Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Рекомендованные сообщения

zimushka, ты знаешь, когда столько времени не получается забеременеть (а я считаю это приличным сроком) любые деньги отдашь. тем более, если ты читала внимательно, эта женщина-гомеопат в свое время очень помогла моей маме (с того света вытащила, по-другому не скажешь), поэтому лично я ей верю. Кстати, моя знакомая после лечения у нее уже на 7 мес. беременности. Хоть и лечилась она 1,5 года. Главное-результат. А мы, даже отдавая последние деньги, всё-равно надеемся и ждем.
Я читала,что она помогла твоей маме. А про знакомую не знала. Значит,положительная динамика есть. :good: А я не могу заБ. пять лет... :banghead:
Ну вот... Поэтому стараемся как можем. И тебе удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старайтесь! Дай Бог ,чтоб у вас все получилось. Если получится,я тоже к ней обращусь. Надеюсь,координатами поделишься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, мне не жалко ни опыта, ни координат врача :) Лишь бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если честно, то препараты Хеель (Гормель, Овариум)- это не гомеопатия в чистом виде, а относиться к , как они сами себя называют - комплексным антигомотоксическим средствам, хотя среди них есть и чисто гомеопатические средства.

да и всякие мастодиноны-ременсы тоже - это больше относиться к категории "препараты растительного происхождения"

а гомеопатия - это всякие крупинки и порошочки - сульфур, меркурий, апис....

 

О гомеопатии слышали все, но почти никто толком не знает, что это такое. Одни думают, что это лечение травами (что называется фитотерапией) или вообще веществами природного происхождения (что составляет одну из основ натуропатии), вторые полагают, что это лечение малыми дозами лекарств, третьи - что это психотерапия (а то и вовсе колдовство).

Что представляет собой гомеопатическое лекарство

Итак, наша задача - приготовление лекарства с минимальной дозой, к которой был бы чувствителен человек. Представьте себе, что вы сделали ребенку чай с сахаром, а он жалуется, что ему слишком сладко. Вы берете и разбавляете чай так, чтобы получилось то, что надо. Примерно то же и с гомеопатическим препаратом: его приготовление включает в себя серию разведений. Если исходное вещество (к примеру, настойку Арники) разводят в пропорции 1:10 (одна капля настойки, а потом уже разведенного раствора на 9 частей спирта или воды), то каждое последующее десятичное разведение (они обозначаются IX, 2Х, ЗХ и т.д.) будет раствором с концентрацией 1: 100, 1: 1000 и т.д. Если же исходное вещество разводят последовательно в пропорции 1:100 (одна капля настойки, а затем разведанного раствора на 99 частей спирта или воды), то каждое последующее сотенное разведение (они обозначаются просто арабскими цифрами 1,2, 3, реже 1C, 2С, ЗС, а иногда 1СН, 2СН и т.д.) будет раствором с концентрацией 1; 10 000,,): 1000 000 и т.д. Таким образом, гомеопатический препарат Арника 3 будет раствором настойки Арники в спирте с концентрацией 1: 1 000 000, приготовленным путем трех последовательных разведении 1 : 100. (Любители математики могут быстро подсчитать, какова будет концентрация раствора препарата Арника 200). Что касается гомеопатических крупинок, то они применяются для удобства и готовятся путем нанесения раствора препарата соответствующего разведения на сахарную крупку и последующего высушивания. Вы можете скептически заметить, что при разведении выше 12 в растворе уже не остается от исходного вещества ничего. Однако задумайтесь: может ли нечто, даже делимое до бесконечности, превратиться в ничто?

Строго говоря, гомеопатическим лекарство может быть только по отношению к пациенту. Это означает, что оно ему подходит по закону подобия. Только в этом случае лекарство и больной организм говорят на одном языке и препарат окажет действие. Только в этом случае минимальная доза лекарства "понятна" ему. Подобно тому как маленькая шифрованная записка является для разведчика, руководством к действию, а для окружающих - просто бумажкой. Именно поэтому препарат, прописанный гомеопатом вашему соседу, вам скорее всего не поможет: это письмо адресовано только ему. Теперь мы вплотную подошли к вопросу о том, что же нужно сделать, чтобы подобрать препарат лично вам.

