Перейти к содержимому

Гомеопатия и планирование!

Сообщений в теме: 902

#1 oly@_b@by

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 9 марта 2008 - 19:28

Девченки давайте делиться информацией по поводу гомеопатии. Врачи говорят ждать, все в порядке. Пошла к гомеопату, выписал горошки разые попить, все подбирается индивидуально.
Кому помогла гомеопатия? :D

Реклама

#2 полоскун

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородГород детства

Отправлено 9 марта 2008 - 20:34

я начала пить мастодинон.на данный момент цикл почему то укоротился.М сталиболееобильными.положительных сдвигов на данный момент не наблюдаю.ждемс...

#3 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 9 марта 2008 - 23:24

Я наблюдаюсь у гомеопата уже пол года. Заметно поправила свое здоровье! Было до этого много проблем, которые, казалось бы, решить практически невозможно. Ну и по гинекологии были болячки - сейчас все стабилизировалось, жду своего пузика :grin: А главное, появилось ни с чем не сравнимая уверенность, что никаких проблем и препятствий к Б нет :)

#4 oly@_b@by

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 684 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 марта 2008 - 23:47

Ну вот хоть кому то помогла гомеопатия. Значит и мне поможет, хотя явных проблем нет, поможет подкорректировать гормональный фон, как сказал гомеопат!

#5 Ja-mama

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 15:59

И я пошла месяц назад. Один курс прошла . Причем тетичка такая классная оказалась, говорит на что жалуемся , что болит - я говорит не болит ничего. Она подозрительн так посмотрела - а говорю ребеночек не получается уже полгода, она заулыбалась, говорит у нас таких кресников уже куча.
Так что я оооочень надеюсь.

#6 Ирина :)

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2008 - 15:15

jannet, а подскажите пожалуйста Вы с какую клинику обратились??? Я знаю только одну гомеопатич. клинику на 2-й Владимирской.

#7 Олюшик

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 21 марта 2008 - 17:15

Ура!Нашла такую темку. А то в чате спрашивала и никто не знает и не лечился гомеопатией.
Расскажу кратко о своем лечении гомеопатией.Врачу-гомеопату я сказала, что меня беспокоит.Ну, естественно, пока я не обследовалась у них,лечение они мне не назначили.Обследование происходило на компьютере, в одной руке я держала железный стержень, а врач мне нажимала каким-то прибором на точки на руках и ногах.Нашли -инфекции(от которых я давно вроде вылечилась) и многое другое. Но вообщем суть такова. Она мне сказала, что многие болезни возникают от зашлаковывания организма. Назначили мне препараты, которые чистят кишечник, а про бесплодие сказали, что через год я заБ.я ВСЁ ЧЕСТНО ПРОПИЛА всё четко по времени и дням, пила их крупинки,ходила на доп.обследования.И вот, кстати, проблемы с кишечником у меня были жуткие. Боли были постоянные в животе, живот был постоянно вздутый, и врачи очень часто думали, что я Б.Так вот, что я скажу-гомеопатия мне помогла, она избавила меня от этих болей и проблем с кишечником.Но я лечение до конца не довела. Денег просто не хватило :unsure: Мне надо было после Нового Года к ним поехать нга очередное обследование, но я не поехала, именно в тот период мне посоветовали профессора оденого, у которого я сейчас лечусь. Вот думаю, может продолжить гомеопатию дальше :scare: Мне честно говоря, не очень по нравилось то, что кишечник-то они мне прочистили, а вот конкретно на мою проблему по женски лечения особо направлено не было.
Может, мне надо было подождать, не всё же сразу... а я сдалась.Тем более процесс лечения гомеопатией не такой уж скорый, здесть терпение надо.
У меня у знакомой был случай, проблема та же, что и у меня(непроходимость труб).Она месяц прошла эту программу по очистке кишечника и заБ.
дЕВОЧКИ, А КАКИЕ ИМЕННО ВАМ ПРЕПАРАТЫ НАЗНАЧАЮТ ВАШИ ВРАЧИ-ГОМЕОПАТЫ?На что они направлены?

