Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Рекомендованные сообщения

Вот у меня например роды прошли (первые, вторые опишу через недельку….когда рожу) очень легко. :D Всего 1 час и 33 минуты (от схваток и до рождения) :D

Начну с самого начала…

Накануне родов приехала к своему врачу на консультацию …было 38 недель….он посмотрел и говорит что раскрытие примерно 2 см (полное раскрытие 10 см) сказал что может завтра я уже рожу и что бы ждала схваток начиная с ночи….Поехала в офис обрадовала мужа …приехали домой …ночь ….жду…нет и нет :scratch: , так легкое потягивание как перед М….уснула ….

6.00 Утра звонит мой врач.. «ну что?» … «пока ничего» :( … «приезжай в роддом, хочу глянуть….» Приехала мой врач перезвонил, сказал что меня посмотрит заведующая а то он не успевает и будет через пол часа…

Кресло ….заведующая говорит раскрытие 5см ,плотный пузырь надо пробивать…пробили…

И туту начались СХВАТКИ :shock: через каждые 40-45 сек. …я думала, перегрызу все подоконники :dizzy: (ощущения как болезненные М умноженные раз в 5, те кто «лазит на стенки» в первые дни М приблизительно поймут ) Звоню мужу чтоб приехал забрал машину и принёс пакеты…благо он был недалеко от роддома….

Оформляют документы ….ведут в предродовую палату…схватки частеют каждые 30-35 сек….ставят в ванной комнате типа клизмы (гель)…чувствую что начались потуги :shock: (конечно не сразу, сначала подумала что это досих пор гель действует)схватки уже не такие болезненные,…заходит зав. «ну что давай посмотрим…»…слышу говорит медсестре «Срочно освободите родзал …уже голова лезет»… :shock: :confused: :shock:

Я не успела даже переодеться толком (по крайней мере умыться от макияжа и расплести волосы, и даже снять лифчик) перехожу в родзал...первая потуга …вылезла голова …врач резко закрывает мне нос и говорит «недыши»…(я перепугалась :eek: аж рожать перехотелось)…поворачивают малыша в удобное положение и помогают плечикам…говорит «Тужся…» я думаю какой тужся я уже ничего не хочу :bye: ….пришлось выдавливать из себя…И ВОТ ОН …МОЁ ДОЛГОЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ НА МОЁМ ЖИВОТЕ…

Я почувствовала что в этот миг я была САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ :cry::D …мой маленький комочек такой мокренький, розовенький, самый дорогой мне человечик…..Слёзы градом :cry::P …РАДИ ЭТОГО МИГА Я ГОТОВА БЫЛА РОЖАТЬ ЕГО ЕЩЁ 100 РАЗ.

Ну а потом стандартные процедуры и со мной в палату. Я смотрела на него не отрывая глаз суток двое …прислушивалась к каждому вздоху….

И самое удивительное что сами роды стали потихоньку забываться ..вся та боль, схватки, потуги…всё стало как в тумане …Я и рада :rotfl:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои роды с 22 на 23 июля 2007 года...Мой малыш сидел в животике и никак не хотел появляться...В итоге на 40 неделе мне стали готовить шейку к родам...Приезжаем с мужем в роддом 22 вечером на укол,сделали,потом акушерка говорит,что сейчас меня посмотрит врачь,чтобы убедится,что шейка уже подготовилась к родам.Врачь посмотрела,сказала:Будем ложится в родблок.Я сначала и не поняла зачем же это нужно,если у меня ничего не болит,схваток нет,да и предвестников никаких,ну прямо ходи еще и ходи....но все равно согласилась,так как уж очень уже хотелось побыстрее родить и увидеть своего мальчика.. Сделали в приемном покое узи,сказали что крупный плод (3750-3800 ожидалось,при моем узком тазе),и возможно кесарево,но будем пробовать рожать сами. Тут у меня глаза на лоб и полезли. Положили в родблок,лежу ничего не происходит,подошел уже другой врачь,спрашивает "Ну что",а я ему "Ничего",он мне "Пошли со мной на осмотр,сейчас я посмотрю". Посмотрел меня на кресле и решил проколоть пузырь,так как схватки то оказывается были,да и раскрытие уже было приличное,а пузырь так и не лопался.Вот тут все и началось.Схватки пошли сначала через каждые минут 5,через 10 минут каждые 3 минуты,ну через час уже каждые полторы минуты,я даже дух не успевала перевести как уже начиналась новая схватка.Жуткая боль,как будто месячные больнючие,только раз в 10 хуже.Сделали укол горячий,ну мне их делали каждые 30 минут точно,вроде полегчало...Потом все заново....И так часов 5....Потом акушерка меня отвела в другую комнату от всех,сделала укол Промедола и я заснула,проспала где-то час.Просыпаюсь от жуткого состояния,что хочу очень какать...говорю это акушерке,а она мне да это уже потуги...я ей:Я уже не могу,сделайте мне кесорево,а она Ты что с ума сошла,у тебя уже ребенок лезет,какое кесарево,будем рожать сами,не дам резать....

Перешли в родзал,залезла я не кресло,и давай тужится,уж не знаю сколько раз,но у меня не получалось,пришлось акушерке действовать самой,и с ее помощью мой мальчик наконец-то появился,к слову спасибо акушерке,что даже без разрывов и что не дала сделать кесарево....это только ее заслуга,я делала все не правильно,не так тужилась,не так дышала....В итоге на 41 неделе и через 7 часов мучений в 4,50 утра появился мой принц с весом 3250 и ростом 52 см.....

Сейчас уже забылась вся эта боль и уже хочется второго ребеночка,а ведь раньше говорила никогда и ни зачто...

Рожала при 7ГКБ, по договоренности с акушерской...

ЛЕГКИХ ВСЕМ РОДОВ И БЕЗ ПРОБЛЕМ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛУШАЙТЕСЬ ВО ВСЕМ АКУШЕРОК!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimoska, Это не страшно - это природно. Природой всё так устроенно что ты быстро забудешь всю боль и самое главное, что когда родишь ты будешь САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ В МИРЕ. :D И это не преувеличение :D Это того стоит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя история родов:

В 40 недель и 2 дня мы с мамой отправились в роддом, нашли врача, которая будет принимать у меня роды и начали просить её о стимуляции, от чего она категорически отказалась и сказала нам, что является сторонником естественных родов, и к стимуляции прибегает только в крайне редких случаях, когда без этого действительно не обойтись. Она посмотрела меня на кресле, прослушала сердцебиение ребенка, прочитала мне лекцию о важности естественных родов, когда весь организм работает слаженно и позволяет максимально облегчить этот процесс, устроенный природой. Мы с мамой ей поверили и отправились домой ждать, когда же настанут эти мои естественные роды.