:: Кто такой врач-гомеопат

Назначение больному какого бы то ни было лекарства - это большей частью компетенция врача (большей частью - потому что существует еще гомеопатическая самопомощь, когда человек помогает себе и своим близким, руководствуясь гомеопатическим лечебником). Любой врач обязан внимательно выслушать жалобы больного, спросить о том, что предшествовало заболеванию, чем болел пациент в течение своей жизни, чем болели его родственники. Любой врач обязан больного осмотреть и, если необходимо, провести дополнительное обследование, направить на консультацию к специалистам, чтобы определить диагноз заболевания. Любой врач обязан уметь отличить ситуацию, когда необходимо хирургическое вмешательство, от случая, когда можно пользовать больного лекарствами. Всему этому учат в медицинском институте, успешно окончить который обязан любой врач. Гомеопат - это врач любой специальности (терапевт, гинеколог, хирург и др.) прошедший специальную подготовку по гомеопатии , который, сделав все перечисленное выше и решив, что больному необходимо лекарство, назначает его, исходя из закона подобия и в минимальной дозе. Для того, чтобы это сделать, врач должен хорошо знать картину болезненных симптомов каждого лекарства (в повседневной гомеопатической практике минимум 250 препаратов) и уметь видеть эту картину у больного. Заметим здесь, что картина действия каждого лекарства включает не только набор диагнозов (стенокардия, бесплодие, холецистит), но и симптомы (то, чем болезнь проявляется вовне) - так, как их описывает больной и как их видит врач. Симптомы каждого лекарства нужно знать "с головы до пят" - от психики и головы до конечностей (отсюда понятно, почему гомеопат не может интересоваться только болезнями уха, ничего не ведая о других). Держать все это в голове не было бы никакой возможности, если бы не одно существенное обстоятельство: в картине каждого лекарства есть необычные, яркие, особенные симптомы, которые отличают этот препарат от других.

ну и дальше прочитать можно тут:

http://homoeopathy.by/homoeopathy.html

 

Классическая гомеопатия

Синонимы: уницистская гомеопатия, ганеманновская гомеопатия. Классическая гомеопатия - это гомеопатия в узком смысле - особое направление в лекарственной терапии, предложенное около двухсот лет назад известным врачом и фармацевтом своего времени С.Ганеманном. Классическая гомеопатия обладает уникальной философией, методологией диагностики, лечения и изучения лекарственных средств.

Основными принципами классической гомеопатии являются:

Лечение подобного подобным

На практике это означает, что лекарство показано при тех симптомах, которые оно само может вызвать при употреблении здоровым человеком (в результате специального исследования или в связи с другими причинами). В классической гомеопатии, в большинстве случаев, лекарством является особым образом приготовленный препарат из определенного вида минерала, растения или животного (целого или его части).

Принцип малых доз

Чем меньше доза, тем меньше вероятность токсического или аллергенного действия лекарства. Кроме того, С.Ганеманн предложил оригинальную технологию изготовления лекарственных средств, содержащих сверхмалые дозы исходного лекарственного сырья, но, тем не менее, оказывающих биологический и терапевтический эффект. Современная общепринятая технология гомеопатического производства не полностью соответствует ганеманновской. Принципы подобия и малых доз являются основополагающими в теории и практике гомеопатии.

Поэтому гомеопатическим является и назначение препаратов из группы сердечных гликозидов при сердечной недостаточности. Пример: при отравлении здорового человека наперстянкой или большими дозами сердечных гликозидов появятся симптомы сердечной недостаточности; малые дозы тех же сердечных гликозидов уменьшают проявления сердечной недостаточности у больных. Этот пример демонстрирует лечение обычным (негомеопатическим) препаратом в соответствии с принципами "подобное лечится подобным" и "малых доз". Вообще, описания аналогичного двухфазного биологического действия лекарственных и иных веществ в зависимости от дозы можно найти в физиологии, фармакологии и других научных дисциплинах.

