Перейти к публикации

Здоровый образ жизни (питание, фитнес и т. д.)


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Салат диетический с курицей и грибами 90 ккал на 100 гр Существует множество вариаций приготовления диетических салатов с курицей. Наш рецепт очень прост, но при этом обладает приятным пикантным вкусом. Прекрасный обед для тех, кто бережет свою фигуру и ведет активно-здоровый образ жизни. Ингредиенты: - одна куриная грудка - пряности (куркума, карри, паприка, перец, лаврушка) - баночка консервированных шампиньонов - 2 свежих огурчика - 2 стол. лож. нежирной сметаны(10%, а лучше заменить на натуральный йогурт) - две ч. лож. горчицы - пара зубчиков чеснока - салатный лист (один) для украшения Способ приготовления: Куриную грудку отвариваем с добавлением пряностей до готовности. Затем остужаем и нарезаем тонкими ломтиками. Огурцы режем полосками. Смешиваем с нарезанными пластинками шампиньонами огурцы и курицу. Дополняем салат сметаной, горчицей и нарубленным чесноком. Все основательно перемешиваем и наслаждаемся вкусным и здоровым блюдом

 

 

getImage?photoId=566878305715&photoType=17

 

Лид, да конечно, я потом вообще все рецепты старые адаптировала под здоровое питание и все. Оливье без картошки с копченой курицей очень вкусно, у меня даже ребенок от майонеза отказывается :) потому что он никогда оливье с майонезом не ел :) и когда я ему предлагаю майонеза добавить ( ну думаю, мало ли, ему не вкусно) он мордочку кривит :)

 

А всякие там тыквы и баклажаны фаршированные мясом и под сыром, ммммм, куда вкуснее рульки в майонезе :)

вот, рецептик выше нашла, вкусняшка!

 

Оля, а что ты вместо майонеза кладешь в оливье? я вообще все копченое люблю, особенно сырокопченое.... нашла у нас рулет из филе индейки, очень вкусная штука. сегодня куриную грудку запекла с травами, одну - с итальянскими, другую с французскими, они практически одинаковые)))) салатик, яблочки, йогурт, пока держусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь собственным опытом похудения и приведения своего тела в форму.

1. Должно возникнуть сильное желание, желательно подкреплённое поддержкой окружающих, семьи, мужа. У меня, например, возникает, когда муж сострит по поводу попы.

2. Дисциплина, потом она перерастёт в привычку, и вам это понравится.

3. Хорошая память. Она нужна, чтобы повторять все упражнения в строгой последовательности.

 

Периодически, когда возникает острая необходимость, стоит задача резко измениться в лучшую сторону, делаю нижеописанное. Если нет денег ходить по вечерам на тренировки, не устраивает тренер, не хватает времени, клуб далеко от дома и тд и тп, можно делать своё тело самой.

 

Сначала, выясните свои слабые места на теле, и постоянно напрягайте их, нагружайте. У меня например, это бабочки по бокам бёдер, если вести малоподвижный образ жизни, они тут как тут. Грудь нормальная, но предпочитаю подкачивать. Руки, не люблю, когда свисает жир. И ягодицы. С последними проще всего, достаточно лёжа перед телевизором, или сидя на работе, сокращать мышцы попеременно одну и другую, либо обе ягодицы сразу. Поверьте, через месяц вам понравится их профиль, и мужу тоже.

Что касается дисциплины, то каждое утро, кроме выходных,нужно вставать на 20 минут раньше положенного времени. Это время для зарядки. Почти все упражнения (их немного) делаются лёжа. Каждое упражнение делается столько раз, сколько тебе лет, по 3 подхода. Комплекс, если кого заинтересует, выложу позже, нужны подробные пояснения и картинки. Упражнения простые, но вся фишка в напряжении мышц во время их исполнения.

И самое основное - питание. Есть можно всю обычную пищу, диеты не приемлемы, но исключить булки, мороженое, сахар (особенно в чае или кофе), вообще любые сладости, даже шоколад. НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00! Видимый эффект через неделю.