Вечером 31 августа я точно решила для себя, что можно спокойно ложиться спать, потому что 1 сентября я рожать не буду, чтобы в дальнейшем не «портить» своему ребёнку детство. В общем, проснувшись в начале первого ночи, как обычно я отправилась в туалет, но когда вставала с постели заметила, что у меня незначительно мокрая ночнушка, не поняв в чём дело, я снова легла спать, потому что никаких признаков того, что я собираюсь рожать, не было. Пролежав минут 10, я почувствовала, как из меня что-то хлынуло, естественно, не было никаких сомнений, что это отошли воды. Мама позвонила моему врачу и сообщила, что мы собираемся рожать, та велела нам вызвать «скорую» и отправляться в роддом, и сказала, что сама вскоре туда подъедет. Минут через 20 прибыла «скорая», мы с мамой погрузились и отправились в роддом. Пока мы ехали, я себя ловила на мысли, что неужели я сегодня буду рожать, потому что я совершенно не чувствовала никакой боли, никаких схваток. Через 10 минут мы были уже в роддоме. Нас отправили в какую-то временно свободную палату, до тех пор, пока освободиться один из родовых залов. Я прилегла на кровать, потому что мне хотелось спать, было уже полвторого ночи. Без двадцати два я почувствовала первую схватку, у меня потянуло внизу живота, но незначительно, через 20 минут была следующая схватка. И теперь у меня уже не было сомнений, что я действительно рожаю. В 2 часа ночи за нами пришли, и пригласили нас в освободившийся родзал. Приехала моя врач, посмотрела меня и сказала, что раскрытие только 5 сантиметров, а надо, чтобы было 10 см, поэтому предложила расслабиться и ждать своего часа. Мы с мамой остались вдвоём, родзал, действительно, уютный, там было всё (или почти всё) необходимое для того, чтобы облегчить роженицам период схваток. В родзале была кровать, ванна, телевизор, муз. центр, кондиционер, мячик, канатики всякие, матрасики, лестница, в общем кому как удобно переносить схватки, мне, правда, всё это не пригодилось, но об этом позже. Посреди родзала было родильное кресло или стол, не знаю, как лучше назвать эту штуковину. С виду уж очень неудобная штука, находясь в здравом уме трудно представить, как на таком кресле можно рожать, но когда рожаешь, в принципе, всё равно, лишь бы поскорее всё это закончилось. Потом к нам зашла какая-то медсестра, принесла что-то для родов, какие-то простынки или ещё что-то, у неё мама спросила, может быть, пока у меня ещё не сильные схватки, они мне сделают клизму и побреют кое-где, на что та ответила, что нынче никаких клизм не делают и ничего не бреют, придерживаясь, как говорится, естественных родов. Мы с мамой удивились, но в глубине души я очень обрадовалась, что мне не придётся сейчас зависать на унитазе, тем более схватки мои начали резко усиливаться, и постепенно переросли, как мне показалось, в одну сплошную боль. Хотя «боль» это не совсем подходящее слово, даже трудно назвать то, что приходиться переживать нам – бедным женщинам. Это и боль, и ломка во всём теле и ещё не знаю что, короче, колбасит ужасно. Снова зашла врач, увидела, что схваточки мои усилились, обрадовалась этому, снова глянула меня, сделала КТГ ребенку, измерила мне АД, которое, кстати, и во время родов оставалось 120/80. Я поинтересовалась у неё, долго ли мне еще мучиться, она меня «утешила», что долго и хорошо будет, если я к 8-9 часам утра смогу родить, первые роды всё-таки. Я, конечно же, расстроилась и сказала ей, что навряд ли я так дотерплю до утра. Врач засмеялась, присела рядом на тумбочку и стала мне рассказывать, что никуда от этого не деться, это наша женская участь, и она так рожала, и мама моя так рожала, и все живы и все вытерпели, ну и я смогу. Признаюсь честно, меня это нисколько не утешило, я стала просить её об обезболивании, а она опять заулыбалась и сказала: «Дыши, Анечка, дыши и будет легче, а больше я тебе ничем помочь не могу», и ушла. И тут началось самое интересное, меня начало рвать жёлчью, да так сильно, что не успевала даже и воздуха набрать. Где-то к половине четвёртого я заметила, что период облегчения между моими схватками всё-таки существует, я засекла время, и поняла, что схватка длиться минут 5-6 потом наступает облегчение 1-2 минуты. За эти 1-2 минуты я переходила из одного угла родзала в другой или успевала добежать до раковины, когда меня снова начинало рвать. Пришла врач, и опять таки очень обрадовалась моей рвоте жёлчью, сообщила мне, что это самый типичный синдром раскрытия шейки матки, и что это хорошо и нормально. Я снова попросила её об обезболивание, так как силы мои были на исходе, врач опять-таки поулыбалась, и предложила мне по-прежнему интенсивно дышать, и таким образом расслабляться. Часам к пяти утра мои силы уже почти иссякли, во-первых, мне ужасно хотелось спать, но ни сесть, ни лечь за всё это время я не могла, так как от этого мне становилось почему-то ещё больнее, а, во-вторых, было настолько больно, мне казалось, что ещё чуть-чуть и я умру, тогда я прислонилась к матрасику, который стоял вертикально опертый об стену и стала молить Бога, чтобы Он дал мне ещё сил всё это вынести. К слову, не смотря на все мои страдания, время летело достаточно быстро. И вот уже наступало утро. Без десяти шесть снова пришла моя врач, как обычно сделала КТГ ребёнку, глянула меня, оповестила, что раскрытие 7-8 см, и удалилась. В 6.10, во время очередной схватки, меня начало тужить. Ощущение такое, что все внутренности вот-вот вывернет наружу, напряжение ужасное. Мама пошла за врачом, но по пути встретила акушерку и сказала ей, что меня тужит и будет не очень хорошо, если я рожу прямо там, стоя у стены. Пришла акушерка и сказала, что 20 минут назад меня смотрела врач, и что за эти 20 минут навряд ли там что-то существенно изменилось, успокоила маму, чтоб та не переживала, не рожу я в ближайшее время, так как роды первые и не всё так быстро, пока она мне это говорила у меня началась следующая схватка вместе с потугой. Акушерка говорит: «А ну, прекрати тужиться, ты что творишь?!!». Но мне уже было всё равно, меня действительно тужило, и сопротивляться этому сил просто не было. Через пару минут вошла врач, увидела моё состояние и мою прокладку всю в крови, и сказала: «Что ж ты делаешь, ты ж сейчас порвёшь себе шейку матки!». Я сказала, что меня тужит, и я уже вот-вот рожу. В 6.20 меня уложили на этот самый родильный стол (или кресло?), маме доверили держать мне на пузе аппарат КТГ.

«Вот теперь можешь тужиться» - сказала врач, и рассказала в двух словах как это делать правильно, впрочем, заранее на курсах подготовки к родам всех этому учат, но одно дело теория, а другое – роды. Мы договорились, что я должна за одну схваточку потужиться три раза изо всех сил. Правда, сил у меня хватило только на два раза, а на третий – я просто закричала. Врач возмутилась, что команды «кричать!» не было, а была команда набирать воздуха полные лёгкие и тужиться, что есть сил, но меня уже не волновало мнение врача, а волновало только то, что ещё чуть-чуть и душа моя отойдёт в вечность. Потом пошла новая схватка, врач опять приказала тужиться ещё лучше, потому что уже видна голова ребёнка. После этого врач и акушерка поменялись местами, и та принялась теперь за своё дело, то есть принимать ребёнка, но я опять на третий раз потуги закричала и перестала тужиться, ну и естественно, головка ребенка снова спряталась. Потом подошла ещё какая-то тётенька и стала мою голову прижимать подбородком к груди, якобы так легче тужиться. Хотя мне кажется, что в момент родов навряд ли что-то может облегчить твои мучения, но им виднее, они ж врачи. Врач сказала мне, что чем меньше я буду кричать, а больше слушаться её, тем быстрее всё это закончиться. Третья схватка у меня уже более-менее получилась и врач меня даже похвалила, потом запретила тужиться, а сказала дышать часто, как собачка, потому что выходит головка ребёнка, в этот момент нельзя тужиться. Всё остальное я помню смутно, в принципе, и эти все события промелькнули передо мной как пару минут, поэтому я подумала, что вот сейчас, скорее всего, я начну рожать, раз появилась головка ребёнка. Но не тут-то было. Оказывается, что я уже родила. Следующее, что я услышала, это была фраза «6.40. Девочка», и что-то (вернее кого-то) положили мне на живот. И этот кто-то приподнял свою головку, сморщил лобик, и глянул на меня своими глазёнками по «пятаку». И тут меня осенило: «Вау! Так это ж моя Лизка!», и я заплакала от радости, естественно. Но врач сказала, что я рано радуюсь, мои роды ещё не закончились. Хотя, всё что было потом, это мелочи. Минут через 10 вышла плацента, абсолютно безболезненно и вся целиком. Потом мне сделали в ногу укол «Новокаина» и несколько уколов ещё кое-куда, и минут 10-15 врач зашивала мне разрез промежности, который сделали в процессе родов, но я этого и не заметила. Когда зашивали, больно не было, только не приятно, когда протягивали нитку, а вообще терпимо. После того как зашила, врач поздравила меня и объявила, что теперь всё, мои роды закончились. Мы остались лежать на этом самом родильном столе ещё до 8 часов утра. Где-то в половине восьмого акушерка взяла у меня Лизу, чтобы измерить её и взвесить. Потом пришла какая-то новая акушерка и с ней медсестра, они забрали Лизу, помогли мне подняться, дали «коня» промеж ног, и сказали: «А теперь с гордо поднятой головой отправляйся в палату, ты ж родила!» И я поднялась и пошла в палату, медсестра уточнила хорошо ли я себя чувствую, на что я ответила, что по сравнению с тем, как я чувствовала себя ещё пару часов назад, то всё - просто супер!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла акушерка и сказала, что 20 минут назад меня смотрела врач, и что за эти 20 минут навряд ли там что-то существенно изменилось

У меня на всё про всё ушло полтора часа.Акушерка и врач даже не успевали за мной ...с 5 см- расскрытие полное, было уже через 40 минут ;) И всего две потуги ...правда в первую я тоже на третем дыхании закричала ... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ о появлении на свет малыша-Тимохи!