Испытания лекарств на здоровых добровольцах - основной способ изучения лечебного действия лекарственных препаратов в классической гомеопатии. Достаточному количеству испытателей дается гомеопатический препарат, и все объективные симптомы и субъективные ощущения и жалобы, возникшие после его приема, тщательно фиксируются в течение длительного времени.

Современные гомеопаты продолжают изучение различных гомеопатических лекарственных средств. Самое известное испытание последних лет в России - испытание препарата Peganum harmala (Пеганум гармала).

 

Антимиазматическое лечение

Этот подход в теории и практике гомеопатии является наиболее сложным и применяется не всеми классическими гомеопатами. Фактически речь идет о специальном подходе к лечению хронических болезней, разработанным С.Ганеманном в конце своей жизни. Это не лечение подобного подобным, а лечение против гипотетической причины хронических заболеваний. Учение С.Ганеманна о миазмах напоминает современное представление о т.н. медленных инфекциях.

 

Современные направления классической гомеопатии

Наиболее известными в России направлениями классической гомеопатии являются школы Дж.Витулкаса, Р.Шанкарана, Д.Гранжоржа, А.Мази. Их отличает от ганеманновской гомеопатии более углубленное изучение психической составляющей болезни, различные трактовки антимиазматического подхода в гомеопатии, а также более частое употребление нозодов (гомеопатических препаратов, изготовленных из продуктов болезни человека). Кроме того, многие современные школы классической гомеопатии используют препараты, приготовленные не по технологии Ганеманна, а по существенно отличающейся от нее технологии Корсакова.

Плюралистическая гомеопатия

Как и другие направления гомеопатии, это также возникло из классической, ганеманновской гомеопатии. Если в классической гомеопатии обычно назначается одно гомеопатическое лекарственное средство, то в гомеопаты-плюралисты могут назначить одновременно несколько препаратов. Испытания комбинаций гомеопатических препаратов на здоровых добровольцах не проводятся.

 

Комплексные гомеопатические препараты

Эти препараты появились на основе прописей гомеопатов-плюралистов. Они представляют собой комбинации однокомпонентных гомеопатических препаратов и назначаются не по принципу подобия, а по утвержденным показаниям к применению. Как правило, технология приготовления комплексных гомеопатических препаратов имеет те или иные отличия от классической, разработанной С.Ганеманном, технологии.

 

Особые применения комплексных препаратов

Гомотоксикология

Это направление в гомеопатии разработано Реккевегом на основе его учения о гомотоксикозе - универсальных фазах патологического процесса. В гомотоксикологии применяются специально разработанные комплексные препараты, изготовляемые как из традиционного гомеопатического лекарственного сырья, так и из органов и тканей животных (органопрепараты) и продуктов болезней человека (нозоды).

Антропософская медицина

Это терапевтическое направление связано с мистическим учением Р.Штайнера - соратника, а впоследствии оппонента Е.Блаватской.

Технология производства и лекарственное сырье, используемые для изготовления гомеопатических препаратов, применяемых в антропософской медицине, могут значительно отличаться от ганеманновских. Вместе с тем, антропософские врачи часто пользуются классическими гомеопатическими препаратами.

 

Биорезонансная терапия

Сходные термины: электроакупунктура по Фоллю. Специалисты данного направления используют однокомпонентные гомеопатические препараты, произведенные в соответствии с классической технологией, либо препараты собственного производства. Некоторые гомеопаты также пользуются электроакупунктурным тестированием в качестве дополнительного диагностического метода при назначении гомеопатического препарата.

