Перейти к публикации

Приметы, молитвы, обереги для беременных


Полезные сообщения

Девочки, сюда добавляем молитвы, приметы и обереги именно для беременных. Для планирующих есть отдельная темка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности и перед родами, да поможет нам молитва Богородице " Поможение в родах". Образ известен тем, что по молитвам перед ним роды проходят успешно даже при серьёзных осложнения беременности (например, неправильное расположение плода)

3ed7ffbd0049.jpg

 

Молитвенные воздыхания жены во время беременности ко Пресвятой Богородице

 

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в жёнах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время её беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорождённого Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рождённый Тобою, да спасёт меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтёт плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

 

 

Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице

 

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat., страсти какие:)

Молитвы и суеверия по моему несовместимые вещи... А беременных они вообще могут напугать, что неблагоприятно сказывается на течение беременности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat., )) да я про приметы и с юмором) пусть будут, мы все взрослые люди и каждый сам решает к чему прислушаться и как поступить. Я не в том русле, что это информация крайне опасна:) не обижайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресвятая Богородице

не отврати лица Твоего от меня,

грешной рабы Божьей (имя)

и прими молитву сию к Тебе,

от всего сердца возносимую

сохрани плод чрева моего

и благополучно разродитеся

во время благопотребное

благослови Твоею великою

неизреченною милостию.

Аминь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я про приметы напишу, может кто слышал такое:

берешь обручальное колечко, привязываешь его на ниточку, держишь над животиком. если раскачивается как маятник, то мальчик там живет, а если кружится - девочка!! Кто проверял так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь обручальное колечко, привязываешь его на ниточку, держишь над животиком. если раскачивается как маятник, то мальчик там живет, а если кружится - девочка!! Кто проверял так?

Жень,так давай на тебе и проверим! У тебя как кольцо крутится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я про приметы напишу, может кто слышал такое:

берешь обручальное колечко, привязываешь его на ниточку, держишь над животиком. если раскачивается как маятник, то мальчик там живет, а если кружится - девочка!! Кто проверял так?

 

Женя, так над левой ладошкой проверяют и ниточка должна быть обязательно красная. А вот над животом, я читала, узнают беременная или нет, когда еще и тесты молчат. Надо на волосе длинном над животом держать обручальное колечко (или просто кольцо) Если оно начинает двигаться, то беременная, а если стоит без движения, то значит ... увы, не в этот раз.

 

Над ладошкой я проверяла - и когда Б с детьми ходила и после их рождения - показывает правильно. Первый мальчик, вторая девочка, потом кольцо останавливалось. Много лет мне кольцо показывало так. А когда любимый мужчина в жизни появился, то мне количество детей прибавилось ))) Колечко стало больше показывать, вот только пока в реале их количество не прибавилось, ноя верю и жду.

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится песнопение "Царице моя преблагая",очень.слушаю по несколько раз в день. Роженицам советуют читать молитву "Богородице Дево,радуйся",но мне в родах идет на ум только одна молитва,Иисусова,остальное за болью схваток забывается!А "Отче наш" как раз хватает ровно на одну схватку....дочитываешь и схваточка отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...