 

Все началось с того, что прошел мой ПДР! и 8го февраля мы легли в 17 роддом! врач моя в жк напугала меня всякими страстями и сказала, что мне надо делать КС! в общем в приемной меня осмотрел врач (грубоватый тип) посмотрел меня на кресле-тоже не особо ласково ( ну чтож поделать так я попала неудачно!) и повели в отделение, в патологии мест небыло и я попала в гинекологию, где лежат деаочки на ранних сроках! но так даже было легче, потому, что я единственная была там, кому уж рожать не в терпеж, и может все случится в любой момент! соседки мне попались отличные, девочка одна лежала с двойней! в общем было весело-только после осмотра в приемке-у меня начались подготовительные схватки-днем начинались-ночью проходили! и так продолжалось 5 дней! я старалась как можно больше ходить и наварачивала круги по отделению! со словами :-малыш давай уже рождайся!!! Врач который меня вел-сказал, что рожать я буду сама и все у меня в порядке, но отпустить не может-т.к. уже 41 неделя пошла! Врач кстате офигенный-смешной такой, все время шутит и смотрит осторожно, вот как фамилия не помню! (кстате рожала я в 17 роддоме)

Так вот! прошли мои 5 дней в гинекологии, мне каждый день делали КТГ, и на 5й день мне говорят-пошли на УЗИ-ну пошли! завели меня в комнатку, и говорят-раздевайся ложись!(кресло там такое было на котором рожают! ну я думаю-наверно УЗИ такое! легла! а мне кааак залезут, кааак что-то засунут и лампой светят-я в шоке ( я то на УЗИ шла) оказалось, что это они цвет вод смотрели! в общем вернулась я в шоковом состоянии в отделение-и у меня все боли прошли! но через час начались схваточки посильнее, чем обычно но редкие-ну думаю опять ложные! время было 16часов! в общем так они у меня и продолжались-вечером они усилились и стали почаще! Девченки мне говорят-вызывай врача-а я боюсь, что это опять ложные и они пройдут как только врач придет меня смотреть! в общем дотянула до 11 вечера, стала засекать-через 10 минут! ну думаю наверное пора! сказала медсестре-она вызвала врача! я стала наварачивать круги по палате-стремно же все-таки! еще я боялась, что это не схзватки-а они меня отведут в предродовую и протимулируют-срок то уже 41 неделя!!! в общем дождалась врача-пришла девочка(ординатор видать) спросила болит? я-болит!!! она:-спать сможешь? я-неуверенна! потом пришел врач-и О БОЖЕ!!! тот ж. что и в приемном меня смотрел-короче меня на кресло-раскрытие 2см! ну и понеслось-клизьма (хорошо, что прям в палате-далеко идти не надо потом спокойно сходила в душ, собрала свои манатки (которые мне потом передали) переоделась , взяла водичку и мы отправились! спустились в родблоки! там тепло так было, уютно, светло-все кричат, а мне весело (мне-то еще не так ьбольно!) завели меня в родблок положили под КТГ и оставили! потом мне резко захотелось в туалет-а никого нет и я с аппаратом! потом пришла врач-молоденькая девочка тоже ординатор-но такая добрая отзывчивая-отсоединила меня, я сходила в туалет! потом пришел врач-приятной наружности-(я обрадовалась, что не тот придурок) опросил, посмотрел и говорит-пузырь лопнул наверху-воду подтекают но не отходят-мы тебе раздвинем оболочки! и лдавай там шерудить-я конечно опять офигела +походу на мне еще решила поучится ординатор, было больно-но терпеть можно! потом все ушли-а из меня все вытекает ручьями! сколько я там лежала не знаю, часы там не работали в общем после этой манипуляции-понеслась душа в рай! схватки нарастали, стали частыми-посколько минут не сажу-часы не работали! пришла врач модлоденькая-притащила мне гимнастический мяч, сказала как на нем прыгать! но мне он вобщеее не помог, мне помогало ходить а в пик схватки я облокачивалась на подоконник! потом, когда уже терпеть сил не было-я легла-очень хотелось спать-попросила сделать мне анестезию-чтоб поспать-мне отказали-сказали, что скоро рожать уже! но мне как то не верилось-ведь прошло всего то ничего времени! потом помню меня затошнило-побежала в туалет-схватки и рвота-это конечно... что-то! а потом пришла акушерка-хамоватой наружности! и поставила мне капельницу-я спросила-окситоцин?? ответ положительный! ну думаю держись мать-приехали! я угадала-схватки пошли просто без перерыва! я старалась не орать-но это невозможно-поэтому я делала глубокий вдох а на выдохе тянула или а или о или у-но очень громко! кстате помогало! потом пришли акушерки, и вывезли меня в коридор оказалось что очень много родов, и девочек с полным раскрытием, в общем лежала я в коредоре-начались потуги-сзади также лежала еще одна девочка с такой же историей как и у меня (мы с ней в унисон орали ) она потом оказалась моей соседкой по палате! и родили мы с ней в одно время! в общем ее потом увезли а я так и лежу-уже ору!!! подошел врач (опять блин этот придурок! ) спросил-тужит! я как заору-ДА ДА ДА Тужит! ну и меня в родблок! положили на кровать-и осталась я одна с акушеркой! ну и понеслось-дыши дыши дыши-я дышала как могдла-но потуги меня побеждали(поэтому и порвалась) помню еще била по кровати кулоками (сейчас уже смешно) потом наконец-то можно было потужится-сделала "лягушку" и почувствовала-головку, но она взяла и обратно ушла! пришлось опять терпеть потугу а потом опять "лягушка" потом наконец-то кресло! начали рожать-дыши! тужься-не тужься! потом акушерка позвала врача-надо было сделать разрез!-и как вы думаете, кто пришел его делать! конечно-же врач из приемного-придурок! в общем я не ошиблась так его называя! скальпеля он по-ходу не нашел-и взял ножницы! в общем не хочу вас пугать-но было реально очень больно! зато потом я потужилась-и почувствовала тепло-мой малышкин вылез!!!!!!! вот правда потом все было как в тумане! помню увидела, как снимают пуповину и быстро прочищать нос и рот и тут он запищал мне показали его пренадлежность к мужскому полу и унесли на столик обрабатывать! Я плакала-точно помню! потом уже когда меня оставили в покое-я видела, как он ручками махает маме (уже порозовевший был) в общем родились мы 13 февраля, в 7:25 ПО Апгар8/9 вес 3555, рост-53см!

дальше что, пришел все тот же врач меня зашиватть-анестезию конечно сделал-но толку то! ну ничего и это я пережила-пыталась покричать-но меня быстренько угомонила его помошница-сказала-что все уже чего кричать то? потом меня на каталку-лед на пузо, капельница так и капала с окситоцином! и меня в коридор-принесли Тимоху и приложили к груди-он так присосался-что аж трещину мне насосал а когда титька изо рта выпала-заорал дурниной так мы и лежали почти час наверно-потом нас повезли в отделение (на тот же этаж, что и гинекология!потом с девченками встречались) меня увезли в палату-а масюську в детскую -пока я не отойду от родов! через где-то 6-7 часов мне его привезли и уже мы с ним не раставлись!!!

Вот так вот прошли мои роды! ну я б не сказала что все так было плохо, только врач мне попался придурок (он мне даже справку о рождении написал с ошибкой в фамилии) Ни в коем случае никого не хочу напугать! роды прошли средненько, а как все закончилось-я тут же и забыла-и решила, что хоть сейчас могу второго!

Рожать не больно-все можно пережить-зато потом какая награда! я считаю, что это дело случая, как попадешь! ну мне немного не повезло, ну и что зато все остальное было просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и родила второго....

как это было:

12 марта в 10 утра сьезждила к врачу думали делать доплер и решать когда рожать(у меня уже было 39 недель и 4 дня)но врач сказал что бы приехала в 16.00 в роддом и он лучше сделает КТГ что он якобы гораздо информативнее доплера... приехала домой... сидела здесь в форуме чувствую что тянет живот на М но обсалютно не больно, но и переодично...Около 16.00 собралась и поехала на КТГ...но вещи на всяк случай в машину положила...а старшего сына оставила на бабушку...Приезжаю в роддом ...делаем КТГ,а у меня уже схватки чуть чуть чувствительнее стали и на КТГ это показало(ну что схватки )и доктор мой говорит "Так дорогая ты наверно офомляйся и бегом в предродовый гулять, а то зная твои первые роды ещё за рулём разродишься"...это было уже около 17.00 Оформили пришла в роддзал(родзал и предродовый это одна комната со всеми удобствами)...Отошла пробка но схватки больнее не стали ...так слегка хватало.Около 18.00 зашёл мой врач ...я лежала на кровать-кушетка и слышу как пузырь лопнул...Было 18.15 Я"Ой :shock: " Врач"Что случилось " Яговорю "Пузырь лопнул"...врач говорит "Пошли на кресло гляну что там" ...

В: "Так раскрытие 7 см иди погуляй"

Я: "НЕ Я РОЖАТЬ СЕЙЧАС БУДУ"

В: "Иди погуляй ещё часа :cool: два петь будешь"

Я: "НЕ "

Иду в палату...и чувствую всё потуги....я обратно кричу врачу "ВСЁ Я ТУЖУСЬ"

В: "Ложиь на кровать я посмотрю"

Смотрит и говорит что да я рожаю и что уже голову видно....А МЕНЯ ПРЁТ НЕ ПОДЕТСКИ (Самое интересноечто уже не делают клизмы и не бреют :shock: Так я опозорилась как могла когда с меня полезло(пордон) мой завтрак :blush: но хоть дома побрилась и это радует)

Вообщем грузят меня на род-стул ...Девочки лучше на кресле а то стул как на унитазе....И тут всё нчалось одна потуга и малышь на мне :clap: :bye: :DВремя 18.45.

Но это был не конец ...я порвалась чуть чуть и мне под местной зашивали..так я врача чуть не матоми крыла что мне больно и пусть отцепяться минут на 15 и много чего другого...но это уже не касаеться этой темы :D

Главное что моё счастье лежало уже на мне и моему счастью не было предела.И сейчас этот комочек весом 3550 и с ростом 53 см лежит в кроватке и мирно сопит в две дырочки. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды в маленьком немецком городке.

