кроватку или коляску, мигом бы отдала, благо желающих на такое воспитанное создание у меня было в избытке на тот момент))) Когда сын появился, коту было уже 5 лет, остепенился к тому моменту, а до этого был совершенно дикошарый, подруги в гости боялись приходить. К дёрганью за хвост, шлёпанью, выдиранию шерсти тоже относился спокойно, ни разу не укусил сына, один раз только царапнул и то случайно, сам испугался, хотя мужа моего может покусать без зазрения совести, если что не по нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, вот мне и жалко стало смотреть как она хочет погулять, а не с кем, так сказать, не удовлетворенная, поэтому и хочу отдать на вязку, чтобы погуляла, стала мамкой, посмотреть как котят разберут и уже отсюда решить стерилизовать или нет, муж за стерилизацию, а мне жалко, пусть бы гуляла 2 р. в год, единственное нет знакомых у которых есть не кастрированный кот, только по объявлению платно.Мурzик, ну 2 раза в год, это нормально, не так тяжело, моя предыдущая кошка начала гулять, мы ей табл. дали, перестала, а через мес 1,5-2 опять начала, пришлось опять дать, а потом прошло немного времени и она сдохла, ну я еще думаю и от кормов тоже, у подруги кошка породистая была,у нее че-то на глазе выскочило, повезли ветеринару и полную диагностику сделали, нашли кучу проблем, ветеринар сказал, чтобы не покупали корм на развес, только в упаковке и упаковку долго открытой не держать, оттого что корм долго открытый он становится токсичный, а мы как раз взяли большую упаковку и периодически давали, получается долго открытый был((((хотя кот живой, вот и думаю 2в1 повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я кошку отдавала на вязку платно, сейчас на работе нашла девочку с женихом нашей породы))) хочу родить и отдать свою на свиданье. Кормами не кормлю, покупаю легкое(свинное или говяжье) отвариваю и она кушает, очень редко пакетики покупаю, если вовремя ей кушать не приготовила, еще бывает рыбку покупаю варю ей. А вообще ест все что и мы))) особенно с сыном, ест даже помидоры и огурцы как свежие так и соленые))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас мопс и русский черный терьер, когда мальчишек из роддома принесли мы собак не подпускали к детям, не из боязни что укусят, а у меня муж категорически против был, гвоорил что они грязные, но животине конечно интересно очень было что там такое прибыло)))) они принюхивались ходили на расстояние, потом через несколько месяцев только мы разрешили к детям подойти и все спокойно было, не какой агрессии, тут я считаю что должна быть жесткая иерархия человек-собака. Хотя сейчас мальчишки к Бреду подходят (это который черный терьер) они до сих пор в высоту его не переросли, когда на него ложатся он терпит, но вот когда они его за яйца схватят :D он может рыкнуть, но сразу отходит от них, я мальчишкам обьясняю что так делать нельзя, но все равно им интересно что это за шарики такие колышатся))))), но чтобы зубы показать, этого конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, ой, как мне нравится черный терьер. У меня самой сейчас москвичка, но уже пожилая дама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурzик, надо свою отучить, а то пару раз купила корм в баночке, так теперь все, даже печенку не ест, муж ругается, да я понимаю, раньше ливерку ела и гречку, а сейчас начала выкаблучиваться, ходит трется возле ног просит корм, молоко и яйца перестала пить, вот начудила, придется помучаться, чтобы перевести обратно на нормальный корм, ну ничего, помучаемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я нашу за три дня отучила. мы ее взяли котенком в 3 мес. она ела там супер пупер еду как положено кошке с паспортом, но я решила иначе, три дня я ей два раза в день ставила то что я считала нужным чтоб она ела, она ни к чему не прикасалась и на 4 день голод победил))) с тех пор если выделывается делаю ей разгрузочные дни так сказать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, ну пока совсем мелкий то конечно не подпускаешь и то понюхать дать надо, быстрее успокоются, но потом когда начнет больше времени проводить вне кровати (ползать и т.д.) общение с собакой ограничивать не собираюсь, собака спит с нами в кровати и выселять тоже пока не планирую, только онп наверное будет спать со стороны мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кобелек китайской хохлатой, пуховочка. Трудно ему будет, я для него, что свет в оконце, мой хвостик)))))не агрессивный, но ревнивый. А сегодня нам привезут еще его алиментного щенка, девочку, надо будет пристраивать, а сын орет, что давай оставим. Вот в раздумьях

 

Malishok86, а какая у тебя псюха? Мой тоже спит со мной. Так регулчрно от глистов пролечен, вымыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ничего не делали и не делаем))) орет слегка 5 дней и все, но у нее голосок тихий особо не мешает. У меня предыдущая кошка умерла от таблеток и я сказала ни ни, а стерилизовать мне жалко, как то зверски это...

Я тоже перестала таблетки давать, она что на таблетках 5 дней мяучет, что без них 5 дней, зато периоды покоя без таблеток намного длиннее, сама заметила.

 

Верю в чудоツ, моя ни разу тогда не была на вязке и ей было полтора годика, т.е. котенок и в попе детство))) Котят своих у нее не было ни разу еще, поэтому ее вечный котенок это мой сын, с ним она как мать носится и я ж говорю даже сейчас не дай бог ему заплакать, она вокруг живьем всех съест

Кстати у родителей кот и он просто приходил и смотрел когда я мелкого приносила)))

Здорово, у моей кошки тоже котят никогда не было, но у нее есть игрушка-тигренок, она постоянно таскает его за шкирку, облизывает и прячет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА_tj, у меня кот у родителей прячет от моего сына игрушки по ночам)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА_tj, круто)))))эти животные такие смешные, у меня кот был чисто белый-альбинос, глухой да еще и кастрировали, мы в квартире живем и он все везде метил, жуть была(((ну смешной до ужаса, словами не передать, то разбежится и об батарею ударится, то спит-спит, потом резко вскочить и убежит куда-то, за тенью гонялся постоянно, любопытный такой, в машине любит кататься, на дорогу постоянно смотрит, все ему интересно, отдали недавно родителям, очень любит по улице гулять, а у нас во дворе его отравили, еле-еле как очухался, бабки у нас злые

post-209920-0-30211900-1403597756_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nashatka,  у меня девочка джек рассел терьер 4 года, раньше тоже была моим хвостом, а сейчас может одна в комнате тусить пока я на кухне готовлю, но для нее авторитет, боится меня, а то я могу как гаркнуть. Ревности ни к кому не проявляла никогда, сейчас как будто что то чувствует-жмется больше к мужу, хотя раньше он для нее был ни кем, а сейчас может потому что он стал ее тоже кормить, гуляет чаще он, раньше я обычно, лапы после поогулки моет тоже он, что бы я не наклонилась. Так что теперь когда лежам в кровати она к нему жмется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, выкладывайте фото своих питомцев) интересно, да и люблю я кисочексобачек, хотя у самой никого нет пока)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...