Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Рекомендованные сообщения

Я почему не спешу поменять гомеопата - хочу дождаться до ночала монстриков, они у меня очень болезненные, а обещали, что на фоне приема этих препаратов они будут проходить безболезненно. вот я и решила - ждать всего 2 дня осталось. а по результатам и решу, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер!

 

Я обратилась к гомеопату, когда находилась в безысходном состоянии, после того как традиционная медицина поставила на мне крест, ну а я поставила крест на ней :grin: , мне смогли помочь, правда, приходится долго и упорно восстанавливаться после прошлого "лечения", но я буду благодарна гомеопатии всю свою жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lattea, скажи пожалуйста, а как у тебя проходило лечение? я имею в виду не название препаратов, а в принципе - назначали тебе по несколько видов крупинок или только одного вида, использовали ли комплексные препараты или только моно, хелевские и т.д.? и сколько времени заняло восстановление организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavuta, привет! :wave:

 

У меня тяжелая и запутанная история! Я подорвала себе здоровье очень сильно гормональными таблетками (врач заставляла). Вообщем, если котортко рассказывать, то меня мучала постоянная температура 37,2, цистит (каждый день), проблемы по-женски,повышенное давление, прыщи, выпадение волос, грядущая аменорея. Я так намоталась по врачам и не могла понять, отчего здоровый человек стал больным. Так я попала на прием к классическому гомеопату! Прием длился где-то 2 часа, прописали 3 горошка монопрепарата. Неделю жила как в аду, но через неделю у меня перестали лезть и волосы и перестал мучить цистит, я не верила в свое счастье, в течение месяца спадала температура. Только через 4 месяца у меня пришли месячные. Вообщем организм завелся, прошел год и я вижу улучшения. Хотя были очень сложные моменты в лечении и мне не могли какое-то время подобрать правильное лекарство!

 

Настоящая гомеопатия только КЛАССИЧЕСКАЯ (т.е. монопрепараты). Восстановление здоровья зависит от ваших внутренних резервов, от того, чем вы до этого лечились и от количества заболеваний! Но теперь я уверена на своем примере, что аналога гомеопатии просто нет, она поднимает иммунитет, а там уже организм сам выгоняет болезнь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: Я :wave: раньше писала в этой темке про гомеопатию. Тогда мы с мужем только надеялись на ЧУДО, а теперь это ЧУДО у мамы в животике и ему 27 недель.

Мы лечились у "проверенного" гомеопата (я писала выше, почему). Девчонки, если проблемы с зачатием, то поверьте, нужно и мужу проходить лечение. Мы и сейчас ездим к гомеопату. Конечно, нам это встало в копеечку. Но моя гомеопат применяет не только гомеопатические препараты (горошки), а также всякие БАДы, частотную терапию (горошки, кстати, она тоже "заряжает" частотами, а потом подбирает их количество) и гирудотерапию. С ней также работает гинеколог, который также использует пиявки прям туда.

Девочки, а главное, верить, верить и всё получится. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вдохновленная беременностью подруги, которая лечилась гомеопатическими препаратами, я вчера тоже пошла к тому гомеопату. Она со мной беседовала целый час! Проверила на аппарате Фолля, потом расспрашивала про мой характер, привычки, особенности, какую еду больше люблю, какую вообще терпеть не могу, даже про сны спрашивала, ну и про всякие болячки. Я конечно примерные вопросы знала (подруга предупредила), но и то сразу не могла все подробно вспомнить. Следующий прием будет 28 октября, а пока она будет подбирать мне схему лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я собралась на следующей неделе к гомеопату.Потом напишу как все прошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Привет! Вот и меня жизнь заставила пересмотреть свои взгляды на современную медицину и ее отношение к пациенту и обратить свой взор на гомеопатию.

А сподвигла меня на это история моей коллеги - гомеопатия помогла ее малышу ( помогать которому врачи уже отказались) . Сейчас - замечательный, подвижный, умный мальчик - пошел в школу и ТЕХ проблем уже нет совсем. " Да, это долго (от полугода до нескольких лет) , иногда мучительно больно, но что такое год, два, три по сравнению со всей жизнью и наслаждением ею"- так выразилась коллега.

 

 

Была у гомеопата на прошлой неделе - куча вопросов, поставивших меня в тупик. Обратилась с двумя проблемами- хотим ляльку ( уже 1,5 года), но не получается и камни в почках.

Итогом беседы стали горошинки (по 3 горошины 1 раз в месяц) и совет набраться терпения, потому что "пока не скажу, что можно снова пробовать зачать - полное предохранение", причем с презиком т.к. обострившиеся инфекции могут передаться мужу. Минимум 4 месяца ( следующий сеанс - через 3 мес) .

 

И вот тут, девчонки, напала на меня тоска- представила, что будем вынуждены предохраняться столько времени ( когда нужно наоборот усиленно стараться) , а время идет, годы капают, а каков будет результат- никто не знает. И чувство у меня такое, что можно это драгоценное время потерять. Гомеопатка сказала: "Посмотрим как организм будет реагировать".

Замкнутый круг и апатия - хочу ли я ждать так долго? Могу ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все девчонки, сегодня я была 2-ой раз на приеме, врач все подробно рассказала про схему лечения, расчитанную на 3 моих цикла. У меня голова кругом идет что-зачем принимать :shock:, то один препарат, через 3 дня другой, а раз в неделю третий. Всего 4 горошистых препарата, 2 в каплях, 3 - в ампулах. И даже мужу заочно подобрала 4 препарата. Надо будет завести тетрадочку, что и когда пить, иначе запутаюсь.