Беременность проходила без осложнений, если не считать , что к концу я прибавила в общей сложности 23 кг.С 39 недели подскочило давление, промучилась 3 дня , на четвертый отправилась на плановый осмотр. С утра меня ужаснул мой вид в зеркале: глаза заплыли, пальцы рук и ног превратились в сардельки, даже кольцо не успела снять, так оно в палец и впилось. Моя врач , перестраховавшись, отправила меня в больницу, чтобы там решали, что со мной делать. В направлении поставила под вопросом гестоз.Позвонила мужу, чтобы прихватил сумку, которую я собрала уже с 37 недели, и мы отправились в больницу. У нас в городе она одна,обычная городская больница: хирургия, травма, печенки селезенки и т.д., никакого родильного отделения, есть гинекология и родовспоможение вместе. Когда я спросила , не опасно ли это для новорожденного в плане инфекций, мне ответили, что малыш должен с самого рождения адоптироваться ко всякого рода инфекциям. Положили меня в палату к женщине, ожидающей двойню, она меня сразу предупредила, что в понедельник ее будут кесарить, и они оформят эту палату, как семейную, мне нужно будет переселиться. Муж уехал домой, а у меня слезы градом, сама не знаю почему. Анализы были хорошие, но домой меня не отпустили, так как давление не понижалось. В руку ввели иглу (катетер), чтобы в любой момент можно было взять кровь или ввести лекарство, так и ходила до окончания родов. На следующий день сделали контрольное УЗИ, все хорошо, сказали, что будет мальчик, я и сама видела на мониторе мужские принадлежности, мы до этого момента не знали, кого ждать. Я обрадовалась, ну очень хотелось сына. ]Головные боли продолжались, давление не опускалось. На третий день пребывания в больнице мне дали четвертинку какой-то таблетки от давления и отправили на тест, присоединили к капельнице, чтобы понаблюдать, как прореагирует малыш. Сначала со мной сидела старая акушерка, вязала носки и интересовалась моей личной жизнью, хорошо, что ее куда- то вызвали. В тот момент, когда происходил пересменок, я почувствовала, что со мной происходит что-то странное: лицо покалывало, тело начало раздувать, как воздушный шар, рот свело, я не могла говорить, хотела нажать кнопку, а пальцы скрючило. Еле-еле нажала, пришла акушерка, с которой я потом рожала. Поставила мне свечку и сказала дышать в салфетку, произошла передозировка кислорода, от чего я так и не поняла, от той малюсенькой таблетки? Так прошел еще один день, я начала думать, почему меня не прокесарят, хватит уже мучать. На следующий день ввели гель, для раскрытия шейки матки, с утра до обеда были небольшие схватки, на прокладке коричневые выделения, открырие 2 см, в обед все прекпатилось. Так прошел и этот день. Вечером главврач сказал, что с утра будем извлекать малыша. Как, каким оброзом? Я даже не спросила. Спала плохо, с утра позавтракала,и пошла, как обычно измерять давление, а мне присоединили капельницу с окситоцином, прокололи пузырь, абсолютно не больно. Воды вышло очень много. Схватки начались практически сразу, я пыталась терпеть, сначала было стыдно стонать 30-летней женщине, потом о стыде забыла и начала подвывать. Видимо, мои стоны становились все сильнее, акушерка позвонила мужу, чтобы приезжал. Когда приехал муж я уже стонала с криками. Шейка открывалась очень медленно, мне предложили ПДА, я согласилась, надеялась, что теперь ничего чувствовать не буду, не тут то было. Анестезиолог предупредил, что введет немного, чтобы я могла чувствовать потугу. На схватках я вцеплялась в мужа до синяков. Головка малыша никак не входила в родовой канал, и акушерка сама ее вставляла, боль ужасная, так хотелось отбросить ее руки, но после этого я почувствовала первую потугу. Тужилась раз 5-6, но головка не выходила, тут меня мой муж насмешил, может, говорит, проход слишком узкий, а я вспомнила Винни Пуха, или это от того, что кто-то слишком много ел, и теперь никак не вылезет. Голова малыша 36 см в обхвате застряла , и это был самый болезненный сомент, я орала как резаная, делайте, что хотите, больше не могу. Все стояли вокруг и ждали, пока я проорусь. Акушерка уже взяля было скальпель, муж потом рассказал, но не стала надрезать, места много , сама родит.Из последних сил я еще раз потужилась, и слышу, больше не надо. На какой то мемент стало темно и совсем тихо, вижу подимают мой комочек, мне показалось, он кричит Ма-ма. Меня аж подбросило, дайте ,говорю , мне моего малыша. Мне положили его на грудь, он пристально посмотрел мне в глаза и успокоился. Потом папа перерезал пуповину. Как родила плаценту, даже не почувствовала, акушерка сама ее извлекла, вышла полностью. Врач наложил пару швов. Нашего Александра взвесили, обмерили, одели и отдали нам. Оставили нас втроем с нашим счастьем 3830 г, 54 см, 10 из 10 по Апгар.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя история...............

начну с самого начала... вообще врачи сказали что я не смогу иметь детей(долго рассказывать,так что не в этот раз),так что когда мой любимый пришел из армии(он ушел сразу после института) при вопросе как предохронятся,я ответила что все равно не могу иметь детей,так что зачем на что то тратить деньги... вот так я и забеременила!!! :yahoo:

началось все сразу не так. у меня задержка 10дней(М как часы), тесты отрицательные,я пошла к врачу. на кресле при осмотре,когда она вытащила руку,а она вся в крови со слизью. врач мне говорит" или М начинаются или выкидышь." сказать что у меня шок, это ни чего не сказать!!! меня сразу в соседний кабинет на УЗИ, а оно показывает: Б 5 недель, крошка живая,но начинает отслаиваться от матки. меня на скорой в больницу. все закончилось благополучно.

Я беременая была очень ленивая,за что и поплатилась! я набрала 22 кг. самой стыдно.(потеряла при родах 8 кг,через пол года остальные)

:cray:

потом я еще лежала на сохранении,но уже на больших сроках. срок ПДР 25 января. в ночь на 7 января у меня очень сильно заболела поясница, думала началось,поехали в роддом,там посмотрела мой врач, которая выпила, и отправила меня в другой город!!!(время 12 ночи, на улице метель) пришлось ехать. когда приехали в другой город,там меня приняли хорошо, еще посмеялись что я уже не первая,так как те врачи подвыпили,вот и отправляют всех подрят. в ту ночь дежурила заведущая,очень хорошая,приятная женщина... так я с ней и договорилась на платные роды...

ПДР 25.01.06 я приехала в роддом с вещами. наивная дура!думала приехала и завтра рожу. ага щас!!!!

не буду вдаваться в подробности что со мной делали,какие уколы, капельницы... но я не могла разродится... пролежала я там 4 недели!!! меня конечно отпускали домой на ночь иногда. но вот опять, в очередной раз меня будят в 6 утра,клизма,туалет... капельница. забыла рассказать вечером у меня заболела поясница,но я не придала этому значение. как только поставили капельницу,сразу,поверьте сразу начались схватки,при чем такие сильные, сначало через 7 минут,потом через 5 минут. в 8:45 очередной осмотр,врач заявляет что пузырь разорван, и спрашивает: "когда отошли воды?",я отвечаю: "какие воды???" потом выяснилось что в туалете вместе с клизмой! вот так вот!

в 9:00 ведут в родблок. там все продолжается, терпимо,но все же больно. я взала полотенце и сжимала зубами, так как я была с капельницей я все время лежала. смотрели меня часто.

в 12:00 я говорю что начинаются потуги и держаться (не тужится) очень тяжело. врач пришла и сказала слова,о которых я просто мечтала и бредила: " идем на кресло,ПОРА!" ООООО, какие прекрасные слова!!!! когда я шла капля крови капнула мне на белый носок, я останавливаюсь и говорю,подождите,я поменяю носки,не буду же я с грязными рожать!!! все просто ржали....

говорят:"тужся" , я тужусь,только при родах нельзя закрывать глаза,а я не могла их открыть.... а потом чувствую,что теплое бьет меня внутри,где в?@#$%&.. а мне говорят :"открой глаза,на дочу посмотри..." а я не верю и говорю"я что родила чтоли?" и тут мне ее показывают....... девочки это уже не описать,какие чувства, да их много..... любовь,любовь к этой крошке...

потом слезы..., ни чего не говорила минут 30. врач сразу сказала,у нее тяжелая беременость,дайте поплакать от счастья!!!

моя доча родилась в 12:42, 3кг170г 50см.

у нас все хорошо. растем!

желаю всем легкой беремености и легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я хочу рассказать о моих родах. Уже 2 года прошло, а все помнится, как вчера :) ...

 

Беременность как мне казалось, протекала легко. Правда на 5-6 неделе было кровотечение, лежала на сохранении, и так хорошо малыша моего закрепили, что всю беременность потом я прыгала как козочка.

Все ждала тренировачных схваток, потягиваний или еще чего-нибудь, но организм мой и малыш молчали до 40 недель :) . Когда пошла 41-ая, врачиха моя жк-шная не выдержала и послала в роддом сдаваться. Я и сдалась, потому что тоже считала, что пора бы нам с малышом уже встретиться.