 

Классическая гомеопатия в полной мере использует преимущества и потенциал гомеопатического метода, а также систематические знания о гомеопатических лекарственных средствах. Говоря о гомеопатии, необходимо иметь представление о существовании различных терапевтических методов и их направлений, использующих (частично) методологию и технологию классической гомеопатии

http://health.rambler.ru/articles/10531/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, Я ещё раз настаиваю на смене твоего ника на ФЕЯ!! :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, совершенно верные определения ты отыскала. Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Я ходила сегодня на прием к Гомеопату. Выслушала она меня, посмотрела мои анализы, графики. Назначила пить горошки. И еще свинцовую мазь мазать на крестец именно по субботам и утром. Как она сказала что соединение ЯК и С это конечный процесс. Первично послание конкретному мужчине и женщине духа ребенка. Так вот, эта мазь как раз привлекает этот дух. Мистика :hmm: , но не верить не могу. Горошки она выбирала на основе анализов на гормоны: у меня ЛГ повышенный, Прогик пониженный. Мужу (у нас еще и МФ) тоже горошки. Так что будем лечиться альтернативными методами. :good:

Теперь поименно что назначили: Corpus luteum по 5 гранул 3 раза в день с 10ДЦ

Лилиум тигринум (для второй фазы); Овариа Гипофис; Мазь свинцовая.

С завтрашнего дня начинаю. Уверена, что положительные результаты будут. :amen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

Лечусь у гомеопата пятый месяц. Программа строго индивидуальна по конкретным симптомам каждого пациента. Назначаются как моно-, так и комплексные препараты. Улучшения конечно заметны: нормализовался цикл, общий тонус, великолепно себя чувствую. В начале лечения наблюдалось обострение старых болячек, но это признак правильно подобранных препаратов. После разочарований относительно традиционной медицины (2 года безуспешного "лечения" бесплодия) верю и надеюсь на успех. Гомеопатия не лечит заболевания, а всего лишь пробуждает жизненные силы для нормальной работы всего организма и появления стойкого ИММУНИТЕТА.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenazh очень рада что у тебя положительные тенденции от гомеопатии :thumbsup: мне интересно - какие препараты тебе назначались? я вот тоже лечусь, уже 3 месяца, но не знаю что сказать про сдвиги. Второй цикл на гомеопатии так и не кончается :cray: уже и в гомеопатии начинаю разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Очень рада, что нашла эту тему. Я тоже принимаю гомеопатические препараты уже месяц. Не знаю, что дальше делать - руки опускаются. Дело в том, что с приемом этих крупинок у меня появилось так много прыщей, что ужас - я у косметолога по 2 раза в неделю, а она не справляется уже - говорит смени врача, потому что угробишь лицо. вот так. я понимаю, что возможно обострение, но сколько же оно будет длиться? и кроме того, мне назначили 4 вида крупинок и еще 2 хеелевских препарата внутримышечно - композитум плацента и еще какой-то. Скажите, у кого было обострение, когда оно прошло и соблюдали ли вы строго диету? я имею в виду отказ от кофе, шоколада, какао, алкоголя, мяты, травяных чаев, лимона и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta у меня ТТТ ничего такого нет, лицо чистое. А насчёт диеты - ем все тоже, чай пью - зелёный, алкоголь, шоколад. Ничего не изменила в рационе питания. Потерпи ещё, думаю что скоро все пройдет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), будем надеяться. я просто хотела лечиться у классического гомеопата, по их учению врач должен изучить больного и назначить один единственный монопрепарат, который и поможет. в процессе лечения он может менять препарат, но все равно за один раз назначается только один препарат. так вот, я на сайте классической гомеопатии попросила, чтобы мне порекомендовали врача в Одессе. а в результате этот классический гомеопат назначил целую кучу препаратов, да еще и комплексных - это вообще противоречит их теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta даже не знаю что тебе сказать, я сама пью три вида горошин. По-моему 2 из них Comp. - я так поняла что комплексные, так как в составе несколько "ингредиентов". Но я предпочитаю не зацикливаться и верить специалисту, ибо ему виднее. Да и назначения не перепроверишь, так как каждый специалист лечит по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в результате этот классический гомеопат назначил целую кучу препаратов, да еще и комплексных - это вообще противоречит их теории.

 

 

slavuta, что-то здесь не то..

