Перейти к публикации

ЗАГЛЯНИТЕ...


Полезные сообщения

Я Вас приветствую!

Если Вы на моей страничке - значит у Вас возникла потребность обратиться за консультацией к репродуктологу.

Обычно проходит время, прежде чем вы осознаете и поймете, что проблема с зачатием все же есть. Чем раньше начать лечение бесплодия, тем больше шансов добиться беременности.

Буду рада ответит на все интересующие вас вопросы. Пишите, спрашивайте, интересуйтесь.

Но если Вам нужна более подробная консультация по анализам, выписками, если предыдущие попытки ЭКО были неудачные и возможные причины так и не нашли, то всегда лучше прийти на очную первичную консультацию. Мы проводим также совместные приемы с эмбриологами, генетиками, если это необходимо. К сожалению, не все вопросы можно решить здесь.

 

 

Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, вы не могли бы посмотреть мои графики БТ? была на осмотре у гинеколога, у нё появились подозрения на недостаточность второй фазы, правда графики она не видела.

Не могли бы прокомментировать мои графики? видите ли вы какую-то угрозу?

В июле будет год как безуспешно планируем....

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, присылайте. Еще напишите какие обследования кроме БТ вы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ynygma, здравствуйте! Для своих вопросов вы можете создать отдельную тему в этом форуме :)

Таскина Оксана Анатольевна, здравствуйте! У нас на сайте есть функция построения графиков БТ, вносятся показания БТ и наблюдения в специальную форму, они сохраняются в профиле пользователя в вкладке "графики". Вот графики ynygma: http://www.babyplan.ru/user/215418-ynygma/page__tab__charts?c=7 Поэтому Вы можете посмотреть графики прямо из профиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ирина, спасибо за подсказку. я тут пока новичок, только БТ отслеживаю:)

 

ynygma, здравствуйте! Для своих вопросов вы можете создать отдельную тему в этом форуме :)

Таскина Оксана Анатольевна, здравствуйте! У нас на сайте есть функция построения графиков БТ, вносятся показания БТ и наблюдения в специальную форму, они сохраняются в профиле пользователя в вкладке "графики". Вот графики ynygma: http://www.babyplan....tab__charts?c=7 Поэтому Вы можете посмотреть графики прямо из профиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

добрый вечер,помогите пожалуйста..у меня от первого мужа 2 сына с зачатием проблем не было,единственное матка высоко расположена и пришлось запракидывать ноги на стену)) ,второй раз вышла замуж ,и вот проблема не могу забеременеть,чудеса с ногами не помогают..помогите что делать?? какие анализы сдать мне и супругу...может я больше не могу иметь детей(боюсь и представить)..скандалы в доме,муж уверен что у него все впорядке...помогите,что нам делать??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Начните со снимка маточных труб ( ГСГ ), а мужа отправьте на сдачу спермограммы и МАР-теста. Результаты можете написать здесь или приезжайте на очный прием в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Начните со снимка маточных труб ( ГСГ ), а мужа отправьте на сдачу спермограммы и МАР-теста. Результаты можете написать здесь или приезжайте на очный прием в клинику.

спасибо большое,я вот думаю может проблема в этом,рожая первого был разрыв шейки ,врачи не заметили и не зашили,выносила второго ребенка с такой шейкой и сделала кесарево так как рубец был до свода..после вторых родов отправили на пластику шейки матки..сделали 4 года назад..теперь не могу забеременеть..уже и не знаю что думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причина не в этом. Но УЗИ, с целью оценки состояния рубцов на матке, сделать также необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причина не в этом. Но УЗИ, с целью оценки состояния рубцов на матке, сделать также необходимо.

спасибо Вам большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что) Все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Таскина Оксана Анатольевна, Здравствуй !Подскажите пожалуйста я делала эко+икси +ДЯ ,т.к у меня один яичник и амг 0.14.Перенесли 3 хороши х эмбриона и не один даже не зацепился не было имплантации в чем ж могут быть причины неудачного протокола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Причины неудачного протокола обсуждаются только на очном приеме с вашим лечащим репродуктологом и эмбриологом на основании вашего протокола стимуляции, полученных ооцитов, их качества, если были донорские - то соответственно оцениваются полученные эмбрионы, на какие сутки был перенос и какие по качеству переносились эмбрионы, ваш эндометрий и мн. др.