И только меня поместили в палату, я тут же побежала заниматься ускорением родовой деятельности :D . Ходила с 1-го на 3-ий этаж, там наверху делала несколько приседаний - и обратно на 1-ый. И так весь день. С перерывами конечно :grin: . На второй день лежания, а вернее хождения, у меня начало тянуть поясницу и живот. Я безмерно обрадовалась, так как думала, что наконец-то у меня начались эти самые схватки Брэкстона, тренировочные то есть.

Однако они не прекращались, а только усиливались. а я все упорно решала кроссворды, боясь подумать, что ВСЕ НАЧАЛОСЬ. К 12 часам ночи я уже не могла ни лежать, ни сидеть, а все подскакивала и обливалась потом от страха. Потом меня позвали на кресло и прокололи пузырь. И врач сказала медсестре - клизму ей и сорочку.

И вот тут меня заколбасило. Оказывается, я была совсем не готова к этой самой встрече :D , с малышом-то. Меня колотило то ли от страха, то ли от волнения, то ли от холода.

Меня отправили в предродовую. Привели в палату - а там холодно, пусто и страшно. К моей великой радости они прочитали, что у меня многоводие и отправили в паталогию. А к радости - потому что в паталогии лежали кроме меня еще 3 девочки - все в разной стадии схваток. Тут мне нравилось гораздо больше - когда много народу, хоть не так страшно. Здесь началось самое тяжелое - схватки усилились до ужаса. лежать я не могла. Прыгала на шаре, почему-то так мне было легче. А когда схватка утихала, я начинала разговаривать - с акушеркой, с девочками. Пусть они меня и не слушали, но мне ну очень хотелось общения. Так хотелось поделиться своим волнением, что вот уже скоро я увижу свое дитятко.

Следующие 4 часа длились бесконечно долго. Одну девочку увели рожать и скоро мы услышали крик ребенка. А следующими должны были стать или я, или Наташа (мы с ней примерно одновременно пришли и раскрытие было одинаковое). тут я решила схитрить :blush: . Уж очень мне хотелось на кресло - там много врачей, светло... В общем я сказала, что меня сильно тужит. Хотя подтуживало совсем чутку. Меня отвели в родовую и поставили капельницу с какими-то витаминами. Тут я конечно пожалела о сделанном - лежать в одном положении, да еще с капельницей! Но минут через 10 меня и правда стало тужить. И как! Я пожалела, что схватки кончились, сдерживать потугу мне казалось просто нереально. А когда мне наконец-то разрешили тужиться, у меня разом все прекратилось :shock: . Ни схваток не чувствую, ни потуг. Но потом, слушая акушерку, и прислушиваясь к себе, я начала тужиться. Сложное это дело, непонятное. Как правильно? Когда правильно? Все вокруг закружилось, кто-то ругается, кто-то бегает вокруг, мне больно и страшно, все как будто во сне происходит. И вдруг - я слышу БУЛЬК! - и не верю своим глазам - на руках у акушерки ребеночек. МОЙ??? Я родила??? И не верю в это, и плачу, и смеюсь :) . Закричал, унесли. А я ликовала.

Кстати, только мой малыш вывалился на руки акушерки, в родовую прибежала Наташа, у которой тоже уже начались потуги. И пока я лежала 2 часа на кресле - на соседнем кресле родили 2 девочки - на моих глазах. Я лежала и все переживала заново.

Зашивали (небольшой надрез сделали) под местным наркозом, но то ли он не подействовал, то ли быстро закончился, я все остро чувствовала и кричала почище чем на схватках :glare: .

Дитятко мне мое так и не успели дать, потому что рожали мы все друг за другом, врачи просто не успевали. Но я видела его в окошечко, он спал. Родился он большой - 4 150, 56 см, 8/9 по Апгар.

Принесли его уже в палату - через 5-6 часов после родов.

В итоге - легкие схватки у меня начались часов в 5 вечера. В 5 утра я родила. То есть все длилось часов 10.

После родов я была в шоке - как оказывается это непросто - родить ребенка. И больно.

Но через месяц начала готовиться к новой беременности :) . Вся боль забылась очень быстро. Зато на всю жизнь останется воспоминания о том, как я его увидела впервые, как прикоснулась к нему, поцеловала. Я считаю, это самое большое, главное достижение в моей жизни - то, что я родила ребенка...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://cosma.livejournal.com/302572.html

 

роды в Индии. Мне очень понравился рассказ (и фото) папы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Вот выдалась свободная минутка. Во-первых, спасибо всем за поздравления и пожелания. Странные мы ,женщины, существа, не успела родить, а уже тоскую по своей беременности, по пинкам в животе, в мыслях уже за 3-м собираюсь. Моя история с давлением опять повторилась. ПДР был 13.04, а 10-го ночью поднялось давление до 200, промучилась до утра. Муж с работы отпросился и повез меня к врачу. А она направила в больницу. Врач сказал, надо рожать, тогда и давление нормализуется. Акушерка посмотрела: открытие 2 см, шейка короткая мягкая, головка очень низко. Предложили коктель, вызывающий схватки. Я то думала опять окситоцин, но у них сменилось руководство, и теперь , по-возможности, только натуральные роды. Я согласилась без особого оптимизма, т.к. первые роды со стимуляцией длились 13 часов. Выпила я эту "гадость" 0,5 л в обед и пошла гулять по коридорам и лестницам. Навестила знакомую, она родила девочку. Ничего. Через 2 часа легла отдохнуть и почувствовала потягивания, как при менструациях, но очень слабенькие.Сказала акушерке, она посмотрела и сказала , открытие 3 см, мазнуло коричневым. А у меня все еще ничего не болит! В 5 вечера меня навестили мои мужчины, муж сказал, может, завтра родишь, и уехали домой. А я пошла в смотровую, было 17.40, открытие 4 см! Где же мои схватки?! После осмотра лопнул пузырь, вод было мало. Акушерка сказала, что теперь начнутся сильные схватки, и мне лучше оставаться в родовой. Я даже переодеться не успела, так и рожала в беременной моде. У коктеля оказалось побочное действие - жидкий стул, зато кишечник очистился. Из смотровой в родовую я уже переползала. Схватки пошли сильнейшие, сначала я их пропевала, но быстро пропал голос, и я стала "неправильно" дышать, очень быстро, но мне так было легче, ведь я рожаю, а не они. Через час акушерка сказала, надо тужиться, и ребенок родиться, но я была не готова, слишком рано, и страх меня сковал, боязнь боли при потугах. Она мне говорит, сама процесс затягиваешь, а я ей, мне нужна пауза, чтобы собраться с силами. Она- пауз больше не будет. Я ее опять не слушаю, паузы есть, коротенькие, но есть, я на них практически засыпала, научилась передышать схватку, и теперь они не казались мне такими ужасными. К этому моменту со мной было уже 2 акушерки (смена менялась) и врач. Но эти маленькие тетеньки не могли со мной справиться, здесь я пожалела, что рядом нет мужа, при первых родах он помогал мне приподняться, я женщина крупная, а силы были наисходе. О том, что малыш очень крупный, я тоже не знала. Из последних сил поднялась ( полусидя) и начала тужиться. Орала на всю больницу, забыв про стыд и все советы по подготовке к родам, НО мне так было легче. Доча моя родилась через 2 часа схаток и потуг в 19.45 , вес 4590, рост 57 см, окружность головы 36,5, 10 из 10 по Апгар. Тут я еще раз пожалела, что рядом нет папы, такой момент встречи. Плаценту тоже родила сама, акушерка попыталась надавить мне на живот, я заорала от боли и отбросила ее руку, она мне говорит, тогда рожай сама, как малыша. Я потужилась, слегка надавила себе на живот и она вынула плаценту. Вот такая я оказалась не дисциплинированная роженица. Но все было "натурально", без обезбаливания, и быстро. Мне наложили пару швов, поставили капельницу, для сокращения матки. У меня опять начались схватки, при первых родах такого не было. Потом еще 2 дня болело, особенно во время кормления грудью, но это терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А вот моя история -