#8 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 19:45

Олюшик, мой доктор-гомеопат тоже начал с общей чистки организма - это было в октябре. Три месяца я принимала препараты, которые выводят шлаки и чистят кишечник. Сначало было обострение (но это абсолютно нормально когда начинаешь принмать гомеопатю). Потом стала чувствовать себя лучше и лучше с каждым днем. Выписывает мне сражу по 6 монопрепратов - не церемонится особо и не тянет резину! Многие гомеопату выписывают максимум 2-3 препарат, а мой 6 - у него своя методика и она действует! Мне его порекомендовала моя подруга. У нее когда-то были большие проблемы по Г. 10 лет не могда забеременеть она, а закончилось все тем, что у нее нашли фиброму в 28 лет и отправили на операцию! Когда она попала к нему, он сказал, что "никакой операции не будет - все уберем!". М у нее всегда были ужасно болезненные! Через 3 месяца лечения она не заметила как у нее начали приходить М - абсолютно безболезненно, а еще чере 2 месяца она не заметила как заБ! Вот так вот! :grin: Сейчас ее доче уже 13 лет! И еще мние мои знакомые у него наблюдались - все очень довольны! Мне он 2,5 мес назад назначил очередную схему и отпустил "погулять", сказал, чтобы я пришла уже беременная. А я пока никак :this: Видать рано пока, время не пришло. Но я уверенна что все получится! :good: По крайней мере я чувствую, что о многих проблемах со здоровьем я забыла и даже М стали почти безболезненными (хотя я все-равно по инерции нет-нет да и тяпну таблетку обезбаливающего от страха что упущу момент и живот начнет сильно болеть :shock: однако дейтвите таблетки проходит и я с уждивлением замечаю, что болей то и нет :yahoo: ). Раньше мучалась по 3-4 дня от болей - мне на лапаре эндометриоз подтвердили. Вижу, что от эндометриоза не остается и следа, тьфу-тьфу.

#9 Олюшик

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 22 марта 2008 - 11:39

Ну что сказать? Я вообще считаю, что если есть такие методы по излечению, которые не требуют особых сложностей(я имею безвредное лечение, а тем более операция),то прорбовать можно. Я вот и с гомеопатией решила, ведь даже если не поможет-то и не навредит.правильно?
Не знаю, вернусь ли я к ней опять, пока надо уже это лечение докончить и попробовать грязи.
Так что запасаемся терпением и вперёд!
Даринка,а тебе они анализы какие-то делали?

#10 Ракета

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 23 марта 2008 - 10:57

Всем привет, вчера мой гинеколог назначила мне уколы овариум-композитума. Просто так.Она сказала что видимых проблем не видит, а если вдруг какие-то отклонения есть, то овариум поможет это урегулировать. Вчера перерыла весь интернет, прочитала массу информации о нем, поняла только одно- что он в принципе безвреден, но и толку не очень. Расскажите, если кому-то назначали - были ли какие-то результаты?

#11 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 12:20

Ракета пишет:

Всем привет, вчера мой гинеколог назначила мне уколы овариум-композитума. Просто так.Она сказала что видимых проблем не видит, а если вдруг какие-то отклонения есть, то овариум поможет это урегулировать. Вчера перерыла весь интернет, прочитала массу информации о нем, поняла только одно- что он в принципе безвреден, но и толку не очень. Расскажите, если кому-то назначали - были ли какие-то результаты?

Привет! Мне моя "гинеколог" когда-то назначала целую кучу препаратов компании Heel, и Овариум-композитут в том числе. Толку не было от этого никакого - наоборот, в руках доктора, который не имеет специального образования, гомеопатия, особенно массовая (как например ХХелевская), превращается в яд. Действенны только моно-препараты, назначенные Специалистом в этих вопросах - ПРОВЕРЕНО!

#12 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 12:23

Олюшик пишет:

Ну что сказать? Я вообще считаю, что если есть такие методы по излечению, которые не требуют особых сложностей(я имею безвредное лечение, а тем более операция),то прорбовать можно. Я вот и с гомеопатией решила, ведь даже если не поможет-то и не навредит.правильно?
Не знаю, вернусь ли я к ней опять, пока надо уже это лечение докончить и попробовать грязи.
Так что запасаемся терпением и вперёд!
Даринка,а тебе они анализы какие-то делали?

Анализы даже делать не пришлось - он сам про меня все рассказал, внимательно обследовав визуально и наощупь. Опытные гомеопаты все так дейтсвуют - ведь человеческое тело может рассказать гораздо больше чем любые анализы. Ведь даже, например, если обратится к опыту такой древнейшей науки о здоровье, как Аюрведа - диагностика осуществляется методом "осматривания и ощупывания".