Заочно не смогу вам помочь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня прямо сейчас подозрение на вторую внематочную слева (первая 2003 год тубэктомия справа). Скорее всего трубу удалят, но проблема в другом - у меня не растет эндометрий в конце цикла 6 мм, гормоны в пределах нормы (пытались корректировать те, которые находятся в нижней границе нормы прогестероном и дюфастоном, плюс еще много витаминов, лечили физпроцедурами - результат неизменный. Есть какой то анализ - почти операция по изучению эндометрия в начале цикла делают, может еще и найдут какую бяку. Вопрос в следующем, каковы статистические данные по успешному ЭКО при таком состоянии эндометрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Оксана Анатольевна!

Мы с мужем планируем беременность около 1 года и 6 мес., но результатов нет. До замужества мой менструальный цикл составлял в среднем 30 дней. С момента замужества у меня начал скакать менструальный цикл с 28 дней до 35 (иногда бывает и 37 дней). Обратилась к гинекологу, который мне порекомендовал сдать анализы на гормоны. По рекомендации врача сдала данные анализы.

На 6 день цикла:

Параметр

Результат

Референсные значения

Ед.Изм.

Эстрадиол

70

Фолл.фаза: 68 - 1269

Овул.пик: 427 - 1655

Лют.фаза: 91 - 861

Постменопауза: не получ. горм. замест. терапию <37 - 103, получающие <37 - 528

пмоль/л

Пролактин

291.7

Фолл.фаза 74 - 472;

овул.пик. 149 - 447;

лют.фаза 92 - 745;

менопауза: 31 - 525

мМЕ/л

Тестостерон

1.2

Фолл.фаза 0.5 - 4.06Овул.пик 0.5 - 4.06Лют.фаза 0.5 - 4.06Менопауза: 0.55 - 3.47

нмоль/л

ЛГ

4.9

Фолл.фаза: 1.84 - 26.97

Овул.пик: 34.21 - 114.93

Лют.фаза: 0.61 - 15.91

Постменопауза: 10.39 - 64.57

МЕ/л

ФСГ

3.3

Фолл.фаза 2.45 - 9.47Овул.пик 4.97 - 15.67Лют.фаза 1.01 - 6.4Менопауза: 2.58 - 150.53

МЕ/л

ДГЭА-сульфат

2.63

0.8 - 10.2; постменопауза: 0.8 - 7.0

мкмоль/л

Кортизол

309

138 - 635

нмоль/л

Параметр

Результат

Референсные значения

Ед.Изм.

Антимюллеров гормон

11.2

Препубертат до 8.9; репродуктивный период (3 - й день цикла) до 10.6; менопауза до 1.0

нг/мл

 

и на 21 день цикла:

 

Параметр

Результат

Референсные значения

Ед.Изм.

Прогестерон

23.02

Фолл. Фаза 0.32 - 2.23;овул. Пик 0.92 - 4.13;лют. Фаза 1.91 - 56.64;Менопауза <0.32 - 0.64

нмоль/л

Т4 свободный

12

9 - 19.1

пмоль/л

ТТГ

1.26

0.40 - 4.00

мМЕ/л

 

и спермограмма мужа:

 

Исследуемый параметр

Результат

Значение нормы

Период воздержания

4 дня

3-7 дней

Анализ семенной жидкости

рН

7,9

7,0-7,5

Время разжижения в мин

23 мин.

До 60 мин

Объем эякулятора в мл

6,2 мл

Не менее 1,5 мл

Вязкость эякулятора в см

0,1 см

Не более 2,0 см

Цвет эякулятора

Серо-желтый

Серо-молочный

Агглютинация сперматозоидов

отсутствует

отсутствует

Агрегация сперматозоидов

незначительная

отсутствует

Эритроциты

нет

нет

Эпителиальные клетки

единичные

единичные

Концентрация лейкоцитов

0,9 млн/мл

Не более 1 млн/мл

Лецитиновые зерна

Большое количество

Большое количество

Амилоидные тельца

единичные

Стандартов ВОЗ нет

Сперматогенный эпителий

нет

нет

Спермиофаги

единичные

Стандартов ВОЗ нет

Кристаллы спермина

единичные

Стандартов ВОЗ нет

Другие элементы

нет

нет

Анализ сперматозоидов

Количество сперматозоидов в 1 мл.