 

девочки, я баловалась в молодости бодибилдингом (дядя чемпион Европы), знаю, к чему приводит нагрузка на мышцы, вызывает необратимые последствия как хорошие так и плохие. Бывало, дядя перед соревнованиями ел специальные типа витамины, так от них мышцы становились рельефными и твёрдыми, а потом через некоторое время атрофировались, он опять подкачивал. Вот сейчас печатаю здесь, а сама мышцами играю. Привычка.

 

Есть ещё в запасе комплекс для продвинутых. Его начинаю делать, когда много свободного времени. Но там упражнения сложнее и под музыку. И естественно там используется всё, и гантели, и обручи, и мячи, и беговая дорожка и степ. Но не у каждого дома это имеется.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhara

 

У меня и тренажёры есть, и разные аэробики, но ЛЕНЬ. Муж очень доволен моими размерами в настоящее время, а вот когда я похудела до 60 кг (страшные диеты и фитнес), он орал что не кости брал ( у меня разница между верхом и низом 2 размера при любом весе). Щёки так впадают, что я их постоянно прикусывала даже при разговоре :( Ты напиши что делать, я попробую. И ещё, объясни, как это по три подхода? Я понимаю, что надо сделать 45 раз, а потом что? Когда делать следующий подход?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты напиши что делать, я попробую. И ещё, объясни, как это по три подхода? Я понимаю, что надо сделать 45 раз, а потом что? Когда делать следующий подход?

Жанна,3 подхода это значит 3 раза по 45(для тебя) ,делаешь один подход-45,потом второй-45 и третий-45 раз!!! перерыв между подходами от твоего самочувствия,от секунд до пару минут.....я обычно полминуты отдыхаю,могу в это время встряхнуть ногами или руками для расслабления и дальше продолжаю.Ты сама почувствуешь сколько времени тебе надо на следующий подхода!!!

...........дальше Лена пусть рассказывает!

Мне с ягодицами понравилось,именно когда поочередно!!!!!,так как-то совсем не в напряг,а приятно!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте мотивировать друг друга на готовку вкусных ужинов? ...Может я не точно высказалась... На готовку ужина меня муж мотивирует. Но вот ЧТО готовить - вечный вопрос! Несколько дней подряд мой муж может кушать только 2 блюда - борщ и спагетти. Но их мы готовим раз в месяц. А всё остальное время - что-то придумываю))) А так бы зашла сюда - в режиме реального времени почитала кто что готовит - и придумывать было бы легче! Давайте???

 

Я сегодня запекаю в духовке картошку с лисичками и луком в сметанно-чесночном соусе. Ну и салатик из огурцов-помидоров... ну и всё это с белым вином... чуть-чуть))) А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вкуснятина! Я сегодня одна, поэтому на ужин только овощи-на работе устала, готовить лень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день была в дороге, вот, навеяло:

 

fce15f2ffd68.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renolara, мотивировать говоришь, я готовлю протую еду. Сегодня сын ел вчерашний борщ, муж окрошку (уже неделю только ей и спасаемся) я доела гороховое пюре с жареной сарделькой и салатом из вареной свеклы.

Сейчас всем сделала коктель молочный с бананом и шоколадом.

Хотя может для ужинов отдельную темку? Эта вроде как про здоровье а не про кулинарию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renolara, мотивировать говоришь, я готовлю протую еду. Сегодня сын ел вчерашний борщ, муж окрошку (уже неделю только ей и спасаемся) я доела гороховое пюре с жареной сарделькой и салатом из вареной свеклы.

Сейчас всем сделала коктель молочный с бананом и шоколадом.

