Перейти к публикации

Наше здоровье: анализы, УЗИ и прочие исследования


Рекомендованные сообщения

Девы, вчера была на УЗИ и расстроилась. Расстроилась даже не из-за результатов, а больше из-за реакции узистки.

13 ДЦ (всё писать не буду, только основное):

эндометрий 6, 5 мм пролиферативный, однородный

ПЯ 2,9х1,5Х1,9 несколько мелких фолликулов + 1,3 см один фоллик.

ЛЯ 2,7Х1,4Х1,8 несколько мелких фолликулов.

И что-то узистка всё вздыхала и говорила, что раньше у меня было лучше.

Заключение: эхо-картина соответсвует средней стадии фазы пролиферации.

Ну так-то я знаю, что яичники у меня маленькие и фоликов мало. Так это всегда так было. А дальше что плохо?

Фоллик маленький для этого дня цикла? И эндометрий скудный?

А разве у них нет ещё 2-3-х дней, чтобы дорасти?

Я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ландыш Серебристый //, Слушай, Оль, может твоей узистке муж с утра нагрубил, вот она и вздыхает весь день. О может быть и на 19 д.ц., все хорошо у тебя, у меня больше 4 фолликов отродясь в яичнике не было, за то экономно расходуются, до 50 лет хватит :D Сходи на 20-22 д.ц. для своего спокойствия еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в мазке обнаружились единичные лейкоциты и по словам врача - кокки.

Может ли это быть бактериальный вагиноз -дисбиоз влагалища? Воспалениям просто неоткуда взяться.

4 месяца назад была гистера с антибиотиками, но через месяц после неё мазок был чистый, прошло 2 месяца и на тебе. :confusion: Может быть такое на фоне приема антибиотиков?

Или нужно однозначно искать какой природы эти кокки, сдавать бакпосев на флору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  конечно микрофлора там от антибиотиков могла нарушиться. Сдай Фемофлор если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамишка, конечно микрофлора там от антибиотиков могла нарушиться. Сдай Фемофлор если есть такая возможность.

спасибо, даже не слышала о таком. почитала_ есть фемофлор 8, есть ф-р 16, разницу пока не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, даже не слышала о таком. почитала_ есть фемофлор 8, есть ф-р 16, разницу пока не поняла.

 

У нас есть 9-ый и 17-ый.

 

В 9-ом- 9 микроорганизмов

Выявляемые показатели:

  • КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
  • нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp.,), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp.) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
  • идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).

В 17-ом - 17

Выявляемые показатели:

  • КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp.), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
  • нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp./Leptotrichia spp./Fusobacterium spp., Megasphaera spp./Veillonella spp./Dialister spp., Lachnobacterium spp./Clostridium spp., Mobiluncus spp./Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
  • идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои анализы гемостаза с реологией

rAF44F7YQkU.jpg

 

А это на мутации

V5AqXaB6xrs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано во время Б примерно в 5 акушерских недель

6PTmrjETfUs.jpg

Как видишь он в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при ановуляторном цикле есть ли смысл принимать утрожестан во вторую фазу с той целью, чтобы в следующем цикле эндометрий подростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,а лейкоциты ведь должны в мазке присутствовать в определенных нормах или я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему до 5-10 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk

Значит порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а лейкоциты ведь должны в мазке присутствовать в определенных нормах или я неправа?

 

 

 

V- до 10

U- до 5

C- до 15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

V- до 10

U- до 5

C- до 15

А если у меня

V-10-12

U-4-8

C-14-16.

Критично?...

Блин,а на цитологию три дня уже делают(((может там не так что?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если у меня

V-10-12

U-4-8

C-14-16.

Критично?...

Блин,а на цитологию три дня уже делают(((может там не так что?(

 

Оль, если ничего не беспокоит, не критично конечно. Цитологию долго делают, ты в обычной сдавала или в платной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оль, если ничего не беспокоит, не критично конечно. Цитологию долго делают, ты в обычной сдавала или в платной?

Ничего вообще не беспокоит,кроме отсутствия беременности))))))шутка:)

Я ж для операции сдаю,не привяжутся?

В Инвитро сдавала,не CITO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, у меня проблема, получила результат прогика делала на 21 день цикла. у меня результат 1,1 при норме лютеиновой фазы 7-56. Что делать. врач у меня отстойный, ранее когда были показатели в пределах нормы но ближе к нижней границе, назначали дюфастон, последний раз пила наверно полгода назад. теперь вот такой результат и не знаю что себе назначить дюфастон или утрожестан. Кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirra-73, я за Дюфастон, и при // переход на Утрик например или без такого перехода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра так овуляции не было скорей всего,такое бывает. Я так поняла ты ее не отслеживала???

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра так овуляции не было скорей всего,такое бывает. Я так поняла ты ее не отслеживала???

 

нет. тесты не делала, надеялась по БТ определить, как раньше все было ясно. а теперь второй цикл ерундовина происходит, поэтому сдала прогик.

 

mirra-73, я за Дюфастон, и при // переход на Утрик например или без такого перехода.

 

спасибо, завтра думаю пойти на узи, проверить была ли овуляция. и начать прием дюфастона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirra-73, вот и правильно!

 

Давай к нам в болталку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте. Подскажите, может у кого то было- сегодня у меня 6 дц, была на узи. Сказали есть доминантный фолликул 14 мм. Как такое может быть? Почему такой большой? Будет ранняя овуляция ? Или вообще не будет? Я в панике(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, здравствуйте. Подскажите, может у кого то было- сегодня у меня 6 дц, была на узи. Сказали есть доминантный фолликул 14 мм. Как такое может быть? Почему такой большой? Будет ранняя овуляция ? Или вообще не будет? Я в панике(((

Ух ты здорово ведь. Чего паниковать то? Овуляция скорее всего будет на 9-11 день. У меня тоже кстати сегодня 6-ой день цикла. Хочу сходить на УЗИ только на 13-ый день. А тут такое, может пораньше мне идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты здорово ведь. Чего паниковать то? Овуляция скорее всего будет на 9-11 день. У меня тоже кстати сегодня 6-ой день цикла. Хочу сходить на УЗИ только на 13-ый день. А тут такое, может пораньше мне идти?

Приходи к нам сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__pid__16566754__st__45120#entry16566754
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...