Кстати, мне мой врач не говорила предохраняться, а наоборот специально назначила горошинки, которые способствуют зачатию и принимаются в опасные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, поздравляю с беременностью!!! Здоровья вам и счастья! :)

А ты во время лечения гомеопатией традиционными способами не лечилась?

Я так понимаю, что если я начинаю принимать эти всякие горошинки, то нужно забросить все лекарства остальные, так?

 

Всего 4 горошистых препарата, 2 в каплях, 3 - в ампулах. И даже мужу заочно подобрала 4 препарата.

Kastenika, ничё себе :shock:, если не секрет во сколько примерно в $ выходит такое лечение? Хочу хоть примерно знать потянем мы если что, али нет :).

 

Мне посоветовали вроде хорошего гомеопата, но так страшно отказываться от традиционной медицины, в которой я ещё не очень разочаровалась, и доверять здоровье и время врачу, который может назначить не правильно препараты и даже посоветоваться не с кем будет, потому что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, да, конечно, традиционная медицина с гомеопатией несовместима. Я лечилась традиционно год - не помогло. Тем более там сразу пичкают гормонами, а гомеопатия, наоборот, чистит организм. И еще, девочки, нужно лечиться с мужем вместе, так как все болячки передаются половым путем. А предохраняться, как здесь писала девочка, это не выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, пока не знаю, во сколько все обойдется, но вчера 3 горошистых препарата, примерно по 40-60 рублей, 2 ампулы по 50 руб, и Гинекохель в каплях, все обошлось в 500 рублей. Но это была специализированная гомеопатическая аптека, там все дороже.

Сегодня спрошу в другой. Конечно дорого все, если нам с мужем надо 45 ампул по 50 рублей, то это уже выходит больше 2000 руб. Мне не жалко денег, лишь бы это пошло на пользу и восстановило бы мой цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, я вчера поговорила с мужем и мы решили попробовать до весны традиционной медициной, если ничего не получится, то будем переходить на гомеопатию :).

Kastenika, ну это ещё нормально по ценам, если у нас гомеопатия стоит столько же, то это определённо выходит дешевле традиционного лечения :) и процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на форумах новичок - простите, если что делаю нет так.

 

prelest, скажи пожалуйста: Вы совсем не предохранялись с самого начала лечения? И врач наоборот советовал больше стараться и никаких ограничений?

 

Логика предохранения, которую нам "прописали" понятна - в самом начале лечения идут обострения всех болячек и если были какие нибудь инфекции когда-либо, то они все вылезут и можно ими заразить мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, просто я поняла, что после "традиционного" лечения болячек возникает еще больше. А значит избавляться от них с помощью гомеопатии будет еще сложнее и дольше.

unique81, месяца 3 я лечилась одна, но когда на приеме мы стали снова и снова обнаруживать те бяки, от которых лечились, врач сказала: ты пойми, что лечиться нужно вместе с мужем, не только ведь от тебя зависит зачатие. Вот мы и стали вместе лечиться.Но предохраняться нам никто не говорил. Как же тогда беременеть? Через полгода я забеременела.

Но я еще раз повторяюсь, что лечились мы в комплексе с гирудотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, просто я поняла, что после "традиционного" лечения болячек возникает еще больше. А значит избавляться от них с помощью гомеопатии будет еще сложнее и дольше.

Да уж, к сожалению, я тоже убеждаюсь, что дела обстоят именно так((. Но всё равно вот щас у меня новый Г и хочется ему верить и пытаться заново - запал что и появился. А с гомеопатом ещё одна проблема есть - я так поняла, что если попадётся посредственный врач, либо он не до конца вникнет в ситуацию, либо просто не подойдёт лечение - то всё пойдёт на смарку. Вот поэтому-то и боязно, потому что не знаю что за врач, а при назначении лечения даже его действия проверить не смогу.

Но с мужем решили, что если этот Г не поможет, то тогда будем пытаться гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, я желаю вам удачи! Апчихи на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, я желаю вам удачи! Апчихи на тебя!

Спасибочки! Чих словила, надеюсь, что заражусь :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как врачи относяться к гомеопатическому лечению? стоит им говорить чем лечусь или промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redehka, по-моему традиционные врачи относятся к гомеопатии только отрицательно. Знаю по своей свекрови (она мед. работник), я лично врачам не говорила. Правда сказала мужчине-узисту, он сказал: ну-ну, потом расскажешь...Вот пойду на УЗИ, расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девченки! Была у гомеопата в китайской клинике(так как все что можно уже перепробовала, пытаемся уже 6 лет , лечимся -результата 0 . диагноз - поликистоз) Врач назначил пилюли "белый феникс" и "Шу Юй Лэ, кто нибудь принимал их? Есть какие нибудь резултаты? Врач их расписал как просто чудо препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,привет...я новенькая :D кто нибудь что то знает про комплексный препарат ЕВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и всё-таки гомеопатия помогает. :good: Я 1,5 года к Г ходила, прошла все от графиков, гормонов, ГСГ до стимуляции. Результата не было. А когда обратилась к гомеопату то через 6 месяцев приема горошков я заБ. К сожалению Б сорвалась :( , но важно что я сама смогла заБ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет.

 

А кто-то принимал такие препараты?

 

- Игнация - гомокорд.

- Уколы овариум + эхинацея.

- Уколы убихинон + плацента.

- Уколы тиреондеа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я много наслышана о гомеопатии. Тоже хочу попробовать, но не знаю куда поддаться. Не подскажете, куда и к кому ходите. За прием берет не больше 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...