Перейти к публикации

Бугенвиллея


maria-a

Рекомендованные сообщения

Дувушки, может быть, кни-нибудь является счастливой обладательницей красавицы-Бугенвиллеи?

Случайно увидела фото в интернете и теперь очень хочу поселить на даче-дома!

Буду очень рада любой информации, в том числе - о местах продажи в Москве и МО. :reverans:

 

P.S. вот тут немного информации - http://ru.wikipedia....%E8%EB%EB%E5%FF

 

post-227842-0-56771000-1401009534_thumb.jpegpost-227842-0-04002200-1401009535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Я бы тоже от такой не отказалась под окнами дома посадить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!! а она морозостойкая??? мне еще очень нравится глициния:

original.jpg

thk.jpg

i-676.jpg

в Украине такая точно растет, видела в нашем городе, правда, не такую пышную, да и в Крыму продают саженцы по объявлениям. Эх, мечта-мечта!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню она ядовита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего она не ядовита! Из бугенвилии очень классные живые изгороди получаются, если посадить кустики в ряд и потом регулярно подрезать. У меня как раз так.

 

А ещё однажды у нас случился небольшой пожар, соседи подожгли сухостой и огонь перекинулся на мои кусты.

Я думала, что всё, хана моему забору. А нет, отошла.

 

6c71631ce571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1401020765' post='12514438]

супер!!! а она морозостойкая??? мне еще очень нравится глициния:

original.jpg

thk.jpg

i-676.jpg

в Украине такая точно растет, видела в нашем городе, правда, не такую пышную, да и в Крыму продают саженцы по объявлениям. Эх, мечта-мечта!)))

 

Вот это просто потрясающе!! даже не верится, что такое чудо есть на самом деле! Спасибо, что поделились. Теперь тоже хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria-a, я тоже в восторге от этого растения) увидела впервые в Закарпатье в обычном частном доме, глицинией была оплетена арка у ворот, где обычно у всех виноградник. Это просто потрясающе выглядит! Я тогда рот открыла и по приезду домой стала усиленно искать, как называется это чудо) Оказывается, есть много парков в мире с несколькими видами глициний. И у нас недалеко от дома есть магазин семян и дачных приспособлений, так вот у них арка оплетена глицинией, зацвела она где-то в конце апреля, но уже на днях я проходила и цветков нет, одна буйная зелень, но все равно красиво. Получается растет по всей Украине, так как я живу вообще в другом конце страны. Почитала про бугенвиллию, обещают, что цветет 5 месяцев, вот это да!!! Если посадите, поделитесь впечатлениями ;):flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1401093830' post='12519087]

maria-a, я тоже в восторге от этого растения) увидела впервые в Закарпатье в обычном частном доме, глицинией была оплетена арка у ворот, где обычно у всех виноградник. Это просто потрясающе выглядит! Я тогда рот открыла и по приезду домой стала усиленно искать, как называется это чудо) Оказывается, есть много парков в мире с несколькими видами глициний. И у нас недалеко от дома есть магазин семян и дачных приспособлений, так вот у них арка оплетена глицинией, зацвела она где-то в конце апреля, но уже на днях я проходила и цветков нет, одна буйная зелень, но все равно красиво. Получается растет по всей Украине, так как я живу вообще в другом конце страны. Почитала про бугенвиллию, обещают, что цветет 5 месяцев, вот это да!!! Если посадите, поделитесь впечатлениями ;):flower:

у_Кру_инка:)), как здорово! обязательно поищу эти чудесные цветочки и попробую поселить у себя. Жаль только, что у нас зимы холодные, боюсь, придется им зимовать в квартире. Ну, ничего, ради такой красоты чего ни сделаешь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

maria-a, глицинию оставить на зимовку в доме не получится, это огроменное дерево (когда выростает). Его называют "сиреневый дождь". И не поняла как она может оплетать забор? А вот бугенвиллию увидела впервые. Теперь буду искать пока не найду, красотень неописуемая.

Изменено пользователем Энни14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энни14, арку над воротами, такую высокую виноградную арку, хотите, сфотографирую в следующем году :Crazy: И растет она у людей на улице, зимует тоже.

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Я тоже в восторге от Бугенвиллеи! Правда там, где я живу ее полным полно... Все равно уж больно глаз радует. У моей мамы в саду несколько Бугенвиллей: 2 фиолетовые (дикие, сильно колючие, вьющиеся), 2 красные (тоже вьющиеся) и одна пурпурная (почти розовая, в виде дерева).

 

В родительском саду

 

Красота!

post-248659-0-31989400-1419440616_thumb.jpg

post-248659-0-38966000-1419440793_thumb.jpg

post-248659-0-64854600-1419440886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...