Перейти к публикации

Самые первые признаки беременности


Рекомендованные сообщения

Девчонки- беременнюшечки, поделитесь своими самыми-самыми первыми признаками беременности!!! Каждая из нас после овули каждый цикл прислушивается к себе, пытаясь определить, оно ли?)) Перечитыааем и пересматриваем ваши победные графики. Облегчите нашу участь, напишите в одном месте, заодно и вспомните те волшебные мгновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никаких признаков:) все дни тянуло живот как к М, поэтому и ждала их каждый день. На 10 день ,просто уж по причине самой задержки, решила сделать тест. Там полосочки. Потом уже в 7 недель пошла к врачу. Единственное, это я уже позже привязала к признакам- дико хотелось помидорок свежих, хотя я всегда отдавала предпочтение огурчикам - муж покупал черри упаковками. В помидорах большое количество фолиеврй кислоты, и вот организм сам видимо начал восполнять , пока я не очухалась)))

Токсикоз меня так и не посетил, грудь до сих пор в " небеременном" состоянии, только соски стали почти черными,, что очень веселит мужа)) но это уже другая история))))))

Изменено пользователем Oksinka- в ожидании чуда
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oksinka- в ожидании чуда, спасибо огромное, что первая откликнулась!!! А соски на каком этапе цвет менять стали? И на помидорки до задержки тянуло?

Изменено пользователем Lanarrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanarrow,  помидорки..)) до тестов это точно, потому что ни с чем это не связывала и внимания не заостряла. А после тестов уже начала на все обращать внимание и выискивать признаки:) тогда и поняла почему изменились предпочтения с огурцов на помидоры.

Соски после 20 недель только потемнели. Уже когда шевеления начались.

Но вот что отлично помню, это тянущий живот к месячным все время задержки . Поэтому и тесты так долго не делала - каждый день их ждала. А вот когда эти тянущие боли прекратились... Уже и не вспомню..., но к первому скринингу уже не тянуло. Но живот у меня болел весь первый и половину второго триместра. Рвались спайки органов малого таза, которые у меня имели место быть после некоторых оперативных вмешательств( апендицит, желчный), так мне обьяснял врач, поэтому я не паниковала особо.

Изменено пользователем Oksinka- в ожидании чуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksinka- в ожидании чуда,  это хорошо, что без признаков, многих обнадежишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня никаких признаков небыло :-)

Грудь немного побаливала, но я связала это с надвигающейся М, которая должна была быть в субботу. Но т.к. цикл был 25-26 дней особо и не думала, что Б. Ведь 5 лет планировала, а именно в этот цикл у меня была посевная на даче, вот и не возлагала больших надежд.

В понедельник приехала в город, ради интереса сделала тестик, а там.... // выпала в осадок! :)

Так всю Б и отходила без особых признаков. Вот только очень кружилась голова и была ужасная слабость и сонливость днем, но это из-за гемоглобина. А по ночам спать не могла, да в туалет все бегала.

А помидоы я тоже поглащала в огромном количестве, но это уже позже. Срывала с куста огромные и теплые, в комбайне перерубала в жижу, солила перчила и пила и так по 2-3 литра за день выпивала. Такого у меня никогда не было, ну стакан другой в неделю и хорошо :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71,  спасибо, Лариса! Хоть в этом месяце и пролетела, но всю инфу собираю! Да и девчонкам полезно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, спасибо, Лариса! Хоть в этом месяце и пролетела, но всю инфу собираю! Да и девчонкам полезно

Большое спасибо тебе за темку!! Классно и интересно!!1 :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До задержки сильнее стало укачивать в машине, потянуло на суши ( и до сих пор тянет и на рыбу тоже))) и в груди такое чувство временами, как слабенький ток при электрофорезе. После теста все стало понятно )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном не было ничего вообще. Ни признаков, ни токсикоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik II,  изучила твои победные графики))) для чего употребляла всякие овариумы и иже с ними? Как думаешь, помогли? Сама назначала или док? А признак нашла - болел низ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на овариуме композитуме и иже с ними забеременела, хорошо вырос фоллик. А овариамин и вазаламином хорошо понижают ФСГ. Я очень верю в эти препараты и опять собираюсь использовать. Травы наверное отменю со следующего цикла, хотя сначала сдам гормоны, и посмотрю динамику. Или отсутствие ее. Именно репродуктологи назначали!

