Перейти к публикации

Помогите советом! Муж не любит моего кота!


nurochka93

Рекомендованные сообщения

Всем привет) Девочки, такая ситуация...С мужем живем уже год вместе, отношения идеальные, никаких скандалов, во всем меня понимает, поддерживает, но...У меня есть кот и он живет с нами. Муж его терпеть не может, его раздражает шерсть от него, кот исцарапал все косяки, что он вечно голодный (попрошайничает, бывает даже по столам лазит), что когда он в туалет сходит воняет из туалета (честно говоря на работу не выхожу только потому, чтобы туалет за котом сразу же убирать, что бы муж не нервничал). Кот живет со мной с самого рождения, взяла его, когда ему мыло 2 недели (тогда еще и с мужем не знакома была). Муж просит, чтобы я ему отдала, но я даже представить боюсь, что его больше не будет рядом, но с другой стороны спокойствие мужа мне тоже очень важно...постоянно пытаюсь сгладить углы. Я уже не знаю что мне делать...Помогите мне советом, пожалуйста!

А это мой любимый антидепрессант)))

post-229152-0-36498400-1399397948_thumb.jpg

post-229152-0-69665900-1399397949_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж не любит животных - получается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже проблема...у меня, правда скорее больше ревнует к коту, чем не любит...постоянно при мне его всячески пытается обидеть... :( бррр...бесит!!! с котом я уже 14 лет, а за мужем всего 2...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня муж котейку не любит,хотя заводили договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу прикол вспомнился про объявление,где девушка предлагала на выбор в добрые руки либо мужа либо кота))))ну а по существу: безумно люблю котов, а муж терпеть не может. Ради своего спокойствия и спокойствия своей Муси-отвезла ее к маме.Муж тоже пытался обидеть постоянно кошку, знал,что мне это не нравится,вот я и решила поберечь свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он кота вообще не трогает, не обижает, не бьет...А вот как только кот где-то накосячит, так у нас скандал...хожу гляжу за котом по пятам, чтобы муж ничего плохого не увидел...К маме увезти, к сожалению, нет возможности((((

 

Муж не любит животных - получается!!!!

В том то и дело, что любит, но чтобы не дома жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите твердо- не будет кота, не будет и меня! Ради любви люди жертвуют чем то, ищут компромиссы, потом и ребенок ему мешать будет? Ребенок тоже писается и какается!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда котика завели,муж тоже был не доволен,хотя кот был идеальный,драл только когтеточку,на руки давался только мне,муж ревновал.Когда котик умер от сердечного приступа(сердечко было слабое)порода была шатландский вислоухий.Муж очень плакал,сказал,что больше животное не разрешит завадить,что б не переживать потерю.

Думаю ваш муж просто ревнует,придётся ему смериться,котик же член семьи и он же знал,что у вас кот когда с вами жить начал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала муж попросит кота убрать...а что будет дальше. Я не знаю...я бы животное не предала...если муж любит вас должен мирится и с котом...мне вообще кажется человек нелюбящий животных и людей то не очень любит...Но это лишь мое мнение

 

Скажите твердо- не будет кота, не будет и меня! Ради любви люди жертвуют чем то, ищут компромиссы, потом и ребенок ему мешать будет? Ребенок тоже писается и какается!

полностью согласна...а еще по ночам плачет...разбрасывает игрушки бросается кашей и вредничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,девочки,сравнивать животное с ребенком как-то кощунственно!И вообще,мое мнение,люди не обязаны любить животных,кто-то балдеет от котиков-песиков-хомячков,кому-то они на фиг не нужны!Но это не значит,что они плохие люди.И вообще,мужей на котов не меняют,знаете ли.У меня тоже есть кот,с очень припадочным характером,с мужем у них изначально отношения не заладились,но муж-таки разрешил кошаку жить с нами.Потом у них даже любовь образовалась.Вот только теперь кот меня бесит!Когда Б ходила,он все норовил из-за угла выскочить,укусить,поцарапать,сейчас бесит своим мяуканьем по ночам (ребенок просыпается),носится как лось по квартире,сына толкает,корм рассыпает,в туалете словно метро роет!И главное,к ребенку вообще не подходит,разрешает гладить,терпит удушающие объятья и поцелуи,а на меня,гад,так и кидается!Уже все ноги в шрамах...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая знакомая ситуация. У нас с мужем было 3 совместно приобретенных кота (последний до сих пор с нами). Первые два были безпроблемными. Они на улицу ходили в туалет, не драли обои, шерсти не много... Первый погиб под колесами машины, второй пропал(( Третьего котейку мы решили не выпускать на улицу. Ну, соответственно запах из лотка, от ограниченного пространства шкодил, обои драл и пр. Животному, даже домашнему, нужен простор для инстинктов и нужд. Муж злился, я как могла устраняла проблемы, но тоже сильно напрягалась от всего этого. Муж или кот - вопрос не стоял, я еще здравая)) Наверно, пришлось бы пристраивать кота. Выход нашелся сам. Мы переехали в частный дом и кошак получил целый двор для прогулок, где можно было за него не бояться. Дома чистота и целые обои, спокойный муж)) Если бы остались в квартире точно отдала бы кота, хоть и привыкла к нему. Неправильно, конечно, брать, а потом избавляться. Но еще больше жалко было мужа, который зарабатывал деньги на ремонт, мебель, клеил обои, стелил пол, а животное потом все это превращало в "бомжатник", писало, обдирало и пр. Я понимаю мужа. Дома ему хочется отдыхать, чистоты, уюта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, кот все подрал дома, везде шерсть, воняет, гуляет по столу, в том числе после лотка, а плохой- муж. А ставить ультиматум типа уйду вместе с котом- вообще за гранью.