#13 zimushka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:07

Мне интересно,от бесплодия есть гомеопатические препараты? А для поллержания и стимуляции О? И если все-таки заБ, то может чего тоже попринимать, чтоб все хорошо прижилось? А то уже немогу таблетки кушать, с лица воротит! :sick:

#14 prelest

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:26

zimushka, привет! Как я хорошо на сайт заглянула. Увидела новую темку в форуме. Меня эта проблема-бесплодие-как никогда интересует. Вот уже год и 8 месяцев ничего не получается. И как раз полгода лечимся с мужем у гомеопата. Задавай вопросы, если интересно.

#15 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Страна:Тринидад и Тобаго
  • Город100лиццо

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:27

Гомеопатия это хорошо!! Я за!! Моя подруга пропила курс Гинекохелья,и заБ! И Фрейя выкладывала оч интересные данные про Гормель - Показания: Стимуляция эстрогеногенеза. Способствует нормализации функций женских половых органов и менструального цикла. Антигеморрагическое, обезболивающее.Применяют в комплексной терапии дисменореи (обусловленной эндокринопатией).
Данный препарат показан во всех случаях, когда имеются гормональные расстройства. При аменорее и дисменорее назначается в сочетании с Гинекохель и Спаскупрель.
Данный препарат также показан при нейровегетативных и психосоматических расстройствах - в сочетании с Нервохель, в климактерический период - в сочетании с Климакт-Хель.
Также Гормель СН показан как дополнительное средство при гинекологических воспалениях мочевого пузыря, при различных кожных заболеваниях (нейродермите, угрях и т.п.), при заболеваниях слизистых оболочек (ринит, фарингит, ларингит, ослабление голосовых связок, при молочнице, афтах), при потере аппетита в детском возрасте (в сочетании с Лимфомиозот, Хепель, Калькохель).
Гормель СН может стать причиной ранних менструаций и вызвать усиленное кровотечение.

#16 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Страна:Тринидад и Тобаго
  • Город100лиццо

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:31

prelest пишет:

zimushka, привет! Как я хорошо на сайт заглянула. Увидела новую темку в форуме. Меня эта проблема-бесплодие-как никогда интересует. Вот уже год и 8 месяцев ничего не получается. И как раз полгода лечимся с мужем у гомеопата. Задавай вопросы, если интересно.
Какие прошла обследования?? СГ мужа, ГСГ (или лапара) гормоны, тесты на совместимость? :think:

#17 prelest

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:42

Да нет у гомеопатии понятий: спермограмма, лапара и т.д. Мы это всё прошли в стандартной медицине, всё в порядке. Но всё равно не получается что-то. Вспомнили про знакомого гомеопата, которая в свое время маме моей очень помогла. И поехали к ней. Она сочетает исследование организма на специальном приборе (всего-всего что только можно), что-то вроде компьютерной диагностики, и подбирает с помощью другого прибора припараты. А также использует биологические добавки к пище.

#18 zimushka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:53

Prelest, посмотри пжлста, мои графики. Кажись,у меня недостаточность второй фазы. А после полугодичного приема некоего гормонального лекарства все совсем отказало. См. график №5.(до этого пол года пила горм.таблетки) Как можно простимулировать и поддержать О,если она совсем зачахла? И еще я слышала,что гомеопатию надо подберать строго индивидуально,т.к. надо ориентироваться на конституцию,состояние здоровья общее и даже психотип с минталитетом. Я цены в клиниках посмотрела,и в ужасе закрыла. Это миллионером надо быть,чтоб туда ходить.

#19 prelest

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 5 апреля 2008 - 15:56

zimushka, графики у нас с тобой очень похожи: овуляция поздновата и разница температур небольшая. Я не специалист в графиках, но после того, как врач назначила мне припарат, стимулирующий овуляцию, через 2 месяца (в этом цикле) был виден явный скачок и разница Т увеличилась. А на счет цен: действительно, очень дорого. Мы с мужем каждый месяц отвозим по 6-8 тыс. Так как она постоянно назначает еще и пиявки, и массажи.

#20 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 5 апреля 2008 - 16:09

zimushka, надо подойти в гомеопатическую аптеку (в Киеве несколько таких, не знаю, как у вас), там обычно в определенное время принимает врач-гомеопат, и стоит этот прием не так уж дорого.
Действительно, в гомеопатии все строго индивидуально назначается. То, что кому-то помогло от такой же проблемы как у тебя - не обязательно тебе поможет.
P.S. Графики тут не обсуждаем ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...