Изменено пользователем Lidysik II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, ой, а можно поподробней! Из-за чего назначили? Как применяла? Меня врач с маленькой миомой отправила еще 3 мес пытаться, а потом на фолликулометрию и, возможно, стимуляцию. Я хочу три мес в первой фазе шалфей, во второй боровая попробовать. Не получится, то, если ты напишешь, твою схему попробую. А то она меня аж разозлила - идите пытайтесь(((( черт подери, а чем я 3 года до ЗБ и полгода после занимаюсь??!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему схемы эти есть в разделе "Средства, помогающие нам забеременеть.

Овариамин+вазаламин начинать пить за 5 дней до М и пить до 10 дня цикла, т.е. пару недель. Так три месяца. ДГЭА пить три месяца. Овариум композитум, коэнзим композитум, убихинон композитум по одному уколу по очереди с первого дня цикла, 30 дней, т.е. по 10 уколов каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые признаки?... Ну, не знаю, можно ли назвать это признаком, или это самовнушение, но мне кажется, что почувствовала имплантацию, утром БТ скакнула после ИЗ, а часов в 6-7 вечера того же дня сильно запекло в матке. Грудь болела только в пролетные циклы, а в беременном стала чувствительна, покалывало будто током слабеньким. Металлический привкус во рту был все время после О, уже после задержки пропал. Как ни смешно, но чихала часто, а в день, когда увидела // проснулась с заложенным носом, потом накрыла простуда. Животик потягивал, но не так сильно, как перед М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  спасибо, Наташ!!! Растите у мамули в пузике здоровенькими и проситесь наружу в срок!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои признаки, девочки (до 10 ДЦ как увидела полоски):

1. Грудь простреливала как-то странно, резко как током. А так вообще не болела. Потом соски начали болеть, когда их трогаешь..

2. В туалет по ночам стала бегать чаще

3. Сонливость днем резко на 7-8 ДЦ напала . Вырубалась прямо.

4. Прекратилась аллергия, которая меня мучала больше 3 лет. Каждое утро просыпалась с заложенным носом, пила таблетку. Без нее даже работать не могла. А тут бац и все прошло.

5. Какие то странные чихи, ни с того ни сего. Я Вам даже писала, думала что заболеваю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и у меня самый первый признак - начала ночью бегать в туалет.. сейчас 16-я неделя, до сих пор по 5-6 раз за ночь..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я начинала темку, я и продолжаю)1. Вены проявилсь на теле 2. Стала чувствительна грудь 3.Частые позывы в туалет, но у меня смазано приемом хлорофилла и БМ 4.намеки на икроножные судороги 5. Стала странно потеть 6. Возрос аппетит 7. Отдает в верхнюю часть ягодиц 8. Тянет низ, но не сильно. На фоне 12-дневного поноса все смазано

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока планировала у меня всегда были признаки))))),а тут нет,вернее все как-то очень ровно...лишь отголоски....то замутит по утру,то расстройство стула посетит,то вдруг изжога откуда нивозьмись..........и все же все это было каким-то неправдоподобным.....до задержки! Единственное-постоянно ныл низ живота(это как раз-таки я считала самым лучшим показателем доброй вероятности зачатия и имплантации).Еще грудь была чудная.....не твердая,ни тяжелая......ни болезненная,ноя всегда ее чувствовала(то легла не так,то коснулась не там)))))

Изменено пользователем Ту)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки , еще забыла написать. В связи с тем, что многие болеют, может это кого то обнадежит тоже- до задержки я очень сильно заболела. Была температура и все признаки гриппа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я за 5 дней до предполагаемых месек почувствовала озноб, думала заболела.Живот раздуло-не могла джинсы застегивать, но перед меськами это бывает.

Тест сделала в день М- и обалдела, я думала опять реагент размочила, а он в течение минуты собрался в жирную вторую полоску, Не ожидала-это только после одноразового секса в овульку (честно-устала ждать и решила не заморачиваться, и на!)

Живот тянет внизу периодически как на меськи, иногда вообще забываю, что беременная. Кишечник бурлит, но расстройства нет, скорее наоборот (но это у меня было частенько), температура по вечерам 37,4, спать не хочется ни днем ни ночью (сова превратилась в бешеную птичку!)

Вкусы и запахи не изменились, токсикоза пока нет,надеюсь не будет. Заканчивается 5 неделька.

Изменено пользователем Дракошка76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...