.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в страшном сне себе не могу представить, что муж поставил бы перед выбором "я или кот" он у меня адекватный ( муж) животное - это член семьи. если ребенок по струнке ходить не будет он тоже "нервничать" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда котика завели,муж тоже был не доволен,хотя кот был идеальный,драл только когтеточку,на руки давался только мне,муж ревновал.Когда котик умер от сердечного приступа(сердечко было слабое)порода была шатландский вислоухий.Муж очень плакал,сказал,что больше животное не разрешит завадить,что б не переживать потерю.

Думаю ваш муж просто ревнует,придётся ему смериться,котик же член семьи и он же знал,что у вас кот когда с вами жить начал.

Какая печальная история...

 

У мужа с котом тоже сначала была любовь, кот ласковый очень, любит понежиться, до тех пор пока не начал пакостить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм....а что будет когда у Вас будет малыш...он завладеет всем Вашим вниманием, муж тогда как? Просто ИМХО муж Ваш эгоистичного типа (прошу прощения), делить с кем-то внимание не привык. А Вас мне жаль потому что работать буфером по сглаживанию ситуаций дома очень тяжело. Сил Вам. И котейку своего берегите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже периодически дергается, мол, в новую квартиру кота не привози. Ну так я тогда и сама не поеду. :D Коту 13-й год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно кота сравнивать с ребенком или думать, что он может быть важнее мужа, человека?

Какие ультиматумы?

Иди со своим котом. Ищи другого мужа. Если повезет, найдешь мужа, которому кот будет нравиться. Живи себе. А и не факт, что повезет.

А муж, поверьте, за пять минут найдет себе бескошковую жену.

 

Не можете представить себе жизнь без кота? Представьте жизнь без мужа. И делайте выбор.

Поставьте себя на место мужа. Котов любить никто не обязан, никто не обязан любить собак, пауков, хомячков и змей, никто не должен жить с ними бок о бок, если не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо понять настоящую причину, почему именно ему кот не нравится. Может, у него аллергия, а может, он чувствует, что у Вас эмоциональная связь с котом сильнее, чем с ним - естественно, это не радует. Второй вариант вполне себе реальный. Так что попробуйте честно-честно докопаться в себе и в муже до главной причины, тогда и будет понятно, что делать.

У меня 8 лет живет кошка, тоже найденная в малолетстве. У меня с ней первые годы была очень сильная связь, я ее просто обожала. Даже когда ее кастрировали, я так это пережила, что у меня месячные пропали, чего даже при смерти близких и расставаниях с молодыми людьми не случалось. Но после знакомства с мужем (который, кстати, кошек тоже не особо любит, его страсть - немецкие овчарки) кошка как-то отошла на второй план. Конечно, я по-прежнему слежу, чтобы вовремя корм купить, ветеринару показать и т.п., волнуюсь, когда она на даче загуляет, но в целом для меня кошка стала обычной наглой балованной домашней тварью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, автор, но мне кажется, что хозяева сами виноваты в том, что у них такие коты! Нужно было думать раньше, когда кот был маленький. Вы думаете мой не пытался драть двери, обои, мебель и не лазил по столам? Воспитывать приходилось...

Но уже достаточно во взрослом возрасте (8 месяцев) была приобретена настенная когтелка пропитанная кошачьей мятой. С тех пор, медленно но верно, кот помучился к ней и , просыпаясь, первым делом бредет к ней потягиваться и точить когти. Да, выхватывал, слегонца, по жопе, но отучился очень легко драть что-либо, кроме своего приспособления.

По столам тоже лазил. Получал по бедру или щелчком по уху от мужа.Я ругала тоже. Это же животное, он воспитыаается на рефлексах. Дрессуру никто не отменял ;)

Шерсть? Давайте весной специальный корм с витаминами и вычесывайте шерсть почаще(тем более в не работаете, времени много)

Короче! Сведите к минимуму раздражающие мужа факторы!

 

Удачи вам в этом нелегком деле! Терпение и все получится!

А котик очень красивый. У меня один в один британец-табби!