Хотя может для ужинов отдельную темку? Эта вроде как про здоровье а не про кулинарию ;)

 

Фея, ну давай будем реалистами. На нон-глутеиновую диету у нас тут сядут единицы. Вегетарианцев и вегов - и того меньше. Ну пару дней поест кто-то как то особенно - как мы, например - из детских тарелочек)) Но это всё - скорее исключение, чем правило)) Правило - это когда вечером наша семья ждёт от нас вкусного ужина!)) Что может быть здоровее?)) И если мы где-то перемудрим или переборщим - пусть нас покритикуют наши законодатели осиных талий! Мы в следующий раз будем лучше думать, что готовим. А польза, в итоге - для всех)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем меню на каждый вечер раздельное, у него почти всегда макароны с курицей и салатом, в прикуску с маринованным имбирем, а у меня салат из огурцов, помидоров и кучей зелени ( обязательно кладу реган, он какой то вкус необыкновенный придает самому обычному салату) с кусочком отварной курочки, и стараемся покушать до 18:00.Правда иногда балуемся мороженным)))))) Как итог муж стройный как кипарис, а я по чуть чуть, но набираю (((((

Правда муж постоянно торчит в спорт зале, а я через раз делаю по утрам упражнения почти такие же как у Zhara II.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renolara, ну и так можно. Правила то здорового питания давно известны. Вопрос привычки и мотивации!!!

Что сегодня готовишь?

У нас сыну паровая котлета и пюре картофель и цветная капуста. Мужу окрошку и кекс испекла. Сама тоже чего нибудь сьем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня запекаю в духовке картошку с лисичками и луком в сметанно-чесночном соусе. Ну и салатик из огурцов-помидоров... ну и всё это с белым вином... чуть-чуть))) А Вы?

А у меня сегодня муж на ужине,могу потом рассказать чем его кормили :D ,а у меня значит будет такой ужин-чай с черным хлебушком и сыром!!!!!может в 2 подхода! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

А у вас без мяса ужин??? или ты тут его забыла дописать? мне рецептик нравится,но мяса не хватает моему мужу,зато мне в самый раз!

 

Удачи!

Лена,ты художник молодец!!! Упражнения тоже хорошие!!! теперь самое главное взять себя в руки и начать делать!!! это ты за эти упражнения говорила,что можно некоторые на диване делать? или еще что-то( смотрю что некоторые и на диванчике можно делать с успехом! ;):) )

 

Девочки,где-то смотрела видео и оказывается упражнение березка очень и очень,очень полезное!!!!!(не только после ПА :) ), можно начинать с совсем немножко и постепенно удлинять время пребывания в этой позе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renolara, ну и так можно. Правила то здорового питания давно известны. Вопрос привычки и мотивации!!!

Что сегодня готовишь?

 

А у вас без мяса ужин??? или ты тут его забыла дописать? мне рецептик нравится,но мяса не хватает моему мужу,зато мне в самый раз!

 

 

У нас сегодня очень сезонный ужин: молодая картошка с укропом и чесноком, и малосольные огурчики, как раз созрели, позавчера засолила. И чёрный хлеб с кусочком обалденного, пахнущего соломой сала с проростью))) Такое салко классическое первый раз за несколько лет позавчера на рынке увидела - точнее сначала унюхала - и сразу купила)) Аромат, девочки - непередаваемый! Даже у нас на Украине не всегда на такое попадёшь на рынке))

 

А вчера - да, мяса не было. Мясное мы стараемся кушать не чаще, чем раз в неделю. Ну только если график сильно напряженный бывает - тогда почаще, мяско по быстрому на сковородку бросила и быстро все сыты. Я вот паровые котлетки ещё хочу освоить - ни разу ещё не готовила, а похоже был бы обалденный питательный и полезный вариант! Я так понимаю, что если паровые - то никакой панировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда паровые делаю. на дно сковородки наливаю воду и вуаля. только, чтобы котлеты были мягкими, нужен хлеБ. или овсянка. а я сейчас не ем углеводы. позавчера сделала такие котлетки из мяса-лука-яйца - получились совсем сухие, не протолкнешь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, Лида,что у тебя в понятии паровые? сначала обжариваешь,а потом пропариваешь? или сразу на пару!

