Перейти к публикации

Выбор роддома (Москва)


Полезные сообщения

Дорогие девочки!

очень нужен совет. кто где рожал или собирается рожать. Мы живем в Первомайской районе. Рядом 20 роддом, но отзывы по нему как-то не очень впечатляют

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы о роддомах

Выбор роддома (для жительниц Москвы и области) вот в этой группе создали темку

Где рожаем? (Москва и область) и эта

Москвичи давайте соседствовать тут? спрашивайте

а также присоединяйтесь к группам по ПДР. Для этого нужно добавить дату родов тут: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids

 

вы автоматически вступите в группу, увидите ее вот здесь http://www.babyplan.ru/groups/ в разделе "Мои группы"

 

добро пожаловать :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь, Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В конце июля там рожала моя знакомая. Оооооочень довольна. Приехала по скорой вместе с мамой (та заранее сдала анализы, чтобы присутствовать на родах). Персонал с ее слов спокойный, роды проходили в плановом режиме, персонал постоянно успокаивал роженицу, никакой агрессии. Оборудование новое, все чисто, новый ремонт. Мама роженицы оценила работу персонала на 5+, т.к. сама медработник. Добавлю, что с ее слов ничего не «проплачивали», роды по полису омс. Ну... Любое мнение субъективно. Я сама дважды рожала в 18 на Гольяновской ул. Попадала на шикарные смены и все было на высшем уровне, даже придраться не к чему)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Милые девушки, всем доброго времени суток!

Прошу Ваших советов и помощи. Посоветуйте, пожалуйста, роддом в южных районах Москвы.

Пока на примете 15, 25 и Видновский перинатальный центр.

Стоит ли заключать контракт, или это зря потраченные деньги? Врач-гинеколог советует рожать бесплатно, т.к. говорит, что врачи и отношение то же самое.

Также пока остается открытым вопрос о партнерских родах. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы рядом со мной был муж (на время схваток), в отдельной палате. Сама по себе я не неженка, но боюсь за свое поведение в экстремальной ситуации и в присутствии других девушек.

Поделитесь своим опытом и мыслями. Для меня сейчас это очень ценно. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 25 рожала, довольна. Если палаты по 6 человек послеродовые не смущают, то можно и бесплатно. Если платно из плюсов отдельная родовая, то есть на 1-2 человека, после родов палата на 1-2 человека, душ и туалет не в палате, но рядом и для платных свои. Бесплатники в другом крыле были.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 25 рожала, довольна. Если палаты по 6 человек послеродовые не смущают, то можно и бесплатно. Если платно из плюсов отдельная родовая, то есть на 1-2 человека, после родов палата на 1-2 человека, душ и туалет не в палате, но рядом и для платных свои. Бесплатники в другом крыле были.

Спасибо! А Вы по контракту с определенным врачом рожали (как выбирали и в каком размере стоимость контракта?) или бесплатно?

Если честно, то палата на 6 человек смущает.

Изменено пользователем maria-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria-a,  я как иностранка рожала платно. Заключала договор через Уралсиб, там очень дешево было. По моему 19 000 р. Это не выбирая врача, с врачом по выбору цену не подскажу. Но там все акушерки и врачи хорошие, выделить сложно кого-то.

Рисковать сразу ехать в родах не могла, есть моменты по здоровью и очень долгожданный ребенок был. И не зря заключила контракт, легла за 2 дня в роддом. Роды стимулировали по показаниям 39 плюс 4 срок. Поставили грушу на шейку на ночь, утром прокололи пузырь и через 55 минут я родила уже. Весь персонал очень грамотный. Я приехала тогда из Казахстана и заведующая ЖК еще в Казахстане сказала выбирай 25 роддом. Он раз и оказался близко - пару остановок от дома. Всем довольна, не пожалела. В палате лежали вдвоем, детки у нас тихие были и куда-то отойти ненадолго удобно, одна из нас за детьми присматривала. Одежду для ребенка там всю дают, ничего не надо. Ночнушки и халаты тоже, но я и свое брала.

А в палатах по 6 человек конечно ор детей стоял, спать не давали друг другу и мамам... Тяжеловато.

 

Для меня и цена важна была. 4 роддом хороший, но дорого.... При 25 еще есть здоровое поколение, тоже очень классно. Там тоже дороговато.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria-a, я как иностранка рожала платно. Заключала договор через Уралсиб, там очень дешево было. По моему 19 000 р. Это не выбирая врача, с врачом по выбору цену не подскажу. Но там все акушерки и врачи хорошие, выделить сложно кого-то.

Рисковать сразу ехать в родах не могла, есть моменты по здоровью и очень долгожданный ребенок был. И не зря заключила контракт, легла за 2 дня в роддом. Роды стимулировали по показаниям 39 плюс 4 срок. Поставили грушу на шейку на ночь, утром прокололи пузырь и через 55 минут я родила уже. Весь персонал очень грамотный. Я приехала тогда из Казахстана и заведующая ЖК еще в Казахстане сказала выбирай 25 роддом. Он раз и оказался близко - пару остановок от дома. Всем довольна, не пожалела. В палате лежали вдвоем, детки у нас тихие были и куда-то отойти ненадолго удобно, одна из нас за детьми присматривала. Одежду для ребенка там всю дают, ничего не надо. Ночнушки и халаты тоже, но я и свое брала.