Ходить бы мне с пузиком еще месяца так полтора или больше, но мой мася рассудил по другому. 15 апреля 2008 года в 03.30 я проснулась от того, что я поняла, что я вдруг почему то писию. Бужу мужа, он мне не верит, говорит - это тебе приснилось во сне. Спи. А я спать уже не могу. Подо мной матрас весь мокрый. Ну что тут придумать - пожалела матрасы и улеглась на ПОЛ!!! А весна, к слову сказать, было прохладная. Вот и лежу я на холодном полу, вся дрожу и реву, до меня еще никак не может дойти, что мой мася хочет родится на сроке 33 недели. Ведь еще так рано. Мы еще не определились с роддомом, не купили ничего для ребенка, да и я была не собрана.Вызвали скорую. В один роддом нас не приняли, отправили в специальный перинатальный центр для недоношенных. Там я благополучно выспалась целый день. И только в 7 вечера у меня начались схватки. Сначала с интервалом 15 мин, затем 10 и около полуночи они были через каждые 4 мин. Конечно больно. Я еле дождалась свой очереди (в тот день девчонки слазили с кресла, как с конвейера). Но меня не смотрели ни на какое раскрытие, никак меня не обрабатывали. Так получилось, что я успела сходить в туалет, и от дикой боли меня вырвало, так что мой желудок был пуст. единственное было стыдно, за то что я не успела побриться. Но никто мне никаких замечаний не сделал. Вся родовая деятельность заняла 25 мин. Врачи говорили как надо дышать. У меня не получалось делать именно 3 потуги. Потом научилась. У меня получился 1 разрыв. Зашили. И каждая мать напишет, что согласна испытать это еще раз, лишь бы ей на живот положили этот драгоценный комочек. Я присоединяюсь. Родились мы весом 2270 гр, рост 47 см. Сейчас уже дома. Кушаем и набираемся сил. И только одна мысль меня посетила - почему у меня раньше не было такого счастья. Дети - это самое прекрасное, что есть на свете. Любая семья не семья без детей. Я желаю всем обрести это счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это были мои третьи роды, самы быстрые и самые больнючие. Чтобы их вызвать мне делали стимуляцию в конце 38 недели. Начиная с 7 утра, через каждые 4 часа я выпивала по половинке таблетки. Каждые 2 часа мне делали КТГ. После первого, второго и третьего приёма я не чувствовала абсолютно ничего, как будто пила активированный уголь. А, вот, после приёма 4-ой дозы, в 18 часов, практически сразу же лопнул пузырь и начались схватки. Это, действительно, сложно перепутать с чем-либо иным, так как был хлопок, и остановить эти воды произвольно невозможно. Меня посмотрели на кресле и сказали, что головка ещё не опустилась, и, чтобы не выпала пуповина, я должна только лежать, что я делала часа два. КТГ делали всё это время беспрерывно. Схватки шли через каждые 2-3 минуты: короткие, но с самого начала сильные. Где-то в 20 часов мне сказали, что головка опустилась, и я могу походить. Пройдясь туда-сюда, я поняла, что лучше всего себя чувствую, всё-таки, горизонтально. Было очень больно. Я просила дать мне обезболивающее, сделать эпидуралку. Моя акушерка ставила мне какие-то капельница, но мне они были, что мёртвому припарки. Теперь я понимаю, что вместо обезболивающего мне ставили что-то типа физиологического раствора, помогающего родовой деятельности. Акушерка, видя мои страдания, предложила полежать в ванне. Я согласилась, но и этот эксперимент не удался. В воде мне было ещё хуже. К тому же муж вместо холодной воды, о которой я просила, подливал горячую, да ещё и перемешивал её, раздражая меня страшно всеми этими манипуляциями. Помимо дикой боли у меня было ещё что-то не так с регуляцией температуры. Сразу же после схваток меня знобило, но при этом всё время было жутко жарко. Я сняла с себя всё, что могла, и не разрешала накрывать себя. И тут мне пришлось опять тратить силы на борьбу с мужем, который говорил, что я так простужусь, и вообще это неприлично лежать в таком виде. Вобщем, после ванны вернулась я опять в родовую, и где-то с 22 до 23 с половиной мне было совсем хреново. Я не орала, потому что сил орать у меня уже не было. Я тихо шептала что-то типа: кесарево, эпидуралка... На что акушерка, переглянувшись с моим мужем, сказала мне, что вот теперь она поставит мне сильнейший наркотик, и схваток я больше чувствовать не буду, а между схватками буду даже спать. Как только мне поставили эту капельницу, больно стало уже не только во время схваток, но и между ними. А минут через 20 я почуствовала потуги. Отошло очень много околоплодной жидкости и вместе с ней родился мой малыш. Довольно хрупкий: 3270 гр., 53 см, обхват головы - 33 см. Пуповину перерезал муж. Роды длились 5,5 часов, и, как сказала моя акушерка, были лёгкие. Я не порвалась и не заработала каких-либо прочих осложнений. Несмотря на то, что в какой-то момент я подумала, что не выдержу эту боль и сейчас умру, всё плохое очень быстро забылось. И я счастлива держать на руках свою крошку. Мужу я тоже, в конечном счёте, благодарна. Такое поведение и называется истинной заботой. Не думаю, что мне было бы лучше, если бы он свалился в обморок, или робко стоял рядом, держал за руку и со всем соглашался. Я рада, что мне не сделали эпидуралку, затянув роды часов на пять-шесть. И очень благодарна своей акушерке. Вобщем,рожайте девчонки! Всё плохое уходит, но с вами остаётся ваш малыш. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пока моё маленькое сокровище мирно посапывает в кроватке, я решила написать рассказ о нашем рождении.

Вся моя долгожданная и очень желанная беременность протекала очень хорошо. Я исправно пила витамины, выполняла все рекомендации врача и с нетерпением ждала час «Х».

Примерно в 32 недельки , врач сказала, что шейка моя почти готова и возможно я рожу раньше ПДР , т.к. это вторая беременность и я жду девочку, а девочки обычно рождаются раньше, потому что, вырабатываемые ими гормоны, в сочетании с материнскими ускоряют родовую деятельность.

Эта новость меня очень расстроила и беспокоила все последующие недели…

Мы стали ускоренно решать, где рожать, рассматривались три варианта – Питер, Рига и Эстония.

Но остановились на Эстонии.

Мы нвшли клинику по интернету, созвонились, нас пригласили и мы поехали знакомиться …

И вот мы на месте, и к нашему величайшему удивлению, нас сразу же пригласили посмотреть условия род. отделения…, показали всё, начиная от палаты и заканчивая род.залом…

И нам всё очень понравилось и устроило…

В этот же день мы познакомились с врачом, которая тут же меня посмотрела, сделала узи и сообщила нам радостную новость, что девочка наша уже перевернулась …

Теперь оставалось только ждать…

И я пару раз ездила на приемы к врачу в Эстонию и параллельно ходила приемы к своему врачу тут.

Моя врач сказала, что после 35-го числа я могу в любой день родить и это меня очень беспокоило…

Я договорилась о приеме с эстонским врачом на 25-е число, мы приехали она посмотрела и сказала, что на этой неделе я не рожу и могу смело ехать домой и встретимся мы 31 –го марта…

Муж взял отпуск на 2 недели и мы поехали с вещами на роды…

31-го меня посмотрела врач и сказала, что открытие 1,5 см. готовность хорошая, но сегодня не рожу, после осмотра открытие стало 3,5 см. и у меня на следующий день стала отходить пробка…

Я обрадовалась и стала с нетерпением и волнением ждать начало родовой деятельности…

С врачом мы договорились, что если начинается я сразу приезжаю в клинику, если нет, то мы встречаемся 3-го апреля…

Но ничего не случилось и мы встретились 3-го числа, врач сделала КТГ и сказала, что схваток нет, а малышка себя чувствует отлично…Но я пожаловалась на отеки, на что она сказала, что на таком сроке это нормальное явление, но сказала, что бы я сдала анализ мочи, дав мне пластиковый стаканчик с подписанными на нем моими данными…

Мы договорились о сл.встречи с врачом на 7-е число, как раз в мой ПДР…, ну конечно же при условии, что я не рожу раньше…

Эти дни были просто мучительными и тянулись ужасно долго…

Единственно радовала возможность общения на форуме, благо в гостинице был Wi-Fi.

Но ничего не наступило и 4-го и 5-го и 6-го…

И вот наступило 7-е и у меня, к нам приехала Вера и мы пошли в больницу к 12.00…

И у меня начал, видимо со страха ныть живот…

12.00.

Врач спросила о моих симптомах и сказала сделать КТГ, но на нем показало слабые схваточки…

Она мне предложила два варианта - или ждать пока само начнётся или же помочь народным средством…, каким бы вы думали – касторкой…

Спросила согласие мужа, предупредив, что эффект будет только в том случае если организм готов, если нет то это не поможет и сегодня мы возможно рожать не будем…

12.30.

Мы согласились, я выпила (не так уж и противно)…и НАЧАЛОСЬ, практически через полчаса у меня начались чувствительные схватки и интервал всё сокращался и сокращался…,дойдя до 4 минут.

Пришла врач и сделала снова КТГ, она увидела схваточки, но сказала, что они ещё незначительные и я могу погулять…

14.00

И мы отправились в кафешку и решили подкрепиться.

16.00

Прогулка по парку. Звонок родителям и разговор с мамой…

18.00

Осмотр на кресле – раскрытие 5,5 см. КТГ отличное схватки усиливаются и становятся больнючими…

Муж делает массаж спины во время схваток…и приносит воду, очень хочется пить…

Схватки становятся более длительными по времени…

Пытаюсь сидеть на большом мяче и во время схваток ищу более удобную позу на нем…

20.00

Опять КТГ, малышке комфортно, всё отлично…Схватки показывает сильные…

Мне дают одежду (халат, рубашку и полотенце)…

Я иду в душ, на схватке лбом упираюсь в стену – так легче…

20.30

Больно, но я стиснув зубы пытаюсь общаться с мужем…

Никакой паники!!!

Предлагают обезболивание, «веселящий» газ…Узнав, что это не вредит малышке, соглашаюсь…

На схватке дышу через маску, и становится легче…

21.30

Осмотр на кресле – раскрытие 8 см.