364 млн/мл

20 млн/мл и более

Подвижность сперматозоидов (при t=25С)

а) с быстрым поступательным движением

45%

50% и более (а) и (b)

или 25% и более категории (а)

b) с медленным поступательным движением

20%

с) с непоступательным движением

15%

d) неподвижных

20%

Жизнеспособность сперматозоидов (по Блюму)

Жизнеспособных в %

80%

Не менее 80%

Нежизнеспособных в %

20%

Не более 20%

Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)

Нормальные формы

60%

Не менее 80%

головки

Патология шейки

хвоста

18%

Не более 4%

13%

9%

Цитоплазматические капли патологические

единичные

Стандартов ВОЗ нет

По заключению уролога-андролога у мужа нарушений фертильности не выявлено.

Пожалуйста, подскажите имеются ли у меня какие-то отклонения в гормональном фоне, так как гинеколог не ничего не объяснила и назначила пить Дюфастон (по 20 мл 2 раза в день с 16 д.ц. по 25 д.ц.) и витамины для планирующих Фемибион (1). По результатам УЗИ яичники и матка в норме, а эндометрий составляет 0,8 и возможна ли беременность судя моим результатам и результатом спермограммы мужа. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Оксана Анатольевна!

Мы с мужем планируем беременность около 1 года и 6 мес., но результатов нет. До замужества мой менструальный цикл составлял в среднем 30 дней. С момента замужества у меня начал скакать менструальный цикл с 28 дней до 35 (иногда бывает и 37 дней). Обратилась к гинекологу, который мне порекомендовал сдать анализы на гормоны. По рекомендации врача сдала данные анализы.

На 6 день цикла:

Параметр

 

Результат

 

Референсные значения

 

Ед.Изм.

 

Эстрадиол

70

 

Фолл.фаза: 68 - 1269

Овул.пик: 427 - 1655

Лют.фаза: 91 - 861

Постменопауза: не получ. горм. замест. терапию <37 - 103, получающие <37 - 528

 

пмоль/л

 

Пролактин

291.7

 

Фолл.фаза 74 - 472;

овул.пик. 149 - 447;

лют.фаза 92 - 745;

менопауза: 31 - 525

 

мМЕ/л

 

Тестостерон

1.2

 

Фолл.фаза 0.5 - 4.06Овул.пик 0.5 - 4.06Лют.фаза 0.5 - 4.06Менопауза: 0.55 - 3.47

 

нмоль/л

 

ЛГ

4.9

 

Фолл.фаза: 1.84 - 26.97

Овул.пик: 34.21 - 114.93

Лют.фаза: 0.61 - 15.91

Постменопауза: 10.39 - 64.57

 

МЕ/л

 

ФСГ

3.3

 

Фолл.фаза 2.45 - 9.47Овул.пик 4.97 - 15.67Лют.фаза 1.01 - 6.4Менопауза: 2.58 - 150.53

 

МЕ/л

 

ДГЭА-сульфат

2.63

 

0.8 - 10.2; постменопауза: 0.8 - 7.0

 

мкмоль/л

 

Кортизол

309

 

138 - 635

 

нмоль/л

 

Параметр

Результат

 

Референсные значения

 

Ед.Изм.

 

Антимюллеров гормон

11.2

 

Препубертат до 8.9; репродуктивный период (3 - й день цикла) до 10.6; менопауза до 1.0

 

нг/мл

 

 

и на 21 день цикла:

 

Параметр

 

Результат

 

Референсные значения

 

Ед.Изм.

 

Прогестерон

23.02

 

Фолл. Фаза 0.32 - 2.23;овул. Пик 0.92 - 4.13;лют. Фаза 1.91 - 56.64;Менопауза <0.32 - 0.64

 

нмоль/л

 

Т4 свободный

12

 

9 - 19.1

 

пмоль/л

 

ТТГ

1.26

 

0.40 - 4.00

 

мМЕ/л

 

 

и спермограмма мужа:

 

Исследуемый параметр

Результат

Значение нормы

Период воздержания

4 дня

 

3-7 дней

 

Анализ семенной жидкости

 

рН

7,9

 

7,0-7,5

 

Время разжижения в мин

23 мин.

 

До 60 мин

 

Объем эякулятора в мл

6,2 мл

 

Не менее 1,5 мл

 

Вязкость эякулятора в см

0,1 см

 

Не более 2,0 см

 

Цвет эякулятора

Серо-желтый

 

Серо-молочный

 

Агглютинация сперматозоидов

отсутствует

 

отсутствует

 

Агрегация сперматозоидов

незначительная

 

отсутствует

 

Эритроциты

нет

 

нет

 

Эпителиальные клетки

единичные

 

единичные

 

Концентрация лейкоцитов

0,9 млн/мл

 

Не более 1 млн/мл

 

Лецитиновые зерна

Большое количество

 

Большое количество

 

Амилоидные тельца

единичные

 

Стандартов ВОЗ нет

 

Сперматогенный эпителий

нет

 

нет

 

Спермиофаги

единичные

 

Стандартов ВОЗ нет

 

Кристаллы спермина

единичные

 

Стандартов ВОЗ нет

 

Другие элементы

нет

 

нет

 

Анализ сперматозоидов

 

Количество сперматозоидов в 1 мл.