Если хлеб нельзя,то сделай рубленные котлеты,они мне гораздо больше нравятся,хоть и возиться с ними дольше.(но туда по моему крахмала надо немного добавлять,что-то я забыла,делала уже 100 лет назад) А я если и делаю котлеты ,то в духовке,а потом все равно немножко в кастрюльке с водичкой пропариваю,а то суховатые,но зато не зажаренные,как на сковородке.

А ты на диете сейчас?

 

А вчера - да, мяса не было. Мясное мы стараемся кушать не чаще, чем раз в неделю.

Вот поэтому вы и стройные ,как кипарисы!!! а я с мужем уже не знаю как и бороться против его веса,хорошо что хоть из мяса ест то что и я люблю-курицу,кролика,индейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера сделала такие котлетки из мяса-лука-яйца - получились совсем сухие, не протолкнешь)

яне люблю с хлебом, кладу немного муки, лука побольше блендером измельчаю в кашу. а потом добавляю воду в фарш! Классика мелкий лед или минералка. Но мне возится с льдом неохота!

получается очень нежно и не сухо!

вместо хлеба попробуй добавлять - тертую морквь или кабачек или тыкву! очень вкусно и сочно.

 

Мясное мы стараемся кушать не чаще, чем раз в неделю.

ну вот это ДААА!!! я мясо не очень люблю... но все равно каждый день едим! или яйцо! видимо привычка :)))

 

ну разве можно так вкусно про картошку-огурчик и сальцо писать!!!! еще 50 грамм от вашей бабы Гали!!! и пешком приду к вам на ужин ;)

 

а я с мужем уже не знаю как и бороться против его веса

а зачем Наташ боротся то?! Человек сам только может себя мотивировать! "хорошего человека должно быть много" как у нас дома говорят :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот это ДААА!!! я мясо не очень люблю... но все равно каждый день едим! или яйцо! видимо привычка :)))

 

ну разве можно так вкусно про картошку-огурчик и сальцо писать!!!! еще 50 грамм от вашей бабы Гали!!! и пешком приду к вам на ужин ;)

Приходи, Феюшка))) Мы Добрым Феям всегда рады)) А от сальца я сама в этот раз в восторге, действительно просто необыкновенно класическое в этот раз попалось, очень давно я такого не ела)) И 50 грамм от бабы Гали есть, мы же и домой купили, а как же)) А к мясу муж действительно как-то спокойно относится, любит получить от него удовольствие - шашлычок там, или колбаски итальянские наделать... А так чтоб каждый день - то нет. Каждый день он может (мог бы!) \кушать только макароны))

 

 

Вот поэтому вы и стройные ,как кипарисы!!! а я с мужем уже не знаю как и бороться против его веса,хорошо что хоть из мяса ест то что и я люблю-курицу,кролика,индейку.

 

Мы стройные потому, что оба не сластёны)) Ну и в спортзал муж сам ходит и меня гоняет)) ...А по поводу курицы, кролика и индейки - я понимаю, что они считаются диетическими, но муж мой не ест их категоричски...В них много гормонов! ))) Только индейку на День Благодарения и куриный бульон из домашней курочки если простуда прихватит. И говядину не ест - там может быть коровье бешенство!)))Только свинину)) А как бороться с лишним весом мужа если он не только дома кушает - это сложно, конечно... Но может у кого-то из группы получилось???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем Наташ боротся то?! Человек сам только может себя мотивировать! "хорошего человека должно быть много" как у нас дома говорят :)))

Вот правильно!!!! я тоже уже так думаю,ну,чего человеку стресс устраивать,все равно же худым не станет,проблема у нас в основном с животом(так месяцев на8- 9 тянет :) )Но ему и правда надо сбросить килограммчики,уже перебрал хорошо,проблема ,что он от стресса эти килограммы набирает,а потом скидывать их не очень то и хочет,да ему и некогда,но мы уже дошли до проблем с одеждой,не так то легко тут купить размер большой(все более менее стройныe,большие размеры не очень завозят) он сам должен за себя взяться,а упирается, что времени у него нет ....но мы и работаем по 24 часа в сутки,,а кушать одни овощи он не хочет,овощи должны быть с мясом! :D