Маску отобрали, сказали – «хорошего помаленьку», не стоит злоупотреблять….

КТГ – малышка в норме. Схватки длинные и очень больнючие….

22.00

Делаю «акваблок», 2 укола в спину….Очень больные, но спина перестает болеть примерно на 30 минут…

22.40

Решили проколоть пузырь. Поддается не первого раза, он оказался плоский и сам вряд ли бы прорвался… Воды чистые…Схватки переростают в потуги и очень быстро….

Вокруг суета…Все готовятся к родам….А меня тужит…

23.10

Бежим в род.зал…Схватки почти без остановки…Ели дышу...Успеваю сказать мужу – останься….я справлюсь сама….Он сказал, что идёт со мной и будет рядом до конца… От этих слов у меня открывается «второе» дыхание…

Меня спрашивают, как хочешь рожать, вертикально, горизонтально, на полу или в воде…

Отвечаю, что традиционно…а сама не могу лечь…сильные схватки, сводит дыхание…Меня закидывают на кровать…,врач стоит рядом, акушерка открывает стерильный одноразовый набор инструментов, детский врач, готовит всё для малышки…

Врач говорит, как дышать….я уже не понимаю ничего, но мысль одна в голове….. «сейчас я увижу свою любимую крошечку. Как же я уже люблю тебя, моё сокровище».

Слышу, мужу кричат смотри головка уже видна…Он смотрит из-за моих плеч и отвечает им, что видит черные волоски… У меня открывается «третье» дыхание, оказывается и оно существует…

И на следующем глубоком выдохе (меня заставляли не тужиться на потугах, а глубоко вдыхать и медленно выдыхать)…появилась наша принцесса, любимое и долгожданное чудо…

На часах 23.26 на свете появился новый человек…и это счастье для нас…

Она сразу же заплакала, а голосочек у нее как у птички, тоненький и высокий…

Ей одели шапочку и положили на мою грудь, ротиком к соску, она сразу же жадно схватила его и стала сосать (чем удивила врачей, они сказали, что это не часто бывает)…

Нас накрыли одеялом и папочка сделал первый снимок нашей кровиночки, которой от роду было всего 10 минут…

Первое что я спросила, на кого она похожа, а муж гордо ответил – « на меня, папина доча»…

А всё остальное было уже не больно, не страшно и уже не важно…

Послед вышел удачно, сделали маленький шовчик, без наркоза и совсем не больно….

Малышка лежала у меня на груди 2 часа, и мы втроем были самыми счастливыми…

Потом доченьку взвесили, измерили, сделали прививку, одели и нас отправили в палату…

Первую ночь она спала сладенько, между папочкой и мамочкой, очень спокойно с 2.30 и до 7.00

Врачи написали, что роды длились 6 часов 17 минут.

Кирочка родилась 3,716 и 51 см.

Вот так мы появились на свет…

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в апреле. по совету подруг рожала у опред.врача, т.к. у неё многие "перерожали". В процессе последних месяцев перед родами постоянно к ней приезжала, наблюдалась (на всякий случай). Пролежав ночь в предродовом блоке, была переведена в патлогию, и там долго не задержалась-буквально сутки спустя начались роды, после осмотра врача...судя по боли при осмотре-приоткрыл шейку ))) (т.к. сама шейка была за 2 недели до родов "готова")...продолжительность родов составила 4 часа!!! врач и акушер, действительно, знают своё дело....время от времени уходят-приходят к Вам в родблок, т.к. сами схватки всё равно нужно пережить самостоятельно...когда пошла головка малыша былм даны чёткие инструкции и в принципе он очень быстро родился, главное было - схватки пережить. Но потом как осложнение было-несокращение матки....пришлось медперсоналу потрудиться надо мной - изначально зашив разрывы, пришлось их расшить и , видимо, "проверить работу" - то ли хотели себя обезопасить, то ли !?...зашивали во 2 раз без анестезии! - вот это было поистине испытание!!! вобщем после родов переведи в палату с 2 раздельными комнатами (на 2 мамочки )...в приницпе, если денег не дашь, то и будешь получать соответствующее отношение-лишний раз никто и не покажет как пеленать!!! кормят отвратительно!!! вернувшись домой я взвесилась и поняла,что вешу столько же, сколько до беременности.... Контракт стоит официально порядка 63 000, а если так- конкретно врачу от 20 000 ( некоторые врачи сразу называют цену в 1\2 контракта).....С собой обязатльно нужно брать деньги, чтобы "прикармливать" медперсонал...по 100-200 руб....Знаю, что роддом №29 считатеся-одним из лучших, но я ожидала лучших условий, отношения!!! но, спустя время после родов, понимаю, чтоглавное- малыш, который там появился, а всё остальное-такая ерунда!!! Удачи Вам . И напоследок : в кулуарах больницы много обсуждали врачей - как правило, выделяют Гагаева, Рябцева, Котайш - просто "стоят " они все по-разному ! Так сказать - смотря на кого у Вас денег хватит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 6,5 лет назад рожала в 29 роддоме бесплатно, врачу денег не давала. Хотя уже после родов она намекала, что надо бы отблагодарить, но уже после родов. Условия хорошие: отдельная предродовая с туалетом и умывальником, там же и рожаешь (два в одном так сказать). Персонал тоже хороший, обходительный. Пока идут схватки врачи приходят, посмотрят и уходят, а уж когда начались роды набежало их много (сейчас уж точно не вспомню, но не меньше 5 человек точно), поддерживали, помогали, говорили что делать (когда и как тужиться, когда просто дышать). В палату я попала двухместную (но мне доподлинно известно, что можно попасть бесплатно и в одноместную, просто в каких палатах есть места туда и кладут). Над кроватью есть кнопочка, если что беспокоит нажал и через минуту медсестра у тебя. Детские врачи тоже понравились, все рассказывали, показывали, как кормить, как пеленать. Если что-то спрашиваешь (пусть даже глупое и всем понятное) отвечали спокойно. В общем у меня от 29 роддома впечатления остались положительные. Единственное, что немного напрягало это студенты, которые заваливают толпой и смотрят... но я их быстренько выпроваживала и тогда уже разрешала врачу меня осматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девченки. Прочитала ваши рассказы и решила о своем опыте написать. Он немного не похож на другие. Я рожала уже 16 лет назад. Тогда еще брили и клизмы делали. Схватки начались 4 февраля примерно в 18.30 вечера. Меня на скорой отвезли в роддом. Где прокололи пузырь. Воды были с зелеными вкраплениями, это говорило о том, что я болела простудными инфекциями. Я болела, но в легкой форме. И положили в палату ожидания. Те, у кого уже было достаточное раскрытие, сразу уходили рожать из этой полоты. Мы все дружно были одеты в ночнушки по колено. Нам давали ношпу для обезболивания. Меня начало рвать этой ношпой и желочью. Но я тогда не знала, что это признак раскрытия шейки. Боль была терпимая, тянущая и ноющая. Я не ойкала и не кричала. А с удивлением посматривала на тех, кто кричит. Была одна дама в палате, так она кричать начинала, как только видела врача в коридоре. :D . Помню четкое ощущение идиотизма ситуации, не эстетического внешнего вида. Расчески нет!!! Причесаться бы!!! Пошли потуги, начала рваться. Врач на меня нашумела, что я так порвусь "по ушки". Стала сдерживать схватки. Пришло время обеда. Врачи кушать хотят. А я четко понимаю, что уже и схваток-то нет. Что к часу дня я не только не выспавшаяся, без сил, но еще и пик потуг пропустили. Пришла врач. И я начала ей говорить, что мол вы обещали, что я к 10 рожу, а уже 13.00 5 февраля. И я не родила. Безобразие :this: . Повели меня на кресло. А схватки-то тютю, ручкой показали нам уже. Поставили капельницу, вкололи укол. Требуют тужиться, иначе ребенка погублю. Я и тужилась сама, без схваток. Вокруг столпилось человек 6. Какой-то идиот мне голову подбородком к груди прижимал, чем мне только мешал. Но проще было это стерпеть, чем его прогнать. Другой держал кислородную маску и все норовил ее на щеку сдвинуть. Вот мазила!!! А я все пыталась кислорода побольше глотнуть, что бы масику досталось побольше. И стала акушерка мне помогать. Локтем на живот надовила пару раз и.... выдавила ножку в тазобедренном суставе из ложбинки у доченьки. Как бы я ей врезала по попе с удавольствием :duel: . Да поздно узнала, что она этим натворила. Стала я тужиться так, словно у меня запор и все получилось. Но подрезали правда немного. Зашили аккуратно и не больно. Доча родилась сиреневая, немного кислородное голодание было. Сразу ей нос и рот прочищать стали. Я же через 5 секнд спросила с тревогой, почему она не плачет. Мне ответили, что подождите, мол сейчас еще заплачет. И заплакала она. Положили сразу на весы. А предварительно положили мне на грудь и сразу забрали. Так, слегка мазанули ребенком по груди. Таким образом они осталили на мне слизь от дочки. Беее -не приятно было. После взвешивания доча сразу им и покакала и пописела прямо на весах. Положили ее сразу под ультрофиолетовую лампу на пару минут. Кормить дали через минут 20. Она только чмокала. Так что выдавила я ей в ротик пару капель молозева, что бы имунитет запустить. А кормить принесли через час. Просто плановое кормление было.