 

Сори, пишу с телефона

Помучился-приучился*

 

А по поводу туалета, попробуйте сменить корм (есть подороже, но те, которые солидно уменьшаю амбре туалета котиков, плюс еще и имеют дополнительные приимущества против комков шерсти и т.д.) Погуглите.

 

Типа "перфект" или другой подходящий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, автор, но мне кажется, что хозяева сами виноваты в том, что у них такие коты! Нужно было думать раньше, когда кот был маленький. Вы думаете мой не пытался драть двери, обои, мебель и не лазил по столам? Воспитывать приходилось...

Но уже достаточно во взрослом возрасте (8 месяцев) была приобретена настенная когтелка пропитанная кошачьей мятой. С тех пор, медленно но верно, кот помучился к ней и , просыпаясь, первым делом бредет к ней потягиваться и точить когти. Да, выхватывал, слегонца, по жопе, но отучился очень легко драть что-либо, кроме своего приспособления.

По столам тоже лазил. Получал по бедру или щелчком по уху от мужа.Я ругала тоже. Это же животное, он воспитыаается на рефлексах. Дрессуру никто не отменял ;)

Шерсть? Давайте весной специальный корм с витаминами и вычесывайте шерсть почаще(тем более в не работаете, времени много)

Короче! Сведите к минимуму раздражающие мужа факторы!

 

Удачи вам в этом нелегком деле! Терпение и все получится!

А котик очень красивый. У меня один в один британец-табби!

 

Сори, пишу с телефона

Помучился-приучился*

 

А по поводу туалета, попробуйте сменить корм (есть подороже, но те, которые солидно уменьшаю амбре туалета котиков, плюс еще и имеют дополнительные приимущества против комков шерсти и т.д.) Погуглите.

 

Типа "перфект" или другой подходящий

Полностью с Вами согласна, во время котом не занималась...

Спасибо за поддержку, надеюсь, у нас все получиться и найдем какой-нибудь компромисс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой милый кошь на фото! скажите мужу,что ему придётся смириться с наличием кота))) так как этот кот-часть Вашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Охх, девули, а у меня все наоборот... муж хочет кота, а я вообще категорически против. как ему объяснить, что животное - это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет) Девочки, такая ситуация...С мужем живем уже год вместе, отношения идеальные, никаких скандалов, во всем меня понимает, поддерживает, но...У меня есть кот и он живет с нами. Муж его терпеть не может, его раздражает шерсть от него, кот исцарапал все косяки, что он вечно голодный (попрошайничает, бывает даже по столам лазит), что когда он в туалет сходит воняет из туалета (честно говоря на работу не выхожу только потому, чтобы туалет за котом сразу же убирать, что бы муж не нервничал). Кот живет со мной с самого рождения, взяла его, когда ему мыло 2 недели (тогда еще и с мужем не знакома была). Муж просит, чтобы я ему отдала, но я даже представить боюсь, что его больше не будет рядом, но с другой стороны спокойствие мужа мне тоже очень важно...постоянно пытаюсь сгладить углы. Я уже не знаю что мне делать...Помогите мне советом, пожалуйста!

А это мой любимый антидепрессант)))

Привет, сестренка, та же фишка, пошла слушать, что посоветуют... Напиши, как решилась проблема.

 

таже проблема...у меня, правда скорее больше ревнует к коту, чем не любит...постоянно при мне его всячески пытается обидеть... :( бррр...бесит!!! с котом я уже 14 лет, а за мужем всего 2...

Так, похоже нас много!

 

Как можно кота сравнивать с ребенком или думать, что он может быть важнее мужа, человека?

Какие ультиматумы?

Иди со своим котом. Ищи другого мужа. Если повезет, найдешь мужа, которому кот будет нравиться. Живи себе. А и не факт, что повезет.

А муж, поверьте, за пять минут найдет себе бескошковую жену.

 

Не можете представить себе жизнь без кота? Представьте жизнь без мужа. И делайте выбор.

Поставьте себя на место мужа. Котов любить никто не обязан, никто не обязан любить собак, пауков, хомячков и змей, никто не должен жить с ними бок о бок, если не хочет.

Блин, тут как сказать... Мой кота не очень, к сыну тоже ровно, кот мой и ребенок тоже... Думается, когда кого-то очень любишь, хочется его увлечениям подсобить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сестренка, та же фишка, пошла слушать, что посоветуют... Напиши, как решилась проблема.

 

 

Так, похоже нас много!

 

Отдала я своего котика знакомым...скучаю...езжу в гости, он там хорошо устроился))) И в семье все наладилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдала я своего котика знакомым...скучаю...езжу в гости, он там хорошо устроился))) И в семье все наладилось))))

не поверишь, думаю отдать кота маме, теперь муж угрожает местью коту, если поцарапает сына, а сын точно знает, что самое главное дело в жизни - поймать кота! Так что теперь точно решила, спасибо тебе! Котейка у тебя - супер, хорошо если муж такой же статусный.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...