 

Приходи, Феюшка))) Мы Добрым Феям всегда рады)) А от сальца я сама в этот раз в восторге, действительно просто необыкновенно класическое в этот раз попалось, очень давно я такого не ела)) И 50 грамм от бабы Гали есть, мы же и домой купили, а как же)) А к мясу муж действительно как-то спокойно относится, любит получить от него удовольствие - шашлычок там, или колбаски итальянские наделать... А так чтоб каждый день - то нет. Каждый день он может (мог бы!) \кушать только макароны))

Лар,не дразни с салом,так хочется нашего Украинского,да еще как ты описала!!! слюнки текут!!! хотя ,я в Италии в частном магазине нашла сало(они сами делают) взяла попробовать как-то маленький кусочек и пожалела что мало взяла,такое вкусное было!!! нашему не уступало!!! теперь поеду к ним еще за салом,ты меня раздразнила! полный рот слюны!

А муж твой,хоть и прожил в Америке,а от генов не убежишь :D ,паста это самое любимое блюдо для итальянцев,получается в крови просто :D !!!!(хоть у них кроме пасты,столько всяких вкусностей! )

Мне подружка книжку с рецептами диетическими купила(она на диете,не помню как называется) так я ,как руки дойдут,напишу что-нибудь вам от туда,мне нравятся блюда,что они не тяжелые,но все очень съедобное и вкусненькое,как раз то, что я всегда люблю(без диеты) Главное там и мясо присутствует и овощей много!!!! и паста с овощами,мне понравился рецепт,хоть я ее и не делала еще,но муж тоже сказал,что есть такое будет! а он у меня кулинар великий, a он правда очень вкусно готовит,я и рядом с ним не стою!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно!!!! я тоже уже так думаю,ну,чего человеку стресс устраивать,все равно же худым не станет,проблема у нас в основном с животом(так месяцев на8- 9 тянет :) )Но ему и правда надо сбросить килограммчики,уже перебрал хорошо,проблема ,что он от стресса эти килограммы набирает,а потом скидывать их не очень то и хочет,да ему и некогда,но мы уже дошли до проблем с одеждой,не так то легко тут купить размер большой(все более менее стройныe,большие размеры не очень завозят) он сам должен за себя взяться,а упирается, что времени у него нет ....но мы и работаем по 24 часа в сутки,,а кушать одни овощи он не хочет,овощи должны быть с мясом! :D

 

Наташа, так от мяса ведь не поправляются. Поправляются от того, что комбинируют его с углеводами - картошкой, макаронами, хлебом... А мясо с овощами - это ж классика, тут одно здоровье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот сейчас тошнотики отпустят и пойду икру из баклажан делать :D

Очень ее люблю, с чесночком, ммммм :D

Только без всякого масла :Laie_: помидорок на дно казанчика, чтобы не подгорела :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот сейчас тошнотики отпустят и пойду икру из баклажан делать :D

Очень ее люблю, с чесночком, ммммм :D

Только без всякого масла :Laie_: помидорок на дно казанчика, чтобы не подгорела :yes:

ты их отвариваешь предварительно в подсоленной воде, чтоб горькими не были? Я, конечно, лук с морковью на масле обжариваю, надо попробовать без. Напиши рецептик пошаговый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно!!!! я тоже уже так думаю,ну,чего человеку стресс устраивать,все равно же худым не станет,проблема у нас в основном с животом(так месяцев на8- 9 тянет :) )Но ему и правда надо сбросить килограммчики,уже перебрал хорошо,проблема ,что он от стресса эти килограммы набирает,а потом скидывать их не очень то и хочет,да ему и некогда,но мы уже дошли до проблем с одеждой,не так то легко тут купить размер большой(все более менее стройныe,большие размеры не очень завозят) он сам должен за себя взяться,а упирается, что времени у него нет ....но мы и работаем по 24 часа в сутки,,а кушать одни овощи он не хочет,овощи должны быть с мясом! :D

 

Лар,не дразни с салом,так хочется нашего Украинского,да еще как ты описала!!! слюнки текут!!! хотя ,я в Италии в частном магазине нашла сало(они сами делают) взяла попробовать как-то маленький кусочек и пожалела что мало взяла,такое вкусное было!!! нашему не уступало!!! теперь поеду к ним еще за салом,ты меня раздразнила! полный рот слюны!