А в палатах по 6 человек конечно ор детей стоял, спать не давали друг другу и мамам... Тяжеловато.

s-lana*, огромное спасибо за подробный ответ! 19 т.р. по сравнению с ценниками от 80 т.р. на сайтах роддомов - это очень приятно. Тоже больше склоняюсь к варианту в контрактом, но без выбора определенного врача, т.к. нет никаких гарантий, что он сможет приехать в день Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria-a,  не за что. Это год с копейками назад было, но думаю ничего особо не изменилось. Если цена важна, то советую УРАЛСИБ если они с ним еще работают. На сайте у них должно быть или позвонить уточнить в роддом можно прежде чем контракт заключать. Там не все компании страховщики кстати у них указаны были на сайте. Та компаниях, что в роддоме сидит вообще 39 000 стоил контракт. Я всех обзвонила страховщиков и выбрала самого дешевого, как ни странно цены все разные, а условия одинаковые. Кесарево по показаниям чуть дороже стоило, на 5000 по моему.

Удачи вам и легких родов!

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо за полезную информацию!! буду изучать! всего Вам и малышу самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria-a,  спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Дорогие девочки!

очень нужен совет. кто где рожал или собирается рожать. Мы живем в Первомайской районе. Рядом 20 роддом, но отзывы по нему как-то не очень впечатляют

Спасибо!

Долго я выбирала программы от разных роддомов, пока не нашла сайт Давай сравним.ру, где мне помогли сравнить и выбрать недорогую программу по моим требованиям. Осталась очень довольна. Рожала в 25 роддоме. Кидаю ссылочку кому интересно: https://davaisravnim.ru/programmy-vedeniya-beremennosti/. Кстати, там сейчас скидки 15%.

Изменено пользователем Suzy po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Выбирать нужно, в первую очередь, не роддом, а врача, который будет наблюдать за тобой всю беременность, и который пойдет рожать вместе с тобой. Я рожала с Динейко Ларисой Анатольевной, у неё стаж работы - 29 лет. Мне было спокойно с ней, роды прошли легко. Вы можете выбрать себе врача самостоятельно, на сайте акушеров Москвы http://akusher.msk.ru. Там Вы можете посмотреть и стаж работы, и стоимость приема, и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Выбирать нужно, в первую очередь, не роддом, а врача, который будет наблюдать за тобой всю беременность, и который пойдет рожать вместе с тобой. Я рожала с Динейко Ларисой Анатольевной, у неё стаж работы - 29 лет. Мне было спокойно с ней, роды прошли легко. Вы можете выбрать себе врача самостоятельно, на сайте акушеров Москвы http://akusher.msk.ru. Там Вы можете посмотреть и стаж работы, и стоимость приема, и все прочее.

Согласна, от врача зависит в большей степени. Поэтому я обоих детишек рожала у одного и того же доктора. Науменко Марины Георгиевны. Сначала она работала в государственном роддоме, а вот когда подошла очередь моего второго сыночка появиться на свет, она ушла в частный. И довольно дорогой - ЕМС. Ничего не оставалось, кроме как за ней пойти. И не пожалела. Роддом чудесный, конечно. Ни с каким государственным не сравнить. И отношение в целом другое, и ухаживают подругому, и качество услуг совсем другое. И просто находится приятно. Шикарные палаты люкс, за малышом наблюдают постоянно неонатологи, дают советы, как ухаживать за ребеночком, как ГВ наладить, как купать и т.д. После таких родов поняла, что не зря Марина Георгиевна туда ушла. Таким специалистам как она, надо работать только в самых лучших роддомах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тут больше выбор стоит не роддома, а врача. Понятное дело хочется родить в хороших условиях, но даже в навороченном роддоме если рожаешь без контракта отношение мягко говоря не очень, наплевательское что-ли. Оба раза рожала по контракту поэтому и видела отношения к роженицам по омс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем уже второй год живем в Подмосковье, но рожать я сразу решила только в Москве, все таки там и оборудование современное, и врачи опытные. Чтобы не бежать сломя голову в день родов, решила выбрать роддом заранее. По номеру телефона -Улалено модератором-записалась на консультацию в роддом при ГКБ №.По итогу родила я именно в этом роддоме, потому что еще на консультации увидела какой этот роддом современный и мой страх тут же исчез. Положили меня в родильный бокс на двух пациентов, при этом медперсонал был всегда рядом и подсказывал, мне даже показали как правильно кормить грудью. Здесь принимают рожениц и с тяжелыми случаями, для принятия таких родов в роддоме есть все необходимое оборудование.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...