Классические моно-препараты не сочитаются с Хелевскими массовыми. У вас в Одессе есть филиал гомеопатической школы Поповых? Советую обратится туда. Твои прыщи, о которых ты пишешь наталкивают на мысль о том, что все как-то идет не так (так быть не должно) :scratch: Сама этим вопросом интересовалась. Если токсины находят выход через кожу - это уже неправильно, сбой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, вот и я о том же, что не сочетаютя. филиала школы Поповых у нас нет, но есть Одесское гомеопатическое общество, к одному из их членов я и обратилась. в следующее воскресенье собираюсь на прием, а пока буду продолжать. жалко бросать на полпути - уже месяц опыты на себе ставлю :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, даже при одном и том же заболевании препарат может помочь одному человеку и оказаться бесполезным для другого. Есть препараты, которые соответствуют только определенным людям - с их характерами, особенностями, даже вкусовыми предпочтениями. Поэтому врач-гомеопат подробно расспрашивает пациента о его характерных чертах, привычках, даже причудах. Для правильного назначения лекарства важна самая незначительная информация. В моем случае врач интересовалась моими взаимоотношениями с мужем, родителями, воспоминаниями из моего детства.

Вначале я делела внутримышечные инъекции Овариум композитум (HELLE) в течение месяца + туя С6. Результат - нормализация цикла, отсутствие ПМС.

Затем были комплексные препараты Гинекохель (HELLE), Вуменаль (Фитасинтекс).

Сейчас принимаю несколько монопрепаратов: Лахезис С6+ Меркуриус бийодатус С6 утром, Силицея С6 +Туя С6 вечером с интервалом 5 минут.

В течение первого месяца результат лечения - сыпь на лице, но это признак того, что организм очищается от токсинов. Потом все прошло. Но самое главное - я прекрасно себя чувствую, у меня хорошее настроение, и я уверена, что все это мне обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta, откуда такая информация, что должен использоваться один-единственный монопрепарат? Я ничего подобного не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta, откуда такая информация, что должен использоваться один-единственный монопрепарат? Я ничего подобного не слышала.

 

я читала и на сайте нашего Одесского общества и на сайте Александра Котока. Последний мне очень внушает доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta, откуда такая информация, что должен использоваться один-единственный монопрепарат? Я ничего подобного не слышала.

 

elenazh, использоваться может не обязательно ОДИН моно-препарат (мне моц доктор из клиники Поповых назначает 3 основных и один в качестве "аптечки" на экстренный случай - все индивидуально!), но вот сочетание классических моно-препаратов с массовыми типа компании Хеель - неэффективно, а скорее, наоборот. В руках неумелого доктора-гомеопата (или тот, который себя таковым называет!) этот "коктейль" может легко превратится в яд((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко бросать на полпути - уже месяц опыты на себе ставлю :scratch:

 

Я бы эту Авантюру не продолжала на твоем месте, а пошла бы к нормальному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenazh я с тобой полностью согласна, что гомеопатические препараты строго индивидуальны, я просто хотела узнать названия :blush: Когда я первый раз попала на прием то меня тоже врач расспрашивала о многом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavuta

я хожу к своему гомеопату с июня месяца и тоже заметила в последние два месяца появилась сыпь на лбу, в начале лечения такого не было. Тем не менее продолжаю дальше пить и верю в положительный результат :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redehka, а к кому Вы ходите, если не секрет? ;) Не к Новохатскому А.И. случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хожу к Сулима Анатолий Порфирьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), я вернусь с работы и напишу названия препаратов - я их по памяти не помню, могу только 2 назвать, которые я пью ежедневно, они у меня с собой: Hepar suffur и гепархол (Heparcholum). Первый - утро, обед, второй - вечер. Потом еще есть Thuya, ее я принимаю через воскресенье 2 раза в день и еще один тоже через воскресенье, не помню, как называется по-латыни, но это из соли Na какой-то там и уколы Хелевские: Placenta Compositum - 1 раз в неделю и еще один вид делала 2 раза в неделю - уже закончила. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...