А муж твой,хоть и прожил в Америке,а от генов не убежишь :D ,паста это самое любимое блюдо для итальянцев,получается в крови просто :D !!!!(хоть у них кроме пасты,столько всяких вкусностей! )

Мне подружка книжку с рецептами диетическими купила(она на диете,не помню как называется) так я ,как руки дойдут,напишу что-нибудь вам от туда,мне нравятся блюда,что они не тяжелые,но все очень съедобное и вкусненькое,как раз то, что я всегда люблю(без диеты) Главное там и мясо присутствует и овощей много!!!! и паста с овощами,мне понравился рецепт,хоть я ее и не делала еще,но муж тоже сказал,что есть такое будет! а он у меня кулинар великий, a он правда очень вкусно готовит,я и рядом с ним не стою!!!!

 

Ой, гены - это да, никуда от них)) :girl_haha:

 

А меня вот сейчас тошнотики отпустят и пойду икру из баклажан делать :D

Очень ее люблю, с чесночком, ммммм :D

Только без всякого масла :Laie_: помидорок на дно казанчика, чтобы не подгорела :yes:

 

Оль, а какой смысл игнорировать даже растительное масло? Оливковое, например - очень полезное, и для сердечной системы очень нужное... Это не критика, это вопрос))) Мне вот этот пунктик и правда непонятный... А рецептик икры "заморской" - и мне очень интересно)) Никогда ещё не готовила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Оль, а какой смысл игнорировать даже растительное масло? Оливковое, например - очень полезное, и для сердечной системы очень нужное... Это не критика, это вопрос))) Мне вот этот пунктик и правда непонятный... А рецептик икры "заморской" - и мне очень интересно)) Никогда ещё не готовила сама.

 

Растительное масло по моему мнению - отстой!

Оливковое согласна очень полезно, но только не после термической обработки :( Салат заправить да, просто супер.

 

ты их отвариваешь предварительно в подсоленной воде, чтоб горькими не были? Я, конечно, лук с морковью на масле обжариваю, надо попробовать без. Напиши рецептик пошаговый.

 

Сначала кидаю (у меня тефлоновый казан) на дно порезанные помидоры, потом лук, морковь, помешиваю.

Дальше закидываю баклажаны, кабачки, и ещё помидоры (перец у нас никто не ест, а так тоже можно), специи, заливаю кипятком на глаз, чтобы на дне вода была, и когда уже готово, закидываю мелко-пор. чеснок и закрываю крышкой. Всё! Очень вкусно.

 

А масло у нас в семье никто не любит, у всех проблемы с желчными протоками, меня всегда от одного вида даже мутит :(

 

Ну и не похудеешь на масле, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не похудеешь на масле, к сожалению :(

Лар,так как моя подруга на какой-то диете,а скорее это не диета ,а питание по диете,то она мне рассказала и это работает,что чтобы меньше масла было(заодно и экономия :D - шучу,у нас этого масла завались), то нужно ложку масла размазать по сковородке,а потом если не хватает,то добавлять газированную воду. Я так делаю с водичкой,все ОК,правда иногда доливаю чуть побольше масла(смотря что готовлю) и действительно не горит и не очень жирно,я тоже все жирное не люблю

 

Сначала кидаю (у меня тефлоновый казан) на дно порезанные помидоры, потом лук, морковь, помешиваю.

Оль,а у тебя не получаются тогда морковка и лук варенные? я еще морковку могу варенную есть,а вот лук-никогда,не переношу в варенном виде. Если совсем без масла то сварится или на тефлоне нет?

Лар,а чего ты решила что икра заморская :D ? "заморская" же из кабачков ;) ,а Ольга из синеньких делает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...