Перейти к публикации

перегородка в матке


Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. Надеюсь вы как гинеколог сможете мне помочь к кому мне обратиться. Мне 35 лет. У меня диагноз привычное невынашивание. Все возможные и невозможные анализы сданы. Также сделана гистероскопия с лапароскопией 30 апреля. Сделана на 10 ДЦ. Там пишут вот что: в верхней части матки, в середине, находится что-то напоминающее перегородку, которая занимает 1/4-1/3 часть матки. Ширина примерно 1-1,5 см. Матка маленькая. Правая труба проходимая. Гистологию не делали почему-то. Как вы считаете надо мне делать операцию? Я читала это влияет на вынашиваемость беременности. Выкидыши происходят на сроках 6-9 недель. Последний выкидыш в 2010 году. После этого искали причину. Вот наконец нашли. Помогите пожалуйста, что мне делать. Говорят женщинам с перегородкой и особый подход при беременности. Я в растерянности. Ищу хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Брагина Мария Александровна, другие проблемы поверхностные. Немного повышены мужские гормоны, высокий уровень гомоцистеина в крови (принимаю постоянно фолиевую кислоту). Также прогестерон в норме, но по нижней границе. Вы не можете как-то прокомментировать размеры перегородки? Может ли это мешать?

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Брагина Мария Александровна, а как проводят эту диагностику? у меня ничего не провели. Заграницей врачи тупые просто простите. Я вообще не понимаю зачем мне сделали дырки в животе и зашили. Ничего не обследовали. Я хочу поехать в Россию и там делать. Через какое время можно мне снова сделать гистероскопию? надо ли также проводить лапароскопию? Также у меня болезненные месячные с 14 лет с обмороками, сильными болями схваточного характера, рвотой. Я думаю они могут быть болезненные из-за моей матки. Никто никогда причины моих болей найти не мог.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брагина Мария Александровна, вы не можете ответить на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брагина Мария Александровна,  спасибо вам огромное за подробный ответ. То есть я так понимаю резекцию можно провести при гистероскопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...