Перейти к публикации

Обсуждение графиков, овуляции и ВЗ


Рекомендованные сообщения

По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

  • 2% - 4 дня до подъема температуры
  • 2% - 3 дня до подъема температуры
  • 21% - 2 дня до подъема температуры
  • 30% - 1 день до подъема температуры
  • 30% - 1 день после подъема температуры
  • 15% - 2 день после подъема температуры

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%.

Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%,

за два дня до нее – 27%.

За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10%,

за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%.

За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

 

Вероятность имплантации в зависимости от ДПО:

  • 3-5 дпо - 0.68%
  • 6 дпо - 1.39%
  • 7 дпо - 5.56%
  • 8 дпо - 18.06%
  • 9 дпо - 36.81%
  • 10 дпо - 27.78%
  • 11 дпо - 6.94%
  • 12 дпо - 2.78%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а ВЗ это что , стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ВЗ это что , стесняюсь спросить?

 

Вероятность зачатия!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не понимаю, мне врачи говорят, что все в порядке с гормонами (правда, больше года назад уже получается сдавала) овуляция есть - ходила на УЗИ, видели и фолликул доминантный и желтое тело позже. Но почему у меня БТ не достигает 37 . Вот никак не понимаю, везде написано, что это просто must! И если иногда достигает, то никогда не держится больше одного-двух дней. Вот что это такое?

Изменено пользователем Камилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камилька, у тебя же 0,4 разница есть между фазами, значит все нормально. Красивый график нынешний!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//, мне не дает покоя тот факт, что везде пишут, что должно хотя бы на уровне 37 держаться. Спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камилька

Оля, я хоть и недавно планирую, но по-моему мой график3 похож на твой, мне он казался нормальным, и нисколько не смущало, что темпа во второй фазе низкая. Главное -разница в фазах у тебя хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте мой график обсудим! index.php?app=basal&section=draw&cclid=1197122&t=1400643748

 

Понимаю, что вчера надо было ПА еще, но я болела, сегодня подскочила БТ даже не знаю из-за болезни или нет, ТТ вроде нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а у тебя всегда в первой фазе температура такая высокая? Или это из-за болезни? Да, вчера конечно, надо было бы, но если ты болела, то ты все правильно сделала - не нужно во время болезни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidia//S, БТ стала такой после санатория и пиявок, ну хотя она и раньше не была сильно низкой в 1 фазе, минимум 36,5-36,7. У меня эстрадиол низковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, говорят шалфей с липой хорошо поднимают эстрадиол и понижают в первой фазе температуру. Вот у меня эндометриоз и то я хочу рискнуть попить хоть в одном цикле. Ты не хочешь попробовать?

 

А у меня опять вторая фаза не дотягивает... Так я жду этих 37 градусов, прямо как манны небесной. Но у меня почти всегда так было. Посмотри мой, что скажешь? И в прошлом месяце и в этом зигзаг во второй фазе. Пью метабол. Терапию и кщ с БМ, еще морозник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//

Наташ, а если темпа 36.5-36.7 это говорит о низком эстрадиоле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lidia//S, я тоже в этот цикл пью метаболическую терапию.

 

Natycuk//,

Наташ, а если темпа 36.5-36.7 это говорит о низком эстрадиоле????

Высокая БТ в 1 фазе может говорить о низком эстрадиоле. У меня 36,5 это самый нижний минимум, а в среднем 36,8 обычно. Изменено пользователем Natycuk//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камилька,

Оля, я хоть и недавно планирую, но по-моему мой график3 похож на твой, мне он казался нормальным, и нисколько не смущало, что темпа во второй фазе низкая. Главное -разница в фазах у тебя хорошая.

Лена, заглянула в твой график, действительно, похожи немного. :)

 

 

А у меня опять вторая фаза не дотягивает... Так я жду этих 37 градусов, прямо как манны небесной. Но у меня почти всегда так было. Посмотри мой, что скажешь? И в прошлом месяце и в этом зигзаг во второй фазе. Пью метабол. Терапию и кщ с БМ, еще морозник.

Вот и у меня та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1181972&t=1400652004

Ну что скажете о моём чудо-графике?

Natycuk//

 

Наташ, говорят ты специалист по графикам. Каков твой вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пила боровую матку и Агнус кастус, то заметила, что БТ начинала выравниваться, в первую фазу понижалась, во вторую поднималась. Уже несколько месяцев прошло, как ничего не принимаю. И снова началась свистопляска, график забористый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kettle, хех, я бы вызвала М уже. Ты Дюф не пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//

 

Я пью третий месяц Тазалок и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, говорят шалфей с липой хорошо поднимают эстрадиол и понижают в первой фазе температуру.

я пила шалфей 3 цикла - БТ в первую фаза не падала, но фоллики росли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нормальный эстрадиол, не низкий, но бт всегда в первую фазу высокая. Особенность организма. За то снаружи я змеюка холодная :) моя нормальная тт 35,9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей я как в самом начале планирования начинала пить, но врач после УЗИ категорически запретил, сказал, что кисты выросли и эндометрий слишком пышный. Липу пью иногда и Бузину, они снижают БТ 1 фазы, но такие мерзкие на вкус, прям рвотина, не могу их пить. Почитала свои давнишние графики, почему то пила в 1 фазу БМ и она мне снижала БТ хорошо, а КЩ во 2 фазе пила, в общем задурялась как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//

Наташа, гляжу я на твой график и вижу, что срочно нужен ПА. Сегодня. Мне кажется через 2 дня при такой темпе овуляция нарисуется именно 21-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zhara, поздно! Завтра график нарисует О 20 мая. У нас с ПА напряги, даже через день не получается, вымотанные оба потому что, он от работы тяжелой, а я болею.

Блин, так обидно, что 20 мая ПА не сделали, но опять же в том цикле мужа 2 дня подряд прям в О насиловала и толку не было.

Изменено пользователем Natycuk II
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, гляньте на мой график пожалуйста. Что думаете? Есть ли у меня шансы на Б в этом цикле? 28-го был нормальный ПА (это, понимаю, для меня слишком рано), 31-го, вчера - с @#$%&ом начали, но получился ППА, и мне кажется, не совсем удачно для мужа (надеюсь, что один спермик попал).

Делала тесты на овуляцию 30, 31 и сегодня (на фото соответственно сверху вниз).

Хочется верить в чудо!

post-215881-0-22916000-1401605877_thumb.jpeg

post-215881-0-48907100-1401606396_thumb.jpg

Изменено пользователем zhara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, гляньте на мой график пожалуйста. Что думаете? Есть ли у меня шансы на Б в этом цикле? 28-го был нормальный ПА (это, понимаю, для меня слишком рано), 31-го, вчера - с @#$%&ом начали, но получился ППА, и мне кажется, не совсем удачно для мужа (надеюсь, что один спермик попал).

Делала тесты на овуляцию 30, 31 и сегодня (на фото соответственно сверху вниз).

Хочется верить в чудо!

Лена, у тебя О может быть сегодня-завтра. Спермики живут 2-3 суток, у кого-то дольше. Всё возможно! Удачи! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...