Теперь планирую вторые роды. И интересно, так же все будет или нет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну вот и настала моя очередь написать о наших родах!

Я легла в больницу за 10 дней до родов, уменя были страшные отеки, мне ставили капельницы, уколы делали...

Лежала я в платной палате, одна, но со всеми удобствами, очень удобно. И еще плюс в платной палате, что ко мне могли приходить родственники прямо в палату. Поэтому уже на первый день после рождения нас увидел папа)) Ну да ладно, это все не важно, главное сам процесс.

В 6 часов утра я проснулась как обычно, на уколы и разбудить мужа на работу. Время было без 10 шесть, я сходила сдала анализы и позвонила мужу. Он как обычно спросил как у нас дела и не собираемся ли мы вылазить, я сказала, что рожу к Новому году и положила трубку. Только захлопнула крышку телефона, сработал будильник.... шесть часов... и у меня ОТОШЛИ ВОДЫ! как по часам. Я тут же перезвонила мужу и сказала, что у меня отошли воды, попросила его никому ничегоне говорить, потому что хотела сделать сюрприз всем и сама обо всем всем рассказать.

После этого я пошла будить медсестру, в 7 часов мне сделали клизму (офигительные, блин, очучения :grin: ), пол 8-ого у меня начались небольшие схватки. Мне повезло, что в этот день дежурила моя врач, + еще одна очень хорошая врач, 5 акушерок и 1 парень акушер-гинеколог)) Меня посмотрели, раскрытие 2 пальца, поставили сокращающий укол и еще какую-то хрень. Вообще за время родов, мне поставили уколов 20, зад и так болел от уколов, да тут еще. Весь день ничего особенного со мной не происходило, кроме усиливавшихся схваток. Я прыгала на мяче, хихикала с врачами, так как кроме меня больше никто не рожал и не собирался)) Часов в 5 вечера привезли девушку ко мне в предродовую. К тому времени у меня было раскрытие только 6 см.... Схватки усиливались.... В 8 вечера схватки стали офигительные, через каждую минуту по 40 секунд. Я не орала, только тихо постанывала и все так же продолжала хихикать с врачами)) В 9 раскрытие 9 см, пошли рожать!!!!! Родила, как мне показалось легко. В 9-33 появился мой зайчик!!!!! Его положили на живот, я плакала.... Потом его унесли обмывать, измерять. Меня стали зашивать, оказалось очень много внутренних и внешних разрывов. Но мне было уже все равно, я думала только о сыночке. Вдруг прибегает медсестра, и просто умоляет, чтобы ей сказали родила я или нет. Оказалось, что мой муж уже несколько часов подряд терзает телефон роддома))) Когда ей сказали, что я родила мальчика 4220, 58 см. она сделала такие же глаза как я , вот такие :shock: Потом меня вывезли в коридор, не давали пить, гады.... А я так хотела))) Зато приложили пупсика к груди. В 00-30 мне дали попить (наконец-то), и отвезли в палату. В итоге, мои роды длились 15,5 часов. Но я уже забыла обо всех трудностях, муж уже готовится делать девочку))) Я согласна.

Вот такие пирожки с котятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказала вчера смешную историю о том как рожала сестру. Она перед родами начиталась умную книжку в которой было написано, что как только начались потуги, то считай что все закончилось. Ну она как только дождалась этого момента так и успокоилась. Врачи как пришли так на не глаза и вытаращили. Она рожает, а ни звука ни писка и совершенно такая спокойная с акушеркой разговаривает, замолкая только на момент когда тужиться надо))))) Они её спрашивают: "А че такая тихая-то, не кричишь даже?" а она и отвечает "А чего кричать то когда уже все закончилось?" :grin: Врачи так все и попадали от хохота. Потом её всем ещ в пример ходили ставили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роды bucheka (http://www.babyplan.ru/profile/4266)

Я родила мальчика Степана Тимофеевича 24 мая в 06:45э вес 3310гр, рост 52 см-моя мечта по весу завтра зайчонку уже месяц будет-подрос.

Как рожала? Классно! Мне понравилось 23го вечером часов в 7 я стала ощущать схватки,но мне не верилось что это они (все было терпимо-на месячные похожи-сидела себе, вязала малышу кофтенку ). С 21-00 стала их засекать - уже были раз в 8 минут примерно. Но опять же-все терпимо! Я до 12ти ночи не верила что это роды начинаются а к 12ти они уже были раз в 6 минут.. Пришел муж,припозднился, я его спать уложила предупредив что ночью едем в роддом (он не поверил, ха!),а сама полежала полчаса и дому. Помылась,книжку почитала, чаю попила,котов покормила,перебрала сумки в роддом. схватки переживала стоя-лежа было больно, а стоя терпимо. в 4:20 разбудила мужа, отправила бриться/мыться.. В 5 вызвали скорую и позвонили врачу с которым договаривались (слава Богу оказалось у нее дежурство-суббота уже была). Пол-шестог были в роддоме. Врач меня осмотрела и говорит :" оооооо, да ты мне родишь через час, раскрытие 9 см уже!!" я с квадратными глазами выхожу к Тимке в коридоа,говорю-мол, через час родим . У него глазки как у обкакавшейся белочки стали - быстро переооделся (мы ж вместе рожали) и нас отвели в предродовую. Было уже 6 утра. Клизму мне никакую не делали-сестра сказала :"ты нам эту клизму на родовой стол вывалишь если сейчас тебе ее поставить:))". В предродовой мы с мужем были вдвоем, схватки стали уже чувствительно болезненными, висела на Тимке врач еще раз осмотрела,проколола пузырь... И вот тут уж начались схватки так схватки!!!! Оч. Болезненны. Стоять я уже не могла-лежала. А муж спину массировал. Но таких схваток (слава те хоссспади!) было немного-штук 6 после врач сказала :"давай тужиться попробуем?" и мы попробовали,э и стало получаться! Вобщем через 15 минут меня на стол (муж остался в предродовой), и в 06:45 с 3й потуги родился мой зайка! Сразу закричал, нам поставили 8/9 Апгар, положили на живот и подозвали папу папа был тааакой ошарашеный! Он думал мы будем вместе полсуток как минимум корячиться, а тут-приехали в роддом и через час ему малыша на руки дали!!! Так он не спросил ни вес ни рост малыша, домой пешком шел (!!!) под дождем , через 1.5 часа мне звонит и спрашивает-сколько хоть весит сынуля? )))))

вобщем мне понравилось рожать. терпимо. я думала будет намного страшнее и больнее! Еще оч.хорошо что я все дома перетерпела-в роддоме всего-ничего осталось-вытужить малыша ))) я порвалась чуток и немного разрезали, швы уже зажили давно, ерунда!

Пупок тоже заживал дней 12, прижигали дважды серебром-после 2го прижигания все зажило за сутки. Сейчас малыш дрыхнет у меня на пузе.. Такое счастье!

что еще... Сама я такая же как до беременности, лишние висят 1300 гр-я думаю что все они в груди, т.к.штаны прошлогодние уже начинают сваливаться..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роды Ranita (http://www.babyplan.ru/profile/4512)

Вот и я! Писать почти совесем не было времени. Я родила доченьку 20 мая. !9 мая поехали на стимуляцию, т.к. ПДР прошел, а стимуляцию сделать не успели, отшли воды 19 часов 11 вечера, а Дашенька родилась в 1 час дня на следующий день. Рожала я сама с эпидуралкой, поэтому почти ничего не чувствоваала, даже потуги. Но все прошло отлично! Деченька родилась хорошенькая, 3600 г и 50 см. Правда мне все-таки сделали эпизиотомию, но она очень быстро зажила, буквально за неделю. Через 5 дней нас выписали из роддома. Бельгийский госпиталь мне очень понравился: одноместная палата, ночевала то с мужем,то с мамой. , очень добрый, приятный персонал, все показали-рассказали.

Сейчас нам почти месяц, мы уже подросли, улыбаемся. Пупочек у нас зажил в первые 10 дней. Вот сейчас боримся с газиками и пуками. Пьем Плантекс, тоже купила чай с фенхелем.

Вот такие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-поздравляющие, я всё же внесу в ваши заклинания минорную ноту. Вы хотите, чтобы писали, как реально было или как хотелось бы каждой рожающей женщине: "Я немного посмеялась и тут неожиданно родился ребёнок?" Всё-таки, интересно читать, что человек пережил в реальности. Я, например, и ещё две мои знакомые столкнулись с тем, что третьи роды - самые болезненные, на пределе переносимости, с мыслью: "Ещё немного, и я бы умерла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja, У каждого все происходит индивидуально. Я , к примеру, 12 лет даже и думать не хотела о второй беременности. А вот сестра моя, которой , при виде иглы становилось плохо, родила за три часа , при этом не испытав сильной боли( ни одного разрыва и ссадины). Самое страшное, что для нее было-это клизма)))) Так, что такие рассказы о родах-это не вымысел, это вполне реальные случаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...