364 млн/мл

 

20 млн/мл и более

 

Подвижность сперматозоидов (при t=25С)

а) с быстрым поступательным движением

45%

 

50% и более (а) и (b)

 

или 25% и более категории (а)

 

b) с медленным поступательным движением

20%

 

с) с непоступательным движением

15%

 

d) неподвижных

20%

 

Жизнеспособность сперматозоидов (по Блюму)

Жизнеспособных в %

80%

 

Не менее 80%

 

Нежизнеспособных в %

20%

 

Не более 20%

 

Морфология сперматозоидов (по Крюгеру)

Нормальные формы

60%

 

Не менее 80%

 

головки

 

Патология шейки

хвоста

 

18%

 

Не более 4%

 

13%

 

9%

 

Цитоплазматические капли патологические

единичные

 

Стандартов ВОЗ нет

 

По заключению уролога-андролога у мужа нарушений фертильности не выявлено.

Пожалуйста, подскажите имеются ли у меня какие-то отклонения в гормональном фоне, так как гинеколог не ничего не объяснила и назначила пить Дюфастон (по 20 мл 2 раза в день с 16 д.ц. по 25 д.ц.) и витамины для планирующих Фемибион (1). По результатам УЗИ яичники и матка в норме, а эндометрий составляет 0,8 и возможна ли беременность судя моим результатам и результатом спермограммы мужа. Заранее благодарна.

Добрый день! Создайте пожалуйста отдельную тему, напишите туда свой вопрос и я вам обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Создайте пожалуйста отдельную тему, напишите туда свой вопрос и я вам обязательно отвечу.

Здравствуйте! Создала тему "Гормоны и наступление беременности". Буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня после ИИ получилась тройня, было 3 фолликула, все оплодотворились и прижились. Сейчас всего 5-6 недель, на узи эмбрионы пока не визуализируются. Проблема в том, что я вешу всего 48 кг и мне 35 лет, очень боюсь не выносить тройню, думаем о редукции, но очень боимся, беременность ждала 10 лет. Подскажите пожалуйста вероятные последствия после редукции и где это делают в России. У нас в Самаре и Тольятти этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня после ИИ получилась тройня, было 3 фолликула, все оплодотворились и прижились. Сейчас всего 5-6 недель, на узи эмбрионы пока не визуализируются. Проблема в том, что я вешу всего 48 кг и мне 35 лет, очень боюсь не выносить тройню, думаем о редукции, но очень боимся, беременность ждала 10 лет. Подскажите пожалуйста вероятные последствия после редукции и где это делают в России. У нас в Самаре и Тольятти этого не делают.

Добрый день! Создайте пожалуйста новую тему с вашим вопросом, я вам обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я около двух лет не могу забеременеть. После консультации гинеколога сдала анализы на ТТГ, пролактин, тестостерон - все в норме. Замеряла БТ три месяца, по результатам графиков мне выписали принимать фемостон 3 месяца по схеме 28 через 7 дней. После приема фемостона измеряю БТ в течении двух месяцев температура во второй половине цикла не бывает 37 и выше. Делала УЗИ на 5-тый день цикла, патологий не выявлено, но есть смещение матки вправо. Какие еще мне нужно сдать анализы? Мои графики БТ http://www.babyplan.ru/user/240729-kate-83/ Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я около двух лет не могу забеременеть. После консультации гинеколога сдала анализы на ТТГ, пролактин, тестостерон - все в норме. Замеряла БТ три месяца, по результатам графиков мне выписали принимать фемостон 3 месяца по схеме 28 через 7 дней. После приема фемостона измеряю БТ в течении двух месяцев температура во второй половине цикла не бывает 37 и выше. Делала УЗИ на 5-тый день цикла, патологий не выявлено, но есть смещение матки вправо. Какие еще мне нужно сдать анализы? Мои графики БТ http://www.babyplan....240729-kate-83/ Заранее спасибо!

Добрый день! Создайте пожалуйста отдельную тему, я вам обязательно отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...